Автор Тема: Поездка на Архут - 2012  (Прочитано 32364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Поездка на Архут - 2012
« : 23:11, 18.11.2011 »
а июнь, июль где? Предлагаю в это время на Архут сгонять и на Уныман.
« Последнее редактирование: 19:42, 20.11.2011 от Пушистый Я »

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
а июнь, июль где? Предлагаю в это время на Архут сгонять и на Уныман.

Организуешь ?
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Организуешь ?
Легко! :ok:
9-12 июня. Поездка на Архут. Когда на Уныман ещё подумаю.
« Последнее редактирование: 23:31, 18.11.2011 от vovazr »

Оффлайн Ренегад

  • **
  • Сообщений: 1074
  • ренегат(сволочь)
архут-это гидэ
ремонт джипов.89025122122

Пух

  • Гость
План:
...

- Раскалотка
Дата: зима 2012
Длительность: 8 часов + банкет (с возможностью ночевки)
Организатор: Бамовец
...
Денис! Андрей!
А может, когда потеплее - конец марта... ? Братского (зимнего) этапа, в 2012г, вроде не предусматривается.

По дате ночной эстафеты - скажу после обнародывания дат КВС и гонки Volkа

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
По дате ночной эстафеты - скажу после обнародывания дат КВС и гонки Volkа

Да да. Ждем... и ждем подробностей по технологическим новинкам )))
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Денис! Андрей!
А может, когда потеплее - конец марта... ? Братского (зимнего) этапа, в 2012г, вроде не предусматривается.


 Если действительно ни с кем совпадать не будем, можно и на март.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Yrka

  • *
  • Сообщений: 614
  • Квадроциклы это жизнь.
    • ВездеХод
архут-это гидэ


Киллометров 80 от Тальян.
В google карте можно в поиске вбить Архут Республика Бурятия.. он покажет..
https://plus.google.com/u/0/photos/102463837356060803079/albums/5666703576314088593 Фотки с поездки на Архут, только мы немножко не дошли :bear:


И вот видео поездки терано клуба:
ATV-CLUB ВездеХод

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...

Киллометров 80 от Тальян.
В google карте можно в поиске вбить Архут Республика Бурятия.. он покажет..
https://plus.google.com/u/0/photos/102463837356060803079/albums/5666703576314088593 Фотки с поездки на Архут, только мы немножко не дошли :bear:


И вот видео поездки терано клуба:
а немножко не дошли -это вы до куда доехали?если до Оренгола-это 2.5 часа от Тальян-54 км,до зимухи Архута 18 км ехать 4 часа,дальше до ворот 16 км на квадре не доедешь .и до озер день топать,вот и хотелось бы узнать,где закончилось немножко не доехали

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Легко! :ok:
9-12 июня. Поездка на Архут. Когда на Уныман ещё подумаю.
9-12 июня на Архут ехать рано,12-15 июля нормально,мы ездили -колея 60см,даже до маяка не поднялись

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
9-12 июня на Архут ехать рано,12-15 июля нормально,мы ездили -колея 60см,даже до маяка не поднялись
Почему рано? В этом году кто то с форума в эти дни ездил на Архут...правда незнаю докуда они доехали. Просто не у всех отпуска летом, потому как на выходные мне кажется туда  нет смысла ехать. Даже если и доедешь, то мало чего увидишь.. а если ехать 9-12 то будет почти 4 дня. Мы же не на квадриках поедем, а на машинах...так что темп езды немного другой.

КВТ

  • Гость
Если ехать от Тальян в сторону Тор, перед маяком, почти на самом верху есть отворот вправо. Это и есть дорога на Архут?

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Легко! :ok:
9-12 июня. Поездка на Архут. Когда на Уныман ещё подумаю.
7 июня 2009 ездили тальяны -торы через оренгол,когда собирались,мне говорят возьми с собой унты,зимнюю шапку ушанку,теплые варежки,тулуп,и ватные штаны,я посмеялся над ними ,назвал их д.....бами,потом они смеялись ,дали мне унты,пуховик и меховые варежки,и я им очень благодарен остался,в тот район в июне я гоняю в зимней обуви и горнолыжном комбинезоне

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
7 июня 2009 ездили тальяны -торы через оренгол,когда собирались,мне говорят возьми с собой унты,зимнюю шапку ушанку,теплые варежки,тулуп,и ватные штаны,я посмеялся над ними ,назвал их д.....бами,потом они смеялись ,дали мне унты,пуховик и меховые варежки,и я им очень благодарен остался,в тот район в июне я гоняю в зимней обуви и горнолыжном комбинезоне
monsta_al ездил в эти дни в этом году. Мы с ним переговаривались по рации когда на уныман заезжали. Про 2009 год знаю, тогда и на унымане ещё снег лежал. Год году рознь...как повезёт в общем.

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
vovazr сделал бы ты отдельную темку о своем маршруте ;) , а то мы потом никаких планов не найдем в этой ветке
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
vovazr сделал бы ты отдельную темку о своем маршруте ;) , а то мы потом никаких планов не найдем в этой ветке
надо попросить модераторов вынести посты про архут в отдельную ветку :ok:

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
monsta_al ездил в эти дни в этом году. Мы с ним переговаривались по рации когда на уныман заезжали. Про 2009 год знаю, тогда и на унымане ещё снег лежал. Год году рознь...как повезёт в общем.

Вова, год году конечно рознь, но.... по дороге на Архут высота до 1600 метров. В начале июня снег будет по-любому. Да и сход лавины придётся пропиливать.
Вобщем ИМХО, но только котлеты. Или готовте многа денег на ремонт.

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478

Вова, год году конечно рознь, но.... по дороге на Архут высота до 1600 метров. В начале июня снег будет по-любому. Да и сход лавины придётся пропиливать.
Вобщем ИМХО, но только котлеты. Или готовте многа денег на ремонт.
Не убедил :) какие деньги, какой ремонт... у меня вообще машины нету. Так, что мне главное народ созвать и на хвост кому нибудь упасть :sarcastic_hand:
ну а если серьёзно, то нас в этом году тоже отговаривали от поездки в эти же дни на уныман. Типа тоже снега валом не проедите и тд и тп. Съездили же и нормально. Снега было минимум.
http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?f=43&t=15982&sid=9d363325ab18986f2ce5aeb2c5cc9c4d&start=45
первая же фотка. monsta_al ездил в этом году( может тему видит, сам отпишется) а него никакая не котлета, а обыкновенный сурф на 33 колёсах.

КВТ

  • Гость
Re: Поездка на Архут - 2012
« Ответ #18 : 22:20, 20.11.2011 »
Если не поеду на ежегодное сборище в Томск, по работе, то я в теме.

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Не убедил :) какие деньги, какой ремонт... у меня вообще машины нету. Так, что мне главное народ созвать и на хвост кому нибудь упасть :sarcastic_hand:
ну а если серьёзно, то нас в этом году тоже отговаривали от поездки в эти же дни на уныман. Типа тоже снега валом не проедите и тд и тп. Съездили же и нормально. Снега было минимум.
http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?f=43&t=15982&sid=9d363325ab18986f2ce5aeb2c5cc9c4d&start=45
первая же фотка. monsta_al ездил в этом году( может тему видит, сам отпишется) а него никакая не котлета, а обыкновенный сурф на 33 колёсах.

Да и не старался! :mosking:  Уныман и Архут - разные весчи. Просто совсем разные, в части дороги - тоже. Я не говорю, что туда нереально проехать, реально.
Вопрос цены за ремонт. :sarcastic_hand: Могу  показать защиты на моём квадре, т.е. что с ними стало, после поездки на Архут.

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
Re: Поездка на Архут - 2012
« Ответ #20 : 11:27, 21.11.2011 »
протектор туда ездил http://www.fotomem.ru/albums/95d2c406027ac7faa025b995903ebdeb, расспросите бывалых! если дождь, то там сложно на подъемах-спусках, а так если лебедкой и аккуратно, то проехать можно!

Balamut_

  • Гость
Re: Поездка на Архут - 2012
« Ответ #21 : 11:34, 21.11.2011 »
До Архута можно проехать на машине класа "Туризм", там из сложного тока крутой спуск перед самим Архутом. Выходить придется на лебедке. Вся дорога твердая, скальник.

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Поездка на Архут - 2012
« Ответ #22 : 12:09, 21.11.2011 »
До Архута можно проехать на машине класа "Туризм", там из сложного тока крутой спуск перед самим Архутом. Выходить придется на лебедке. Вся дорога твердая, скальник.

Есть там есчо один неприятный момент - в середине спуска к Архуту сошла лавина и нужно перебираться через бурелом. Квадры прошли относительно легко. А вот туризм..... пройдёт наверное тоже, но пилить и растаскивать там надо будет много.

Андрей

  • Гость
Re: Поездка на Архут - 2012
« Ответ #23 : 14:03, 21.11.2011 »
До Архута можно проехать на машине класа "Туризм", там из сложного тока крутой спуск перед самим Архутом. Выходить придется на лебедке. Вся дорога твердая, скальник.
Скальные крепкие дороги идут по верхам, ниже к Архуту - глина, глубоченные колеи (по крайней мере когда мы там были 3 года назад). Сафарь на 38 боггерах с задней блокировкой ехать не мог, почти весмь подъём шли на лебёдке. Резина "мылалась" и машина садилась на мосты.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Поездка на Архут - 2012
« Ответ #24 : 22:48, 21.11.2011 »
Скальные крепкие дороги идут по верхам, ниже к Архуту - глина, глубоченные колеи (по крайней мере когда мы там были 3 года назад). Сафарь на 38 боггерах с задней блокировкой ехать не мог, почти весмь подъём шли на лебёдке. Резина "мылалась" и машина садилась на мосты.
Андрей ,от зимухи вверх сколько прошли? Ворота видели? Я в 2012 хочу до озер пройти.ездил  в 09,10,11 году,но до зимухи,раз в год тур выходного дня

 

Яндекс.Метрика