Автор Тема: привет всем! тут новенький однако!  (Прочитано 339500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн K.Denis

  • Сообщений: 2
  • Я не зашел в профиль...
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #500 : 19:16, 25.01.2012 »
Всех приветствую! Принимайте еще одного нового! Сам с Иркутска, занесло в Японию, живу здесь уже третий год. Машина не внедорожная, потому что грязь найти очень сложно :) Внедорожный опят ограничивается посаженным в глину паджерой, когда в Иркутске еще жил. Короче встречайте! ну и вопросы приветствуются!

Сталкер

  • Гость
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #501 : 19:19, 25.01.2012 »
щас вопросами логистического характера забросают :)

JEEPPODED

  • Гость
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #502 : 20:13, 25.01.2012 »
щас вопросами логистического характера забросают :)
Или переводами аукционных листов :)

Оффлайн Sandro

  • Сообщений: 89
  • Sandro
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #503 : 20:31, 25.01.2012 »
Сам с Иркутска, занесло в Японию, живу здесь уже третий год.
 Короче встречайте! ну и вопросы приветствуются!

Каким ветром занесло, аж на три года, колись? Во сколько обошелся занос? :slavik:
Прорвёмся!!!

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #504 : 21:08, 25.01.2012 »
Всех приветствую! Принимайте еще одного нового! Сам с Иркутска, занесло в Японию, живу здесь уже третий год. Машина не внедорожная, потому что грязь найти очень сложно :) Внедорожный опят ограничивается посаженным в глину паджерой, когда в Иркутске еще жил. Короче встречайте! ну и вопросы приветствуются!

расскажи про японию... про автомобильную японию  :popcorn:
не умею и не буду готовить еду.

Сталкер

  • Гость
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #505 : 21:21, 25.01.2012 »
есть там сафари 60ые или это фантастика?

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #506 : 21:36, 25.01.2012 »
Да, когда там крузеры кончатся и мы на уазики пересядем?

AL_freed

  • Гость
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #507 : 21:59, 25.01.2012 »
есть там сафари 60ые или это фантастика?

Четы докапался со своими Сафарями? :be:
 Скажите пжалуста, Прадики 78 то еще остались.?

Сталкер

  • Гость
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #508 : 00:02, 26.01.2012 »
в лес пошел со своей прадой :) в порядке очереди

Оффлайн БайкалLAND

  • *
  • Сообщений: 906
  • Европеец. Ввезен из Германии. Дизель 2,5 TDI 12L
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #509 : 01:05, 26.01.2012 »
не дождемся к р у з а к был и будет .

Оффлайн K.Denis

  • Сообщений: 2
  • Я не зашел в профиль...
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #510 : 17:44, 27.01.2012 »
Всем привет еще раз! Ок, напишу немного про автомобильную жизнь - потом и про себя, как занесло))) Итак по порядку - цены на топливо, штрафы, полицейские, водители. Для удобства перевожу в рубли:
 Бензин high octane(аналог нашего 98-го) - 150 иен/литр  - 60 рублей
 "регуляр"(92-й) - 137 иен или 54 рубля
 дизтопливо - 121 иена или 48 рублей. Цена может отличаться на 5-6 иен, В зависимости от типа заправки, если заправляют тебя - а ты только деньги в окно подаешь (работники станции могут вытряхнуть пепельницу, взять мелкий мусор с машины)- цена одна, если сам все делаешь - суешь деньги в терминал, пистолет вставляешь - тогда цена ниже на 3-5 иен. Практически на каждой заправке можно заклеить колесо, поменять "дворники" но цены больше в 3-4 раза чем в обычном автомагазине.
 Штрафы - ощутимые))) напишу некоторые, парковка в неположенном месте - 15000 иен или 5900 руб,  превышение скорости на 25-30 км/ч - 18000 или 7000 руб, превышение на 50 - лишение на полгода и штраф порядка 80000 иен около 31000 рублей. , проезд на красный - 9000 иен( 3500 руб),
 обгон через сплошную - также  9000 иен, сотовый  - те же самые 9000...За пьянку от 300000 до 500000 иен, то есть по минимуму  120000 руб на наши, если нет отягчающих, типа аварии или сбитых людей. Если авария  в пьяном состоянии - то тюрьма, обычно 5 лет в среднем, бывает что и больше. Из знакомых японцев выпившими никто не катается , развита система "трезвый водитель"  - около 2000(800 рублей) иен - и везет тебя практичсески в любую точку города. Стоят обычно рядом с таксистами, всегда 2 человека в машине, обычно малолитражка типа витца или кея(кей-кар - авто с объемом до 660 кубиков)Попозже фото скину как  выглядят такие "экипажи"
 Полицейские - жутко назойливые, работа безопасная,уровень преступности очень низкий, иногда кажется что опасней работы полицейского только быть няней в детсаду)) Выезжают на любую мелочь, до этого работал в магазине, случаи были почти каждый день - ребенок  12-13 лет украл конфету, или игрушку мелкую - цена 105 иен(40р)  - всегда приезжали 2 экипажа, криминалист, который составлял схему преступлния , схему "кражи конфеты", остальные опрашивали свидетелей, работников магазина, потом у ребенка брали отпечатки, вызывали родителей....
Здесь система во многом на советскую похожа - например если попался синий за рулем, или правонарушение совершил - сообщают на работу, в институт. Если госслужащий попался пьяный - увольнение с работы сразу, "лицо государства" потому что..
Если не нарушать  - то полицейские вполне полезные ребята - много раз спрашивал дорогу в незнакомом городе, наверное как и везде. Если разговариваешь вежливо, язык на хорошем уровне, не грубишь то можешь вместо штрафа отделаться просто предупреждением - попадался на встречке в незнакомом городе(были узкие улицы, не заметил знак, еду, скорость 15-20 км час, смотрю как выехать) - полицейская машина перекрыла дорогу, стоят, ждут - посел 20 минутного чтения нотаций "вы в японии - соблюдайте японские законы" - был отпущен с отстутствием вреда для кошелька. Раз был остановлен за ремень, так как до этого нарушений не было, поставили 1 балл(если позже не нарушать, сгорает через 3 месяца) - также отделался предупреждением.
Если нарушил - обычно следует множество расспросов, кто-такой, где работаешь или учишься, вплоть до того на каком курсе и факультете, один ли в Японии или с кем-то...Можно с ними за бензином съездить, если в городе кончился )) ситуация такая была у знакомого, предоложили съездить до заправки. Ведут себя вежливо, думаю везде одинаково - если к ним по человечески, они к тебе также - как в случае со встречкой.
 Водителя - скорость движения по ТАКИМ ДОРОГАМ гораздо меньше чем у нас - представьте 2 полосы хорошего асфальта, без светофоров, камер нет (перед камерами стоят большие предумреждающие щиты) - и поток идет 50-60 км/час - особенно раздражает когда торопишься, вроде и дорога позволяет, и машина -а все плетутся.
 Аварий мало - можно за месяц ни одной не увидеть летом, зимой почаще  - в основном аварии  типа "догнал" "жести " мало , точнее я за 3 года ни разу не видел. По новостям только.. на на скоростных трассах в основном... чуть попозже фото отправлю, дороги, полицейские. и все остальные...


 
   
 
 

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #511 : 17:53, 27.01.2012 »
... который составлял схему преступлния , схему "кражи конфеты", остальные опрашивали свидетелей, работников магазина, потом у ребенка брали отпечатки, вызывали родителей....
Смеялся до слез :lol:
Спасибо за рассказ, очень познавательно.

Пух

  • Гость
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #512 : 17:54, 27.01.2012 »
Очень познавательно!
Спасибо, продолжай :ok:

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #513 : 18:00, 27.01.2012 »
Отлично написал ! :)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн беларус

  • Сообщений: 14
  • ну и занесло меня!!!!!
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #514 : 12:20, 28.01.2012 »
да не плоха!!! :ok:

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #515 : 12:33, 28.01.2012 »
Очень интересно! Ждем продолжения!

Оффлайн БайкалLAND

  • *
  • Сообщений: 906
  • Европеец. Ввезен из Германии. Дизель 2,5 TDI 12L
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #516 : 20:10, 28.01.2012 »
про б.у машины расскажи как обстоят дела ? Много ли их колесит по городу ?

Оффлайн KorZh

  • Сообщений: 3
  • Mistral TD2.7t
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #517 : 10:17, 31.01.2012 »
Всем привет.
Появился в хозяйстве Mistral td2,7t. Двигатель  весь в масле, страшно дымит чёрным и т.п.

      Где можно комплексно подойти к ремонту данного авто(на данный момент с лета стоит в гараже, последние 3 года ездили очень мало(в прошлом году меняли коренной сальник)) :
- диагностика и настройка ТНВД
- помыть двигатель, найти и устранить течи(если они есть)
- замерить компрессию двигателя и т.п.(необходимо заключение о его состоянии)
- ревизия редуктора и хабов и подвески в целом
- работа по электрике(не показывает уровень топлива, замена противотуманок на кенгурине, может еще что-нибудь)
-замена масла двигателя, редукторов
В общем - необходимо оживить аппарат и привести его в хорошее состояние в техническом плане. Хотелось бы приблизительно узнать цену на вышеперечисленные работы. Может кто возьмется за данный аппарат в частном порядке или порекомендует хорошего мастера?
Как то так ))
Авто планируется эксплуатировать на выходной день-отпуск, рыбалка-отдых ), так что в дальнейшем очень возможна не большая подготовка в виде не большого лифта-шнорка-колёсьев


или мне сразу на terranoirk.ru(только что узнал про этот форум) податься )) ?

 
« Последнее редактирование: 12:16, 31.01.2012 от KorZh »

Оффлайн xHAXAJIx

  • Что ж я маленьким не сдох...
  • *
  • Сообщений: 475
  • Какого хрена....
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #518 : 13:02, 31.01.2012 »
вопрос  не в ту тему, по моему... тут знакомятся :bear:
лучше расскажи о себе... :pardon:
юзаю жизнь как получается...

Оффлайн KorZh

  • Сообщений: 3
  • Mistral TD2.7t
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #519 : 14:39, 31.01.2012 »
вопрос  не в ту тему, по моему... тут знакомятся :bear:
лучше расскажи о себе... :pardon:
дом, семья, работа... деньги куём ))
работа в ИТ сфере, контора бытовой химией (P&G)  занимается
люблю рыбалку, решил восстановить этого крокодила возить лодку, моторчик, пилу, вторую пилу(жену), дочу, корешей на природу, + соответственно водку и пиво )))
есть желание получить  опыт в эксплуатации и обслуживании дизельных аппаратов способных преодолевать не большое бездорожье
эксплуатация на каждый день по городу не предусматривается, так как для этого есть 1.5 литровая бензинка

 
« Последнее редактирование: 14:45, 31.01.2012 от KorZh »

Оффлайн xHAXAJIx

  • Что ж я маленьким не сдох...
  • *
  • Сообщений: 475
  • Какого хрена....
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #520 : 16:27, 31.01.2012 »
....вторую пилу(жену)....
:secret:  они тут тоже бывают :wall: :vava: :rus:
юзаю жизнь как получается...

Оффлайн KorZh

  • Сообщений: 3
  • Mistral TD2.7t
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #521 : 16:38, 31.01.2012 »
:secret:  они тут тоже бывают :wall: :vava: :rus:
це ж шутко, хорошо, что моя жона это понимает ))

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #522 : 16:25, 03.03.2012 »
приветствую! на сайте недавно :pardon: , очень нравится. сам я с Тулуна, в ирке почти каждые выхи. Парню из Японии спасибо за рассказ! понравился! хотел еще узнать один ли я тут с Тулуна?  :)

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #523 : 22:20, 03.03.2012 »
Если нету, то тебе надо к Нижнеудинской группировке прибиваться, ребята там дружные, не дадут соскучиться :bear:
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #524 : 22:28, 03.03.2012 »
я оттуда только Ивана 666 знаю :)

 

Яндекс.Метрика