Автор Тема: Байки  (Прочитано 8460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Suh

  • пенсионер, кошу под молодого
  • Сообщений: 40
Байки
« : 21:01, 13.02.2011 »
Если есть такая тема, прошу ЭТО убить, или перенести соответственно.
Если нет, то вот, для затравки...

ПРИБАВЬ

        Жена у меня не любительница быстрой езды. Да и я не лихач. Обычно говорит:
-Куда гонишь? Сбрось!
        А вчера, едем, вдруг командует:
- Прибавь!
        Дорога позволяет, притопил, немного.
- Прибавь!
        На спидометр покосился – 160, вроде бы – нормально.
- Прибавь!
Смотрю, 180. Я ж не Шумахер.
- Куда торопимся?
- Музыку ПРИБАВЬ, балбес. Песня хорошая. Куда так летишь?


 1.01.09    Ирк.



ЛЮБЛЮ

- Нам надо съездить….
- Дорогая, у меня сегодня, много дел….
- И что?...
- Вот, тебе деньги на такси, и постарайся справиться…
ОБИДА. ОБИДА….
- Ну, почему?...
- Я люблю ЕЗДИТЬ на ТЕБЕ! 
Честный ответ. Обижаться нельзя. Гордиться, или…?

P.S. Да уж, таксисту не скомандуешь: «Прибавь!» 

01.01.09   Ирк.





Оффлайн Suh

  • пенсионер, кошу под молодого
  • Сообщений: 40
Re: Байки
« Ответ #1 : 23:09, 13.02.2011 »
Фото. Приложение к теме "Как проехать на Витязь"
Заряжал коньячЁк энегрией Витязя, Космоса, и т.д.
ШтурманАм и пилотам не выдавал. У меня с этим строго.
Терпеть до гаража. Волю тренируем....

Оффлайн Suh

  • пенсионер, кошу под молодого
  • Сообщений: 40
Re: Байки
« Ответ #2 : 12:31, 14.02.2011 »
« …. И семь дней лесом….»
                                                                             из неприличного анекдота про расстояния

БАЛЛАДА О МЕРАХ ДЛИНЫ

           Вот спрашивают, что это я расстояния всё верстами меряю? Так удобнее, да и точнее. Не люблю я эти заграничные штучки.
          Мили, например.  Они, то американские, то английские, то русские, то морские. Вот морская миля – вроде бы, все просто – одна минута дуги меридиана. А земля – то не шар, а референц-эллипсоид (как звучит!) или геоид (не звучит), и получается, что эта миля, на разных широтах очень даже разная. И еще: у англичан она – 1853,18 м; у португальцев – 1850,00; у итальянцев – 1851,85; у нас -1852,00 и т.д. И опять же это сейчас она у нас такая, а до 1936 года она была 1853,00.
          А тут придумали новомодную штуку: метры и километры – еще смешнее. Измерили французы длину дуги Парижского меридиана и решили, что 1/40000000 доля его будет 1 метр. А в 1940 году, наш мужик (Красовский Ф.Н.) перемерил, и получилось, что этот меридиан равен 40008548 м. То - ли веревка у французов кривая была, то - ли сперли кусок (около восьми верст), пока возили? Темная история. И получилось, что 1м = 1,0002м. И чем же мерить? Двадцать лет голову ученые ломали. В 1960 году решили: пусть 1м будет равен 1650763,73 части длины волны излучения атома криптона в определенных условиях. Вот отчудили. Где же этот криптон достать? Как разглядеть этот атом? Где взять определенные условия? 
           Когда я штурманил, у меня, от этих заморочек, голова закипала. А там же – ответственность. Ну, если друзья про Одессу и Херсон споют, или капитан разнос устроит – это еще ничего. Тут и под статью залететь не долго. 
           То ли дело верста, она и в Африке - та же.  Все просто: в версте - 500 саженей, в сажени - 3 аршина, в аршине – 16 вершков. И с картой работать удобно. Берешь, например, 2-х верстку. В дюйме две версты. Сразу видно, что масштаб 1 : 84000. Ну, на всякий случай, надо помнить, что в старину еще была межевая верста, она - 1000 саженей.
           А вообще–то, всем этим цифИркам, слепо доверять, нельзя (как и показаниям GPS). Очень точно подметил Христофор Бонифатьевич: « … Навигация – наука не точная…».

26.11.07   Иркутск


Оффлайн Suh

  • пенсионер, кошу под молодого
  • Сообщений: 40
Re: Байки
« Ответ #3 : 10:28, 16.02.2011 »
ГАРАЖНОЕ

           Соседи по гаражам. Один только ходит на курсы. Другой опытный водила – ас. Ас (на своей машине) тренировал ученика по вождению. Вернулись, взяв бутылочку. Начали употреблять. Всё по человечески, и разговоры душевные, шоферские…. Ас и говорит -
- Загоняй в гараж, тренируйся.
Ученик загнал удачно, но очень медленно.
- Да разве так загоняют. Давай покажу.
Выгоняет из гаража и показывает, как надо. И лихо въезжает. В нужный момент (по теории пакости) порыв ветра закрывает одну из створок ворот. В общем, крыло и дверка … сами понимаете… Дальше нецензурно.
За второй ходили пешком. А как же ПРАВИЛА – ЗАКОН для водителя.
         Нет, не много. Во-первых, волнение, да я еще третьим был. Пока они ходили, я ходил вокруг машины, цокал языком, вычислял, что целесообразнее: саморемонт или сервис. Сервис, однако,….

9.06.08     Ирк.


Оффлайн Suh

  • пенсионер, кошу под молодого
  • Сообщений: 40
Re: Байки
« Ответ #4 : 20:16, 12.03.2011 »
- Ты, через скока, масло меняешь?
- Я, его, вообще, не меняю.
- А как, этА?...
- Дык, жрёт, зараза. На 10 тыс. почти ведро лью. Всегда свежее!
- Мож, починить?
- Ну, вот, начинаеЦца….


Оффлайн Suh

  • пенсионер, кошу под молодого
  • Сообщений: 40
Re: Байки
« Ответ #5 : 16:31, 01.05.2011 »
ЧЕЛОВЕК И МЕХАНИЗМ

             Сложная это штука – техника. А еще сложнее взаимоотношения человека и техники. Давненько это было. Командовал я тогда торпедным катером. И принято было у нас швартоваться с шиком. Летишь на полном, на стенку, только бушлат заворачивается, и в последний момент вниз:
           -  Стоп машина.
           -  Полный назад.
           Отработаешь аккуратненько, и к стенке. Потом ткнешь товарища локтем в бок:
           -  Видал швартовочку? 
           Конечно, ходить по гавани полагалось на малых ходах. Но начальство смотрело на это сквозь пальцы, понимало, что орлов все равно не удержишь.
           Вот, как-то раз, возвращаемся на базу. В нужный момент кричу в низ:
            -  Стоп машина.
            -  Полный назад.
Ни стопу, ни заднего!!! 
            -  Да что вы там, с ума посходили – ору.
            Клапан у них там какой-то заело. И ничего поделать не могут. А я на стенку 40-ка узловым шпарю. Успел в, последний момент, руль на борт положить, не размазало. А ход все тот же – полный. Ору в машину, механикам, открытым текстом, все, что про них думаю. А сам кренделя по гавани выписываю.  По рации, слышу, треплются:
             -  Кто же это с ума сошел? Командир или катер?
             -  Может торпедами его, что бы дел тут не натворил.
             -  Нет, торпедами, можно причальные сооружения повредить. Авиацию вызывать надо.
             Шутники хреновы. А я, и штурвал бросить не могу, что бы зубами тот самый клапан перегрызть, и из гавани не уйти: не так понять могут. Недавно Саблин на «Сторожевом» штуку отмочил. Так и ходил, противолодочными зигзугами, почти сутки, пока топливо не кончилось.
             Механика, после этого инцидента, конечно, пнули. А у меня, вроде бы, обошлось, только начальство как-то коситься стало. А, на очередной медкомиссии, признали не годным. Вот с тех пор и вялюсь на берегу.

11.10.07   Ирк.


Оффлайн Suh

  • пенсионер, кошу под молодого
  • Сообщений: 40
Re: Байки
« Ответ #6 : 17:28, 31.05.2011 »
Сгонял на Хубсугул, по быстрому.
В пути попалось ЗАКОЛДОВАННОЕ МЕСТО.
Еду, поглядываю на указатель топлива. 50.. 100…150 км. А бензин, абсолютно, не убывает, всё время показывает полбака. Мелькнула мысль – может, датчик сломался. Заморачиваться не стал – в багажнике была резервная канистра. И время ТАМ двигалось быстрее раза в два, по всем хронометрам, и механическим и электронным. Из ЗОНЫ вышел - всё восстановилось. А километраж нормальный, проверил по треку и генштабовским картам, всё сходится.
Чудеса!

30.05.11 Ирк.
« Последнее редактирование: 17:31, 31.05.2011 от Suh »

Оффлайн Suh

  • пенсионер, кошу под молодого
  • Сообщений: 40
Re: Байки
« Ответ #7 : 22:21, 18.07.2011 »
Вчера, случайно, узнал, что один из форумчан (более того – член КЛУБА), не умеет пить водку в одиночку. Помещаю инструкцию, разработанную мною ранее.

КАК ПИТЬ ВОДКУ В ОДИНОЧКУ

Говорят – нельзя. Возражаю и делюсь опытом.
Хожу по рынкам, магазинам и приглядываюсь к развесной кильке пряного посола. Иногда неделю хожу – пока найду правильную (В пластиковых баночках брать нельзя: там такое подсунут...). Беру 150…200г. Дома потрошу и отсекаю голову. Плавники и хвост не существенно, но хребет не удаляю ни в коем случае. На кусок черного хлеба наношу очень тонкий слой сливочного масла, сверху 2..3 тушки, посыпаю зеленым луком (иногда колечки репчатого). Заготавливаю 1…3 таких бутерброда.
Главный атрибут – ПОДОКОННИК. Слева на блюдечке ставятся бутерброды, справа стакан. Наполняется на 2 – 3 пальца (мерить только так, при этом автоматически учитывается комплекция питока).
Стоя, руки на подоконнике, расправив плечи, смотрю в окно. Там деревья шумят на ветру, или дождь идет, или снег, птички летают, собаки бегают…Настраиваюсь… Думаю, о чем ни будь хорошем, типа: «…Я не умру, пока я с вами: деревья, птицы, облака…». Настроился, и правой рукой медленно нащупываю стакан. Взгляд не отрывается от окна. Вдумчиво принимаю. Не спешу, катится…. Секунд через 10…15 медленно нащупываю левой рукой бутерброд, и, как бы нехотя, начинаю закусывать. Он вкусный, так бы и слопал в два укуса, но нельзя – РИТУАЛ!
Вдали самолет на посадку заходит. Присматриваюсь, как курс держит, как глиссада. «Счастливой посадки, ребята». 
Число приёмов определяется числом заготовленных бутербродов. Могут быть некоторые вариации по мелочам (селедочка, омулёк…, вместо кильки….), но главное:
ПОДОКОННИК
СТОЯ
ВЗГЛЯД НЕ ОПУКСАТЬ ВНИЗ
ВДУМЧИВО, с НАСТРОЕМ
НЕ БОРЗЯ

Один раз попробовал сидя, да еще облокотился. Не правильно всё пошло. Пока принимал, сочинилось очень грустное трехстишие:
Лодка, водка и молодка.
Сало, яйца, огурцы.
До чего же жизнь корОтка.

Шоп мы жили! Трыммм! 





Оффлайн БайкалLAND

  • *
  • Сообщений: 906
  • Европеец. Ввезен из Германии. Дизель 2,5 TDI 12L
Re: Байки
« Ответ #8 : 22:41, 21.12.2011 »
Продается внедорожник Toyota Land Cruiser 100 выпускa 2005 годa в отличном состоянии, подготовленный для дaльних экспедиций. Ценa — 200 доллaров. Сaмовывоз из N 64° 19, 178 E 74° 25, 610. Ориентир — торчaщaя из болотa aнтеннa радиостанции. Условие продажи: обязательно потом рaсскaзaть, кaк вы смогли его оттудa достaть

 -Добавление:деньги перечислил,выезжаю на 80 крузаке.
 Добавление:продаются 2 крузака за 400$,точка та же,ориентиры-антенна и шноркель-
 Добавление:выехал на ниссане патруле,деньги перечислил.
 Добавление:продается ниссан и два крузака.ориентиры те же.
 Добавление:выехал...................................................
 Добавление:выехал...................................................
 Внимание джиперов:продается автостоянка джипов на болоте,ориентиры те же

Оффлайн Suh

  • пенсионер, кошу под молодого
  • Сообщений: 40
Re: Байки
« Ответ #9 : 22:12, 17.12.2013 »
В знак уважения к этому форуму, где меня хрошо приняли, и правильно наставили.
Развлечения пенсионера.
http://www.youtube.com/channel/UCHhmI3CC5OZ6VA4WAC8B02Q

 

Яндекс.Метрика