Автор Тема: webasto или....???  (Прочитано 5775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zemleroy

  • Сообщений: 251
webasto или....???
« : 13:15, 30.11.2015 »
Всем привет! Хочу поставить себе подогреватель бензинового двигателя (обязательно автономный). Есть ли альтернатива webasto (типа гидроник или еще что)? Хотелось бы услышать мнения (желательно пользователей данных девайсов), да и если ставили сей девайс то где в Иркутске/Ангарске?

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: webasto или....???
« Ответ #1 : 13:38, 30.11.2015 »
У меня Бинар 5Д компакт с GSM модемом. Покупал прошлой осенью напрямую с завода, ставил сам - https://www.drive2.ru/l/5137668/ . Успел купить до скачка курса, плюс воспользовался клубной скидкой, по цене получилось 15500р. сам бинар, 4800р. за gsm модем и 460р. пересылка из Самары.
Работает отлично, в любой мороз. Летом словил глюк термодатчиков, но мне их без вопросов бесплатно прислали по гарантии. Вообще, несмотря на самостоятельную установку завод не отказывает в гарантии никому. Надёжность они хорошо подтянули за счёт импортных комплектующих, сейчас она не хуже, если не лучше чем у немцев, плюс запчасти на бинар в разы дешевле. Есть хороший технический форум, на котором активно общаются представители завода. Так что рекомендую.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: webasto или....???
« Ответ #2 : 19:34, 30.11.2015 »
Поддержу предыдущего оратора... Тоже стоит бинар, правда дизель,  работает отлично, претензий нет. сейчас еще взял бензинку...пока не ставил.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: webasto или....???
« Ответ #3 : 20:35, 30.11.2015 »
Webasto дорого, но хорошо. Отрабатывают по 5-15 лет и потом ещё продаются практически за полцены...
Бинар техника новая вот когда отработают по5- 10 лет тогда и разговаривать про надёжность надо...
:-)
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Zemleroy

  • Сообщений: 251
Re: webasto или....???
« Ответ #4 : 21:09, 30.11.2015 »
Вот надежность то в первую очередь и интересует т.к. часто нахожусь там, "где Макар телят не пас" :) Про Бинары курил сегодня форумы целый день, по идее это та же Webasto только русская, при чем с комплектующими от Webasto (если не прав поправьте) и при этом в ходу буквально несколько лет (2-3 года) это и смущает, еще смущает "Бинар 5 и модификаций предназначены для предпускового разогрева двигателя автомобилей с жидкостной системой охлаждения с объёмом двигателей до 5 литров при температуре окружающего воздуха до минус 45°С" (выдержка с официального сайта производителя). У меня мотор V=5,6 л будет ли хватать мощности чтоб прогреть его?

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: webasto или....???
« Ответ #5 : 21:12, 30.11.2015 »
Вот надежность то в первую очередь и интересует т.к. часто нахожусь там, "где Макар телят не пас" :) Про Бинары курил сегодня форумы целый день, по идее это та же Webasto только русская, при чем с комплектующими от Webasto (если не прав поправьте) и при этом в ходу буквально несколько лет (2-3 года) это и смущает, еще смущает "Бинар 5 и модификаций предназначены для предпускового разогрева двигателя автомобилей с жидкостной системой охлаждения с объёмом двигателей до 5 литров при температуре окружающего воздуха до минус 45°С" (выдержка с официального сайта производителя). У меня мотор V=5,6 л будет ли хватать мощности чтоб прогреть его?
А что у вебасты лучше показатели?

Оффлайн Zemleroy

  • Сообщений: 251
Re: webasto или....???
« Ответ #6 : 21:46, 30.11.2015 »
Да вот читаю старую тему http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=8249.50 и как то ужо сумневаюсь, что же все таки лучше  :wall: . Правда 5 лет прошло может что и поменялось. У Вебасто на сайте пишут "для внедорожников с двигателями объемом более 4 л мы рекомендуем мощные подогреватели Thermo Pro 90". Глянул цену и характеристики - точно не мое  :rtfm: Из бензиновых Webasto самая мощная 5 кВт Thermo Top Evo 5, так же как и Бинар 5, правда ценник за Webasto 60 т.р. в Иркутске с установкой, а вот за Бинар 26 т.р. хотят на сайте, плюс пульты и всякие мелочи, плюс пересылка допустим будет 30 т.р. А вот ставит их кто в Иркутске (типа оф. представитель) еще вопрос.

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: webasto или....???
« Ответ #7 : 23:18, 30.11.2015 »
У бинара пульт в комплекте, только модем отдельно. Стоит модем 7,6 рублей. Установка там же где и покупка...Байкалавтотрак на трактовой...официалы...

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: webasto или....???
« Ответ #8 : 23:26, 30.11.2015 »
У бинара много чего изменилось... Помпа,свеча, вроде как электроника...у меня два года ей уже, отказов еще не было...брал уже с бошевской помпой и японской свечой... Один раз в нынешние мороза пришла смс об ошибке после 5 минут работы...помпа отказала мол...стал разбираться и понял... Летняя соляра прокачать не смогла...врубил подогревы и пришлось зарядку аккумулятора подключить ...все заработало и завел машину.

Оффлайн Zemleroy

  • Сообщений: 251
Re: webasto или....???
« Ответ #9 : 09:14, 01.12.2015 »
Про Бинар и Вебасто понятно, спасибо ораторам за развернутые ответы :ok: Может есть люди, которые пользуют и другие подогреватели типа Эбершпахер или Гидроник?

Оффлайн suzukoff

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 283
  • KZJ71
Re: webasto или....???
« Ответ #10 : 09:22, 01.12.2015 »
Эбершпрехер это название фирмы)
а гидроник это название изделия которое греет двигатель перед запуском)))
есть ещё салонный отопитель аэртроник и прочее


Пользую Эбершпрехер гидроник бензиновый 5кВт
на коротком казетном прадике
купил его занедорого с неисправными мозгами...мозги нашёл где починить... прошлый сезон отработал как часы
греет каждый день 3 раза... утром в обед и вечером по часам
в выходные реже


преимущества гидроника перед вебастой в его компактности
очень небольшая коробочка


второй сезон полёт нормальный
« Последнее редактирование: 09:25, 01.12.2015 от suzukoff »

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: webasto или....???
« Ответ #11 : 09:38, 01.12.2015 »
Эбершпрехер это название фирмы)
а гидроник это название изделия которое греет двигатель перед запуском)))
есть ещё салонный отопитель аэртроник и прочее


Пользую Эбершпрехер гидроник бензиновый 5кВт
на коротком казетном прадике
купил его занедорого с неисправными мозгами...мозги нашёл где починить... прошлый сезон отработал как часы
греет каждый день 3 раза... утром в обед и вечером по часам
в выходные реже
преимущества гидроника перед вебастой в его компактности
очень небольшая коробочка
второй сезон полёт нормальный
с какой целью такой частый прогрев????
почему нельзя утром после ночной стоянки только греть???? и вечером если машина целый день на морозе стояла, перед заводкой прогреть

Оффлайн Zemleroy

  • Сообщений: 251
Re: webasto или....???
« Ответ #12 : 10:10, 01.12.2015 »
Эбершпрехер это название фирмы)
а гидроник это название изделия которое греет двигатель перед запуском)))

есть ещё салонный отопитель аэртроник и прочее

Пользую Эбершпрехер гидроник бензиновый 5кВт
на коротком казетном прадике

купил его занедорого с неисправными мозгами...мозги нашёл где починить... прошлый сезон отработал как часы
греет каждый день 3 раза... утром в обед и вечером по часам
в выходные реже


преимущества гидроника перед вебастой в его компактности
очень небольшая коробочка

второй сезон полёт нормальный
Не знал, спасибо за поправку  :ok:
А как так получается? У тебя отдельный бак стоит? Где устанавливал?

Оффлайн suzukoff

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 283
  • KZJ71
Re: webasto или....???
« Ответ #13 : 11:03, 01.12.2015 »
в обед греется чтоб на обед сьездить
бак стоит от планара на 7 л
висит на задней двери изнутри
сапун на улицу выведен

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: webasto или....???
« Ответ #14 : 13:13, 01.12.2015 »
гидроник стоит с 2005 года, сначала ТД 42, проблемы были в начале из-за неправильной установки, в 2010 поставил ТД 42Т и заново переустановил подогреватель, сам котел поставили в нижнюю точку(изначально стоял наверху), отдельное питание из бака, с тех пор никаких проблем не было, запускается в любой мороз.
 на городской машине штатно стоит вебасто, так-что могу сравнивать.
гидроник быстрее прогревает двигатель, запускается дольше, работает шумнее, салон не греет
вебасто греет и двигатель, и салон, но я думаю это не особенности вебасты, это просто мерседес так сделал, у вебасты пульт работает больше 1 км(проверено), к гидронику у меня пульта нет, поэтому ничего сказать не могу
вообщем и тот, и другой достойные
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Skam

  • Сообщений: 160
Re: webasto или....???
« Ответ #15 : 16:05, 01.12.2015 »
Пользуюсь Бинар 5д Компакт второй год. Без gsm модема, подключен на доп. канал сигнализации. Обычно грею за 15минут до поездки, иногда включаю при движении, чтобы быстрее из печки теплом подуло.
На второй год пользования появилась ошибка датчиков температуры. Это болезнь бинаров. Просто пропаял их нормально и уже второй месяц без проблем работает.
К бинару можно подключить вентилятор печки машины, тогда еще салон прогреваться будет, но для этого аккум нужен бодрый.


Сейчас еще фен планар заказал, для прогрева салона.


Продукция завода постоянно совершенствуется, поддержка работает, гарантию соблюдают. Датчики температуры мне хотели уже отправлять, но я старые починил.

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: webasto или....???
« Ответ #16 : 16:20, 01.12.2015 »
Датчики температуры мне хотели уже отправлять, но я старые починил.
Всё равно пусть пришлют, запас карман не тянет. Я новые поставил, а старые подшаманил и в зип кинул, пусть будут.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Skam

  • Сообщений: 160
Re: webasto или....???
« Ответ #17 : 16:23, 01.12.2015 »
Всё равно пусть пришлют, запас карман не тянет. Я новые поставил, а старые подшаманил и в зип кинул, пусть будут.


Я пока разбирался с ними, успел заказать сами датчики в чип-дипе, и они в запасе лежат. Так что при необходимости только в корпус их переставить надо будет.

Оффлайн Zemleroy

  • Сообщений: 251
Re: webasto или....???
« Ответ #18 : 18:28, 01.12.2015 »
Пользуюсь Бинар 5д Компакт второй год. Без gsm модема, подключен на доп. канал сигнализации. Обычно грею за 15минут до поездки, иногда включаю при движении, чтобы быстрее из печки теплом подуло.
На второй год пользования появилась ошибка датчиков температуры. Это болезнь бинаров. Просто пропаял их нормально и уже второй месяц без проблем работает.
К бинару можно подключить вентилятор печки машины, тогда еще салон прогреваться будет, но для этого аккум нужен бодрый.


Сейчас еще фен планар заказал, для прогрева салона.


Продукция завода постоянно совершенствуется, поддержка работает, гарантию соблюдают. Датчики температуры мне хотели уже отправлять, но я старые починил.
Мда, серьезно ты укомплектовался :ok:

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: webasto или....???
« Ответ #19 : 19:07, 01.12.2015 »
а вот интересно, как такие штуки переносят броды и грязь?
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: webasto или....???
« Ответ #20 : 19:40, 01.12.2015 »
а вот интересно, как такие штуки переносят броды и грязь?
На лето и снять не сложно :)
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4106
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: webasto или....???
« Ответ #21 : 20:36, 01.12.2015 »
а вот интересно, как такие штуки переносят броды и грязь?
Хреново переносят. У меня Вебаста стоит внизу, т.к. под капотом места не было. Осенью обнаружил, что не работает. Грязы попала внутрь. Снимали, разбирали, чистили, но моторчик нагнетателя всё равно "приказал долго жить". Цена вопроса 10 000р + снять/поставить ещё 2000.

Теперь на лето выхлопную трубу Вебасты затыкаю пробкой от шампанского.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: webasto или....???
« Ответ #22 : 20:47, 01.12.2015 »
Планар нормально перенёс халанукаты- 2015 с несолькими намоканиями
Вебаста с 2013 года прекрасно перенесла несколько полных затоплений при переправе "110 и обратно"
Вебасты воздушки пачками мрут на лодках (старкабин) замена камеры сгорания со штифтом накала, но это чисто по причине рас3,14здяйства капитанов.

Само собой если внутри всё засрётся глинозёмом то ничего работать не будет.
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн off_road_alex

  • ARO M461
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 290
  • вся жизнь в движении
Re: webasto или....???
« Ответ #23 : 22:20, 02.12.2015 »



планар ставил сам ,заказывал с завода,  работает 4 года без проблем.
бинар ставил другу 3 года назад , на грузовика  стоил низко под  подкрылком проблем нет.


вот тоже тема про подогреватели    http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=27322.0
 
ARO M461,QD-32,BFG35, эл.лебедка,каркас.GPS Hammerhead HH3, 144 Mhz автономник Планар44, ARB

Оффлайн Don

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 279
  • Я делаю все, чтобы ничего не делать
Re: webasto или....???
« Ответ #24 : 10:13, 03.12.2015 »
Стояла вебасто на катере ,почти сразу сгорела свеча, потом еще что-то короче задолбала продал на з/части.
Там же стояла на кмбузе эл/печь с опцией обогрева работала звески...

 

Яндекс.Метрика