Автор Тема: Черный список  (Прочитано 119882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Черный список
« Ответ #50 : 18:45, 10.10.2008 »
Блин, даже я знаю, что на тавотницах нет колпачков  :twisted:
Проверить просто, после шприцевания проезжаешь - все окрестности вокруг крестовин и шлицевых закиданы смазкой (если ее не жалели).
У меня обычно так.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
Черный список
« Ответ #51 : 14:35, 12.10.2008 »
Как то давно покупали нивовский кардан и там на тавотницах стояли резиновые колпачки.
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн охотник

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 457
Черный список
« Ответ #52 : 19:36, 13.10.2008 »
Цитата: "Злой"
Цитата: "охотник"
на тавотницах стоят кылпачки, которые откручиваютси
Я конечно от Кузьмихи тоже не в восторге, но можно узнать, что за машина такая, на которой колпачки на тавотницах?

Машина - обычный СУРФ (привез год назад под доки). Колпачки на тавотницах как на велосипеде. Я конечно не мастер и можЪ чаго не понимаю, но заехал к "кулибину" в Ангарске, он мне тожЪ сказал, что ничего не мазалось. Ща езжу только к "кулибину" (гаражный мастер ;) ) - пока доволен.
;)

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Черный список
« Ответ #53 : 11:15, 14.10.2008 »
Заправка между Первомайским и Университетским (внутри, около гаражного кооператива, как от Бонуса в первомай ехать). Бенз и ДТ дешевле, чем везде. УАЗик и Мегатролль переваривали на ура. Попытка заправить там скайлайн привела к замене бензонасоса. Имейте в виду, что более-менее приличные авто там заправлять нельзя.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Злой

  • Гость
Черный список
« Ответ #54 : 17:01, 05.12.2008 »
На КрайсНефть на Ширямова наипали литров на 8. Заправлял полный бак Еврой - ощущение, что залил просто зимней.

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Черный список
« Ответ #55 : 19:30, 05.12.2008 »
Как проявляется разница между евро и зимней?
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн Raver

  • *
  • Сообщений: 1013
Черный список
« Ответ #56 : 19:32, 05.12.2008 »
я тоже всегда считал, что это "евро" - сплошной развод.
summertime and da livin' is easy

Оффлайн охотник

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 457
Черный список
« Ответ #57 : 19:55, 05.12.2008 »
Цитата: "Raver"
я тоже всегда считал, что это "евро" - сплошной развод.

Раньше было различие в мощности + фильтра не так закакивались (видно было по расходу). Сам заправлялся в большинстве раз до августа, а потом не стал чувствовать разницу. Сейчас лью просто зимнюю.
;)

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Черный список
« Ответ #58 : 20:10, 05.12.2008 »
Цитата: "Raver"
я тоже всегда считал, что это "евро" - сплошной развод.
:) Я не считал вообще никак, потому что ни лил не разу. Просто спросил.
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Черный список
« Ответ #59 : 20:16, 05.12.2008 »
Цитата: "охотник"
+ фильтра не так закакивались (видно было по расходу).
Один единственный раз за 6 лет фильтр загрязнился, был случай. А так просто меняю 2-3 раза в год и всегда они чистые. Еще 2 дополнительных стоят - тоже никогда в них грязи нет. И воды никогда не было, сколько сливать не пытался. При этом заправляюсь часто фиг знает чем, включая бурятские трактора в улусах :)
TLC80, Subaru Impreza

Злой

  • Гость
Черный список
« Ответ #60 : 22:24, 05.12.2008 »
Цитата: "PavelTrofimov"
Как проявляется разница между евро и зимней?
Один раз заправился на Крайсе на Трактовой (по-моему около Бакалеи) Еврой - разница как небо и земля, машина просто парила на бреющем... А второй раз на Ширямова - впечатления отрицательные :(

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Черный список
« Ответ #61 : 13:27, 06.12.2008 »
Надо попробовать.
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн colp

  • *
  • Сообщений: 294
Черный список
« Ответ #62 : 22:36, 08.12.2008 »
Цитата: "Злой"
Цитата: "PavelTrofimov"
Как проявляется разница между евро и зимней?
Один раз заправился на Крайсе на Трактовой (по-моему около Бакалеи) Еврой - разница как небо и земля, машина просто парила на бреющем... А второй раз на Ширямова - впечатления отрицательные :(
 дак голимый керосин,чёж ехать то не будет,только хорошего в этом мало.Можно  дизельку бутарнуть газухой ,лететь будешь быстро но недолго
зы:возмите паспорт на евро и не евро и сравните ,там пручего ни чего не добавляли
G350TD

Злой

  • Гость
Черный список
« Ответ #63 : 23:11, 08.12.2008 »
Цитата: "colp"
Цитата: "Злой"
Цитата: "PavelTrofimov"
Как проявляется разница между евро и зимней?
Один раз заправился на Крайсе на Трактовой (по-моему около Бакалеи) Еврой - разница как небо и земля, машина просто парила на бреющем... А второй раз на Ширямова - впечатления отрицательные :(
 дак голимый керосин,чёж ехать то не будет,только хорошего в этом мало.Можно  дизельку бутарнуть газухой ,лететь будешь быстро но недолго
зы:возмите паспорт на евро и не евро и сравните ,там пручего ни чего не добавляли

Ах цобаки серые, чё творят! Честной народ на лоха разводят!

Оффлайн Штиль

  • Везделазныйпузотер
  • Сообщений: 197
  • почти скучаю по грязевой резине
    • http://vkontakte.ru/id7391425
Черный список
« Ответ #64 : 10:23, 27.02.2009 »
Регулярно езжу по байк.тракту в сторону молодежного.Около Н.Разводной есть АЗС .Недолив на 5 литров составил почти 800мл с тем учетом что я еще шланг поднимал... так же качество топлива не айс...машина ревет,а не тянет и постоянно теряет обороты...даже на холостых... омни дорого и нет их дисконтной,поэтому там не заправляюсь... из Крутых кормлюсь только на Крайсе...им респект... недавно заправлялся у них...лил полный бак...мне девченка оператор чек не дала...так управляющий на нее поднялась и бак залил на халяву...я от такого в шоке был...*денег не взяли,подарил девчонке цветы...жалко же*
DUSTER - ДЖИП! Но только в чистом =)

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Черный список
« Ответ #65 : 11:55, 27.02.2009 »
Цитата: "Штиль"
Регулярно езжу по байк.тракту в сторону молодежного.Около Н.Разводной есть АЗС .Недолив на 5 литров составил почти 800мл с тем учетом что я еще шланг поднимал... так же качество топлива не айс...

Не согласен с тобой категорически! Сам живу в ИСХИ и постоянно пользуюсь этой заправкой, никаких косяков не было ни разу
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Штиль

  • Везделазныйпузотер
  • Сообщений: 197
  • почти скучаю по грязевой резине
    • http://vkontakte.ru/id7391425
Черный список
« Ответ #66 : 11:30, 03.03.2009 »
Дмитрий

раз на раз... у меня и с крайсовского топлива двиг поплевывал... только когда я разбираться начал в чем дело,они без разговоров это топливо слили... и с другой заправки притартали тот же 92...машина завелась прокашлялась и заработала нормально... оказалось что те кто резервуары пополнял перепутали емкости и в 92 налили 80,а в 80 - 92... такое я встречал только на роснефти в марата... но те ничего делать не стали,а потом выдали в качестве извинений карту НОМИНАЛ...
кста! карты это оч удобно...*по крайней мере мне так показалась удобной заначкой*...
DUSTER - ДЖИП! Но только в чистом =)

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Черный список
« Ответ #67 : 15:18, 28.05.2009 »
АЗС "Кузьмиха", бенз 92 отвратный. Обычно заправлялся на Крайсе, все нормально, а тут карточки на скидки в кузьмихе подарили, заправился два раза, машина не тянет, клапана стучат. Вернулся на крайс, все стало нормально...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Черный список
« Ответ #68 : 17:03, 28.05.2009 »
Летнее топливо тоже счас на крайсе заправляю. С зимним было пару проколов.
На энергис перешел - сразу выше стал расход - по любому недоливают. На ОМНИ счас только евро льют в академе.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Черный список
« Ответ #69 : 18:13, 28.05.2009 »
Цитата: "ГАЗозавр"
АЗС "Кузьмиха", бенз 92 отвратный. Обычно заправлялся на Крайсе, все нормально, а тут карточки на скидки в кузьмихе подарили, заправился два раза, машина не тянет, клапана стучат. Вернулся на крайс, все стало нормально...

Это которая такие красные карточки раздает?
Я заправлял и 92, и дизель там, но дизеля доливал литров 20, отличий пока не заметил.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Черный список
« Ответ #70 : 19:42, 28.05.2009 »
Цитата: "Overclock"
Это которая такие красные карточки раздает?
Я заправлял и 92, и дизель там, но дизеля доливал литров 20, отличий пока не заметил.
Ага, красные карточки. Дизель, наверное, труднее разбодяжить присадками, а из 80 сделать 92 проще

Balamut_

  • Гость
Черный список
« Ответ #71 : 09:18, 29.05.2009 »
Цитировать
Дизель, наверное, труднее разбодяжить присадками, а из 80 сделать 92 проще


+ мильон

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Черный список
« Ответ #72 : 11:01, 29.05.2009 »
немного офф: кто-нибудь знает, есть ли в принципе у нас полноценный 98-й бензин?
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Штиль

  • Везделазныйпузотер
  • Сообщений: 197
  • почти скучаю по грязевой резине
    • http://vkontakte.ru/id7391425
Черный список
« Ответ #73 : 13:19, 29.05.2009 »
Андрей,а где у нас вообще есть полноценный нормальный бензин!? :lol:
DUSTER - ДЖИП! Но только в чистом =)

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Черный список
« Ответ #74 : 16:15, 29.05.2009 »
Знал бы - не спрашивал бы :)

95-й я сейчас лью на крайсе, он сцуко дорогой, но динамика машины существенно отличается, и я уже не могу заставить себя обратно на 92-й перейти :) Однако для драг-заездов было бы гламурно лить что-то более выскооктановое :D зимой как-то пробовал залить 98-й, разницы не ощутил с 92 ни фига, но вот думаю - он везде одинаковый, бодяженный присадками из 92-го, или есть места с правильным бензом? Ежу ясно, что ездить на нем постоянно треснет бумажник, но если перед гонкой докатать 95-й, затем влить литров дваццать 98-го, укатать его на разминку и долить еще 15-20 (чтобы в баке был чисса он) - должна быть прибавка в мощности...
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

 

Яндекс.Метрика