Автор Тема: Запрет наших авто  (Прочитано 287134 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #375 : 00:16, 21.06.2016 »
Вчера сообщили что наших тормозили конкретно за бампер метал отдал 500 р и поехал !

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk
А предписание?

Витя Мамский


Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
Re: Запрет наших авто
« Ответ #376 : 08:26, 21.06.2016 »
эх, прощай мечта о дизеле. жаль, а столько планов....... теперь свою машину даже в сток не вернешь :wall:

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #377 : 08:32, 21.06.2016 »
эх, прощай мечта о дизеле. жаль, а столько планов....... теперь свою машину даже в сток не вернешь :wall:
Привет Макс ! Вот про дизеля даже не заикайся (пока) .  Мою эпопею с QD32 в 2010 г. читал ? Там ведь при переделке столько заморочек , что менты докопаться (сейчас-пока у них неразбериха с регламентом...) до любого болта -шланга -гайки МОГУТ .
Вот и я "сдулся "даже по мелочи : только лебедку и сертифицированный  бампер оставлю .


Я уже третий день занимаюсь "стокованием"  :)  .Все "барахло" снимаю и заводское ставлю .

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Re: Запрет наших авто
« Ответ #378 : 08:35, 21.06.2016 »
Очкарик то тему говорит, известный питерский блогер
https://www.youtube.com/watch?time_continue=875&v=Kz0aqaZfAyM

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: Запрет наших авто
« Ответ #379 : 08:38, 21.06.2016 »
сдались значит...а где же сильный дух джиперов? чуть пугнули а вы уже разбираете свое авто...печально все это как то...
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #380 : 08:44, 21.06.2016 »
сдались значит...а где же сильный дух джиперов? чуть пугнули а вы уже разбираете свое авто...печально все это как то...
Не травите душу -мне 63 г. и что-то последнее время стал за сердечко опасаться . А если еще и "бодаться" -КРЯКНУ  :'( !

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: Запрет наших авто
« Ответ #381 : 09:24, 21.06.2016 »
все же прекрасно понимают что это тупо развод на бабки, это бред что с бумажкой бампер не убивает а без бумажкой убивает, и опять же про резину ни где не написано что она не предназначена для использования на дорогах общего пользования...
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Re: Запрет наших авто
« Ответ #382 : 09:29, 21.06.2016 »
 Русские не сдаются ))) 

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: Запрет наших авто
« Ответ #383 : 10:55, 21.06.2016 »
да какую тему Виталя, наши жигули вообще тогда на дороги выпускать нельзя, там редконько проскакивают умные мысли в его тексты, да даже 500 рублей за бумажку платить это бред, ее будут платить лишь бы отстали...а по сути ни чего не изменится, твой корч в сто 500 раз безопаснее той же пластиковой камрюхи только потому что эту стоковую пластиковую хрень покупают люди у которых мозги тоже пластиковые, и они давят людей не потому что тормоза или резина плохая а потому что они в принципе либо бухие либо обкуреные гоняют вот с чем нужно бороться, яркий пример с мерсом дамочка на СТОКОВОМ мерсе всего лишь шагала под пару сотен, не заметила автомобиль снесла его так что ему хватило инерции врезаться в авто на другой стороне дороги! в итоге два трупа а она бедная несчастная, хотят иметь бабки с народа, а с бумажкой будет этот лифт лебедка и бампер или нет всем насрать...если у тебя эта бумажка есть то они просто не смогут тебя по иметь что опять же наврятли...тонировка и прули изжили себя, они нашли новый способ заработать и все.. наша огромнейшая страна почему то смотрит на гейропу и прочих, а почему сама не диктует свою моду непонятно...потому что кому то это не выгодно если только..
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн Padre

  • Сообщений: 181
Re: Запрет наших авто
« Ответ #384 : 11:03, 21.06.2016 »
Когда там митинг ? Я только колеса поменял. есть 3 покрышки 31 . могу подвезти!
Видео Дом 628287 Видеонаблюдение, Видеодомофоны,монтаж

Оффлайн bus12

  • *
  • Сообщений: 590
Re: Запрет наших авто
« Ответ #385 : 11:40, 21.06.2016 »
Добавлю своих мыслей. Читал вчера новый регламент ТС, сравнивал со старым, действовавшим ранее. Отличия только в расширении списка определений, процедура внесения изменений остается такая же. Т.е. сейчас просто ГИБДД "наводит порядок" в том, в чем с 2009г. закрывало глаза, пройдет некоторый промежуток времени и регдействия возобновятся. Митинги, революции, и и.д. к отмене закона не приведут, т.к. Россия не будет из-за кучки интересов любителей тюнинга выходить из трехстороннего соглашения, думаю это понимают все. Считаю что только через клубы, общества и др. некоммерческие организации мирным путем добиваться смягчения процедуры внесения изменений, но думаю все понимают, что без сертификации компонент всеравно не одобрят, я о самодельных бамперах к примеру, и за экспертизу платить всеравно придется, госпошлину тоже никто не отменял.. 
Кстати с 9.07.16 еще вносятся изменения в регламент, не смог в интернет версии консультанта их открыть...
« Последнее редактирование: 11:43, 21.06.2016 от bus12 »

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Re: Запрет наших авто
« Ответ #386 : 11:46, 21.06.2016 »
да какую тему Виталя, наши жигули вообще тогда на дороги выпускать нельзя, там редконько проскакивают умные мысли в его тексты, да даже 500 рублей за бумажку платить это бред, ее будут платить лишь бы отстали...а по сути ни чего не изменится, твой корч в сто 500 раз безопаснее той же пластиковой камрюхи только потому что эту стоковую пластиковую хрень покупают люди у которых мозги тоже пластиковые, и они давят людей не потому что тормоза или резина плохая а потому что они в принципе либо бухие либо обкуреные гоняют вот с чем нужно бороться, яркий пример с мерсом дамочка на СТОКОВОМ мерсе всего лишь шагала под пару сотен, не заметила автомобиль снесла его так что ему хватило инерции врезаться в авто на другой стороне дороги! в итоге два трупа а она бедная несчастная, хотят иметь бабки с народа, а с бумажкой будет этот лифт лебедка и бампер или нет всем насрать...если у тебя эта бумажка есть то они просто не смогут тебя по иметь что опять же наврятли...тонировка и прули изжили себя, они нашли новый способ заработать и все.. наша огромнейшая страна почему то смотрит на гейропу и прочих, а почему сама не диктует свою моду непонятно...потому что кому то это не выгодно если только..


записки гаишника

1990г

устроился работать в гаи. Вроде работа есть но машин мало, и то те, которые ездят раз через раз. И в половине из них одни братки, которые вечно грузят.

2000г появились быстрые иномарки. Не смотря на то ,что радары появились у нас в 1987 году, я могу штрафовать за превышение скорости на глаз.

2005 за зарплатой уже давно не приходил, За смену делаю больше Чем за месяц платят.

2009г разрешили официально штрафовать за тонировку. В этом же году слетал впервые в Мексику. Спасибо.

2011. Помните я говорил о быстрых тачках? какие то субару и скайлайны завезли с Японии. Снизились показатели задержаний, начальник еб. за невыполнение планов. Водители стали юридически подкованы. Стало сложнее приседать на уши. Впервые пришлось сходить за зарплатой. Какая же она оказывается маленькая.

2013 Появилась сука съемная тонировка... это пиздец... особо вертуозный акробат успел снять ее одновременно со всех трех передних стекол за две секунды. Сидит казлина такая улыбается. Впервые за все года не ел лобстеров на новый год.

2014.г к Новому году повысили зарплату в два раза. Пошел купил лобстеров и обожрался. На утро оторвало днище. Получил выговор за опоздание. Весь день был злой ,штрафовал всех за ремень.

2015г в Whatsapp кто то сука додумался создать анти дпсНЫЕ группы. Опять упал показатель по нарушениям. В казне все меньше денег.

2016г после длительных запоев кто то придумал еб.ть за тюнинг на машинах. Показатели пошли резко в гору.

2019г все зарегистрировали тюнинг, еб.ть опять некого. Показатели упали.

2020г как то бухие сели в такси, Коляну со второго взвода не понравилась магнитола в машине. ...

1сентября 2020г вступил закон о внесении изменения в интерьер машины. Еб.ем водителей даже за вонючки на торпедо.

срываем шумоизоляцию, заставляем ставить штатный магнитолы, штрафуем за напольные коврики , чехлы и савбуферы в багажнике. Бабки жую жопой.

2025г вступила поправка к закону о внесении изменения в конструкцию автомобиля. Теперь любая царапина на кузове считается деффектом который может повлиять на дорожное движение.

Показатели взлетели До небес, маляры отдают честь когда проезжает машина дпс.

2030г вступил в силу закон о порче воздуха в салоне. Попадал раз 100 на штраф. ..уволили

Оффлайн bus12

  • *
  • Сообщений: 590
Re: Запрет наших авто
« Ответ #387 : 11:48, 21.06.2016 »
Еще момент, я так и не понял суть п.74 регламента, есть у кого толкование хоть какое?

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
Re: Запрет наших авто
« Ответ #388 : 13:53, 21.06.2016 »
Наше нытье и словоблудие на всех ресурсах ни к чему не приведет. Так же как митинги и сходки.  Вся переписка в этой теме мне напоминает ежегодное обсуждение регламента. Только слава богу до срача не дошло. Хотя уже разделились на группы....! Мое мнение надо создать инициативную группу на базе любого клуба. Собрать все вопросы и пожелания. Отфильтровать флуд и бред. Попробовать разработать программу по решению данной проблемы.  На самом деле моделей то у нас на пальцах пересчитать можно, крузаков три -четыре основных и сафарей. В масштабе страны можно запрос сделать на завод изготовитель и хотя бы узаконить колеса большие , пружины усиленные, бодик и т.п. Тойота к своим клиентам очень серьезно относиться. Это уже пол беды решит. А далее уже и за бампера браться. Есть же у нас юристы, "челы с подвешенными языками", кто то думаю и язык японский знает в совершенстве. Давайте уже посерьезнее подходить к этому. Не будет послаблений ни когда, будет еще сильнее закручивание гаек.  :rtfm: 

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Re: Запрет наших авто
« Ответ #389 : 18:40, 21.06.2016 »
Для начало хотя бы вопросы составить!
Как самому без посредников узаконить, возможно ли это вообще

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Запрет наших авто
« Ответ #390 : 18:41, 21.06.2016 »
Ездя на праворульках, мы не клиенты тоеты))
А на запрос тебе ответят - данное авто на рынок России не поставлялось
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #391 : 18:45, 21.06.2016 »
Мне только что дали Техрегламент с приложениями, 250 листов!!!

Витя Мамский


Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Запрет наших авто
« Ответ #392 : 19:26, 21.06.2016 »
Мне только что дали Техрегламент с приложениями, 250 листов!!!

Витя Мамский
Витя, а что в интернете не судьба была почитать?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #393 : 19:42, 21.06.2016 »
На бумаге лучше, приятнее...

Витя Мамский


Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
Re: Запрет наших авто
« Ответ #394 : 11:19, 22.06.2016 »
Ездя на праворульках, мы не клиенты тоеты))
А на запрос тебе ответят - данное авто на рынок России не поставлялось
Не у всех же праворукие!?!? В Виктора "Свобода" леворукая была! И поставлялись помню они за наш лес бартером.

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Запрет наших авто
« Ответ #395 : 12:36, 22.06.2016 »
По пункту 74 ТР я понимаю, что кто стоит на учете, и кто на него установлен до вступления в силу ТР, того проверять как бы и не должны, ибо все изменения были внесены законно, когда не было данного ТР. Понимаю, что закон обратной силы не имеет. Но там пункт 72 я не совсем понимаю. Хотелось бы услышать комемнтарии людей в данном деле подкованных, но понимаю сам так, что при прохождении ТО (если самому) и при проведении рег. действий могут потребовать уже привести машину в состояние, согласно регламента.
На полном приводе

Оффлайн victor.maestro

  • Витя Мамский
  • *
  • Сообщений: 498
  • Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!!!
Re: Запрет наших авто
« Ответ #396 : 13:17, 22.06.2016 »
П.74 говорит не о том, когда выпущен регламент, а когда выпущено ТС. Двояко можно трактовать. Т.е. ты должен доказать, что лебеда и силовые обвесы были с завода...
А по п.72 получается, что любой сотрудник ГИБДД имеет право проверить, но ТОЛЬКО НА СТАЦИОНАОНЫХ ПОСТАХ.

Витя Мамский


Оффлайн bus12

  • *
  • Сообщений: 590
Re: Запрет наших авто
« Ответ #397 : 20:32, 22.06.2016 »
По пункту 74 ТР я понимаю, что кто стоит на учете, и кто на него установлен до вступления в силу ТР, того проверять как бы и не должны, ибо все изменения были внесены законно, когда не было данного ТР. Понимаю, что закон обратной силы не имеет. Но там пункт 72 я не совсем понимаю. Хотелось бы услышать комемнтарии людей в данном деле подкованных, но понимаю сам так, что при прохождении ТО (если самому) и при проведении рег. действий могут потребовать уже привести машину в состояние, согласно регламента.
п.72 повествует, что наличие отклонений от регламента проверяется в пунктах техосмотра или сотрудником технадзора. По сути изложенного, если переварил, затюнил, переделал, то, во что повлекло изменение требований прил.3, то техосмор не получишь, ну и проверка сотрудником, тут думаю без комментариев

Оффлайн bus12

  • *
  • Сообщений: 590
Re: Запрет наших авто
« Ответ #398 : 20:36, 22.06.2016 »
с п.74 разобрался, этот пункт подразумевает то, что если в период выпуска не был предусмотрен какой-то элемент проверки, то и при нынешнем регламенте он не проверяется. Пример, на старых буханках небыли предусмотрены ремни безопасности, а на новых они уже есть, соотв на старых они не проверяются, а на новых их отсутствие это уже нарушение.

Оффлайн с-е-р-е-г-а

  • Сообщений: 64
  • Я не зашел в профиль...
Re: Запрет наших авто
« Ответ #399 : 15:16, 23.06.2016 »
Ну в общем и целом - то, о чем столько говорили - случилось.

Из источника, лично у меня вызывающего полное доверие стало известно, что в период с 01 июля 2016 года по линии ГИБДД начинается месячник по выявлению незарегистрированных изменений в конструкцию транспортных средств.

Выявлению подлежат такие вещи как ГБО, изменения в подвеску, силовые бампера, большие колеса, дополнительный свет (ближний и люстры) и так далее.

Во исполнение данного решения мобилизуются инспектора технадзора, то есть они как минимум весь июль будут работать в поле, а не в кабинетах.

Для ГБО опасные точки - близ газовых заправок. Для подготовленных внедорожников - на трассах и стационарных постах. Передвижные пункты технического надзора будут работать на территории всей Российской Федерации, то есть это не узкая внутриобластная или внутрирегиональная инициатива.

В качестве оффтопа поступила информация, что до окончания мероприятия регистрация изменений вряд ли будет возможна даже через очень аффилированные структуры.

С другой группы☝🏻️


копия сообщения с вибера.
То была инфа что до 25 июня рейд переоборудование,теперь походу еще жестче будет.
« Последнее редактирование: 15:22, 23.06.2016 от с-е-р-е-г-а »

 

Яндекс.Метрика