Автор Тема: Вокруг Европы за две недели  (Прочитано 10599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Прошлым летом подвернулся халявный вариант посмотреть Европу из окна автомобиля. Грех было не воспользоваться и мы всей семьей отправились в очередную авантюру :) . Все началось с того, что когда-то я познакомил своего друга с двоюродной сестрой, а через некоторое время он стал моим родственником. А еще через некоторое время он решил, что он немец и слинял на историческую родину, лишив меня сестры и племянников... Но зато теперь к ним можно съездить в гости, хоть какая-то польза :) . Из Иркутска мы прилетели в Берлин, где нас на машине встретил друг-родственник Андрей, и мы отправились к ним домой в Гамбург, это около 300 км. Типичный немецкий автобан, повсюду натыканы ветряные мельницы для получения халявного электричества
 
 

Дорога примерно как у нас в Усть-Орду, только ям поменьше :) .
На следующий день нас повезли развлекать в Ханза-парк, это примерно как Дисней-Лэнд, но не так пафасно. Парк находится на берегу Северного моря, примерно в 80 км от Гамбурга (напоминает поездку в Листвянку, только туристы уже мы).
 
Покатались вот на таких американских горках, аттракцион кстати называется "Побег из Новгорода", видимо чтоб немцам еще страшнее было :)
 

 
Покрутились на каруселях
 

 
Попрыгали на батуте
 

 
Полазили вот на таких штуках
 

 
В парке действительно очень красиво, ухожено и повсюду цветы
 

 
Продолжение следует...
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Re: Вокруг Европы за две недели
« Ответ #1 : 22:34, 15.01.2014 »
Вечером поехали купаться на Северное море. Это мой кореш, кормят его не очень, поэтому такой тощий :mosking:
 

 
А это наши дочери, Лиза и Юля, моя племянница

 
Море не зря называется Северным, не смотря на середину июля, прохладнее чем у нас на Малом море.
А это мешочки, в которые немецкие чистоплюи собирают собачьи какашки, ну а мы их использовали для мокрых труселей :)
 

 
Народ в этом маленьком городишке дома не сидит, все гоняют на великах и роликах по специальным дорожкам
 

 
На следующий день мы отправились туда, за чем собственно и приехали - покорять Европу. Это наш примерный маршрут
 

 
У наших родственников две машины. Вот на этой синенькой, та что без великов :) , они поехали сами
 

 
А вот этот красненький "джип" они любезно предоставили нам :)
 

 
После Прадика с автоматом и правым рулем, пересесть на это чудо было "легким шоком". Но тем кто ездит по Иркутску, Европа не страшна :slavik: . Багажник меньше, чем в Ниве, кондиционер не работает, механика... Но на то она и халява :) . Ехать больше 120, даже если и сможешь разогнать под гору, страшно и громко :) . Но тем не менее мы умудрились запихать сюда палатку, коврики, спальник, газовую печку и кучу балончиков, сумки с вещами и... двоих детей, при чем рост сына на тот момент составлял 180 см :)
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: Вокруг Европы за две недели
« Ответ #2 : 23:23, 15.01.2014 »
Хороший отзыв! Молодцы :)

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Re: Вокруг Европы за две недели
« Ответ #3 : 23:40, 15.01.2014 »
По дороге попадались вот такие колоритные дядьки
 

 
Нидерланды и Бельгию пролетели даже не заметив. Если случайно пропустишь указатель, что вы уже в другой стране, то догадаться можно только по навигатору, да на телефон приходит смс-ка, типа добро пожаловать и номер телефона российского посольства :rtfm: . Очень хотели заехать в Амстердам, но родственники торопились в Париж, где была забронирована квартира. Особенно расстроился ребенок, что так и не попробовал булочки с гашишем :'( . Надо сказать, что родственники мои те еще паникеры, особенно кореш. Плюс дурное влияние запада сделало свое дело. В результате весь маршрут у них был заранее по минутам расписан, почти все жилье заранее забронировано и почти всё заранее проплачено. Забыл сказать - по нашему плану во Франции наши пути по плану расходятся. Они решили, что ехать на край света, тобишь в Португалию, сильно напряжно и нецелесообразно  :wacko2: . Лучше где-нибудь полежать на пляжу... Ну а нам, естественно, хотелось посмотреть как можно больше. В отличии от них мы ехали в полной импровизации и были вольны как ветер...
 
Все автобаны оборудованы очень удобными парковками, здесь можно перекусить, отдохнуть, сходить в туалет, принять душ... Как правило, всегда чистота и порядок, хотя бывает и как у нас. Но это исключение...
 

 
Опять забыл :) . С нами еще приехала наша общая подруга Лена, она в центре на фотке. Она ехала с Андреем и Машей, моей сестрой.
 
А это обычная французская "проселочная" дорога, ну ни одной ямки...
 

Пейзажи очень напоминают наши в районе Оека, ну если не смотреть на деревушки. В то же время как я понял работать там никто не любит, Андрей едва не остался без бензина, т.к. деревенские заправки... не работают в воскресенье. Хотя оно и понятно - от Иркутска 8000 км - глухомань короче :) .
 
Настоящая французская мельница
 
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Re: Вокруг Европы за две недели
« Ответ #4 : 20:00, 17.01.2014 »
Где-то по дороге на одной из заправок мы купили карту Европы на английском языке. Как потом оказалось очень даже не зря, т.к. мало знать куда нужно ехать, надо еще и знать название пункта не на русском, иначе в навигатор очень тяжело забить адрес. А русские и местные названия иногда существенно отличаются.
К вечеру мы добрались до пригорода Парижа, где находится знаменитый Дисней-Ленд, над ним кстати висел воздушный шар. А на подъезде к городу один за одним садились и взлетали самолеты, одновременно в небе можно было увидеть штук 5-6. В квартиру мы все-таки опоздали, за что были наказаны еврорублем... Вечером сходили в местную пиццерию под открытым небом, где официант налету пытался выучить русский.
На следующий день пошли обследовать окрестности, первым делом в торговый центр :) . Но особо удивительного ничего не обнаружили, в принципе все как у нас. Цены на что-то больше, на что-то меньше. Девчонки конечно побежали смотреть всякие тряпки на распродаже, а я пошел туда, где что-нибудь вкусненькое :bear: . "Продуктовый" оказался просто громадным и мы затарились как следует. Вообще в поездке питались в основном магазинской едой, т.к. всякие забегаловки назвать халявным вариантом уже как то не вариант :) . Очень хотелось найти лягушек, это же Франция как никак. Но толи магазин оказался слишком большим, то ли их уже разобрали, в общем как-то не получилось, а спросить вроде и не удобно :) . Зато на кассе нас ждал приятный сюрприз, девушка оказалась русской из Волгограда, было очень здорово поболтать с ней.
 

 
 
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
Re: Вокруг Европы за две недели
« Ответ #5 : 20:21, 17.01.2014 »
Петя молодец ! Классный отчёт !
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Вокруг Европы за две недели
« Ответ #6 : 21:44, 17.01.2014 »
Где продолжение?
 :wall:
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Re: Вокруг Европы за две недели
« Ответ #7 : 21:54, 17.01.2014 »
Где продолжение?
 :wall:


жду музу, обещала скоро зайти :)

TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн ЛЁХА В

  • Сообщений: 150
Re: Вокруг Европы за две недели
« Ответ #8 : 22:44, 17.01.2014 »
Хотя оно и понятно - от Иркутска 8000 км - глухомань короче :)
 :laugh2: :lol: СУПЕР

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Вокруг Европы за две недели
« Ответ #9 : 22:56, 17.01.2014 »
ждем ждем продолжения :)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Re: Вокруг Европы за две недели
« Ответ #10 : 00:37, 18.01.2014 »
После тщательного изучения супермаркета решили поглазеть на прочие достопримечательности :) . Сели на метро и поехали до городу Парижу.
 
Ну и хде тут Эйфелева башня?
 

 
Минут через сорок мы оказались в центре столицы. Станции метро выглядят довольно скромно, с московскими, конечно, не сравнишь. Да и чистотой не блещут, местами, мягко говоря, откровенно попахивают общественным туалетом...
 

 
А это моя двоюродная сестра Маша (слева) и подруга Лена, их кормят хорошо :mosking: . А вот которых не кормят, побежали за плюшками :) . Я бы тоже побежал, но я был занят, я фотал :) .
 

 
А это знаменитый Нотр-Дам де Пари, что в переводе означает Собор Парижской Богоматери. Какой-какой матери? Парижской... Бога матери... (Про Шурика кино помните?) :) .
 

 
Возле в хода в собор было две огромные очереди, одна в сам собор, другая... в туалет. Очередь в туалет все же была короче, поэтому я решил отстоять туда :) . А вот Лена молодец, не утратила еще советской закалки, побывала таки внутри собора, осталась в восторге.
Ну а мы тем временем кормили парижских воробьев
 

 
Любовались корабликами
 

 
И как могли спасались от жары
 

 
 
« Последнее редактирование: 22:38, 22.01.2014 от Навигатор »
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Вокруг Европы за две недели
« Ответ #11 : 00:39, 18.01.2014 »

жду музу, обещала скоро зайти :)
Седова Муза Ивановна?
http://andrianov.viperson.ru/wind.php?ID=202621
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Re: Вокруг Европы за две недели
« Ответ #12 : 00:48, 18.01.2014 »
Седова Муза Ивановна?
http://andrianov.viperson.ru/wind.php?ID=202621

Да, нет... ни такая знаменитость конечно. Обычный Джин из Балтики №7 :bear: :mamba:
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Вокруг Европы за две недели
« Ответ #13 : 01:35, 18.01.2014 »
Позитиф. Лиза звезда. :)

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Re: Вокруг Европы за две недели
« Ответ #14 : 22:17, 19.01.2014 »
А вот так паркуются в Париже... Бампера у многих разбиты и никто по этому поводу не парится. Хорошо, что мы поехали на метро...
 

 
Парижские сувениры
 

 
Пока добрели до Лувра, поняли, что смысла заходить в музей уже нет, так как скоро закрытие...
 

 
Зато мы "нашли" вот это :)
 

 

 
Отстояв огромную очередь мы попали внутрь самой известной французской достопримечательности. Сначала поднимались по лестнице, примерно на высоту 20-ти этажного дома, а потом на лифте до самого верха.
 

 
Вот такой там ростомер :)
 

 
Елисейские поля
 

 
 :slavik:
 

Поход на башню занял часа три. Когда мы спустились уже стемнело и на башне зажгли огоньки. На последнем поезде мы добрались до "дому" и уснули как убитые...
 
На следующий день мы поехали дальше. Поздно вечером добрались до города Бордо, это на юго-западе Франции, возле границы с Испанией и побережья Бискайского залива. Долго пытались найти ночлег, но безрезультатно. Наши "немцы" остались в легком шоке - ночевать пришлось на обочине дороги. Что русскому хорошо - немцу смерть :) . Отметив "за приезд"  :bear: :bear: :bear: я завалился спать под кустом, остальные прокемарили в машинах. Всю ночь по мне ползали какие-то импортные бекарасы, но зато звезды были шикарные...
На утро мы увидели офигенное зрелище
 

 
Это Дюна де Пила. Самая большая песчаная дюна в Европе. Высота 130, ширина 500 м. Очень тяжко было забираться в вот такую горку песка под 45 градусов...
 

 
Но мы с Андрюшкой все-таки сделали это, а девчонки сдулись... На самом верху мы первый раз в жизни увидели ОКЕАН!!! Класс!!!
 

 
Поднимались полчаса, а скатились за пять минут, жалко ледянок не было :) . Легкий завтрак и едем на пляж. В этом месте растут нереальные сосны, иголки и шишки у них больше, чем у наших кедров. Шишку даже привезли с собой.
 
Балдеем на пляжу :)
 

 
Каждый загорает как может :)
 
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Вокруг Европы за две недели
« Ответ #15 : 22:57, 19.01.2014 »
Так и не понял, что вы нашли !? :)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Re: Вокруг Европы за две недели
« Ответ #16 : 23:04, 19.01.2014 »
Так и не понял, что вы нашли !? :)
Телебашню, блин :) . Мы до нее на автобусе доехали, долго крутились, аж голова кругом :wacko2: . Вышли и не знаем куда идти, хорошо не начали спрашивать где она. Из-за кустов сразу "слона" не заметили, которого со всего Парижа видно :) . Она у нас прямо над головой была :)
« Последнее редактирование: 23:09, 19.01.2014 от Навигатор »
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
Re: Вокруг Европы за две недели
« Ответ #17 : 10:20, 20.01.2014 »
Каждый загорает как может- красивая фото  :)
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

Оффлайн Байkал

  • Сообщений: 80
  • 8-914-873-45-29
Re: Вокруг Европы за две недели
« Ответ #18 : 21:18, 20.01.2014 »
Смотрю на фото из Парижа: все 'родные' места. Кстати, Петр Леонидович, это на фото не Елисейские поля. Это Марсово поле. Ну и больше златных дев! Фото с нуд.пляжа будет?
Hyundai Tucson, сочувствующий

Оффлайн Механик

  • Сообщений: 62
  • Двухлитровым бывает только СОК, НD фореве
Re: Вокруг Европы за две недели
« Ответ #19 : 21:29, 20.01.2014 »
Прошлым летом подвернулся халявный вариант посмотреть Европу из окна автомобиля.
Продолжение следует...
Классная "халява" :) завидую белои завистью!!! :) :) :)
Нет плохих машин, есть руки ниже пояса

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Re: Вокруг Европы за две недели
« Ответ #20 : 21:32, 20.01.2014 »
Смотрю на фото из Парижа: все 'родные' места. Кстати, Петр Леонидович, это на фото не Елисейские поля. Это Марсово поле. Ну и больше златных дев! Фото с нуд.пляжа будет?
Про Елисейские поля мог бы и промолчать, я думал и так проканает :) . А пляжи будут, нужно немного подождать, доедем еще...
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Re: Вокруг Европы за две недели
« Ответ #21 : 23:50, 20.01.2014 »
Накупавшись в океане, мы поехали в Испанию, а наши родственники остались валяться на пляжу, потому что лентяи :) . Как всегда о пересечении границы мы узнали по смске... Природа менялась чем дальше, тем больше.
 
На одной из придорожных стоянок
 

 
Дороги Испании
 

 
Весь день мы проехали в одну каску, иногда становилось немного не по себе - чужая страна, чужие правила, совсем чужой язык, даже не английский, и даже машина и то не своя... Но чем дольше мы ехали, тем более уверенно чувствовали себя. К вечеру дорога совсем опустела, мы свернули в какой-то небольшой городок чтобы остановиться на ночлег. В одном из магазинчиков я "разговорился" с одним испанцем :) . Английский я знаю на уровне "хау ду ю ду" и "ай фром раша", испанец не знал и этого :wall: . Но с помощью языка жестов и клочка бумажки с карандашом мы обсудили все нюансы нашей сегодняшней ночевки :) . Нужно было вернуться на трассу, проехать еще 12 км, остановиться в придорожном мотеле, передать привет от Хулио и Дон Педро нас встретит с распростертыми объятиями, заплатив 80 евриков мы сможем переночевать в роскошном номере с душем, телевизором и кондиционером :) . Попрощавшись с нашим испанским другом, мы подарили ему магнитик с Байкалом, он очень обрадовался, но так и не понял, что это такое... темнота... Как ни странно отель действительно появился через 12 км и мы благополучно переночевали...
На следующий день горы стали еще более гористыми, на вершинах кое-где лежал снег.
 

 
Зато внизу созревали персики
 

 
Очень часто попадались древние замки
 

 
А вот с реками в тех местах напряженка и поэтому мы очень обрадовались увидев вот такую большую речку. Специально свернули с трассы и нашли подъезд к берегу. На берегу сидели местные рыбаки и о чем-то дружно и весело беседовали.
 

 
А это местная "рыба" :)
 

 
Вот такой получился натюрморт на одной из заправок
 

 
 
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Re: Вокруг Европы за две недели
« Ответ #22 : 23:07, 21.01.2014 »
Я как-то немного проскочил про Мадрид :) . Это был наш первый мегаполис по которому мы ехали на машине, к тому же попали в час пик. И хотя пробок не было, поток был очень плотным. Кстати, ни в одном городе Европы мы не видели ни одной пробки. Только два раза на автобанах пришлось простоять довольно долго, один раз загорелся мусоровоз, и один раз из-за ремонта магистрали. Аварий тоже практически не было. Как-то в Лиссабоне на светофоре была мелкая авария и один раз на шоссе кто-то съехал в кювет. И это за 7000 км!
По столице Испании ехать было немного не комфортно, куча машин, мотоциклов и пешеходов. Да и припарковаться весьма проблемно, кругом знаки и повсюду бдительные полицейские. Сделав несколько кругов по центру, мы решили, что пора сваливать :) . Почему-то даже фоток Мадрида совсем мало, а хороших и вовсе нет. На выезде из города мы посетили главную достопримечательность - огромный супермаркет с подземной бесплатной парковкой :) . Самое главное там работали кондиционеры! На нашей машинке эта роскошь не работала, мы все время сравнивали отсутствие кондиционера с отсутствием печки в машине в -40. Здесь тоже было близко к 40, только со знаком "+" и это здорово выматывало. К тому же приходилось ехать с открытыми окнам, от чего было еще и очень шумно. Передохнув и затарившись на пару, дней мы выдвинулись в сторону Португалии. Кстати, мы стали еще больше ценить наши продукты, в европейских магазинах очень тяжело сделать правильный выбор. Вроде и упаковка красивая и на вид вкусно, но есть невозможно... Это я про всякие колбасы, салаты и прочие полуфабрикаты. Фрукты, конечно, вкусные. А еще вино, и дешевое совсем и настоящее. Ну и пиво тоже ничего :bear: . Еще один косяк - не везде можно рассчитаться карточкой. И магазины как правило работают до 7 вечера, а в воскресенье и вовсе закрыты.
Где-то на трассе мы нашли небольшой отель. Я уже более раскованно "болтал" с администратором и даже умудрялся торговаться. Хозяин сперва подумал, что мы поляки, а когда до него дошло, что мы русские, с важным видом произнес "Перистроика, Пьютин" и проводил в номер :) . Гостей из России он видел не часто...
А это уже пейзажи Португалии
 

 
На подъезде к Лиссабону очень часто встречаются такие симпотяги
 

 
Лиссабон, как и Мадрид мы проехали не останавливаясь. Решили провести экскурсию на обратном пути. Только заехали на заправку. Что интересно - пока не рассчитаешься, бензин не побежит, прямо как у нас... А мы уже привыкли, что сначала заправился и только потом идешь рассчитываться :pardon: . Я очень долго не мог понять куда нужно нажать, чтобы побежал бензин, пока одна симпатичная девушка не сказала, что вечером деньги - утром стулья :) ... Кстати, португальцы вообще очень симпатичный народ и язык прикольный.
Проехав через столицу и еще километров 20 мы наконец добрались до края света, это самое западное место Европы.
Вот он настоящий Атлантический океан, а где-то там Америка!!!
 

 

 

 

 
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Re: Вокруг Европы за две недели
« Ответ #23 : 23:26, 22.01.2014 »
Посмотрев на дикий океан, мы немного вернулись в цивилизацию в маленький город Кашкайш. Здесь впервые мы научились пользоваться автоматом для платной парковки на дороге :) . Кидаешь в него денежку и он выдает тебе чек, на котором указано время стоянки. Чек кладешь под стекло и спокойно идешь по своим делам, эвакуаторы тебе уже не страшны. Переживаешь только за то, что в машину залезут несознательные португальцы и стырят у тебя ноутбук или навигатор или палатку или спальник или всё сразу. Ну или просто угонят ваш тарантас... Но к счастью, португальцы очень сознательные :) . В общем оставили мы нашу машинку и пошли изучать окрестности. Побродили по городу, сфотались вот с такой малюткой, наверно очень удобно для двоих:
 

А потом отправились на пляж. Вода здесь уже не то что в открытом океане, все спокойно и культурно. Вдоволь накупались после трех дней изматывающей жары.
 
Местный обитатель пляжа
 

 
А потом поехали обратно в дикие места. Как не холодно, но побывать на Атлантике и не залезть туда было просто неправильно :slavik:
 

 

 



 

 
 
« Последнее редактирование: 19:53, 27.01.2014 от Навигатор »
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Байkал

  • Сообщений: 80
  • 8-914-873-45-29
Re: Вокруг Европы за две недели
« Ответ #24 : 11:28, 24.01.2014 »
Пиши, Петр Леонидович! Пиши!
Hyundai Tucson, сочувствующий

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Re: Вокруг Европы за две недели
« Ответ #25 : 20:38, 27.01.2014 »
Пишу...
 
Стуча зубами вылезли из океана :) . Ветер сдувал с ног, ощущение было такое, что мы купались не в Атлантическом океане, а на Байкале в Листвянке, только вода соленая :) . Приближался вечер и надо было решать, где кинуть кости. И тут на ум пришла одна правильная мысля, я вспомнил, что в моем навигаторе есть очень хорошая функция, поиск всяких ближайших полезных мест. Раньше я ей никогда не пользовался, но тут по достоинству оценил. Набрал "Кемпинг" и оказалось, что мы буквально в километре от него. Через пару минут мы уже были на месте. Чудо техника, ну вот от куда она знает, что где-то на краю земли есть место, куда нас можно привести на шикарный ночлег? Вообще нас в машине было трое, я и еще пара навигаторов :) , мой и Андреев. Но я часто зависал и терял спутники :wacko2: . В моем были загружены не все страны, а в Андрюхином почему-то не было именно Португалии, видимо это было маленькое спланированное западло :) . В общем иногда нас выручала только карта и интуиция жены, если говорит налево, значит направо верная дорога :mosking: .
Кемпинг и в правду оказался просто шикарным. Нам предложили бунгало - маленький домик, но в нем есть буквально все необходимое - спальня, кухня, душевая, туалет, весь набор посуды, телевизор и холодильник. Всё это на горке с видом на океан. Кроме того в стоимость входит бесплатный бассейн на территории кемпинга. В общем всё сделано для людей... Очень много туристов приезжают на кемперах или просто на легковушках и живут в палатках. Если бы была возможность съездить в Европу еще раз, мы бы поехали именно сюда.
 
На следующий день в бассейне.
 

 
   
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Re: Вокруг Европы за две недели
« Ответ #26 : 21:41, 27.01.2014 »
После бассейна мы отправились в "сторону дома". В тех краях часто попадаются настоящие эвкалиптовые рощи, причем первый раз мы поняли это именно по запаху. Как будто в бане заварили эвкалиптовый веник.
 
Это одна из таких рощ.
 

 
Мы снова вернулись в Лиссабон. По плану у нас было посещение зоопарка и океанариума. Немного покружили по городу, посмотрели как живут в этой столице.
 
Старинный водопровод. Длина основного пролета 18 км, общая длина всех сетей 58 км, самая высокая арка 65 м. Построен в 18 веке для снабжения города водой.
 

 
Ну а это уже в зоопарке:
 

 
черепашка высотой в полметра
 

 

 

 
крокодил, кстати, настоящий, а за стеклом кафешка :slavik: .
 
Зоопарк очень красивый, а посмотреть все его уголки можно прямо сверху на подвесной дороге.
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Re: Вокруг Европы за две недели
« Ответ #27 : 23:38, 28.01.2014 »
После зоопарка поехали в океанариум :) . Он кстати самый большой в Европе.
 
Парковаться мы уже научились, тем более что местный "бомж-предприниматель" любезно показал нам куда именно нужно встать. Дали ему "копеек", а потом только заметили автомат по выдаче талончиков на стоянку. "Бизнесмен" божился, что сегодня парковка абсолютно бесплатна, но нас это насторожило еще больше. Пошли проверять соседние машины, действительно бумажек под стеклом не было :rus: ...
 
Фонтан возле океанариума, прямо как у нас на Карла Маркса...
 

 
Океанариум условно разделен на 4 океана, причем там живут не только морские жители, но и прибрежные.
 

 
А вот этот балдеющий чувак вообще любимец публики :)
 
 

 
 

 
Ну и собственно рыбки
 

 

 

 

 
Огромные морские черепахи под стеклянным полом
 

 
Стекла этих аквариумов около 10 см в толщину, а высотой в два этажа. Океанариум действительно огромный, мы там наверно часа два провели...
А тем временем Андрей, который наш сын, и который не пошел с нами, проиграв в машине два часа в компе умудрился посадить аккумулятор. Он и так был не первой свежести, а тут к нему еще и зарядник подключили... Попадос, подумали мы... И как назло в окно скромно постучал полицейский... Но оказывается он хотел всего лишь занять наше место :) . Дальше картина Репина - на глазах у полицейских всё моё семейство задним ходом выкатывает нашу машинку со стоянки, я естественно за рулем, набор скорости и мы взлетаем, ну в смысле заводимся. Надо было видеть их рожи с отвисшими челюстями :sarcastic_hand: . В общем, наш народ не победим :) .
В Лиссабоне очень много всего самого-самого... Вот и этот мост под названием Васко да Гама тоже самый длинный в Европе. Его общая длина составляет 17,2 км.
 

 
 
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Байkал

  • Сообщений: 80
  • 8-914-873-45-29
Re: Вокруг Европы за две недели
« Ответ #28 : 22:37, 12.02.2014 »
Пётр Леонидович!
Где продолжение! Народ волнуется! Доедешь, или нет?
Hyundai Tucson, сочувствующий

Оффлайн БайкалLAND

  • *
  • Сообщений: 906
  • Европеец. Ввезен из Германии. Дизель 2,5 TDI 12L
Re: Вокруг Европы за две недели
« Ответ #29 : 20:12, 04.04.2014 »
Молодец супер красаво ))))

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Вокруг Европы за две недели
« Ответ #30 : 21:48, 04.04.2014 »
 Вот как не просмотрел и не прочитал всё это раньше :pardon:
И фото и описание замечательные! Не, ну правда :) Очень понравилось :)
тел. 89О251О792пять

 

Яндекс.Метрика