Автор Тема: Стартер 78  (Прочитано 9713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Стартер 78
« Ответ #25 : 15:57, 28.11.2013 »
Леш, по мимо крепежа и размера, они так же делятся по кол-ву зубъев...
 
так что тут только с примером подбирать...
кстати двиг Кз есть в "Япончике" их там 3  или 4 штуки...
Китайский стоит от 6-7,5
Но тебе проще сделать твой, явно дешевле будет.
Контрактные стартеры во Владике от 1600 рублей.
Я вот думаю взять контрактный, отпрофилактить его, поставить, а этот отпрофилактить и положить в запас.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Проходимецъ

  • Сообщений: 135
Re: Стартер 78
« Ответ #26 : 16:00, 28.11.2013 »
Откручивается стартер снизу. Один болт неудобно, но особого гемороя нет. Головка с удлинителем и накидной рожковый. По симптомам пятаки. Можно поменять самому за 30 мин. Я снимал, отвозил на Сергеева - там заменили пятаки, подшипник крышки (похоже на всякий случай :) ).  Взяли около 2000, 200 р только за мойку, хотя я его надраил как у кота яйца перед тем, как привезти :) Проверить работу можно самому, подключив от аккумулятора. Год проблемы нет. Было тоже самое, особенно радовало, когда в лесу раза с 5-8 крутился.
очкарик

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: Стартер 78
« Ответ #27 : 16:07, 28.11.2013 »
Откручивается стартер снизу. Один болт неудобно, но особого гемороя нет. Головка с удлинителем и накидной рожковый. По симптомам пятаки. Можно поменять самому за 30 мин. Я снимал, отвозил на Сергеева - там заменили пятаки, подшипник крышки (похоже на всякий случай :) ).  Взяли около 2000, 200 р только за мойку, хотя я его надраил как у кота яйца перед тем, как привезти :) Проверить работу можно самому, подключив от аккумулятора. Год проблемы нет. Было тоже самое, особенно радовало, когда в лесу раза с 5-8 крутился.
У нас на соревнованиях пришлось 20 минут прождать пока остынет, потом завелся, вот обидно было( сейчас все подмерзло и все стартер нормально не глючит (

Invisible

  • Гость
Re: Стартер 78
« Ответ #28 : 16:07, 28.11.2013 »
Контрактные стартеры во Владике от 1600 рублей.
Я вот думаю взять контрактный, отпрофилактить его, поставить, а этот отпрофилактить и положить в запас.
ну значит наши продаваны в ватограде совсем оборзели....
 
Давай закажем на пару...я бы себе в запас тоже прикупил.. тем более в марту надо...

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Стартер 78
« Ответ #29 : 16:14, 28.11.2013 »
На KZ и на 1HD  стартера одинаковые?
Партнамбер очень разный, скорее всего нет.
С прадо 95 с 1KZ должны быть абсолютно одинаковые. :)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Проходимецъ

  • Сообщений: 135
Re: Стартер 78
« Ответ #30 : 16:17, 28.11.2013 »
У нас на соревнованиях пришлось 20 минут прождать пока остынет, потом завелся, вот обидно было( сейчас все подмерзло и все стартер нормально не глючит (
Это до поры. Кстати на горячую у меня крутился нормально. На холодную контакта изношенных пятаков не хватало  для того, чтобы провернуть стартер (втягивающее щелкало). Он на КЗ 2,5 кВт, пусковые токи некислые. А здесь проблема может быть в другом
очкарик

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Стартер 78
« Ответ #31 : 16:21, 28.11.2013 »
Это до поры. Кстати на горячую у меня крутился нормально. На холодную контакта изношенных пятаков не хватало  для того, чтобы провернуть стартер (втягивающее щелкало). Он на КЗ 2,5 кВт, пусковые токи некислые. А здесь проблема может быть в другом
Если быть точным, то на KZ 2 варианта 2,2 или 2,7кВт
тел. 89О251О792пять

Invisible

  • Гость
Re: Стартер 78
« Ответ #32 : 16:21, 28.11.2013 »
Это до поры. Кстати на горячую у меня крутился нормально. На холодную контакта изношенных пятаков не хватало  для того, чтобы провернуть стартер (втягивающее щелкало). Он на КЗ 2,5 кВт, пусковые токи некислые. А здесь проблема может быть в другом
2,7 если быть точнее.

Оффлайн Проходимецъ

  • Сообщений: 135
Re: Стартер 78
« Ответ #33 : 16:45, 28.11.2013 »
Их вообще 4 типа по мануалу 2,0, 2,2 , 2,5, 2,7. Думаю , на КЗ ставили два последних- они конструктивно выглядят одинаково, как у меня стоит :hz:
« Последнее редактирование: 17:01, 28.11.2013 от Проходимецъ »
очкарик

Invisible

  • Гость
Re: Стартер 78
« Ответ #34 : 17:20, 28.11.2013 »
ну значит наши продаваны в ватограде совсем оборзели....
 
Давай закажем на пару...я бы себе в запас тоже прикупил.. тем более в марту надо...
передумал пока что....здесь нашел за 2 рубля, вечером поеду смотреть...

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Стартер 78
« Ответ #35 : 17:22, 28.11.2013 »
Я бы начал с сигналки (если при её активации рвётся цепь стартера и проводки ОТ замка ЧЕРЕЗ блокировку АКПП (гитара на коробке) ДО реле стартера ( в левом крыле).
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Стартер 78
« Ответ #36 : 17:58, 28.11.2013 »
Я бы начал с сигналки (если при её активации рвётся цепь стартера и проводки ОТ замка ЧЕРЕЗ блокировку АКПП (гитара на коробке) ДО реле стартера ( в левом крыле).
Я не ставлю на сигналку в гараже.
Проблема возникает после простоя в гараже, днем она даже после сигналки нормально заводится.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн sankevich

  • *
  • Сообщений: 274
Re: Стартер 78
« Ответ #37 : 20:04, 28.11.2013 »
Прошлой зимой была подобная ситуация, ключ поворачиваешь, нет движений....
Я и стучал по нему и сигналку всю просмотрели, уже снимать хотели стартер.... а причина оказалась в переключателе скоростей автомата, после нескольких поступательных движений рычагом все заработало и по сей день не беспокоит.. говорят там чего то чистить нужно
TLK 78, KZ-TE, АКПП, шноркель, блокировки,  Ком Ап 9000, 33" BFG МТ КМ2

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Стартер 78
« Ответ #38 : 23:31, 28.11.2013 »
Прошлой зимой была подобная ситуация, ключ поворачиваешь, нет движений....
Я и стучал по нему и сигналку всю просмотрели, уже снимать хотели стартер.... а причина оказалась в переключателе скоростей автомата, после нескольких поступательных движений рычагом все заработало и по сей день не беспокоит.. говорят там чего то чистить нужно
Да, на Поджаром была такая проблема, просто из-за естественного износа КПП вставала на паркинг, а вот концевик на кулисе переключения передач немного не доходил, проц видел, что машина на скорости, поэтому стартер был отключен автоматом :)
 Такое возможно только на АКПП.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Стартер 78
« Ответ #39 : 22:46, 29.11.2013 »
На автомате надо по нему стукнуть :)
Иногда помогает как временная мера
+100500
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн lexa38RUS

  • *
  • Сообщений: 295
Re: Стартер 78
« Ответ #40 : 00:19, 02.12.2013 »
Стартер снимается на ура, специнструмента не надо- вороток, головка и удлиннитель, доступ к гайке и болту прекрасный, самым проблемным оказалось отстегнуть разъем. С пятаками тоже никаких проблем.  При разборке втягивающего не потерять шарик. Если нужны пятаки для образца, поищу в гараже, не должен был выкинуть.
KZJ-78, МКП, ComeUp-9000, Maxxis Bighorn 33"

 

Яндекс.Метрика