Автор Тема: Щучку бы по гонять  (Прочитано 43554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #150 : 14:38, 15.05.2015 »
:yahoo:
Тоже еду!!!
Уже термос заливаю :)
Я после "Самурая", сразу...
Если аватар не разложится.
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #151 : 15:22, 15.05.2015 »
С сайта Иркутской охотник:
Запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения бассейнов рек Ангара и Енисей - с 1 мая по 15 июня, а
хариуса, ленка, тайменя повсеместно - с 25 апреля по 25 июня.
Запрещены все орудия лова, за исключением применения с берега без использования плавсредств, а также с ледового покрова водного объекта рыбохозяйственного значения удочек всех систем и наименований, с количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у гражданина.
Тройник на блесне, воблере и т.п. признается одним крючком с тремя поддевами.
Два тройника - два крючка.
Спининг - вид удочки.
Просим охотников сообщать о фактах незаконного лова, а также о поставленных сетях.
Просим уничтожать найденные сети.
http://ohota-irk.ru/index.php
Так и не понял, реально нельзя что ли охотиться??? я не промысла "ради"...а получения удовольствия "для"...и пох что с пустыми руками
реально не в курсе...поясните..
кстати..на моем счету уже 2!!!! сети, снятые и разорванные..в прошлом году и в этом.
я так понимаю, если меня поймают в тот момент когда я их снимал и вытаскивал на берег...а рыбу отпускал мне пи...дец?

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #152 : 15:36, 15.05.2015 »
Так и не понял, реально нельзя что ли охотиться??? я не промысла "ради"...а получения удовольствия "для"...и пох что с пустыми руками
реально не в курсе...поясните..
кстати..на моем счету уже 2!!!! сети, снятые и разорванные..в прошлом году и в этом.
я так понимаю, если меня поймают в тот момент когда я их снимал и вытаскивал на берег...а рыбу отпускал мне пи...дец?
Правильно понимаешь. разбираться никто не будет. Намотают не по детски без суда и следствия :) . им план выполнять надо. а человек с сетями в руках (и пох.. им что ты их достаешь) для них подарок судьбы
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #153 : 16:03, 15.05.2015 »
Так и не понял, реально нельзя что ли охотиться??? я не промысла "ради"...а получения удовольствия "для"...и пох что с пустыми руками
реально не в курсе...поясните..
кстати..на моем счету уже 2!!!! сети, снятые и разорванные..в прошлом году и в этом.
я так понимаю, если меня поймают в тот момент когда я их снимал и вытаскивал на берег...а рыбу отпускал мне пи...дец?
И хозяин сетей как раз тебя за фотает и здаст куда надо!!!!

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #154 : 16:29, 15.05.2015 »
Получается что охотится нельзя в запрет. И про сети если даже докажешь что не твои хозяин может на тебя жалобу накатать за порчу имущества  если захочет конечно :)

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #155 : 16:31, 15.05.2015 »
А после самурая я думаю к нам надо готовиться ! И на рыбалку заодно !:)

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #156 : 16:55, 15.05.2015 »
Так и не понял, реально нельзя что ли охотиться??? я не промысла "ради"...а получения удовольствия "для"...и пох что с пустыми руками
реально не в курсе...поясните..
кстати..на моем счету уже 2!!!! сети, снятые и разорванные..в прошлом году и в этом.
я так понимаю, если меня поймают в тот момент когда я их снимал и вытаскивал на берег...а рыбу отпускал мне пи...дец?
можно с фотоаппаратом понырять
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #157 : 17:47, 15.05.2015 »
можно с фотоаппаратом понырять
А если рыбка вспышку испугается и умрет!?!? :mosking: 

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #158 : 18:20, 15.05.2015 »
По моему здесь акцент С БЕРЕГА . Так что тоже нельзя

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #159 : 18:42, 15.05.2015 »
По моему здесь акцент С БЕРЕГА . Так что тоже нельзя
сейчас много чего нельзя, Маевку например нельзя проводить
я приведу простой пример - разрешена весенняя рыбалка на жерлицы на щуку
при такой рыбалке вылавливается самая крупная щука и она вся икряная, два года назад мы с такой рыбалкой завязали
я думаю что если щука отнерестилась, можно понырять "с одним крючком"...
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #160 : 18:53, 15.05.2015 »
Я говорю про законность а не про логику и личные мнения. Мне тоже многое не понятно и не нравится в этих правилах и я выше уже писал об этом. А майоффку по закону МОЖНО было проводить но это совсем другая история
« Последнее редактирование: 18:56, 15.05.2015 от Праселк »

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #161 : 19:07, 15.05.2015 »
Почему именно на жерлицы вылавливается самая крупная ? Почему не на блесну например. А про икру. Тоже вопрос. У хариуса уже в октябре икра вкусная и нормальная. Надо с июня по май делать запрет. Сразу. Навсегда. Потому что 11 месяцев она в рыбе.:) нам разрешили ловлю с берега и даа крючка. Моё мнение что это основывается всё таки на понимание что полный запрет это плохо и всё таки таких количеством крючков мы не принесем особого урона. А понятие с берега это именно для того чтобы моторами, лодками, ластами, страшными лицами в масках:) не пугали рыбу на токах не мешая ей нерестится. Вот и весь смысл

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #162 : 20:49, 15.05.2015 »
Вчера погонял щуку на Кузьмихе .Жора не было .Была одна атака -сход на воблер Jackson Dead Float
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #163 : 21:49, 15.05.2015 »
Почему именно на жерлицы вылавливается самая крупная ? Почему не на блесну например. А про икру. Тоже вопрос. У хариуса уже в октябре икра вкусная и нормальная. Надо с июня по май делать запрет. Сразу. Навсегда. Потому что 11 месяцев она в рыбе. :) нам разрешили ловлю с берега и даа крючка. Моё мнение что это основывается всё таки на понимание что полный запрет это плохо и всё таки таких количеством крючков мы не принесем особого урона. А понятие с берега это именно для того чтобы моторами, лодками, ластами, страшными лицами в масках:) не пугали рыбу на токах не мешая ей нерестится. Вот и весь смысл
на жерлицы - потому что в апреле вся щука готовая к воспроизводству подходит в определенные места на нерест (из опыта полная икры)
по моему про подвохов просто не вспомнили когда закон писали
лица страшные -  так народ мы такой )
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #164 : 21:51, 15.05.2015 »
Вчера погонял щуку на Кузьмихе .Жора не было .Была одна атака -сход на воблер Jackson Dead Float
я вчера 4-х двушек возле берега разглядел
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #165 : 17:46, 17.05.2015 »
можно с фотоаппаратом понырять
я и так с экшен камерой ныряю.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #166 : 20:25, 17.05.2015 »
я и так с экшен камерой ныряю.
Видео есть интересное ?)

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #167 : 20:56, 17.05.2015 »
Видео есть интересное ?)
неа....камеру взял под конец сезона, в кадре была только щучка грамм на 800 и всё. Надеюсь на этот сезон.

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #168 : 21:06, 20.08.2015 »

Как я щуку ловил

 Первая подводка к берегу




Вторая подводка к берегу





Третья подводка к берегу





Четверрррррттттаяяяяяя




 
Уффффффф ....Пятая







Пымал













« Последнее редактирование: 21:59, 20.08.2015 от штурман »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн alex591

  • TLC 80 4.2 turbo
  • *
  • Сообщений: 324
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #169 : 21:23, 20.08.2015 »
Это на Тихом Плёсе?

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #170 : 21:53, 20.08.2015 »
 :secret:
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #171 : 20:37, 25.08.2015 »

Как я купался ,загорал и ловил рыбу на Курме .


 Ничто-то не предвещало экстрима .Тихо идем в  Курму на новой лодке с новым мотором , купаемся ,ловим щуку .Снасти я все взял . Все качественно и проверено рыбалками по щуке .Спокойный семейный отдых и даже купальники  взяли  .Надо только Море перейти с 28 км Байкальского тракта и пройти в конец Курмы .Что-то шевельнулось во мне когда жена при сборах  сказала
-Удочки на хариуса в лодку положи
-???????????????????????????????????????
А потом добавила
-Еще якорь запасной и опарышей в холодильнике не забудь
????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
-Так ,на всякий случай
Червячок сомнения во мне зашевелился еще больше
Две минуты от дачи и мы на берегу .Место нашли хорошее и люди кругом очень отзывчивые .Пока качали лодку ,вешали мотор и укладывали скарб    ,местный мужичек ,который выгуливал в утренней  прохладе внучку ,нам все рассказал (уж лучше бы молчал )
 -Вот тама ,в первом заливе рыбы нет .Точно говорю .Нужно во второй идти .Вся щука там .А если на фарватер выйти ,то ВОТТТТТ такие харюсы ловятся .Сосед вчера ,Витька Брючников ,два десятка припер ,меня угостил .


Я с тоской  смотрю на вход в Курму и на второй залив ,где ВОТТТТТ такие щуки ! Сегодня понедельник и Курма пустая .Все пасаны на работе .Ах эти Зип Бейтсы с Мегабасами и ОСПишками ,чувствую ,что не видать вам Курминской щучки ,не видать зубастой ...


-Че замер, Тольча , весла собирай и крепи !
Это жена командует .......


Супруга разместилась на носу лодки   ,приняв позу русалки .Отгреб на веслах с мели ,запустил движок и мы потарахтели  ...ЭХ ...на фарватер ....
Долго крутились в поисках места ,но без эхолота сделать это почти невозможно .25 метров ,30 метров- это дохрена !!!! .Недалеко маячила лодка ,но подойдя ближе увидел что это с...ки  БРЭКИ сеть ставят (или снимают ).Бросил якорь .40 минут полного бесклевья .Звоню Илье в Тальцы .
-Анатолий,дядя Сережа вчера ,когда вы ушли к Белой Скале ,на острове поймал 42 шт .
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 Я думаю не стоит обьяснять ,что сказала мне жена .Мы вранули в Тальцы .По дороге остановились и очень даже неудачно .Чуть не угробил супругу .Коленку разбила мама не горюй .А потом еще всю промочил и подморозил .Волна пошла с ветром .Брызги летели  .Вот и Тальцы .Зашли в бухточку обсохнуть и подкрепиться .На воде ни одной лодке .Где искать этот остров ? Знаю что надо 9.6 метра искать и примерно 300 метров от берега .   Минут сорок рыскали  пока лодка с деревни не прошла мимо и не встала точно на место .Якорь бросили рядом .Точно -9.6 метра под нами .Выдержали мы ровно 1 час -ветер ,волна ,клева нет .Я поймал правда харюзяку грамм на 800 и одного небольшого.Жена пару сорожин .Соседи только по воде хлестали справа и слева .Вечер ,скоро стемнеет .Нам еще час идти до 28 км .Где-то у  Бурдаковки  мое беспокойство  предалось супруге :
-Че там ? Че не так ?
Да что -то бенз показывает  в баке на Е.Хватит или нет ......?
Полный газ не даю .Иду в 3\4..Ура !Хватило .Впредь наука -штормовую одежку брать обязательно ,запас горючки тоже

-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #172 : 20:32, 31.08.2015 »

В субботу сбежал пораньше с  работы .Цель -рыбалка на щуку . Благо   далеко не надо плыть .Все рядом -Курма ,28 км залив , и Голубой залив . Знаю ,что на 28 сейчас много щуки на мелях ,но я там был ,на Курму еще успею да и много народу в субботу .А вот на Голубом не был .Очень интересно .Скинули  на воду мою новую игрушку -Солар 350 -й .  Пять  минут и я  в  заливе .Вижу, что в самом конце катер стоит и несколько лодочек разбросаны . Две лодки рядом со мной стоят под берегом .Явно щуку ловят .На веслах подгреб  к ним поближе и встал .Надо-же с чего-то начинать .Глубина вполне достаточна для моих любимых воблеров .Но изначально начал с "Дедушки   " т.е. с Jackson DEAD FLOAT 80F.Старина Джексон покусан и погрызан будь здоров ,но марку держит ,не тонет .Прокидал все вокруг лодки и не обнаружил активной рыбы .Ладно ,ставим OSP Asura .Хм.....тихо .Время мало осталось  и его не стоит терять  в одном месте .Иду дальше .Кидаю якорь у катера ,что явно тут на ночевку встал .Ребятишки бегают по верху ,дурачаться .Мама явно заступила на вахту - серьезно осматривает акваторию и  вновь прибывших  гостей на "пузотерках"с мотором .Это я про себя .А вот и папа удобно расположился   в кресле с бутылочкой пива .


Ставлю Duo Realis Jerkbait  .Убийца!Агрессивный твич принес 2 щуки ,но не принес удовлетворения -малы пасаны !


А тем временем освободилось место в самом конце залива ,там ,где плавучие острова .Подвох плавал .Мне теперь туда .Мелковато ,но ямки есть .Тихо подгреб на веслах ,тихо кинул якорь .И что сделать чтобы обнаружить стоянку щуки ? Турбо  FROG  шлепается на край травы   .Проводка -тихо .Еще 3 проводки по разным точкам -тихо .3-х составной Хамакура  сменил лягушонка ,но и он не смог   соблазнить щучку.Эх ,да простят меня любители твичинга  ,джеркинга ,тролинга и ....всех прочих  анимаций .Ставлю Супер Хит всех времен- "нулевку".Не ошибусь -лет 7-8 воблеру . И с первых-же проводок пошла рыбалка .Оказывается ,что щука стояла везде .Что-то поймал ,что-то только обозначило себя . Особенно запомнился выход с краешка травы .Удар был мягким ,но чувствовалась мощь рыбы . Думаю ,что 5-6 кг будет .Я потом еще раз видел бурун в этом месте -впечатлил .Итог -я доволен .Рыба есть и мне этот тихий  , уютный залив понравился больше чем 28 -й

-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #173 : 20:03, 15.09.2015 »



Воскресенье . Жара.Курма




Достала жара . Ну,думаю ,уж на Курме то прохлада будет . Ага , сгорел и сбежал под вечер . Да и рыба не баловала своим клевом  .Пошел в одного . Жена  забастовала . Думал –может в Тальцы ,харюзяк половить ,а как увидел что волна и ветер  с Байкала ,так сразу и охотка  пропала.Снял белую рубашку с галстуком ,достал спецовку  .Дотарахтел до спокойной воды,врубил полный газ и только –только разогнался как    сразу увидел 2 лодки под левым  берегом .Явно щуку ловят .Подплыл тихонько к одному .Ангарчанин оказался .Приветливый мужичок .Пообщались 5 минут ,пожелали друг другу удачи .Он ушел в Угольный ,а я в глубь залива .Где-то у Ольского постоял часик –ничего . Дай думаю  в траву залезу с «нулевкой» . Щуку нашел почти сразу ,но мелковата .Гладь залива подернулась рябью от легкого   ветерка   ,затем подул более  напористо - все ,клев как отрезало .И мотался я по всем этим «сковородкам  , кастрюлям  и плавучим островам  часов до 5 вечера .Остаток времени решил провести на 26 км .Мое «старое место» в конце залива не сработало . На глубине вымучил пару щурят и еще пару почувствовал в руку.Как стемнело, пошел домой







[size=0.85em][/size]
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Щучку бы по гонять
« Ответ #174 : 16:12, 22.06.2016 »



Интересная рыбалка получилась .
Что поразило -кристально чистая вода в заливе .Все как на ладони !
В траве ,в окнах щука била весь день ,кроме вечера .Стояло ее там очень много !Но ловится нормально не хотела .Идет ,щиплет приманки ,а брать не хочет .Удалось выманить только 3-4 штуки .
По траве и в окнах пробовал гонять Хорватское яйцо.Один "добрый человек " посоветовал прицепить на крючок 2-х хвостый твистер -в панике вся щука разбегалась от такой приманки !!!!!  .Видимо принимала его за маленького подвоха с ластами  .Снял твистер и поймал .
Вечером был жор .Сумасшедший жор .Но клевало не на все .Хотя некоторые утверждают ,что в таких случаях рыба должна брать ВСЕ !Нифига .Поверхностник Нардкор 0 на троечку ,OSP Bent на четверочку,Джексон Дед флот на четверочку,"Собачка"на троечку и хит сезона -Косадака Коста . Рыба садилась на каждой проводке в течении 2-х часов Это просто убийца !И в прошлом сезоне она работала !
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

 

Яндекс.Метрика