Автор Тема: МАЙOFFКА 2016  (Прочитано 121313 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
Re: МАЙOFFКА 2016
« Ответ #425 : 16:21, 10.05.2016 »
Что за мероприятие без срача по окончании? :pardon:

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: МАЙOFFКА 2016
« Ответ #426 : 16:23, 10.05.2016 »
Орги, каким гпс точки ставили, если не секрет? Давайте уже применим какуюнибудь единую практику и гпски подберем нормальные.
Есть предложение, надо ставить контрольную проверочную точку на поляне. Причём ставить ДО начала расстановки всех точек и по ней калибровать всем ОРГам свои ГПС. Перед началом соревок, желающие подходят и проверяют "бъётся или нет" и если нет то насколько. А то  как-то было точки ставили двое, один с ноутом второй каким-то Гармином и понаставили часть в СК-1942, часть в WGS а в регламенте было WGS, по итогу у всех кто читал регламент эти точки "уехали" на 350м.
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн McMaris

  • *
  • Сообщений: 541
  • Renault?- это ко мне.
Re: МАЙOFFКА 2016
« Ответ #427 : 16:27, 10.05.2016 »
Ребята у кого есть видео с майоффки  скиньте до вечера, для новостей надо! на почту m0id0dir@mail.ru
https://www.youtube.com/channel/UCj8Yf9l4fRgoZqLoBK0YiZA
два коротких видоса, может пригодятся, для разнообразия)

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Re: МАЙOFFКА 2016
« Ответ #428 : 16:27, 10.05.2016 »
Что за мероприятие без срача по окончании? :pardon:
это точно, майоффка это жесть( тут выносливость нужна) 23 часа уже как мы на этом видео рубились, нам было жарко дико, было холодно ночью что зуб на зуб не попадал, все грязные уставшие, но довольные  :bear:  спасибо оргам за такое классное мероприятие



Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: МАЙOFFКА 2016
« Ответ #429 : 16:30, 10.05.2016 »
Что это мы все время какие-то довольные  :girl_haha:
Надо тоже что-нибудь покритиковать: был один минус, нам кипятка не дали, кофе заварить  :girl_cray2:  мы без кофе не можем ездить, наверное, поэтому не победили  :parting: 
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: МАЙOFFКА 2016
« Ответ #430 : 16:35, 10.05.2016 »
Что это мы все время какие-то довольные  :girl_haha:
Надо тоже что-нибудь покритиковать: был один минус, нам кипятка не дали, кофе заварить  :girl_cray2:  мы без кофе не можем ездить, наверное, поэтому не победили  :parting:
Не верю(с)
кяпиток был.. наверное плохо или не у того просили :mosking:

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: МАЙOFFКА 2016
« Ответ #431 : 16:35, 10.05.2016 »
Есть предложение, надо ставить контрольную проверочную точку на поляне. Причём ставить ДО начала расстановки всех точек и по ней калибровать всем ОРГам свои ГПС. Перед началом соревок, желающие подходят и проверяют "бъётся или нет" и если нет то насколько. А то  как-то было точки ставили двое, один с ноутом второй каким-то Гармином и понаставили часть в СК-1942, часть в WGS а в регламенте было WGS, по итогу у всех кто читал регламент эти точки "уехали" на 350м.
Бред какой-то. Если бы точки выдали в 42-й, не нашли бы их никто. Даже если вдруг ставили в 42-й, для участников все равно выдается в WGS
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: МАЙOFFКА 2016
« Ответ #432 : 16:38, 10.05.2016 »
Не верю(с)
кяпиток был.. наверное плохо или не у того просили :mosking:
Некогда было по лагерю бегать "того" искать, просили у организаторов питания, сказали воды ограниченное количество  :pardon:
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: МАЙOFFКА 2016
« Ответ #433 : 16:41, 10.05.2016 »
Может жестко закрепить в регламенте, что если точка не бьется по координатам на, скажем, 30 метров, то она безусловно снимается, и кто бы потом ее ни нашел, в зачет она не идет.

Оффлайн Вечно Молодой

  • Почетный президент Сурфоклуба
  • *
  • Сообщений: 379
Re: МАЙOFFКА 2016
« Ответ #434 : 16:49, 10.05.2016 »
Я бы тебя переименовал, Вечно Недовольный   %)

Зато ты прошлогодних точек ламинированных набрал - и довоооолен  :sarcastic_hand:
"Стильный городской кроссовер"
KZN185, +6“, LockRight RR, DetroitTruetrac FR,
35"АТ / 35" M8080, 12000lbs

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: МАЙOFFКА 2016
« Ответ #435 : 16:55, 10.05.2016 »
А интересно эта ваша спорная точка на сколько метров не билась
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: МАЙOFFКА 2016
« Ответ #436 : 17:03, 10.05.2016 »
А давайте по картам ориентирование проводить. А то совсем уже обленились. Понабрали гаджетов которые прямо к точке приводят и расслабились. Какое же это трофи-ОРИЕНТИРОВАНИЕ... Это скоростное прохождение трасса получается. 



Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: МАЙOFFКА 2016
« Ответ #437 : 17:05, 10.05.2016 »
Как то Додыр на топях выиграл гонку из-за того что нашёл точку почти в 500 метрах  %)
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: МАЙOFFКА 2016
« Ответ #438 : 17:06, 10.05.2016 »
А давайте по картам ориентирование проводить. А то совсем уже обленились. Понабрали гаджетов которые прямо к точке приводят и расслабились. Какое же это трофи-ОРИЕНТИРОВАНИЕ... Это скоростное прохождение трасса получается.
Оля,приезжай на марафон,почти так и будет ! :ok:
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: МАЙOFFКА 2016
« Ответ #439 : 17:11, 10.05.2016 »
Некогда было по лагерю бегать "того" искать, просили у организаторов питания, сказали воды ограниченное количество  :pardon:
Ты еще скажи что и шашлык от замечательной кухни не кушала? ;)

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: МАЙOFFКА 2016
« Ответ #440 : 17:16, 10.05.2016 »
Ты еще скажи что и шашлык от замечательной кухни не кушала? ;)
Не кушала. А что еще и шашлык был... мы все пропустили   :'(
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: МАЙOFFКА 2016
« Ответ #441 : 17:24, 10.05.2016 »
Не кушала. А что еще и шашлык был... мы все пропустили   :'(
Оля, а ты точно на майоффке была? :wacko2:

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: МАЙOFFКА 2016
« Ответ #442 : 17:25, 10.05.2016 »
Есть предложение, надо ставить контрольную проверочную точку на поляне. Причём ставить ДО начала расстановки всех точек и по ней калибровать всем ОРГам свои ГПС. Перед началом соревок, желающие подходят и проверяют "бъётся или нет" и если нет то насколько. А то  как-то было точки ставили двое, один с ноутом второй каким-то Гармином и понаставили часть в СК-1942, часть в WGS а в регламенте было WGS, по итогу у всех кто читал регламент эти точки "уехали" на 350м.
Достал из кариана, не дал гпске точность набрать и пипец, лови погрешность
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Re: МАЙOFFКА 2016
« Ответ #443 : 17:46, 10.05.2016 »
Достал из кариана, не дал гпске точность набрать и пипец, лови погрешность
Холодный старт у гпс погрешность большая, а вообще кстати в регламенте прописано сколько метров должна быть видна точка, но почему то это правила не используем, всегда ищите точку она где то есть.... приехал, встал на точку нету, прошелся радиусе 50 метров, нету поехал! доказать то легко что там не бьется она в 50 метрах прямой видимости  :mosking:

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: МАЙOFFКА 2016
« Ответ #444 : 17:50, 10.05.2016 »
Оля, а ты точно на майоффке была? :wacko2:
что-то уже тоже начинаю сомневаться  :(  посмотрела фотки и на фотках нас нет. Надо у штурмана спросить куда она меня завела... 
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Вечно Молодой

  • Почетный президент Сурфоклуба
  • *
  • Сообщений: 379
Re: МАЙOFFКА 2016
« Ответ #445 : 18:12, 10.05.2016 »
Что за мероприятие без срача по окончании? :pardon:

Я тоже так подумал. Зашел, почитал - а тут все так сладенько-карамельно, "все понравилось, все здорово". А где эмоции, экшен??? Тем, кто не смог присутствовать, разве интересно читать ваши "все понравилось"  :ireful1:
"Стильный городской кроссовер"
KZN185, +6“, LockRight RR, DetroitTruetrac FR,
35"АТ / 35" M8080, 12000lbs

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: МАЙOFFКА 2016
« Ответ #446 : 18:23, 10.05.2016 »
Бред какой-то. Если бы точки выдали в 42-й, не нашли бы их никто. Даже если вдруг ставили в 42-й, для участников все равно выдается в WGS
Вот всем и выдали. в WGS... После оказалось что часть точек в СК-1942.  %)
А те кто в процессе соревки "вкурил", приехали на призовые места.
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: МАЙOFFКА 2016
« Ответ #447 : 18:23, 10.05.2016 »
двумя жпсками надо точки ставить и сверять координаты
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Sarkazi

  • Сообщений: 36
Re: МАЙOFFКА 2016
« Ответ #448 : 19:25, 10.05.2016 »
Фото

Оффлайн KaKTyS

  • **
  • Сообщений: 1465
Re: МАЙOFFКА 2016
« Ответ #449 : 20:28, 10.05.2016 »
по поводу мероприятия чувства неоднозначные... был как зритель-пузотер... во первых я опоздал и на поляну приехал ближе к часу и после этого еще довольно приличное время ждал начала... могу ошибаться но старт должен был быть раньше? спортсменов и зрителей заватили... если вторых не жалко то первым это ожидание ох ё... для зрителей как обычно ничего никто не делал... можно было действительно кого-нить с микрофоном посадить за пульт чтоб хоть чуть чуть освещал события... в итоге толпа машин стартанула феерично почти по зрителям которые почему то оказались не отгорожены и путались под колесами спотсменов... но как эта толпа стартанула как и закончилось все интересное! плюхнулись с разбега в болото и все... первые две минуты интересно а потом надоело тупо смотреть как машины крутят колесами на месте... музыка какая-то непонятная в колонках так что порою блатняк... после мероприятия узнал что тс-1 интересно копошился в своем уголке но он был далеко от болота основного и если честно поленился идти (видать зря) да и решил что может быть там интересного если у таких монстров в болоте скукота... в целом время все таки провел приятно) пообщался с товарищами, некоторых из них давно не видел... Жаль не успел сфотаться с Димонстрой... всего за 500 рублей предлагали... и кто скажет что надо было ездить за спортсменами по полигону и наблюдать то отвечу что не все были на джипах, что нефиг путаться у спортсменов под ногами на точках, и вообще! где шоу?) можно было вполне придумать было развлекуху для зрителей... ногами не пинать! я не недоволен... в споры по точкам не лезу ибо меня на этих точках не было... я как зритель и без наезда а на будущее... на той же кочке есть ведущий который рассказывает что происходит на трассе веселит народ... понимаю что на кочке трасса на ладоне но и тут можно извернуться и сделать)
В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой!

 

Яндекс.Метрика