Автор Тема: Погоня за мечтой! (Хамар-Дабан-Босан-Марта)  (Прочитано 80574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Там кстати никаких нацпарков нет?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Там кстати никаких нацпарков нет?

нацпарков и заповедников там точно нет. скорее всего территория относится к какому нибудь охотхозяйству.. и плюс - хорошая дорога там ведет к каким то хоз. постройкам. Что это- не понятно, рудник, база какая то..

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
А сколько машин вообще поедет? Давайте посчитаемся...
1. Танк, ТЛК78, пока в раздумьях о количестве народу

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн николай72

  • Сообщений: 135
Николай72 СафариY-60 2-3человека

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
На легковушке буду, вероятность 70%.
Предлагаю в субботу побатониться, встретиться в лагере на иркуте (время свободное), кто как может. А с утра воскресенье скомплектовать ударную группу на разведку. В лагере остануться "женщины и дети"

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
На легковушке буду, вероятность 70%.
Предлагаю в субботу побатониться, встретиться в лагере на иркуте (время свободное), кто как может. А с утра воскресенье скомплектовать ударную группу на разведку. В лагере остануться "женщины и дети"
Если будет легковушка, то со мной еще поедет одна машина. Тогда еще +2 чел.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Давайте посчитаемся... на разведку:
1. Танк, ТЛК78, пока в раздумьях о количестве народу + 1 экипаж (легк., 2-3 чел)
2. Николай72, СафариY-60 (2-3человека)
3. eridy (легк., 2взр+реб 2,5 года)
4. runnita, NSafari Y60 (2взр. 1 реб 3года)
5. Ганс Христиан Андерсон NP 60 (1)
6. 2 товарища на эндуриках


Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Я все же предлагаю всем кто может стартануть с утра. Потому как 7 экипажей едут до Култука дольше в полтора раза дольше, чем 1.
Если будет дождь а иже с ними, всем желающим, кто не хочет жить в палатках, разбить базовый лагерь в местечке домик художника.
http://www.multiki2006.narod.ru/dop.htm#%D0%94%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8
Если не будет дождя, то искать место для ночлега и разбивать лагерь либо на Иркуте, либо вверх по треку, там куда смогут проехать легковые машины.
По приезду идейного лидера (aka runnita) садимся в машины и буксуем до упора, возвращаемся в лагерь.
Поем песни, танцуем танцы (кстати, хореографам скидка на проживание 50 руб/день).
В воскресенье отдых, типа рыбалки или поездки до Аршана (жемчуга).

Какие задачи преследует такой план: 1. Минимизировать потери времени на поиск места для лагеря и дислокацию. 2. Освободить воскресенье для отдыха, раз уже выехали в Тунку.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..


Граждане, а вы уверены, что вы точно хотите в субботу грязь по Хамар-Дабану месить?!  :sarcastic_hand:

Идея с Домиком художника хороша, но  реально если, то до него я доберусь не раньше, чем часам к 15.00, к 16.00 мы соберемся - а это поздно, по-моему, в разведку выезжать.. особенно в сильный дождь.. в +7С. С ребенком, которого в случае сб+вск  обязательно беру с собой, в том числе в сам выезд на Марту(так как у ребенка папа-пилот, мама-штурман, а когда грязно и холодно: мама-пилот, папа-штурман, но деть то все равно с нами). Эндуристы наши тоже не раньше 15.00-16.00 субботы прикатят..
Это, блин, беби-пикник с обременением какой то получается...  %) То есть на самом деле, это превращается в непредсказуемо веселую авантюру.., что не может не пугать и не радовать.. Я уже прямо представляю себе, как все забавно там все будет.. Но вот предлагаю немного изменить порядок действия:

Суббота:
Все у кого есть время и желание и возможность едут в Тункинскую долину с утра. Все равно везде дождь, но он не мешает ни ваннам в Жемчуге, ни позам во вкусных кафешках. Ни прочим развлечениям и излишествам. Рыбалка в дождь, как мне кажется, тоже имеет место быть и говорят, что даже лучше..
К вечеру мы все собираемся в том самом Домике художника, укладываем детей спать и продолжаем разврат и гуляния обсуждения предстоящего развед-выезда. Тем более, что после субботнего дождя нам на всех тех дорожках в воскресенье будет особо весело, но хоть запас по времени будет))).

Воскресенье: Морально разлагаемся и ленимся Бодро встаем и с утра едем на Марту. Легкий дождь нам не помеха. Успешно пробираемся до Чапки и далее. Смотрим состояние болота, присматриваем подходящее место под баз.лаг. Находим тот самый триангуляционный знак. Фотосессиия. Офф-роад. Благополучное возвращение. Возможно другой дорогой. Ближе к вечеру забираем оставшихся из Д.Художника и едем домой..

как то так..

(Глядя на прогноз у меня дикое желание оставить дитя дома и поехать только в воскресенье, безо всяких ночевок..)

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
звонил в дом художника - они теперь не пускают просто так на ночевку (тольк еслии купишь у них программу )
Можно просто сделать однодневную вылазку в воскресенье. Базовый лагерь и рыбалка остается при нас. Кто желает едет отдельно в субботу (с заездом в Аршан и другие места)

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
С какого сайта информация?

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
С какого сайта информация?


смотря какая информация

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
я имел ввиду погоду.

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
http://rp5.ru/Погода_в_Иркутске

Оффлайн николай72

  • Сообщений: 135
Надо уже более конкретно определяться, когда, где, во сколько встречаемся и тд.

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Значитца так... надоело мне этот прогноз погоды разглядывать. Б-г с ним, что мы в дождь никуда не ездили что ли?... (( Вот сколько помню, куда бы не ездили - дождь, как часть развлекательной программы, был...

Развед-выезд состоится в воскресенье. 7.07.2013

Место встречи: на обочине перед знаком "Тибельти" (со стороны Култука). Место выбрано из соображений - я ж не знаю, кто откуда поедет и кто чем перед этим  в субботу развлекаться будет.

Время: 10.30-11.00 Надеюсь все успеют проснуться, собраться, доехать..

На всякий случай - связь по телефону : 8924-8З8-2З21

Всех жду, всех буду рада видеть, с собой брать все нужное и ненужное, но еду брать обязательно))) Пикник на обочине же...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Мы поехали уже сегодня. Постараемся быть в назначенном месте в назначенное время.
Если что, тел для связи 8 902 170 два два два два
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн николай72

  • Сообщений: 135
хотелось конечно  на два дня, подумаем, но быть не обещаем.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Мы разбили лагерь по следующим координатам 51.73457  103.23706. Кто хочет присоединится сегодня, будем рады видеть. Завтра всех ждем. Весь день идет дождь.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн николай72

  • Сообщений: 135
Будем к 11-00

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Нужное и ненужное в машину упаковано, еда закуплена, завтра рано утром выдвигаемся. Нас четверо+ребенок+собака. Утром же по возможности всем позвоню)))

Оффлайн николай72

  • Сообщений: 135
мой т 89526318193.

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
все выехали с маршрута благополучно. подробнее завтра

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Товарищи-разведчики! А я вот фотографии слила на комп, посмотрела их... и вот вопрос у меня возник - где это мы там на этих 25 км.. умудрились по сухой погоде, на больших колесах, на подготовленных машинах,  5(пять!!!) часов проковыряться?  :blush: И где это мне было так , (неприличные совершенно выражения) страшно?!
А еще, я не поленилась посмотреть профиль трека, выдохнула и радостно поняла, что мне не показалось... )) Там действительно есть все эти бесконечные затяжные крутые подъемы.. почти без спусков.. Все 25 км..


А отчет правильнее начинать не так.


А так:
Во-первых, я хочу поблагодарить моих товарищей. Спасибо большое, мне так повезло, что со мной поехали именно вы! Я вот сейчас хотела бы спеть хвалебную песнь буквально каждому, но, давайте, я просто скромно скажу, что я теперь ко всем вам очень нежно отношусь.  Особенно к маленькому Диньке.
Во-вторых, нам сказочно повезло с погодой... Вот в дождь на глинистых кренах нам было бы гораздо веселее :sarcastic_hand:
В-третьих, задачу основную и главную - разведать дорогу, ее состояние, проходимость, наличие условно засадных мест, и самое важное, тех участков, которые на снимке на просматривались - мы ее успешно выполнили. За что, также моя огромная благодарность участникам! То, что до болота не доехали и место под базлаг не выбрали - это не страшно. Мне и так есть над чем подумать. Например, что в  основной выезд мне также нужны смелые и бесстрашные джипперы. Прямо на всю голову бесстрашные и отчаянные))) И выезжать нужно как можно раньше в пятницу.. И пешку нужно очень оперативно пройти за субботу и утро воскресенья, и выехать обратно хотя бы в 14.00-15.00 , чтобы в Иркутске быть не ночью))
И в-четвертых, (сейчас будет лично-лиричное отступление) Это была совершенно неожиданно красивая поездка. Я очарована лесами в верховьях Марты, я не знаю, каким словами передать всю ту невероятную прелесть и очарование тех мест. Это было прекрасно. Я то просто ехала дорогу посмотреть и ничего такого не ждала.. А там - там так хорошо, что я жалела, что мы не остаемся там на ночь.. Встретить закат над горами.. увидеть звездное небо.. Вы знаете это ощущение, когда кажется, что протяни ладонь и коснешься звезд..? А еще я люблю дороги, которые идут по хребтам, когда небо - оно огромное, как купол.. Когда вокруг невероятное пространство воздуха, света, свободы. Вот именно, когда кажется, что это и есть свобода. И особенно, когда понимаешь, что не кажется))) Что это и есть та свобода, которую мы ищем, выбираясь из тесных дымных городов. Я бы вернулась туда.. даже не за попыткой сходить на Босан.. Просто вернулась туда .. на Марту.. что то там есть такое особенное...
« Последнее редактирование: 23:31, 08.07.2013 от runnita »

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Примерно через семь метров от места встречи с Танком и Змеем, мы оторвали на сафаре веткоотбойник. Правый. Ну и ладно. Дорога ровная, хорошая, только заросли ольхи справа и слева)










Дорога была ужасная, погода была прекрасная. Машину трясет, снимки тоже ужасные








Сафарику второму стало худо.. На втором затяжном подьеме закипел.. Вот никогда бы не подумала, что найти на Хамар-Дабане воду сложно- однако в это раз было именно так.








На поиски воды отправился экипаж квадра

Хорош же, да?



Опять дорога:



 

Яндекс.Метрика