Автор Тема: Открытый класс  (Прочитано 20535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Открытый класс
« Ответ #25 : 18:15, 13.05.2009 »
Цитата: "Volk"
to Газозавр
Построишь машину, потом будешь подобные заявления делать, пока сам на бабки не попадешь - не поймешь.  Уважай бюджет других людей, всем сейчас непросто.
А то у меня никогда не было машины и я не знаю что это такое.... :?

Volk

  • Гость
Открытый класс
« Ответ #26 : 18:16, 13.05.2009 »
Цитата: "ГАЗозавр"
А то у меня никогда не было машины и я не знаю что это такое.... :?

в том то и дело что была....так что теперь всех без машин оставить ?

JEEPpoDED

  • Гость
Открытый класс
« Ответ #27 : 19:03, 13.05.2009 »
Цитата: "ГАЗозавр"
Цитата: "JEEPpoDED"
У меня 1 машина и я не хотел бы ее лишится. Если не будет открытого, я просто больше не буду выступать. Это не ультиматум, это просто мое решение.
Что мешало тебе или еще кому заявиться в тот класс куда они попадали и кататься в свое удовольствие, не залазя на камни и в топи? Надежда на то что моя машина в открытом классе окажется круче других и я возьму первое место?
Если бы мне надо было первое место, я бы рубился подругому и на второй день, вместо эвакуации других, продолжал бы собирать точки. И поверь, у меня вполне были шансы для 1 место :). У меня вполне хватает всяких регалий и это для меня не самоцель. Но в то же время, я хочу не просто покататься по гОвну, а и посоревноваться с другими. В то же время мне в падлу проехать мимо беспомощно засевщего новичка, не оказав помощь. Да я и сам могу разложиться по каким-нибудь причинам. В "спортивных" классах этого нельзя. Поэтому я поехал в открытый. Мне просто это по духу ближе.

Цитата: "ГАЗозавр"
Открытый класс надо обозвать "вне зачета", не давать точки стандарта, обязать всем и всегда уступать дорогу и еще кучу ограничений ввести.
Сколько народу у нас будет участвовать о всех этапах кубка? Менее 10%
А остальных мы заранее лишаем соревновательной части? Стимул кататься совсем пропадет.

Оффлайн Диверсант

  • Основатель клуба Диверсант
  • Клуб "Диверсант"
  • *
  • Сообщений: 427
    • Клуб Диверсант Чита
Открытый класс
« Ответ #28 : 19:28, 13.05.2009 »
Не парни погодите секундошку!
Миша и Влад, я чет не пойму. Вы внутри себя самих определитесь.
Машину жалко, жену и детей там взять, регалий полно. Да я не спорю. И уж тем более не умоляю ваш авторитет!
Но фигнч какая то. Я бы хотел тоже порубиться но как бы где пороще и посвободнее. Так? Мол все через чур болваны, а мне чуток правила попроще сделайте. Ну ведь так?
А не надо париться. Миша ты с кем ездил на одном хабе?
И эвакуацией и радиообменом из лагеря занимался. Так?
Вы просто решите себе! Можно и не соревноваться, а бездорожья, трудностей и труда хапнуть на организации, эвакуации и т. П.
И никто не хихикнет в вашу сторону за этот выбор.
Поэтому не надо обижаться за то что я поржал над выбором специальности на майофке. Оупен-эвакуатор. Лучше бы сразу орг-эвакуатор. Так серьезнее.

По регламенту.
Согласен с Володей про то что нужно поправить кубковый общий. И понятно что номад будет писать свой и вправе добавить еще несколько классов (надеюсь не во вред призовому фонду) или зачетов. Но главное чтобы "номад трофи 2009" для трех основных классов предлоэил условия не противоречащие общему регламенту кубка.

Про трезвость. Одним из факторов отсутствия оперативности и эвакуации является пьянство. Тут или машина сломана или уехал или все пьяные и не петь не свистеть. А ведь рег подразумевает использование любого экиппжа на живой машине в эвакуации. А обычно многие стоят с трудом.
Жизненное кредо - ВСЕГДА!

Оффлайн Диверсант

  • Основатель клуба Диверсант
  • Клуб "Диверсант"
  • *
  • Сообщений: 427
    • Клуб Диверсант Чита
Открытый класс
« Ответ #29 : 19:39, 13.05.2009 »
И что теперь? Дисквалифицировать всех?
Нет стерпеть как волк и просить. Да. Так и делаем.
Или вот вы:
Миша, Влад, Бодяйкин и др МУЖИКИ сразу бы знали что на вас эвакуация, то можно было бы сразу знать какое направление и в какое время отработает, а не гоняться в классе непонятного назначения.
И не надо на меня злиться и собакой называть.
Я то тоже хочу учавствовать в экстриме, но я знаю, что финал мне делать и проводить. И что при этом я точно учавствовать в финале не смогу. Поэтому и решил (не просто так далеко) тратить и время и деньги и силы на работу в штабах.
Жизненное кредо - ВСЕГДА!

JEEPpoDED

  • Гость
Открытый класс
« Ответ #30 : 20:15, 13.05.2009 »
Цитата: "ДИВЕРСАНТ"
Не парни погодите секундошку!
Миша и Влад, я чет не пойму. Вы внутри себя самих определитесь.
Так мы и определились. Токо ты нашего определения принять не хочешь :)

Цитата: "ДИВЕРСАНТ"
Но фигнч какая то. Я бы хотел тоже порубиться но как бы где пороще и посвободнее. Так? Мол все через чур болваны, а мне чуток правила попроще сделайте. Ну ведь так?

Ну про болванов никто даже не подразумевал. А вот порубиться хотел и попроще и посвободней.
 
 
Цитата: "ДИВЕРСАНТ"
Можно и не соревноваться, а бездорожья, трудностей и труда хапнуть на организации, эвакуации и т. П.
.... Оупен-эвакуатор. Лучше бы сразу орг-эвакуатор. Так серьезнее.
Я бы и второй день порубился, но что-то желающих на эвакуацию большой очереди не наблюдал. Поэтому и поехал.
Как токо вызвался, так еще провожатые появились, правда даже до пол пути не дошли, но это не их вина.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Открытый класс
« Ответ #31 : 21:59, 13.05.2009 »
Цитата: "ДИВЕРСАНТ"

Я то тоже хочу учавствовать в экстриме, но я знаю, что финал мне делать и проводить. И что при этом я точно учавствовать в финале не смогу.

Поэтому и выступаешь против тех, кто может, хоть и вне зачета, в открытом? Чем он тебе помешал? Пусть люди катаются, но не пересекаются со спортсменами. Вообще есть предложение для открытого сделать только один день соревнований, либо выпускать их на 3-4 часа позже, и тогда они никому не доставят проблем.
Не надо смешивать off-road со спортом, у нас реальных спортсменов с полдюжины, остальные, по-твоему, Семен, должны остаться за бортом общего праздника? Тогда нах..й нужны будут эти мероприятия всем остальным? ради 6 человек (условно говоря)?
При такой минусовой массовости не будет ни спонсоров, ни реального интереса делать хоть что-то
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Открытый класс
« Ответ #32 : 23:00, 13.05.2009 »
Фигассе тут заруба-то какая :D

Оффтопик.

По поводу "сачков" и "зассал" :) Я вот не стесняюсь сказать, что я лично знал бы, на что иду - зассал бы и катал бы в открытом :) но дело не в сачковости, а в том, что участвовать в соревнованиях (ключевое слово!!!), практически не имея шансов ДАЖЕ ФИНИШИРОВАТЬ без вердикта "не зачет" или (как в первом варианте было) вообще "дисквалификация" - нет никакого удовольствия. Ну нет его, хоть ты тресни. Диверсант, со всем респектом - ты бы поехал на джипе заезжать на 402 метра с супрой? Так соревнования "в своем классе" сейчас для более чем 80% всех участников - это заезд на квотер с супрой. Понимаешь идею? Просто до кого-то это дошло заранее и люди приняли правильное, обдуманное решение, только и всего.

Я прекрасно понимаю и Влада, и Мишу, и Катю, и Сукселя, которые не хотели рвать экспедиционную машину "на каждый день" на трассе экстрима. И будь у меня одна машина - тоже бы не стал ее рвать. Не понимаю, почему они сразу "сачки", если не подошли под критерий "спортсмены"?

Далее. У нас НЕТ мероприятий вне рамок кубка. Только ориентирОФФка вот будет. А всего их два. Еще вопросы возникают, почему мы так хотим участвовать во взрослом кубке? :) А негде больше потому что, вот и все :)

И вообще я не понимаю, чем так мешает открытый класс. В зачет кубка он не идет, так и было написано в регламенте майОФФки. От стандарта его уведут в следующий раз. Вообще решили сделать два отдельных регламента, для кубка и для местных соревнований, и вроде все щастливы. В чем проблема-то?

2Суксель: ты меня не так понял, прости, если обидел! Я имел в виду себя, в том плане, что я вот откровенно при текущем регламенте не хочу ехать в экстриме на второй этап :)

Дима +100, и об этом я бы тоже на месте бескомпромиссных спортсменов подумал ;)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Диверсант

  • Основатель клуба Диверсант
  • Клуб "Диверсант"
  • *
  • Сообщений: 427
    • Клуб Диверсант Чита
Открытый класс
« Ответ #33 : 23:11, 13.05.2009 »
Откуда столько злости?
Я не собираюсь ругаться с уважаемыми мною людьми только потому, что оффроад пьянинг и шашлычинг мешает спорту. Пожалуйста изобретайте множество классов и зачетных дисциплин. Мне очень например нравится фестивальная форма. Но получается так что вроде все решили сделать спортивную серию. И что? Опять все можно с таким подходом превратить в суточную попойку.

Давайте, предлагайте.
Не хотим чтобы стандарту портили жизнь боггерами "открытые спортсмены"? Выход есть - сделайте стандарту отдельный полигон.
Не хотим убивать машину в спорте - давайте создадим оупен и день им отведем. Но здается мне все туда и попрут. Большинство. А почему?
Да потому что формат простенький. Попили, покатались посмотрели на тех шестерых спортсменов... Где тут кубок? Где развитие именно трофи спорта в регионе. Может вам мероприятий для шашлычинга не хватает? Возможно. Так проводите и организовывайте почаще. У нас те кто побаивается в кубок вс заявляться и ехать за 1200 км лаптем щи в тридорога хлебать - те в местном чемпионате регулярном выступает. А те кто не заявляется прекрасно себя чувствуют вне зачета, но вместе со всей тусовкой. И здесь тоже самое. И я все это пишу потому что трасса Андрея это само по себе суровое испытание было. И те кто в трех основных классах ехал даже впервые и не впервые значительно более решительные люди. И вы и Миша и Кузьма сами говорили что заявились не туда. А теперь надулись за сачков. :)
Я против класса куда могут регистрироваться все кому не лень.
Жизненное кредо - ВСЕГДА!

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Открытый класс
« Ответ #34 : 23:23, 13.05.2009 »
Цитата: "ДИВЕРСАНТ"
Откуда столько злости?


ИМХО это просто реакция на тон :) все какие-то такие агрессивные :)

Цитата: "ДИВЕРСАНТ"

Не хотим чтобы стандарту портили жизнь боггерами "открытые спортсмены"? Выход есть - сделайте стандарту отдельный полигон.


Вроде так и решили  :oops:

Цитата: "ДИВЕРСАНТ"

Не хотим убивать машину в спорте - давайте создадим оупен и день им отведем. Но здается мне все туда и попрут. Большинство.


Так вроде затем и предложено два регламента на каждый этап. Чем оупен-то мешает? Попрут не все, а только те, кто чувствует, что не дорос (как я, например), или перерос/просто не хочет (как Влад и Миша). А многие попрут как раз в спорт, потому что это амбиция, азарт, другой уровень и интерес.

Цитата: "ДИВЕРСАНТ"

Может вам мероприятий для шашлычинга не хватает? Возможно. Так проводите и организовывайте почаще.


Верное замечание, надо почаще. Только я не вижу никакой связи между прохождением Андреевской трассы (пусть и без обязточек, против которых ты же и высказался в соседней ветке) и шашлычингом  :oops:  :roll:

Цитата: "ДИВЕРСАНТ"

Я против класса куда могут регистрироваться все кому не лень.


Ну так объясни в одной связной фразе - почему?  :D я не придираюсь, мне реально непонятно, чем открытый класс так насолил? Если его от стандарта и из кубка убрать? Я не для себя стараюсь, мне за державу обидно и справедливости хочется :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Открытый класс
« Ответ #35 : 23:26, 13.05.2009 »
з.ы. я для себя лично считаю правильным путем не в открытый переползать, а наращивать опыт, машину и в экстриме пробоваться, пока не будет результата :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Диверсант

  • Основатель клуба Диверсант
  • Клуб "Диверсант"
  • *
  • Сообщений: 427
    • Клуб Диверсант Чита
Открытый класс
« Ответ #36 : 00:03, 14.05.2009 »
тяжеловато отписываться с мобильника... особенно ведя столь эмоциональную беседу.

попробую кратко...
каждый орк имеет право формировать свои мероприятия. ок.
при суточном кубковом мероприятии возможно несколько дополнительных параспортивных зачетов... возможно. тусовка та же.

согласен и с тем что в зачет кубка оупен с майоффки не идет и далее не пойдет и возможно это привлечет к просмотру других вездеходов, НО ОБЪЯСНИТЕ МНЕ В ЧЕМ ТАКИ РАЗВИТИЕ ИМЕННО ТРОФИ СПОРТА???
Тем более что уже сейчас не единицы сказали что лучше кататься именно так. По легенькому.

Как развивать спорт, когда мы сами даем возможность увиливать от дисциплины и  характерной борьбы. Ведь те кто в оупыне катается ничем не рискует... Отсюда пьянка сплошняком.

Дефицит собственных региональных покатух и межрегиональных фестивалей и общения приведет к бегству в слабенькие зачеты для чисто общения и пьянства, а не для развития спорта и формирования сильных спортсменов.

Здесь нужно нащупать грани компромиса а не ругаться...
Но я против оупенов в одной оболочке с кубковыми мероприятиями.
Может просто линейные рейды для... начинающих проводить?
Ну не знаю...
Объясните подоходчивей мне про спорт.
Жизненное кредо - ВСЕГДА!

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Открытый класс
« Ответ #37 : 01:03, 14.05.2009 »
топик не осилил полностью но по сути выскажусь. Покатался в открытом классе. Это ОЧЕНЬ стимулирует ездить именно в своём классе. После майоффки я однозначно дособеру свой агрегат и заявлюсь в экстриме на экстрим байкал трофи уже в качестве водителя. Открытый класс нужен, имхо он в какой-то степени способствует росту экипажей и развитию спорта в целом.
На полном приводе

suxel

  • Гость
Открытый класс
« Ответ #38 : 06:21, 14.05.2009 »
а что в отрытом можно было пьянствовать? 0_о

Оффлайн Диверсант

  • Основатель клуба Диверсант
  • Клуб "Диверсант"
  • *
  • Сообщений: 427
    • Клуб Диверсант Чита
Открытый класс
« Ответ #39 : 07:08, 14.05.2009 »
Открытый не предусматривал очков в годовой рейтинг, а следовательно для тех кто не собирался ехдить на второй и третий этапы никаких дисквалификаций в годовой серии. А так как ответственнлсти нет, то...
Тазман молодец! Он ночью хоть спросил все и честно сказал, что пить хочет а не гоняться :) Умничка.  Честно.
Жизненное кредо - ВСЕГДА!

Balamut_

  • Гость
Открытый класс
« Ответ #40 : 10:18, 14.05.2009 »
Цитата: "ДИВЕРСАНТ"

НО ОБЪЯСНИТЕ МНЕ В ЧЕМ ТАКИ РАЗВИТИЕ ИМЕННО ТРОФИ СПОРТА???
Тем более что уже сейчас не единицы сказали что лучше кататься именно так. По легенькому.


Семен, а ты предлагаешь силком запихивать людей в спорт? Я думаю что этим ты не добьешься РАЗВИТИЯ трофи спорта, а наоборот будет междусобойчик м/у 5-6 спортсменами. Все, тупик, не будет притока свежих сил, котрые покатавшись в открытом, заразившись оффроудом, захотевшим действительно азарта, гонки, и начавшим серьезно готовить/менять машину, и через голд/два будут уже стартовать в спортивном классе. ИМХО.

Оффлайн Alex_G

  • Сообщений: 152
Открытый класс
« Ответ #41 : 11:16, 14.05.2009 »
Цитата: "Balamut_"
Цитата: "ДИВЕРСАНТ"

НО ОБЪЯСНИТЕ МНЕ В ЧЕМ ТАКИ РАЗВИТИЕ ИМЕННО ТРОФИ СПОРТА???
Тем более что уже сейчас не единицы сказали что лучше кататься именно так. По легенькому.


Семен, а ты предлагаешь силком запихивать людей в спорт? Я думаю что этим ты не добьешься РАЗВИТИЯ трофи спорта, а наоборот будет междусобойчик м/у 5-6 спортсменами. Все, тупик, не будет притока свежих сил, котрые покатавшись в открытом, заразившись оффроудом, захотевшим действительно азарта, гонки, и начавшим серьезно готовить/менять машину, и через голд/два будут уже стартовать в спортивном классе. ИМХО.


+100 тогда сделайте проще собирайтесь в шестером три раза в год и выясняйте кто самый большой чемпион, и с организацией проблемм будет меньше. можно и класс стандарта ликвидировать что от них толку.
Terrano 1, 93, 5d, VG30E, BodiLift 7см,МКПП

Оффлайн Диверсант

  • Основатель клуба Диверсант
  • Клуб "Диверсант"
  • *
  • Сообщений: 427
    • Клуб Диверсант Чита
Открытый класс
« Ответ #42 : 11:17, 14.05.2009 »
Это потому что слабо с кузнецей кадров. Имхо конечно уже.
Если бы у вас два раза в месяц народ ездил на шашлычинг и семь шесть этапов своего чемпионата (как у нас в Чите), то не было бы такого мнения. И меня бы не упрекали в том что я отгоняю людей от водкинга в спорт. :)
А так конечно вы правы парни.
Попробуй прикинуть схему. Покатухи, местный чемпионат и уже вершинка это кубок вс. И если б в идеале, то я думаю победителей вс можно в складчину и на россию ориентировать.
Вот мои мысли идеалиста. Ссорри что мешаю вам
Жизненное кредо - ВСЕГДА!

Оффлайн MAXaon

  • *
  • Сообщений: 476
    • http://www.maxaon.irkutsk.ru
Открытый класс
« Ответ #43 : 11:18, 14.05.2009 »
Помоему Открытый класс надо делать, когда там есть грубо, экипажей 10.  Это уже серьёзная комманда! и она имеет право на участие! А уж участники сами решат в какой класс и когда им перейти в будующем.
Безопасность и культура поведения должны быть на соответствующем уровне. И пьянство надо запретить во время проведения соревнований независимо от класса. А то что получается? захотел выпить, поехал в Открытом!

Оффлайн Диверсант

  • Основатель клуба Диверсант
  • Клуб "Диверсант"
  • *
  • Сообщений: 427
    • Клуб Диверсант Чита
Открытый класс
« Ответ #44 : 11:26, 14.05.2009 »
Умничка! Теперь предложи механизм как сделать трезвость нормой жизни
Жизненное кредо - ВСЕГДА!

suxel

  • Гость
Открытый класс
« Ответ #45 : 11:31, 14.05.2009 »
я так понимаю, что никто организаторы просто стараются привлечь больше народа, чтобы мероприятие было массовым, чтобы кузница как раз и росла и развивалась. Чтобы любой желающий мог принять участие в покатушках. Надо лишь чтобы покатушники не мешали спортсменам? Я думаю так можно сделать. Но это все же общий праздник и организаторы правильно привлекают туда как можно больше людей.
Я тесно знаком с лыжными марафонами, принимал участие во многих лыжных марафонах в разных странах мира. Так вот нигде нет просто одного забега для спортсменов. Везде есть замануха для любителей, для разных возрастов и категорий. Это норма, потому что если только спортсмены, то появляться новые будут не часто, а когда человек сам попробуем, ощутит, переживет - он задумается и скорее всего заинтересуется.
Спортсменом джиппером проще стать из любителя, чем спортсменом лыжником из любителя, так что тут еще актуальнее массовку устраивать и разносторонние уровни привлекать. Я так думаю, все на правильном пути.

Насчет трезвости. Я, например, пока катался по точкам не употреблял, потому что знал, что на трассе ездит машина оргов и если что заподозрит - дисквалификация. Я думаю это как с ГИБДД, все знают что в лесу не поймают и пьют, а если будут знать, что попадутся патрулю оргов и те увидят что пьяные - будут бояться и не будут злоупотреблять. Да и вообще когда катались такой азарт был, что даже фотограф отказывался от пива. ;) Народ ведь понимает только кнут или пряник.

Оффлайн MAXaon

  • *
  • Сообщений: 476
    • http://www.maxaon.irkutsk.ru
Открытый класс
« Ответ #46 : 11:37, 14.05.2009 »
Цитата: "ДИВЕРСАНТ"
Умничка! Теперь предложи механизм как сделать трезвость нормой жизни

А что по физиономиям не видно. Или у нас народ настолько гнилой, что нажравшись будет судьям утверждать, что он трезвый? Тфу тфу тфу, что пока всё в порядке. Но реально это угроза всем окружающим. Хотите пример! Был такой в иркутске клуб GT-шников. Гоняли они на 402 метра. Собирали много зрителей, мероприятия проводили серьёзные. Один инцидент всё решил! Нет больше 402! Давайте учиться на чужом опыте. Тем более в нашей жизни положительный пример уже есть. Один экипаж уже отстранён от соревнований на год!

Оффлайн MAXaon

  • *
  • Сообщений: 476
    • http://www.maxaon.irkutsk.ru
Открытый класс
« Ответ #47 : 11:52, 14.05.2009 »
Я вообще о товарищах лучшего мнения!
Если есть сомнения, один алкотестер на финише всё решает. Не обязательно каждого. Так просто, чтобы не утверждал, что он трезвый.

Оффлайн Диверсант

  • Основатель клуба Диверсант
  • Клуб "Диверсант"
  • *
  • Сообщений: 427
    • Клуб Диверсант Чита
Открытый класс
« Ответ #48 : 11:55, 14.05.2009 »
По открытому. Эсли мешать стандарту и вообще спортсменам не будут, то с оговорками согласен.

По пьянке - механизма пока нет. Ну ладно зачетники -они рискуют. А покатушники? Давайте над этим подумаем. Ответственность какая? Он хочет приехал. Хочет уехал. Ему очки пофигу. Как оркам с этим справиться?
Жизненное кредо - ВСЕГДА!

Volk

  • Гость
Открытый класс
« Ответ #49 : 11:59, 14.05.2009 »
Цитата: "ДИВЕРСАНТ"
Ответственность какая? Он хочет приехал. Хочет уехал. Ему очки пофигу. Как оркам с этим справиться?


дисквалификация  на полгода, других вариантов нету. При повторном залете дисквалификация на год, затем еще удвоим,  а далее и сам свалит....

Я веду речь о дисквалификации пилота.

 

Яндекс.Метрика