Автор Тема: Мартовский маршрут: Баунт -Бам, 2020  (Прочитано 10733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260

Примерные даты проведения - 23.03 - 03.04
Для спелеологов в этой поездке конечно - интереснейшая пещера Долганская яма (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%8F%D0%BC%D0%B0), дружественный клуб в п.Багдарин во главе с Морозовым, наши читинские друзья. Раз в пять лет мы туда выбираемся.
Попутно можно посетить курорт с горячими источниками Баунт ( можно посмотреть отчет Оксаны -http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17095.msg241809#msg241809)
А также  порыбачить на озерах (  в это время   там паломничество читинских рыбаков)

Встреча по обсуждению этой поездки будет в пятницу 10 марта 18.30 в новом помещении клуба по адресу: ул.Степана Разина 42, офис 1 (второй этаж)
Если не получается подойти - позвоните мне 951676 или напишите контакты свои
« Последнее редактирование: 12:23, 30.10.2019 от eridy »

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
У вас такие классные маршруты всегда! Откуда вам известно столько мест?)

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
У нас клуб с 60-х годов. в основном все эти маршруты уже пройдены ранее, отчеты есть


Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Музей в пос. Багдарин - самый крутой из всех деревенских, которые я посетил за времена путешествий.
Особенно на эмоциональном уровне, когда на входе видишь "халупу", а на выходе через часок понимаешь, что надо бы не торопясь повторить...
Интересно, сливная ванна с термальных источников в пос.Баунт на вьезде еще стоит?
По рыбалке озеро Баунт уступает озеру Орон. Я не спец, вывод чисто визуальный.
Как мы были в тех местах в 2016-м тут - http://27r.ru/forum/viewtopic.php?f=92&t=90527
 

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Кому интересно пройти следующим маршрутом: ( на мартовские праздники)

0 день (вечер)- переезд в Улан-Уде (или окресностям) - ночевка.
1 день -улан-Удэ -Багдарин (там наш дружественный клуб - Олег Морозов), 589км
2 день -Пещера "Долганская Яма, музей, источники Байнт, рыбалка, можно ночевать на источниках Баунт, можно переехать на Уакит
3 день - Уакит - Таксимо ( проезд спецучастка одним днем, либо до Иярокинды)
3а - желающие могут на Чару крутануться ( лишний день)
4 день - Таксимо - Северобайкальск -413 км ( по пути можно ферму с оленями заехать, Дзелинду)
5 день - Хакусы
6 день - В иркутск (Жигалово или по льду)


Последние два дня вариативно


Ссылка на группу в ватсапе - https://chat.whatsapp.com/ELM7EXkoIs5Cr8vOHeSCWR

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Причесал немного.
1й день у меня все таки день выезда. Привык я так.

И разбил на 2 маршрута.
После Багдарина надо уезжать на Уакит, ибо на следующий день корячится СУ и надо сократить километраж по максимуму. ИМХО.
Чара это конечно 2 доп дня, но я бы подписался если компания подберется.


Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Кому интересно пройти следующим маршрутом: ( на мартовские праздники)

0 день (вечер)- переезд в Улан-Уде (или окресностям) - ночевка.
1 день -улан-Удэ -Багдарин (там наш дружественный клуб - Олег Морозов), 589км
2 день -Пещера "Долганская Яма, музей, источники Байнт, рыбалка, можно ночевать на источниках Баунт, можно переехать на Уакит
3 день - Уакит - Таксимо ( проезд спецучастка одним днем, либо до Иярокинды)
3а - желающие могут на Чару крутануться ( лишний день)
4 день - Таксимо - Северобайкальск -413 км ( по пути можно ферму с оленями заехать, Дзелинду)
5 день - Хакусы
6 день - В иркутск (Жигалово или по льду)


Последние два дня вариативно


Ссылка на группу в ватсапе - https://chat.whatsapp.com/ELM7EXkoIs5Cr8vOHeSCWR
Олег,с четвёртым днём ты погорячился,там участок на 2 дня прохода

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Да, можно  ночевать в районе Н.Уояна на оленней ферме

Оффлайн Magenta

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 331
картинки и много букв) http://nomados.ru/index.php?topic=300.0
« Последнее редактирование: 22:47, 09.11.2019 от Magenta »
Эскудо
ТЛК-78

Оффлайн SurfOFFskii

  • Сообщений: 12
картинки и много букв) http://nomados.ru/index.php?topic=300.0
отчёт-огонь, вместо трека использовать можно :)

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
А вот и трек))

Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
А вот и трек))

А я так и понял🤣

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
План Большого Кольца:
состояние дорог - пройдет любой джип и высокий паркетник

3.03 (вечер после работы)- переезд в Улан-Уде (или окрестностям) - ночевка.
4.03, 1 день -улан-Удэ -Багдарин (там наш дружественный клуб спелеологов, руководитель- Олег Морозов), 589км
5.03, 2 день -день в районе Багдарина (источников Баунта - Уакита)В этот день мы разделимся по интересам:
спелеологи пойдут в Пещеру "Долганская Яма,
для остальных - музей, источники Байнт, рыбалка, можно ночевать на источниках Баунт, можно переехать на Уакит (там самые горячие источники)
6.03, 3 день - Уакит - Таксимо, проезд спецучастка одним днем, либо до Иярокинды, (там тоже есть гостиница и знакомые)
Также в Таксимо колонна разделиться. Есть желающие уехать через восток - через Тынду.
3а -день - желающие могут на Чару крутануться ( лишний день-два)
Оставшиеся в колонне:
7.03, 4 день - Таксимо - Н.Уоян 250(ферма оленей) . По пути Северомуйский тоннель
8.03, 5 день, н.Уоян (ферма) - Хакусы -180 км ( по пути можно на Дзелинду заехать).
9.03, 6 день - Хакусы (ночевка с 9 на 10)
10.03, 7 день - В иркутск (Жигалово или по льду)

Финансовые вопросы:
Коллектив единомышленников, который сейчас сложился в ватсапе никаких клубных сборов платить не будет. Это касается именно прохождение участка Баунт -БАМ.
После Таксимо клубный маршрут "Баунт" заканчивается и далее каждый экипаж решает сам как поступить:
- уехать в Тынду,
- далее с клубной колонной пойти на Хакусы и по Байкалу (там будет действовать клубный сбор),
- добираться самостоятельно в свой родной город (Иркутск или Улан-Удэ) каким-то иным путем..

Перед каждой поездкой я собираю предоплату с потенциальных участников. Это позволяет бронь делать и дисциплинирует участников. Сейчас вроде брони не надо, но мне необходимо, чтобы участники были настроены серьезно на поездку.
Поэтому предоплату буду собирать в размере 700руб. Те, кто определится в течении недели и перечислит эти деньги - будут считаться костяком команды и как уже писал - освобождены от любого сбора.
Те, кто добавиться позднее - машины или пассажиры. Мы придумаем им размер сбора и стоимость проезда на машинах.
Перечислять мне на номер телефона - 914895167шесть, Олег Анатольевич Б
Табличку буду делать из числа оплативших.
Деньги пустим на что-то общее в поездке или разделим
вопросы - 951676

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
5ый день не 180 км а 240 минимум от Уояна до Хакус  :)

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Да, примерно написал -торопился

Оффлайн Magenta

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 331
Порекомендовал бы ехать в самом конце марта, намного длиннее световой день, днем при солнечной погоде плюсовая температура, до +15.
Ночью правда до 30 падает.
Но днем прямо настоящая весна уже.


И да, Ирокинда правильно.
Эскудо
ТЛК-78

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Порекомендовал бы ехать в самом конце марта, намного длиннее световой день, днем при солнечной погоде плюсовая температура, до +15.
Ночью правда до 30 падает.
Но днем прямо настоящая весна уже.


И да, Ирокинда правильно.
:good2: :sun_bespectacled:

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Не ездил в тех местах. Только ваш отчет посмотрел конца марта.
На наших реках в конце марта уже везде наледи и проталины. Самый лучший зимник это конец февраля и начало марта. И водители в поселке Ирокинда, с кем я общался тоже это подтверждают.
Ну и самое главное - дополнительный выходной.

Оффлайн Magenta

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 331

смотреть с 9:09, это в обратную сторону.
Тилишма-Ую-Уакит-Багдарин
Как раз конец марта

По Баунту лед везде  минимум метр, бывает и два. Ну есть конечно места с проталинами, но о них все заинтересованные лица знают)
« Последнее редактирование: 13:28, 14.11.2019 от Magenta »
Эскудо
ТЛК-78

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
По мартовскому путешествию:Пассажиры будут платить за большой круг 8500 с Иркутска до Иркутска. С Улан-Уде до Улан-Уде 6500..

Делаю табличку. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1FI40qWkKJkyKtM-vszEz-kSqwckj3I4qFGWRZ55YMiQ/edit?usp=sharing
« Последнее редактирование: 13:23, 04.12.2019 от eridy »

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260

Сообщение по поездке в марте в Северобайкальск:
Места в группах есть, если кто-то хочет поехать.


Но мы не навязываемся и не рекламируем поездку ( повторю еще раз)!!


Таблица подтвержденных участников - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1FI40qWkKJkyKtM-vszEz-kSqwckj3I4qFGWRZ55YMiQ/edit?usp=sharing


Т.е. сейчас на малый круг ( через Жигалова) - два экипажа, на большой круг ( через Байтовский район) - три экипажа.


В Хакусы у нас выкуплен коттедж частично взносами малой группы, частично мною.
Участникам большой группы необходимо внести за проживание в Хакусах по 500р (так или иначе мы туда попадаем и ночуем там). На мой номер, кто не знает - позвонить - 951676.


Участникам малой группы необходимо внести оплату за гоутжеккит по 1500 с человека ( проживание с питанием). За ребенка половина суммы. Проживание там будет с 7 марта по 8 марта.
Также на мою карту.


Платежи желательно сделать в течении недели.
Группа по большому кругу в ватсапе, по малому в телеграмме ( участники все должны быть в них)


Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Баунти. Никто на чару не созрел? А потом по 110му обратно.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
хотелка есть,  денег на солярку - нет  :(
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Да, топливо самая расходная часть:( зато пока есть время надо найти единомышленников готовых разделить эти затраты и увидеть то что никогда не видели и вряд ли когда то увидят. Побывать на Чаре не часто выпадает шанс, гораздо реже чем проехать по баунтовскому району!

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Турысты отказавшиеся от такого и променявшие Чару на Хакусы потом будут кусать локти. Пересматривая раз за разом видяшку которую я сделаю:)

 

Яндекс.Метрика