Автор Тема: Выбор патрона 12 калибр, с чем и на кого?  (Прочитано 26724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Так как я начинаюший охотник (МРка 12кал.), с небольшим опытом, хотелось бы узнать у бывалых охотников, кто какие патроны выбирает? Так как выбор в магазинах очень большой всеразличных патронов, 70ые, 76ые, Магнум, Позис, Феттер и тд. в оболочке, в кантейнере, которые влияют на кучность и дальность :wacko2: а может кто патроны сам заряжает, не доверяя магазинским? Какие заряжают в верхний, а какие в нижний ствол? К примеру на косулю, я заряжаю в нижний 6,2 картеч, а в верхний 7,15( четырёхрядка в контейнере) либо 8,4(пятирядку 76 Магнум, см. ниже), а на глухаря в первый дробь№3, а во втророй №1 или №0, №00 в догонку, если первым не попал. на фото2 самозаряд, говорят что от пыжа зависит всё :pardon:
Высказываем с чем и на кого, не стесняемя. :)
« Последнее редактирование: 23:37, 22.01.2012 от Stёpiсh »
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
153? Я беру в основном Главпатрон на утей в контейнерах. Так мне кажется кучность выше. По бутылкам Позис как самый дешевый.

JEEPPODED

  • Гость
Так много букав тыкать?
Ты заедь, я тебе все расскажу  :bear:

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Так много букав тыкать?
Ты заедь, я тебе все расскажу  :bear:
завтра мимо проезжать буду, заскочу :ok:
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

JEEPPODED

  • Гость
завтра мимо проезжать буду, заскочу :ok:
Не угадал, я послезавтра буду  :)

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Не угадал, я послезавтра буду  :)
ну значит послезавтра :pardon:
Кто ещё поделится опытом? :blush:
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Дядь Миш, расскажи в двух словах, почему с пыжом не стали продавать патроны? Или я не прав и плохо знаю рынок?
ЗЫ: калибр 16

JEEPPODED

  • Гость
.. почему с пыжом не стали продавать патроны? ...
Вот этого не понял  :wacko2:

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Дядь Миш, расскажи в двух словах, почему с пыжом не стали продавать патроны? Или я не прав и плохо знаю рынок?
ЗЫ: калибр 16
Мне на этот вопрос ответили: что пыж может остаться в стволе и при следующем выстреле будет бух в ствоне и его раздует, а в худшем разорвет, смотря чем стрелять будешь :pardon:
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

JEEPPODED

  • Гость
Мне на этот вопрос ответили: что пыж может остаться в стволе и при следующем выстреле будет бух в ствоне и его раздует, а в худшем разорвет, смотря чем стрелять будешь :pardon:
Ты сам это как представляешь?  :wacko2:
Весь заряд вылетел, а пыж остался  :padonak:

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Каждый кулик хвалит СВОЁ болото.
Читай литературу-бумажную и электронную (к примеру, guns.ru) и получишь счастье.

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Ты сам это как представляешь?  :wacko2:
Весь заряд вылетел, а пыж остался  :padonak:
было такое лично видел, в верхнем стволе пыж остался, при следующем выстреле парень не заметил его, после выстрела на стволе была шишка, примерно по середине ствола. :secret:
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Каждый кулик хвалит СВОЁ болото.
Читай литературу-бумажную и электронную (к примеру, guns.ru) и получишь счастье.
да почитал уже, если хвалят значит есть за что, просто хотелось бы узнать, если конечно не сикрет :)
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

JEEPPODED

  • Гость
было такое лично видел, в верхнем стволе пыж остался, при следующем выстреле парень не заметил его, после выстрела на стволе была шишка, примерно по середине ствола. :secret:
Либо я дурак, либо лыжи не едут ... От пыжа ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Либо я дурак, либо лыжи не едут ... От пыжа ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!
+500.
Тоже не верю.
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн иван

  • *
  • Сообщений: 289
какойто чудо пыж бронебойный

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
ПРо пыж в стволе-не слыхал ни разу. Сама гильза, после отрыва юбки может остаться. Но тогда хрен новый патрон засунешь???? Если пыж не вылетел,значит дробь должна выкатиться. А это сразу слышно,выстрела то не будет. Т.е чел, выстрела не услышал,гильзу выкинул,след патроном произвел выстрел. Вообще при задержки выстрела нельзя сразу переламывать стволы. Значит стрелок-дятел. Больше не скажу. А как без пыжа в патроне????????? В общем нет у меня объяснения.
Вообще,патроны заряжаю сам,покупные не использую. Сказать ничего не могу. :pardon: Какие лучше,какие хуже????

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Дело было зимой, может когда он остался в стволе попал снег, потом в машине оттаял и намочил пыж, а после он на номер встал, наверно он к стоволу примерз..... ХЗ как так получилось но Факт остаётся фактом :pardon:
Отошли от темы, а кучность патрона или разлёт от чего зависит?
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Дело было зимой, может когда он остался в стволе попал снег, потом в машине оттаял и намочил пыж, а после он на номер встал, наверно он к стоволу примерз..... ХЗ как так получилось но Факт остаётся фактом :pardon:
Отошли от темы, а кучность патрона или разлёт от чего зависит?

от многих причин, качество сборки патрона, какие комплектующие в патроне, как согласивана навеска с зарядом, как сработал ПК при выстреле если он использовался...
ПС. не поверю что пых остался в стволе после выстрела и стрелок не заметил что ружье сделало ПУК, а не ПАВ :)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

SergeI

  • Гость

Отошли от темы, а кучность патрона или разлёт от чего зависит?
Насколько я знаю от сужения ствола

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
Мне на этот вопрос ответили: что пыж может остаться в стволе и при следующем выстреле будет бух в ствоне и его раздует, а в худшем разорвет, смотря чем стрелять будешь :pardon:
такое бывает только с войлочными пыжами которых уже нет в продаже но самозаряды иногда используют такую технологию .
Сидит дедок на кардоне в зимухе , чего делать ? с валенка нарезал пыжей и сидит пакетит патроны но они знают про это ,приехал с города чел с бригадой а потроны оставил ну дедок на братан ну и тд и тп 
бумажный пыж он широк и он вылетает весь даже если пару слоёв остаётся нестрашно а войлочный при выстреле частенько встаёт паралельно стволу и при следующем выстреле клинит
так обьясняли наши старшие в бригаде и чаще на вертикалках с разным колибром :bear:
Туда где грязи много!

Оффлайн Priboi

  • *
  • Сообщений: 472
  • 89025775795
Точно знаю что патрон может отсыреть,у меня в том году такое было,но выстрел действительно звучит как пук и затяжной.,и в стволе остается остатки пороха и пыжа.У меня такое было в прошлом году один раз,я тогда в болоте пошел на левый крен и замочил патронтаж.
Надо покупать патроны разных фирм и стрелять,смотреть как работают,какой тебе понравится,в тот и будешь верить.
Завязал с дизелями

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Так поехали хоть постреляем, :clapping: посмотрим как те или другие патроны работают, :wall: сколько стрелять в пустую будем :ireful1: ?
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Так поехали хоть постреляем, :clapping: посмотрим как те или другие патроны работают, :wall: сколько стрелять в пустую будем :ireful1: ?

Да ну и затейка. Так это пол дня надо чтобы отстрелять разные патроны и проверить на кучность. Тут не так что трах бабах и вот эти понравились. Там считать надо, вычислять плотность осыпи, кучность, дистанцию менять что бы просчитать самую удачную осыпь. Ну вы и затеяли.

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Главное понять что зарежать и на кого, идешь в гону, а на тебя из ельника на 15 метров коза вылетае, а у тебя четырехрядка в оболочке на кучность, и думаешь вот шас бы её осыпать №0000 на россыпь
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

 

Яндекс.Метрика