Автор Тема: Итоги Кочкодром весна 2008  (Прочитано 17453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Volk

  • Гость
Итоги Кочкодром весна 2008
« Ответ #25 : 13:48, 15.04.2008 »
Стропы я просто дал от себя, за свой счет (клубу это ничего не стоило). Вопрос призов особо не прорабатывался, т.к. на это небыло ни времени, ни свободных денег. Касса клуба сейчас имеет положительный баланс, но основные траты будут на проведение  соревнований 7-9 мая. Поэтому на это мероприятие  призы не закупались. Экономия.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Итоги Кочкодром весна 2008
« Ответ #26 : 14:01, 15.04.2008 »
Цитата: "Volk"
Стропы я просто дал от себя, за свой счет (клубу это ничего не стоило)

Это конечно тебе спасибо, но это как-то неправильно, ИМХО.
Взносы с учатников опять же мы собирали.
Ну ладно, раз так.

А что будет 7-9 мая?
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Volk

  • Гость
Итоги Кочкодром весна 2008
« Ответ #27 : 14:16, 15.04.2008 »
Цитата: "Overclock"

Это конечно тебе спасибо, но это как-то неправильно, ИМХО.
Взносы с учатников опять же мы собирали.


мы же решали на собрании, что на призы будет объявлен тендер, на это времени не было. Покупать тросы у себя (пусть даже в счет моих  спонсорских взносов) я не стал. Потому дал просто так.

Цитата: "Overclock"

А что будет 7-9 мая?


Загородное мероприятие, типа Гордер - трофи

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Итоги Кочкодром весна 2008
« Ответ #28 : 16:12, 15.04.2008 »
да все нормально было... без призофф плохо, конечно, но судя по всему "мы" просто не доросли до "уровня", так сказать!..

зрители - они везде одинаковые, а потому будут бегать по трассам всегда, так что про сетку рабица - отличная идея! ну или можно посадить на деревья пару-тройку снайперов, хотя бы с духовыми ружьями )))))))) и = да будет тир, епта!

драйв - в жопу! елиб был бешенный спринт учавствовало бы куда меньше народу, уж поверьте... мен даже кацца что осенью (ведь мероприятие называлось Кочкодром Весна 2008, стало быть будет и осень!) нужно сделать по больше технических участков  :twisted:
ну их нафиг эти гонки на время! даешь корридоры с непроходимым покрытием, аля диаганалки с какой и куртые подъемы со спусками-ямами ))))))))))
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
Итоги Кочкодром весна 2008
« Ответ #29 : 17:37, 15.04.2008 »
Цитировать
Почему то свои лажают, а люди со стороны наоборот благодарят.....

Цитировать
Гаспада! как обос*ать всё так это мы дааааа, это мы можем без проблем, а как принять участие в орг. вапросах, так мы все ЧЕРТОВСКИ, сцуко, занятые......

Где же это  в этой ветке лажают ?????

или к критике и к предложениям теперь так относятся ?
Все высказывания которые я выше привел были не в укор а только как моменты которые чуть портят празник и которых надо стараться избегать. Хотя я мог бы и промолчать.

а то что я не принимал такого посильного участия в подготовке так на то есть причины...... чем мог тем и помог. И организацию соревнований знаю не по наслышке. Дело это совсем уж не легкое.
Цитировать
Гаспада! как обос*ать всё так это мы дааааа, это мы можем без проблем, а как принять участие в орг. вапросах, так мы все ЧЕРТОВСКИ, сцуко, занятые......
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
Итоги Кочкодром весна 2008
« Ответ #30 : 17:43, 15.04.2008 »
а по поводу Марка - Не спортивное поведение ---. это когда стартанул и сразу задом финишировал, и за это на соревнованиях не дисквалифицируют
человек поехал, вернее пронесся по трассе, а в том месте, где он мог перевернуться или разуться, он снес вешки, чем заработал НЕПРОЙДЕННЫЕ ВОРОТА . как и было прописано в регламенте....

или регламент это просто так ????.. чтобы было ???.. на то и существуют ворота и пункт о не взятии чтоб участник думал брать их или не брать, а не ломился сломя голову...

ЛИБО написали бы в регламенте - за невзятие ворот -- дисквалификация!!!!
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Итоги Кочкодром весна 2008
« Ответ #31 : 17:44, 15.04.2008 »
Цитата: "Volk"
на проведение  соревнований 7-9 мая.

 Володя, ты в рабочие дни соревнования планируешь проводить? Боюсь, это не прибавит им популярности :) Выходные 9-11, а 7 и 8 мая - рабочие дни
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Paul

  • Гость
Итоги Кочкодром весна 2008
« Ответ #32 : 18:00, 15.04.2008 »
смотреть нужно на динамику развития соревнований.
ПО сравнению с триалом прошлого года - существенно лучше, динамика положительная. Если динамика будет отрицательная - тогда и критика будет другая. А так все что выше - это не критика, это пожелания :)

JEEPpoDED

  • Гость
Итоги Кочкодром весна 2008
« Ответ #33 : 18:02, 15.04.2008 »
Цитата: "badjo"
а по поводу Марка - Не спортивное поведение ---. это когда стартанул и сразу задом финишировал, и за это на соревнованиях не дисквалифицируют
человек поехал, вернее пронесся по трассе, а в том месте, где он мог перевернуться или разуться, он снес вешки, чем заработал НЕПРОЙДЕННЫЕ ВОРОТА . как и было прописано в регламенте....

или регламент это просто так ????.. чтобы было ???.. на то и существуют ворота и пункт о не взятии чтоб участник думал брать их или не брать, а не ломился сломя голову...

ЛИБО написали бы в регламенте - за невзятие ворот -- дисквалификация!!!!
Ну что я тебе скажу. Есть косяк в регламенте. И по букве он получается вроде прав. Но по сути это было совершенно не спортивно. Все препятсвия были обязательны к прохождению. А что бы не перевернуться, надо просто выбрать правильную траекторию. Тем самым и показать свое матерство.
Чисто бюрократически он может доказать, что прав. И я вынужден это признать. Т.к. мы не предусмотрели в регламенте такого "хитрожопства". Но вот прибавит ли ему это славы?

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
Итоги Кочкодром весна 2008
« Ответ #34 : 18:33, 15.04.2008 »
хорошо, по твоему, если не указанно в регламенте за не пройденные ворота Пенализации, то люди, которые подумали их не проходить - хитрожопсвом занимаются??? а по моему это просто умение думать и делать выбор! тем более что касается Марка = он регулярный участник и чемпион по многим экстремальным видам спорта и уж наверное знает что такое "дисквалификация" и что такое "регламент"!!! сначала сами ввели народ в заблуждение, а потом чуваку, который не взял ворота, но зато ехал "на все деньги" - поставили НЕ СПОРТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ!!! кстати, по поводу славы, еслиб он хотел по Букве, как ты говоришь, то протест бы подал, а так... фигли спорить!.. все таки не за славой приехал, а поучавствовать!
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Volk

  • Гость
Итоги Кочкодром весна 2008
« Ответ #35 : 19:36, 15.04.2008 »
Витя, по поводу отлынивания и критики тебя я вообще не имел ввиду.  Я в курсе, что тебя небыло в городе. Ты помогал когда появился. У меня к тебе никаких претензий.

По поводу Марка скажу одно, он решил , что умнее всех, и что ему выгоднее получить пенализацию за сбитые вешки, чем сидеть как все в колее. Он сбил их преднамеренно,  причем не одну, а две, при этом создав угрозу для зрителей. Есть корридор для движения, которого участник обязан придерживаться.  Поэтому такое поведение на трассе  и впредь будет караться с максимальной жестокостью, вплоть до недопуска к соревнованиям.
Его поведение, это отметили и зрители, было откровеннм нае....льством. В любом регламенте,  при желании, можно найти юридические дырки, НО МЫ не должны допускать таких ситуаций, иначе все наши мероприятия превратятся в подобные  извращения.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Итоги Кочкодром весна 2008
« Ответ #36 : 19:38, 15.04.2008 »
С Марком некрасиво получилось конечно.
Полностью в Баджо согласен.
Если мы хотим, что бы соревнования проводились на качественнмо уровне, то организаторам надо руководствоваться номативным документом, то есть регламентом, а не спонтанными решениями руководителей гонки.
Клубу надо уметь признавать свои простчеты в написании регламента, а не перекладывать эти просчеты на участников
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Volk

  • Гость
Итоги Кочкодром весна 2008
« Ответ #37 : 19:41, 15.04.2008 »
То есть ты считаешь, что так и  надо  делать?

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Итоги Кочкодром весна 2008
« Ответ #38 : 19:58, 15.04.2008 »
Цитата: "Volk"
То есть ты считаешь, что так и  надо  делать?

Так делать не надо, но формально и Марк тоже прав. Это просто тактика, хоть и некрасиво.
Хотя, повторяю, всю историю знаю с чужих слов.
Как предотвратить подобное, я не придумал пока.
В общем, неприятный штрих, конечно.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Cpt. Nemo

  • Гость
Итоги Кочкодром весна 2008
« Ответ #39 : 20:12, 15.04.2008 »
Млин! да какая это тактика??? может бля, мне в следующий раз по зрителям ехать??? у меня резина никакая, центр тяжести самый высокий из  участников! почему-то я ехал и показывал то что могу, а кто-то должен всех наебать, и получить ГРАМОТУ за это? нельзя так. я бы лишал допуска на след. мероприятия. и мне похрену друг это мой, чемпион ли, или лузер какой! Володь, регламент - даже если и исправить, там и на ровном месте доибстись можно до любого пункта, просто игнорить тех кто это будет делать.
За французкий извиняться не буду. нельзя по другому. наболело.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Итоги Кочкодром весна 2008
« Ответ #40 : 22:20, 15.04.2008 »
Цитата: "Volk"
То есть ты считаешь, что так и  надо  делать?

я не одобряю Марка, но надо просто понять одну простую вещь: за косяки с регламентом отвечают исключительно организаторы ,а не участники.
даже на чемпионате России по триалам были случаи ,когда оказывалось выгоднее сразу после старта ехаьт на финиш, минуя все препятствия. И организаторы этих этапов признавали свои ошибки с регламентом и никаких дисквалификаций не было.
просто на будущее надо увеличить штраф за непройденные ворота в разы, и проблема отпадет сама собой
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Volk

  • Гость
Итоги Кочкодром весна 2008
« Ответ #41 : 22:27, 15.04.2008 »
У нас не чистый спорт, где для досстижения результата идут по головам. В наших мероприятиях должен побеждать сильнейший, а не хитрейший (или бессовестный).
Джипер , в моем понимании, это человек который имеет некоторые понятия о чести, в том числе и на  соревнованиях, который не  бросит попавшего в беду человека , даже соперника, которому ВСЕ ЭТО нужно не для мнимых призовых мест, а для развития СЕБЯ КАК ЧЕЛОВЕКА. Который УВАЖАЕТ других людей, и который будет УВАЖАЕМ за свои поступки.

Volk

  • Гость
Итоги Кочкодром весна 2008
« Ответ #42 : 22:35, 15.04.2008 »
Цитата: "Croco-driver"

просто на будущее надо увеличить штраф за непройденные ворота в разы, и проблема отпадет сама собой


Штраф за непройденные ворота делали не очень большим для того чтобы дать шанс на нормальные места тем кто разулся, или просто не успел финишировать.  Из-за Марка гнобить других людей нельзя. !!! Надо просто ему дать по рукам за такое поведение, чтобы впредь уважал других участников. Да и остальным неповадно будет.

Регламент выкладывали на общее обсуждение, чтож молчали о ТАКИХ КОСЯКАХ ??? Или допускали возможность таких выходок?

Cpt. Nemo

  • Гость
Итоги Кочкодром весна 2008
« Ответ #43 : 22:36, 15.04.2008 »
за непройденные - одно. за косание - тоесть ворота стоят, они пройдены, но задеты какой-либо частью машины - другое. Мы говорим о НАМЕРЕННОМ разрушении коридора! этого делать НЕЛЬЗЯ! Не хочешь ехать через ворота - нахера вообще ехать?! жди завершения гонки, и катайся до посинения. Возьми микрофон, попроси зрителей не расходиться, пообещай им зрелищ, мол вы такого не видели, езжу как хочу.  Однозначно дисквалификация.

Также высказываю недовольство некоторым членам клуба, зрителям и просто зевакам. Окуенно умным людям, которые считают что знают машину и то что с ней случилось лучше водителя. Вы мля сядте в колею мостом, тягами и демфером упритесь в землю, (не забудте колесо разбортировать!) а я сцуко буду кричять что ты глухой дебил, рули влево. Вкусно будет?! я то не знаю. я ж думаю что если надо налево вылезти, то руль то вправо надо. никуя просветили.
сначало вроде мимо ушей пускаешь, но за первым же второй лезет, а где второй там еще орава умников.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Итоги Кочкодром весна 2008
« Ответ #44 : 22:44, 15.04.2008 »
Цитата: "Volk"
У нас не чистый спорт,

Думаю, что с тобой не согласятся те, кто ехал в этой гонке "на все деньги", не жалея машину, кто именно стремился занять призовое место ,а не просто "популяризировать офф-роад движение" в городе.

И все то, что ты написал выше, это исключительно ТВОЕ видение этой гонки и ТВОЕ к ней отношение. Не думаю ,что правильно тебе единолично принимать решение о дисквалификации или недисквалификации того или иного участника в обход регламента.

А те кто не финишировал из-за технических проблем или у них вышел лимит времени в принципе не могут претендовать на призовые места.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Volk

  • Гость
Итоги Кочкодром весна 2008
« Ответ #45 : 22:52, 15.04.2008 »
Цитата: "Croco-driver"
Цитата: "Volk"
У нас не чистый спорт,

Думаю, что с тобой не согласятся те, кто ехал в этой гонке "на все деньги", не жалея машину, кто именно стремился занять призовое место ,а не просто "популяризировать офф-роад движение" в городе.


они его и заняли, только по честному.....

Цитата: "Croco-driver"

И все то, что ты написал выше, это исключительно ТВОЕ видение этой гонки и ТВОЕ к ней отношение. Не думаю ,что правильно тебе единолично принимать решение о дисквалификации или недисквалификации того или иного участника в обход регламента.


Решение о дисквалификации принято коллегиально судейской бригадой- "ЗА НЕСПОРТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ" , за которое по регламенту именно дисквалификация. У судей есть право квалифицировать его действия именно не как уничтожение вешек, а как преднамеренное отклонение от заданного коридора, повлекшее за собой разрушение заградительных вешек и создание угрозы жизни и здоровью зрителей, за что К ТВОЕМУ СВЕДЕНИЮ,  ОТВЕЧАЮ Я ПЕРСОНАЛЬНО. А я не собираюсь потакать таким вещам и потом еще и отвечать за это.

Cpt. Nemo

  • Гость
Итоги Кочкодром весна 2008
« Ответ #46 : 23:00, 15.04.2008 »
Хорошо. Если начинаем придираться к регламенту. Встану в поддержку Волка.
Есть в регламенте пункты:

Обман, некорректное поведение - Снятие с соревнования
Невыполнение требований судей - Снятие с соревнования

Марком были нарушены оба этих пункта. поэтому снятие с соревнований не является каким-либо подыгрыванием, недочетом, упущением организаторов. Также:
7.5. Изменение рельефа трассы (кроме естественных изменений, происходящих в результате прохождения автомобиля) запрещено.
ворота, ленты, лужи, говно - это все кочкодром. Кочкодром - трасса. есть заданное направление. есть места которые надо пройти с умом. Но это не значит что будет легко. Это соревнования.
Давайте представим что КАЖДЫЙ бы прошел трассу как ему вздумается??? Бардак не иначе. И че зрителям это интересно? Спонсору это интересно??? Зачем тогда что то организовывать? собрались, приехали в песочницу покатались, померились пиписьками и уехали - вот что получится.
Мне таких соревнований не нужно.

Оффлайн IGOR

  • **
  • Сообщений: 1675
Итоги Кочкодром весна 2008
« Ответ #47 : 23:00, 15.04.2008 »
Каждый из участников, независимо от степени подготовки, где-то глубоко  в душе, надеялся на призовое место. Кроме этого хотели  испытать себя и возможности своей машины, а не тактику и стратегию большого спорта, где в регламенте прописана каждая запятая.
Новички этот регламент даже нечитали, им показали что нужно ехать здесь и вешки задевать нельзя, они так и ехали.
А НАМ ВСЕ КРУИЗЕРОВО!!!

Volk

  • Гость
Итоги Кочкодром весна 2008
« Ответ #48 : 23:03, 15.04.2008 »
Цитата: "IGOR"
Новички этот регламент даже нечитали, им показали что нужно ехать здесь и вешки задевать нельзя, они так и ехали.


+100

Cpt. Nemo

  • Гость
Итоги Кочкодром весна 2008
« Ответ #49 : 23:06, 15.04.2008 »
То Volk

я сошел, мне дадут грамоту?

 

Яндекс.Метрика