Автор Тема: привет всем! тут новенький однако!  (Прочитано 339513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #475 : 02:32, 02.01.2012 »
Принимайте новенького! Мой машин- буханка в стоке. Будем работать над ней (без фанатизма))))
TLC 78 сток.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #476 : 02:50, 02.01.2012 »
в полку уазоводов пребавка))
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Peterdym

  • "Festina lente"
  • Сообщений: 172
  • Начинаю строить экспедиционег
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #477 : 21:47, 12.01.2012 »
Принимайте, проставляюсь! После трёх лет эксплуатации Патруля (пробег 100 тык) потихоньку созрел на доработку (по мере финансов) мафинки для бездора, для начала начну постройку экспедиционника (лифт, лебедка, мудричи и т.д), без помощи и советов соклубников не обойтись. В плане поездка Хубсугул-УланБатор-Иркуцк.Опыта большого нету, но думаю в мои года самое время начинать, а то будет поздно. :pardon:
« Последнее редактирование: 21:51, 12.01.2012 от Peterdym »
Хочешь жрать - скушай яблочко. Не хочешь яблочко - не хочешь жрать

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #478 : 21:52, 12.01.2012 »
Принимайте, проставляюсь! После трёх лет эксплуатации Патруля (пробег 100 тык) потихоньку созрел на доработку (по мере финансов) мафинки для бездора, для начала начну постройку экспедиционника (лифт, лебедка, мудричи и т.д), без помощи и советов соклубников не обойтись. В плане поездка Хубсугул-УланБатор-Иркуцк.Опыта большого нету, но думаю в мои года самое время начинать, а то будет поздно. :pardon:
Милости просим..Смотри темы,читай правила...не стесняйся спрашивать. :bear:
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #479 : 00:53, 13.01.2012 »
Принимайте, проставляюсь! После трёх лет эксплуатации Патруля (пробег 100 тык) потихоньку созрел на доработку (по мере финансов) мафинки для бездора, для начала начну постройку экспедиционника (лифт, лебедка, мудричи и т.д), без помощи и советов соклубников не обойтись. В плане поездка Хубсугул-УланБатор-Иркуцк.Опыта большого нету, но думаю в мои года самое время начинать, а то будет поздно. :pardon:

Для этой поездки достаточно будет шнорка, минимального лифта, мудричей ну и лебедки.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн lm54

  • Ego futui in ore leges huius mundi
  • Сообщений: 253
  • Надежда умирает Крупской :))
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #480 : 22:13, 13.01.2012 »
С ст. Новым Годом!   Свершилось! опять встал на 4х4! взялSUZUKI ESCUDO TD01W G16A, 5 дв. 1993г. начал восстанавливать!делов до ж..пы!Но к Маевке готов  :sensored: буду!

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #481 : 23:31, 13.01.2012 »
С ст. Новым Годом!   Свершилось! опять встал на 4х4! взялSUZUKI ESCUDO TD01W G16A, 5 дв. 1993г. начал восстанавливать!делов до ж..пы!Но к Маевке готов  :sensored: буду!

может не стоит начинать знакомство с ругательств ?  :mda:
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн KIRILL

  • заводишь? 4х4 и забалеваеш и прививок от этого нет
  • ***
  • Сообщений: 4233
  • жду карателей
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #482 : 23:36, 13.01.2012 »
может не стоит начинать знакомство с ругательств ?  :mda:
+1

Оффлайн lm54

  • Ego futui in ore leges huius mundi
  • Сообщений: 253
  • Надежда умирает Крупской :))
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #483 : 00:43, 14.01.2012 »
Дико извиняюсь! :bear: :blush: смайлик до конца не рассмотрел!

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #484 : 01:03, 14.01.2012 »
Здравствуйте. Давно болею внедорожной темой но пообщатся решился только сейчас. В марте прошлого года на уазике ездил через малое голоустное-петрово-ольхон-хобой. Обратно по трассе. Регулярно езжу в лес. Имел глупость продать уазика и купить ниву. Сейчас ищу уазика под востоновление. В ближайшее время не намечается ни какой поездки? Желательно не на удавке вернее нетолько на удавке. В обшем если не против я с вами.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #485 : 01:07, 14.01.2012 »
Привет! Посмотри в разделе Барахолка. Там актуальны 2-3 предложения по уазам. В том числе поагрегатно и загатовки.
Вэлкам :)
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #486 : 01:09, 14.01.2012 »
Спасибо а про съездить?

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #487 : 01:17, 14.01.2012 »
А "про съездить" следите за темами в Песочнице и остальных разделах. Ближайшее было сегодня, потом завтро. Вроде...
Маритуй... сразу на машине не советую.. пока лучше пешком.
В марте будут соревнования для начинающих. Расколотка. Рекомендую поучаствовать.
Ну и "следите за темами" (с) непомнюкого
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=12883.0;topicseen вот пример
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #488 : 01:18, 14.01.2012 »
Всегда рады новым единомышленникам! Ближайшее мероприятие спортивного характера будет 17 марта, как раз новичков там и хотелось бы увидеть, так сказать познакомиться. А покатушки на форуме могут организоваться спонтанно, начиная от чата, курилки и т.д. Нужно чаще быть на форуме :)
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #489 : 01:20, 14.01.2012 »
Намек понял будем следить.

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #490 : 01:23, 14.01.2012 »
Алексей, Расколотка это соревнование не для новичков, а всего лишь мероприятие где у них есть хоть какой то шанс победить опытные экипажи. А так все по взрослому ;)
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #491 : 01:27, 14.01.2012 »
Вопрос. С Хомутово в плишкино в воскресенье хочу скататся. Пробоал съездить в конце осени на ниве до кон ца доехать неполучилось. Там зимой вообще ездят или нет?

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #492 : 01:27, 14.01.2012 »
Ну мож я как то не так понимал... но задумка Уважаемого Пуха. была именно в том чтобы экипаж БЕЗ ОПЫТА мог участвовать. и имел шансы бороться. Владимир...?
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Пух

  • Гость
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #493 : 12:37, 14.01.2012 »
... экипаж БЕЗ ОПЫТА мог участвовать. и имел шансы бороться...
Цитата: БаМовец link=topic=7047.msg1ы.ы68881#msg168881 date=1326471835
... где у них есть хоть какой то шанс победить опытные экипажи. А так все по взрослому ;)
Вы оба правы :pardon:
Именно так.
Чем достигается:
1. Разжевыванием всего и вся предварительно (нюансов много).
2. Обучением на форуме и очно.
3. Форой по времени выполнения задания.
4. Разумным прощением некоторых нарушений.
5. Корректной методической (и не только ;)) помощью на трассе. Более внимательным, чем обычно отношением к новичкам.
Правила были вполне "взрослые". Да и КТ ставились далеко не упрощенные. Те, кто участвовал - подтвердят. По крайней мере мы хотели сделать так, чтобы и опытным было интересно (особенно экстриму %))

Оффлайн Peterdym

  • "Festina lente"
  • Сообщений: 172
  • Начинаю строить экспедиционег
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #494 : 14:26, 15.01.2012 »
Для этой поездки достаточно будет шнорка, минимального лифта, мудричей ну и лебедки.
Немного не в тему, но реально ли нужен шнорк для Хубсугула? без него можно? не планировал пока кузов дырявить.Пока по финансам: проставки 30 мм, мудричи купер 35"на17 на штатные диски, лебедь в штатный бамбер, рация СВ, ну и шмурдяк походный. Если тему вкурю, полноценный лифт наверное на 3" больше не хочу заморачиваться с переделками, слишком они потом затратные. Хочу сначала уколоться потом видно будет .
« Последнее редактирование: 14:33, 15.01.2012 от Peterdym »
Хочешь жрать - скушай яблочко. Не хочешь яблочко - не хочешь жрать

JEEPPODED

  • Гость
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #495 : 14:35, 15.01.2012 »
Немного не в тему, но реально ли нужен шнорк для Хубсугула? без него можно? не планировал пока кузов дырявить.
Если ездишь вне дорог, шнорк нужен всегда. Не всегда можно оценить глубину водоема.
С виду небольшая лужица. :)

Оффлайн Peterdym

  • "Festina lente"
  • Сообщений: 172
  • Начинаю строить экспедиционег
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #496 : 14:58, 15.01.2012 »
Если ездишь вне дорог, шнорк нужен всегда. Не всегда можно оценить глубину водоема.
С виду небольшая лужица. :)


Намёк понял, значит буду искать опытного нафаршированного попутчика, может к кому-нибудь на хвост упаду (не может быть чтобы никто не ломанулся на Хубсугул), поеду вторым, третьим, на крайняк как делали наши деды, перед бродом заткну тряпкой воздухан. Да наверное придеца защиту днища городить
« Последнее редактирование: 16:57, 15.01.2012 от Peterdym »
Хочешь жрать - скушай яблочко. Не хочешь яблочко - не хочешь жрать

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #497 : 18:20, 15.01.2012 »
Немного не в тему, но реально ли нужен шнорк для Хубсугула? без него можно? не планировал пока кузов дырявить.Пока по финансам: проставки 30 мм, мудричи купер 35"на17 на штатные диски, лебедь в штатный бамбер, рация СВ, ну и шмурдяк походный. Если тему вкурю, полноценный лифт наверное на 3" больше не хочу заморачиваться с переделками, слишком они потом затратные. Хочу сначала уколоться потом видно будет .

Тут как повезет. Если будут дожди, то реки которые впадают в Хубсугул могут поняться очень высоко и без шнорка никак...
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Peterdym

  • "Festina lente"
  • Сообщений: 172
  • Начинаю строить экспедиционег
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #498 : 22:03, 17.01.2012 »
Тут как повезет. Если будут дожди, то реки которые впадают в Хубсугул могут поняться очень высоко и без шнорка никак...

Действительно ... тут как повезет... а если не по-"везёт" ну т.е сидим в луже и дальше ни-ни, превращаемся в "Титанег",  есть очень устойчивое мнение с клуба патроловодов, что дальнейший ремонт Патролыча-титанег очень не бюджетный вариант. Тут вся надежда на опытных товарищей, а не шнорк, и на проработку маршрута. Так что без Вас - опытных с "протектора" не поеду уже точно, запугали со всех сторон.
Хочешь жрать - скушай яблочко. Не хочешь яблочко - не хочешь жрать

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #499 : 22:18, 17.01.2012 »
Действительно ... тут как повезет... а если не по-"везёт" ну т.е сидим в луже и дальше ни-ни, превращаемся в "Титанег",  есть очень устойчивое мнение с клуба патроловодов, что дальнейший ремонт Патролыча-титанег очень не бюджетный вариант. Тут вся надежда на опытных товарищей, а не шнорк, и на проработку маршрута. Так что без Вас - опытных с "протектора" не поеду уже точно, запугали со всех сторон.

никто же не заставляет тебя лезтть в воду, не знаю броду.
думай головой. если глубоко, ждать пока спадет или на веревке за кем-нибудь.
не умею и не буду готовить еду.

 

Яндекс.Метрика