Автор Тема: привет всем! тут новенький однако!  (Прочитано 339493 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #725 : 03:01, 04.09.2012 »
в прошлом году Батя на нем зажигал... а так,синий двухкабинник,серая будка.
Там их два было, оба двухкабинники. Один белый, другой синий.
TLC 78 сток.

Оффлайн Тимофей

  • Сообщений: 13
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #726 : 09:13, 04.09.2012 »
Там их два было, оба двухкабинники. Один белый, другой синий.
спрошу у него.

toptun

  • Гость
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #727 : 10:52, 04.09.2012 »
Василий, не пали контору!!!

Спасибо! спрошу. А Jamine на самурай-клубе.ру, с ним первым общался. Кстати, есть фото колобка гос. номер 543 сделаное 19.07.2011г. на кольце в Солнечном. Ссылку в личку скину.
 
Ладно уж колитесь что скрываете?!  :secret:

так вроде все явки-пароли тебе слили..или что ???

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #728 : 11:06, 04.09.2012 »
С болгаркой и 33" повременю - кузов раритетный и полуоси жалко.
Вот если бы мне кто из спортсменов продал/обменял задний диванчик (еще лучше отдельные 2 задних кресла) - я был бы счастлив. Хочу на дачу на джимнике брать с собой детей и на шашлычные покатушки пассажиров.
Есть задние кресла от 90 прадика, там как раз два посадочных места.
Так же скоро будут два кресла от 78.
:)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

КВТ

  • Гость
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #729 : 14:17, 07.09.2012 »
Господа, вновьприбывшие! Не вижу вашей активности в теме http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=15054.msg213974#msg213974

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #730 : 14:33, 07.09.2012 »
Господа, вновьприбывшие! Не вижу вашей активности в теме http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=15054.msg213974#msg213974
Да-да! Заходим, не стесняемся!  :slavik:
Джип-Сервис.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #731 : 14:45, 07.09.2012 »
Да-да! Заходим, не стесняемся!  :slavik:
Затесацца чтоли в ряды новичков?
:)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #732 : 19:39, 07.09.2012 »
Затесацца чтоли в ряды новичков?
 :)
А тебе и так положено там быть  %)
Жып то только появился...
Так что песочница - поехали завтра кататься!
Джип-Сервис.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #733 : 11:49, 10.09.2012 »
Жып то только появился...
У меня тоета.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Duron

  • Сообщений: 96
  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!!!
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #734 : 03:10, 11.10.2012 »
Всем привет, встречайте новенького! Расскажу не много о себе балбесе ( почему так говорю о себе поймете читая дальше) и о истории приобретения мной моего авто. Зовут меня Толя, 25 лет. За последние 7 лет владел я только пузотерками, были разные: 2 ТАЗика, 2 Тойоты, даже Понтиак был (будь он неладен). О покупке чего то внедорожного я задумался в марте этого года. Тогда у меня была Тойота Карина, и поехал я на ней на рыбалку на озеро возле села Чебогоры, не доехав 600 метров до озера моя Каринка застревает в колее наглухо. Позвонить не кому чтоб приехали выдернули т.к. у друзей и коллег такие же пузотерки как и у меня. Делать нечего звоню жене, объясняю так мол и так, жди меня родная весной когда растет снег или позвони по эвакуаторам, может кто согласится за мной приехать. И вот через час из за поворота появляется черный, здоровенный, ЗДОРОВЕННЫЙ Ниссан Сафари. Из него впрыгивает моя благоверная и два мужика, водителя зовут Вова, имени второго к сожалению не запомнил (Мужики если вы это читаете, то еще раз ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!). В общем когда они меня дотащили до дороги по которой я мог спокойно ехать без риска застрять, я для себя решил что у меня непременно будет джип. И вот к сентябрю, скопив эНную сумму денег и продав свою Карину передо мной лежало 335т.р. (нда не густо, особо не разгуляешься думал я) Начались поиски авто, было просмотрено великое множество автомобилей, Смотрел Датсуны, Террано, Сурфы, Паджеро, но все почему то не устраивало. И вот в один из вечеров я увидел ЕГО Mitsubishi Pajero 89г.в. , двигатель 4d56t, механика, 5 дверей, люк во всю крышу, багажник, силовой передний бампер, и самое главное, он весь в родной, заводской краске, и без серьёзных косяков по кузову, только жизненные коцки от камней на дороге. Было два НО: 1) Он старенький. 2)За ним надо было ехать в Улан-Уде. Посовещавшись с женой на семейном совете было решено: БЕРЕМ. Следующим вечером я с товарищем уже ехал в поезде. Далее беглый осмотр машины на вокзале ни чего серьезного не выявил, сели прокатились, ни чего не стучит не гремит не лязгает. Едем в ГИБДД снимать его с учета, это заняло у нас весь день. И вот в шесть часов вечера заправляем полный бак обнуляем одометр и выезжаем из Улан-Уде в сторону дома. Ах если бы я балбес знал тогда что дизеля не любят больших скоростей, если бы мне кто нибудь сказал, я бы ехал по трассе 60 км\ч. Но я это го не знал и гнал как на бензинке 130-140  :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: , турбина весело свистит, тихонько играет музыка, товарищ травит анекдоты, у меня полные штаны радости. Когда мы почти залетели в Култукский перевал случилось ужасное, от чего радость от покупки исчезла, в моих глазах застыл дикий ужас, волосы встали дыбом, резко подскочила температура ОЖ, двигатель застучал как сумасшедший и заглох, из под капота повалил пар... Два часа ночи, два телефона разряжены в ноль, на трассе ни кого, редкие машины которые проезжают не останавливаются. Спасибо семейной паре на девятке которые остановились и дали позвонить. Заказываю эвакуатор, они соглашаются приехать за 4т.р. соглашаюсь из за пугающей перспективы остаться ночевать на трассе. В 5 утра приезжаем в Ангарск бросаем машину на стоянке и идем по домам. Утром закатываю машину в гараж и начинаю разбирать движку. Сняв голову обнаруживаю: 1) Лопнула перемычка между клапанами 2) 2 трещины от форкамер к выпускным клапанам 3) задир на 2 цилиндре (лопнуло кольцо?). Везу бошку в Дум-Кар, там советуют её или выкинуть или оставить как сувенир и покупать новую, нашел на разборке в нормальном состоянии за 5 т.р. После замеров глубины задира на поршне решено было точить до второго ремонтного размера -0.50. Не знаю почему но что то меня заставило не покупать поршня, а сначала снять и разобрать блок. Сняв блок и скинув поддон я увидел то что заставило меня переодеться в чистое закрыть гараж и пойти пить водку 2 дня подряд, в поддоне оказались 2 шатунных вкладыша с 1 и 4 цилиндра, они были разорваны в лохмотья. Ценники на контрактные двигателя совсем не радовали от 80 до 130 т.р. И вот в одной фирме нахожу контрактный блок без головки ввезен месяц назад из ОАЭ, еду смотрю, скидываем поддон, бугеля шатунов, все нормально 35 т.р. и он мой. По приезду в гараж разобрал его полностью, отмыл. поменял на нем все сальники, все прокладки, вкладыши, завтра буду устанавливать на машину блок, в субботу поставлю головку и буду заводить. Фото будут позже.   


Извиняюсь за очень много букв. И спасибо большое тем кто дочитал до конца.... :) :) :)
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #735 : 08:40, 11.10.2012 »
уфффф..... прочитал. Ну велкам чо... не гоняй больше.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #736 : 09:08, 11.10.2012 »
Если у машины все ок с охжидкостью и системой охлаждения, то ничего случиться с ней не должно.
Пыж позволяет ехать 120 вполне себе нормально без последствий. Да подержат меня владельцы 4д56
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн xHAXAJIx

  • Что ж я маленьким не сдох...
  • *
  • Сообщений: 475
  • Какого хрена....
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #737 : 09:20, 11.10.2012 »
МДА... лететь на незнакомой машине 120 несколько опрометчиво... :mda:
После покупки надо осмотрительнее быть... кто там чего делал и как непонятно... :slavik:
юзаю жизнь как получается...

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #738 : 09:24, 11.10.2012 »
Если у машины все ок с охжидкостью и системой охлаждения, то ничего случиться с ней не должно.
Пыж позволяет ехать 120 вполне себе нормально без последствий. Да подержат меня владельцы 4д56
Конкретнее, лучше не превышать отметку в 3000 оборотов на длительное время. А вообще, так сразу он не умирает по достижении 140 км\ч, скорее всего без старого хозяина не обощлось. А вообще молодец, не унываешь! Давай заканчивай ремонт и на ориентировку обкатывать движку:)

Оффлайн Skam

  • Сообщений: 160
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #739 : 10:51, 11.10.2012 »
В полку паджероводов прибыло  :bear:
На своем 4m40 по трассе 140км/ч ездил без каких либо пагубных последствий для движка. Как уже сказал  Ledenezz, главное больше 3000 оборотов долго не держать.

Оффлайн Duron

  • Сообщений: 96
  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!!!
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #740 : 17:56, 11.10.2012 »
Конкретнее, лучше не превышать отметку в 3000 оборотов на длительное время.

Вот! В перевал когда забирался там далеко за 3000 было... Сегодня воткнул блок на своё место, в субботу заберу и поставлю головку и аппаратуру с форсунками... И унывать тут нечего, это же всего лишь железо, все ремонтируется и все делается, вопрос только времени и денег и первое и второе у меня пока что есть.... Просто еще раз убедился в правильности народной русской поговорки: Дай дураку стеклянный.... мужской половой орган... :mosking: :mosking: :mosking: [size=78%]Он и его разобьет и руки порежет.....[/size]
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #741 : 22:13, 11.10.2012 »
 Ну, добро пожаловать! Палата пополняется! %)
TLC 78 сток.

Оффлайн Тимофей

  • Сообщений: 13
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #742 : 08:59, 12.10.2012 »
у меня на кантере 4м40... мосты грузовые, что бы не тащиться всю жизнь по асфальту,езжу педаль в пол... а когда до Владика гонял, вообще радиатор забился грязью, температура в подъемах зашкаливала и нормалек... масло поменял и обратно. уже четыре года на нем лажу, коробку только порвал,да подвеску регулярно, а в движку вообще не лазил...лей масло хорошее и проблем не будет

Оффлайн Тимофей

  • Сообщений: 13
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #743 : 09:11, 12.10.2012 »
и еще салярку лить нормальную надо. я в деревне с трактора заправился,ну и задымил...лишний раз с собой канистру не взял...

Оффлайн Седой.

  • Вперёд вездепроходы!
  • *
  • Сообщений: 775
  • Жизнь прекрасна!
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #744 : 13:10, 12.10.2012 »
  Извиняюсь за очень много букв. И спасибо большое тем кто дочитал до конца.... :) :) :)
Да ужжж, :rus:  история! Напомнила мне мою молодость. Давным давно я так же тойоту "Карину" взял, не обращая тогда особого внимания на то что на малых лампочка давления промаргивает. Покатавшись немного,привыкнув к правому рулю, решил посмортреть на что она спасобна. Выехал за город и втопил,что называется на все деньги. Дальше хлопок под капотом и весь моторный отсек в масле,лампочка загорелась, но машина как не странно не заглохла.Ну а так как это было в конце зимы и был я всего лиш в свитере, решил потихоньку ехать домой.Эвакуаторов тогда даже в помине небыло, и доехал, двиг троил но ехал. Оказалось оторвало шатун на первом целиндре, а при разборке так же выяснилось что его уже отрывало,кто то из прежних хозяев залепил на сопли и продал, а я попал. Ну потом разборки,стрелки,бабки,короче хлопот было много. Но машинку я востановил и даже проездил на ней два года прежде чем продал и купил другую. Вот такая история, почти как твоя! :)  Молодец что не унываеш. :bear:
Бог помогает тем воинам которые хорошо стреляют.

Оффлайн Duron

  • Сообщений: 96
  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!!!
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #745 : 22:34, 16.10.2012 »
Все, собрал, завел, даже тех осмотр прошел и застраховал авто, в пятницу поставлю на учет и вперед котаццо! 8))) %) %) %)  Чуток фоток в профиле.

« Последнее редактирование: 12:45, 17.10.2012 от Дюрон »
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #746 : 22:53, 16.10.2012 »
Все, собрал, завел, даже тех осмотр прошел и застраховал авто, в пятницу поставлю на учет и вперед котаццо! 8))) %) %) %)

http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=15070.0
приезжай сюда в следующие выходные.
там такой класс Дискавери будет, он очень легкий, не поцарапаешь, но будет интересно !
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Duron

  • Сообщений: 96
  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!!!
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #747 : 23:16, 16.10.2012 »
Если с работы отпустят или найду с кем подмениться то 1000% буду...
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Оффлайн Митрич дел

  • Сообщений: 33
  • Дизельного.....тоже кормлю!!!
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #748 : 12:05, 20.11.2012 »
Здравствуйте Всем!!! Зовут Дмитрий , сейчас нахожусь в процессе постройки ТЛК 80! Фото выложу позже...

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: привет всем! тут новенький однако!
« Ответ #749 : 12:15, 20.11.2012 »
Здравствуйте Всем!!! Зовут Дмитрий , сейчас нахожусь в процессе постройки ТЛК 80! Фото выложу позже...

Давай щас фото :)
Для чего строишь 80-ку ?
не умею и не буду готовить еду.

 

Яндекс.Метрика