Автор Тема: Нужен юридический ответ  (Прочитано 30423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиначет

  • на охоту охота.
  • *
  • Сообщений: 633
  • Прадо 90, лифт 2, лебедь, шноркель, пузо в железе.
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #50 : 07:43, 18.12.2016 »

пример.
иду я по лесу-полю с собакой, с бумагой. собака работает не далеко ,но мордохлысник .меня не видно. ошейник снят в целях безопасности собаки.
и тут какой то утырок стреляет в мою собаку....
а он с породой,доками,натаской,и тупо вложениями за три года............  и как Вы думаете будет после ?
По лесу понятно, а что делает вообще человек с собакой в приписных охотугодьях?  Да и видно в принципе бродячие собаки или нет.
« Последнее редактирование: 07:54, 18.12.2016 от Пиначет »
Прадо-клуб.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #51 : 22:13, 18.12.2016 »
А как ты отлечишь рабочую собаку от дворняги если сдуру рабочую вальнеш , то отвечать жестко будешь
нормальный пес з аподранком может далеко уйти из своих угодий , да и подранка можно добирать в чужих угодиях


если дорожишь своей собакой, води ее на поводке, тем более в чужих угодьях, а ответить я всегда готов годов с 90х
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #52 : 22:19, 18.12.2016 »

пример.
иду я по лесу-полю с собакой, с бумагой. собака работает не далеко ,но мордохлысник .меня не видно. ошейник снят в целях безопасности собаки.
и тут какой то утырок стреляет в мою собаку....
а он с породой,доками,натаской,и тупо вложениями за три года............  и как Вы думаете будет после ?


не хрен тебе делать в чужих угодьях, в сезон, нормальный, хозяин путевку не даст, а вне сезон, тем более, так что можешь подтереться документами и вложениями
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #53 : 07:12, 19.12.2016 »
Вопрос почти по теме - а где глянуть карту охотугодий? Как не охотнику вообще понимать, что он заехал в угодья?
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #54 : 08:39, 19.12.2016 »
Вопрос почти по теме - а где глянуть карту охотугодий? Как не охотнику вообще понимать, что он заехал в угодья?
а надо ли не охотнику знать то это?
или ты с собакой гулять хочешь?

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #55 : 09:05, 19.12.2016 »
а надо ли не охотнику знать то это?
или ты с собакой гулять хочешь?
Ну поедешь с собакой и пипец)))
Или штраф или охотник дикий собаку епнет
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #56 : 09:22, 19.12.2016 »

не хрен тебе делать в чужих угодьях, в сезон, нормальный, хозяин путевку не даст, а вне сезон, тем более, так что можешь подтереться документами и вложениями
Странная фраза - "чужие угодья", у нас нет пока частной собственности на природные территории. По Закону - арендаторы должны строго соблюдать меры безопасности (всех посетителей) в арендуемых лесных территориях. Так, на всех въездах в арендуемую территорию должны быть размещены информационные таблички, а проезды и проходы (через территорию) должны быть доступны и безопасны для посетителей. У нас года два назад осудили арендатора, на природной территории которого посетитель на автомобиле проколол колеса на "ежах", высудили или нет что-то я не знаю, но сам факт...
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #57 : 09:44, 19.12.2016 »
Вопрос почти по теме - а где глянуть карту охотугодий? Как не охотнику вообще понимать, что он заехал в угодья?
в службе на Тимирязева есть карта, все охотпользователи,  обязаны свою территорию обозначить аншлагами
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #58 : 10:07, 19.12.2016 »
Странная фраза - "чужие угодья", у нас нет пока частной собственности на природные территории. По Закону - арендаторы должны строго соблюдать меры безопасности (всех посетителей) в арендуемых лесных территориях. Так, на всех въездах в арендуемую территорию должны быть размещены информационные таблички, а проезды и проходы (через территорию) должны быть доступны и безопасны для посетителей. У нас года два назад осудили арендатора, на природной территории которого посетитель на автомобиле проколол колеса на "ежах", высудили или нет что-то я не знаю, но сам факт...


странная фраза: осудили арендатора, высудили или нет не знаю................. расскажи нам, когда узнаешь, чего высудили. то, что жалобы пишут регулярно, я не удивляюсь, то сено косить негде, то ягоду собирать - и все это желательно круглогодично
зачем берут угодья в аренду? что бы ограничить круг посетителей, большая часть которых, не званные и не жданные.
почему хотят попасть на закрытые территории? - потому, что там порядок(более/менее) и там все еще есть дикие звери, опять же потому, что их охраняют
сейчас, охотпользователям разрешили производственный контроль, служба дает официальное удостоверение и на своей территории, есть полномочия останавливать и проверять людей, т/средства, задерживать браконьеров. Многие, заключают договор-охраны с ЧОПом, поэтому могут и спецсредства применить.
Поэтому не удивляйтесь, если вас встретят не очень дружелюбно и перетряхнут ваш а/м , на предмет наличия оружия. И не надо рассказывать "сказки", про Три медведя, защиту семьи и т.д.
Как я понимаю, если хотите поехать в о/угодья, едите на Тимирязево, там есть карта угодий и телефоны всех арендаторов, заранее договаривайтесь о посещении - проблем быть не должно.







Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #59 : 11:03, 19.12.2016 »


Поэтому не удивляйтесь, если вас встретят не очень дружелюбно и перетряхнут ваш а/м , на предмет наличия оружия. И не надо рассказывать "сказки", про Три медведя, защиту семьи и т.д.

Если не найдут, сильно извинятся, нальют коньяка наверно, да?
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #60 : 11:07, 19.12.2016 »
Кстати, а почему сказки про медведей рассказывать низя?
Никогда коз не стрелял, даж если видел, нихачу - жалко, возиться не охота, есть чем питаться и без этого и т.д. Птичку бахнуть можно, да и защита от косолапого не лишняя. Почему сказки?
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #61 : 11:12, 19.12.2016 »
А что, у арендаторов охотугодий появились права на остановку транспортных средств? Может и у водителей появилась обязанность останавливать свое транспортное средство? (я говорю именно об охотугодьях, и именно об отношениях водитель-арендатор)
Может еще и ответственность есть у водителей за не исполнение требования об остановке транспортного средства?
Ликвидатор, давай ссылки на нормативно правовые акты, посмотреть хочется!)))))
« Последнее редактирование: 12:40, 19.12.2016 от селенгинец »

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #62 : 14:00, 19.12.2016 »
Если не найдут, сильно извинятся, нальют коньяка наверно, да?


я думаю, что к нормальным людям и отношение нормальное(у меня так), но с нормальными людьми, последнее время совсем плохо, может пьют не то
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #63 : 14:04, 19.12.2016 »
А что, у арендаторов охотугодий появились права на остановку транспортных средств? Может и у водителей появилась обязанность останавливать свое транспортное средство? (я говорю именно об охотугодьях, и именно об отношениях водитель-арендатор)
Может еще и ответственность есть у водителей за не исполнение требования об остановке транспортного средства?
Ликвидатор, давай ссылки на нормативно правовые акты, посмотреть хочется!)))))
почитай изменения в закон об охоте, там все есть


судя по комментариям, с такими как ты сложнее всего, понимаете только грубую физическую силу, потом пишите жалобы во все инстанции, что вас не так поняли и не за что обидели
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #64 : 14:07, 19.12.2016 »
почитай изменения в закон об охоте, там все есть
судя по комментариям, с такими как ты сложнее всего, понимаете только грубую физическую силу, потом пишите жалобы во все инстанции, что вас не так поняли и не за что обидели
Ты сюда скопируй где появилась обязанность у водителей.
Жалобы пишут если были нарушены законные права, вот я и хочу понять, на каком основании будет производится арендатором остановка транспортного средства гражданина, просто передвигающегося по охотугодьям.
А не законное применение физической силы, в нашем случае - как минимум 286 ук рф.
« Последнее редактирование: 14:31, 19.12.2016 от селенгинец »

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #65 : 14:13, 19.12.2016 »

почитай изменения в закон об охоте, там все есть

Я не охотник, и не собираюсь им становиться, закон об охоте мне знать не обязательно.
Но вот просто хочу понять, нужно ли таким как я выполнять требования арендаторов охотугодий об остановке моего транспортного средства!
Но так же хочу понять на основании чего на меня возложена эта обязанность!
« Последнее редактирование: 18:44, 19.12.2016 от селенгинец »

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #66 : 16:00, 19.12.2016 »
Закон об охоте (к нашей теме) ст.25, 29, 30,39,40, 41, 54,55, 57-59
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #67 : 16:08, 19.12.2016 »

Я не охотник, и не собираюсь им становиться, закон об охоте мне знать не обязательно.
Но вот просто хочу понять, нужно ли таким как я выполнять требования арендаторов охотугодий об остановке моего транспортного средства!
Но так же хочу понять на основании чего на меня возложена это обязанность!



скажите как вы можете не выполнять,в принципе, если поперек дороги стоит а/м (это суровая правда жизни)
вы поймите правильно, нет задачи запретить всем въезд в о/угодья, возможно, наоборот, мы были бы рады нормальным людям, которые заранее обозначают цели и задачи своей поездки, но обычно все происходит совсем не так, поэтому если вам не рады, это не вы виноваты-жизнь такая
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #68 : 18:04, 19.12.2016 »
ст41. Производственный охотничий контроль.

7. Производственные охотничьи инспектора вправе:
1) проверять по предъявлении удостоверения производственного охотничьего инспектора выполнение требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в том числе соблюдение правил охоты и параметров осуществления охоты, установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом и законами субъектов Российской Федерации, норм в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, а также наличие охотничьего билета, путевки, разрешения на добычу охотничьих ресурсов и разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия;
2) производить по предъявлении удостоверения производственного охотничьего инспектора при наличии достаточных данных о нарушениях требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов лицом, находящимся в границах охотничьего угодья, осмотр вещей, находящихся при указанном лице (в том числе орудий охоты, продукции охоты), остановку и осмотр транспортных средств без нарушения целостности и вскрытия осматриваемых вещей, транспортных средств и их частей;

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #69 : 18:15, 19.12.2016 »

скажите как вы можете не выполнять,в принципе, если поперек дороги стоит а/м (это суровая правда жизни)
Если не менты, стрелять  :)
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #70 : 18:16, 19.12.2016 »
Какие имеются достаточные данные? из пальца высасывать будете?


Теперь по вопросу об автомобиле поперек дороги.
Почти все дороги в лесу являются дорогами общего пользования, и на них действуют ПДД, причем эти ПДД действуют одинаково для всех.
На каком основании собираетесь перекрывать дорогу общего пользования?


ПДД  2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам.


ПДД общие положения:
"Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники полиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.

нет обязанности у граждан не занимающихся охотой останавливать авто.

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #71 : 18:20, 19.12.2016 »

скажите как вы можете не выполнять,в принципе, если поперек дороги стоит а/м (это суровая правда жизни)
Сделать так - остановить авто и подойти, попросить освободить проезд, так как это дорога общего пользования.
Если начинается незаконная фигня то достаем камеру и пишем все происходящее, свидетели желательны.
Вне зависимости от результата пишем заяву в прокуратуру о превышении должностных полномочий таким то инспектором.

Оффлайн селенгинец

  • Сообщений: 98
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #72 : 18:25, 19.12.2016 »

судя по комментариям, с такими как ты сложнее всего, понимаете только грубую физическую силу, потом пишите жалобы во все инстанции, что вас не так поняли и не за что обидели
Надо делать так, чтоб не граждане обижались на инспектора, а инспектор по струнке ходил и знал место свое!
вы поймите правильно, нет задачи запретить всем въезд в о/угодья, возможно, наоборот, мы были бы рады нормальным людям, которые заранее обозначают цели и задачи своей поездки, но обычно все происходит совсем не так, поэтому если вам не рады, это не вы виноваты-жизнь такая
Спрашивать разрешения на посещения (без охоты) охотугодий законом не предусмотрено, так что рады вы или нет, нормальные люди или еще какие то, это все слова ни чем не подкрепленные! Для большинства населения (я о тех кто не охотится) вы не обладаете никакой властью.
« Последнее редактирование: 20:28, 19.12.2016 от селенгинец »

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #73 : 21:58, 19.12.2016 »
Какие имеются достаточные данные? из пальца высасывать будете?


Теперь по вопросу об автомобиле поперек дороги.
Почти все дороги в лесу являются дорогами общего пользования, и на них действуют ПДД, причем эти ПДД действуют одинаково для всех.
На каком основании собираетесь перекрывать дорогу общего пользования?


ПДД  2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам.


ПДД общие положения:
"Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники полиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.

нет обязанности у граждан не занимающихся охотой останавливать авто.


нахождение в угодьях а/м, которому не давали разрешение, уже достаточные данные для проверки в порядке ст.41
не обязательно производить охоту, нахождение в о/угодьях с оружием, собаками и т.д. приравнивается к браконьерству
в пдд и гк, нет определения - дороги общего пользования
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Нужен юридический ответ
« Ответ #74 : 22:01, 19.12.2016 »
Надо делать так, чтоб не граждане обижались на инспектора, а инспектор по струнке ходил и знал место свое!


я, в принципе, то же за демократическое и правовое общество, только реалии немного другие
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

 

Яндекс.Метрика