Автор Тема: Недружелюбные направления  (Прочитано 10308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Int_13h

  • Гость
Навеяно отчетом о поездке экстрима Курма-Пономаревка.
Не первый раз уже появляется информацыя о злобных аборигенах  :rus:  в тех краях. По тем же причинам год назад отсоветовали от поездки в сторону Маритуя.
Интересны причины, факты проявления агрессии, возможные последствия (вплоть до огнестрела?).
Куда еще не рекомендуется ездить для сохранности шелковистости волос?

Walker

  • Гость
Re: Недружелюбные направления
« Ответ #1 : 11:09, 27.02.2010 »
Навеяно отчетом о поездке экстрима Курма-Пономаревка.
Не первый раз уже появляется информацыя о злобных аборигенах  :rus:  в тех краях. По тем же причинам год назад отсоветовали от поездки в сторону Маритуя.
Интересны причины, факты проявления агрессии, возможные последствия (вплоть до огнестрела?).
Куда еще не рекомендуется ездить для сохранности шелковистости волос?

Причины как правило понятны:  Джиперы  создают дороги, по которым  устреляются охотники и проч.  жадные до наживы чегонитбудь.  МЕстным это не нравится , егерям тем более(особенно если это нац. парк)
   На агрессию надо реагирвать спокойно - "мы тутне местные" , "Заблудились"  - и" Жизненно важно  доехать" .  И вообще , всячески  агрессию сводить в  сторону спокойного неагресивного  разговора.и т.о. не доводить до негативных последствий.
 
   Не рекомендуется заезжать окольными путями на танковый полигон.  :mosking:
 
   Если нет предупреждающих табличек, нет  перекрывающих стационарных заграждений с указанием причины -  и есть дорога : значит формального запрета нет -  ехать можно   

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Недружелюбные направления
« Ответ #2 : 11:27, 27.02.2010 »
Я так полагаю, что есть еще одна причина. Когда дорога до джиперов уже была - совершенно не факт, что после джиперов она останется :D Вот и представьте себе, как старый больной егерь катался там на стандартной уазке, а потом приехали восемь машин класса "экстрим", и по незнанию верных траекторий перемесили дорогу вдоль и поперек 38 боггерами и белочкой.

...сразу вспоминается история "от Баламута", как на третий день эвакуации на майОФФке в районе Шинихты встретилась им шишига, полная очень грязных и злых МЧСников, поехавших порыбачить, но не знавших, что в районе их обычной стоянки были обязательные точки эсктрима и туризма :D
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Balamut_

  • Гость
Re: Недружелюбные направления
« Ответ #3 : 11:51, 27.02.2010 »
Гыыы, так все и было, а еще они не знали ЧТО им впереди предстояло :sarcastic_hand: ...
« Последнее редактирование: 11:55, 27.02.2010 от Balamut_ »

AL_freed

  • Гость
Re: Недружелюбные направления
« Ответ #4 : 11:55, 27.02.2010 »
Афигеть, куда бы не поехали просто прокатиться везде какие то проблемы. Машины делаем для того что бы подальше уехать, а там какой то егерь :rus: (хозян тайги) сидит и правила устанавливает. Пусть лучше тайгу от всяких нехороших парней защищает, которые разных животных и птичек стреляют (вот уже почти стихами заговорил). Давйте поставим свои авто и будем на них в гаражах любоваться. :'(

Сталкер

  • Гость
Re: Недружелюбные направления
« Ответ #5 : 11:59, 27.02.2010 »
AL_freed,с новым тех регламентом так и будет.

AL_freed

  • Гость
Re: Недружелюбные направления
« Ответ #6 : 12:09, 27.02.2010 »
AL_freed,с новым тех регламентом так и будет.

Да этот регламент ешо сто раз изменят , а вот колличество взяток увеличится(это же для ДПСников будет золотая жила)

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Недружелюбные направления
« Ответ #7 : 12:16, 27.02.2010 »
Давайте про направления все-таки  :rtfm:  А то регламент - очень флудопроизводящая тема. И никакой связи со злобностью аборигенов не имеет...
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Re: Недружелюбные направления
« Ответ #8 : 12:27, 27.02.2010 »
После Майоффки"09 очень много было возмущений со стороны охотников...собирались даже письмо в адрес Протектора и ещё какому-то дяде писать  :) После разговоров большинство пришли к правильному мнению, что у каждого свой интерес и никто в частных угодьях не катается... Плюс еще один из авторитетных охотников в районе (курма, шинихта, дабады и т.д.) - друг Протектора. Поэтому считаю, что договориться и объяснить можно каждому . . .

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Недружелюбные направления
« Ответ #9 : 12:41, 27.02.2010 »
Вопрос. Поимеем мы проблемы с местными и егерями, если попытаемся прокатиться по следам экстрима Курма-Пономаревка ?
не умею и не буду готовить еду.

Walker

  • Гость
Re: Недружелюбные направления
« Ответ #10 : 14:08, 27.02.2010 »
Вопрос. Поимеем мы проблемы с местными и егерями, если попытаемся прокатиться по следам экстрима Курма-Пономаревка ?

Думаю , что нет.
 
Направление это не  раскатанное.  Да и не будет таковым- потому как уровень сложности высокий.

Walker

  • Гость
Re: Недружелюбные направления
« Ответ #11 : 14:23, 27.02.2010 »
Я так полагаю, что есть еще одна причина. Когда дорога до джиперов уже была - совершенно не факт, что после джиперов она останется :D Вот и представьте себе, как старый больной егерь катался там на стандартной уазке, а потом приехали восемь машин класса "экстрим", и по незнанию верных траекторий перемесили дорогу вдоль и поперек 38 боггерами и белочкой.


с одной стороны Гэл  прав , с другой :mda: ...: Одно дело   когда мы передвигаемся  по территории нац парка - здесь согласен, портим редкий плодороный слой, делаем некрасивую колею,  пугаем   шумом  дизеля  зверей птиц и рыбу :'( .
   Но 99% - мы двигаемся по  землям муниципальным (гос)  -  причем по уже имеющимся  "дорогам". Запрета передвигаться по ним нет. ДАже попадая на територию охотохозяйсва-  мы ничего не нарушаем:  У нас нет  оружия-   мы не бъем  птицу и зверя.
   Летом , увеличивая колею,  местами , наоборот делаем доброе дело:  Создаем есстественный заслон всякому  "Неправильному" люду.  И част егерей даже будет  благодарна (в душе).
  Это  огромный +Сибири (России) - мы  можем ездить  где хотим и как хотим. (В Европе  катались бы себе каждые выходные  по  платному  полигончику изученному вдоль и поперек)
 
Ps Вреда   значительно больше от  лесозаготовителей -  оставляющих по весне  после себя (как правило)  нечто  напоминающее  траншею.
 
 
« Последнее редактирование: 14:29, 27.02.2010 от Walker »

Walker

  • Гость
Re: Недружелюбные направления
« Ответ #12 : 15:13, 27.02.2010 »
   .....к сожалению,  при проведении Спорт- массовых мероприятий  необходимо  согласовывать   - с администрацией района (участка)  проведения соревнований.
      А как показывает практика- это непросто, иногда невозможно, либо  вступают в действие  имущественные мотивационные  моменты.    :'( :'(
 
 
 

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Недружелюбные направления
« Ответ #13 : 15:54, 27.02.2010 »
Гибкая система откатов? :D
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

SergeI

  • Гость
Re: Недружелюбные направления
« Ответ #14 : 16:42, 27.02.2010 »
После Майоффки"09 очень много было возмущений со стороны охотников...собирались даже письмо в адрес Протектора и ещё какому-то дяде писать  :)   

А я, например, возмущен браконьерами, котоые по весне на Курму едут с километрами сетей, я вооооще бы нафиг все дороги пораспахал... И че если у меня есть путевка для рыбалке на водохранилище, тоже имею право дороги шиповать, я же государству деньги заплатил шоб порыбачить, а тут браконьеры!!!?


   .....к сожалению,  при проведении Спорт- массовых мероприятий  необходимо  согласовывать   - с администрацией района (участка)  проведения соревнований.
      А как показывает практика- это непросто, иногда невозможно, либо  вступают в действие  имущественные мотивационные  моменты.    :'( :'(
 
 
 
Интересно- лесорубы работающие на тер нац парка согласовывали свои действия с кем нибудь... чето они не парятся по поводу- какая колея от тракторов остается!!!!

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Недружелюбные направления
« Ответ #15 : 17:14, 27.02.2010 »
Дак, Сереж, кто их видел-то, тех лесорубов :) пописАли и уехали... а у нас все-таки реноме клуба, нам потом дело с администрацией иметь, в тех же местах еще катать и катать.

А то представляешь - устроили трофи, распахали все, уехали, как те пилорамщики, а потом в нас на кочке будут помидоры гнилые кидать с криками "Это вон те ***сы все дороги испортили!" :D
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

SergeI

  • Гость
Re: Недружелюбные направления
« Ответ #16 : 17:28, 27.02.2010 »
Дак, Сереж, кто их видел-то, тех лесорубов :) пописАли и уехали... 
Дык они всю зиму работают в нац парке, недалеко от зимовья!!! И не первый год!

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Re: Недружелюбные направления
« Ответ #17 : 18:19, 27.02.2010 »
А я, например, возмущен браконьерами, котоые по весне на Курму едут с километрами сетей, я вооооще бы нафиг все дороги пораспахал... 
+1

Оффлайн L.Ch.

  • Сообщений: 116
Re: Недружелюбные направления
« Ответ #18 : 20:06, 27.02.2010 »
А кто-нибудь пробовал сходить в правление НацПарка и у них взять разрешение? Пошлины там копеечные, а с их бумажкой никакой егерь ничего не запретит. Максимум - прочитает нотацию про пожаробезопасность, мусор и тех.жидкости...
Pajero IO 4G93 GDI AT SS H66W 1999 г.

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Re: Недружелюбные направления
« Ответ #19 : 20:21, 27.02.2010 »
потом в нас на кочке будут помидоры гнилые кидать с криками "Это вон те ***сы все дороги испортили!" :D
пусть тока попробуют... я им такую яму нарою :sarcastic_hand:

Int_13h

  • Гость
Re: Недружелюбные направления
« Ответ #20 : 20:49, 27.02.2010 »
А кто-нибудь пробовал сходить в правление НацПарка и у них взять разрешение? Пошлины там копеечные, а с их бумажкой никакой егерь ничего не запретит. Максимум - прочитает нотацию про пожаробезопасность, мусор и тех.жидкости...
В июне 2009 так с террановодми ездили Б.Речка - Н.Кочергат. Без разрешения через кордон не пускали, с разрешением спокойно просочились. Но получить его не так просто оказалось для обычных смертных.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Недружелюбные направления
« Ответ #21 : 20:50, 27.02.2010 »
В июне 2009 так с террановодми ездили Б.Речка - Н.Кочергат. Без разрешения через кордон не пускали, с разрешением спокойно просочились. Но получить его не так просто оказалось для обычных смертных.
Когда хотели повторить маршрут - отказали, сославшись на то, что там у "животных гон" (в январе)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Int_13h

  • Гость
Re: Недружелюбные направления
« Ответ #22 : 20:57, 27.02.2010 »
Когда хотели повторить маршрут - отказали, сославшись на то, что там у "животных гон" (в январе)
у губернаторов там гон, причем круглый год. нам получается дали "по знакомству"  :secret:

suxel

  • Гость
Re: Недружелюбные направления
« Ответ #23 : 21:33, 27.02.2010 »
как гритса... " у самих револьверы найдутся"... ) (с) Шариков.

 

Яндекс.Метрика