Автор Тема: Готовим вместе (интерактивная тема)  (Прочитано 32700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Пацаны, я вами горжусь  :rus: .
Рецепт  от 1980х годов.
Яичница студенческая:Белый хлеб или батон нарезать кубиками со стороной 0,5-0,7 см и обжарить в растительном масле до коричневой корочки.Залить предварительно посоленными и взбитыми яйцами.Жарить до состояния омлета, накрыв крышкой.Есть ТЁПЛОЙ.
Батон три -четыре куска,яйца 3-4 шт,масло по возможности :pardon: ,соль по вкусу.
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Кстати,на любителя, хлеб можно заменить парой луковиц. :rus:
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн bus12

  • *
  • Сообщений: 590
в общем готовим сегодня салат "Цезарь", картофель фри и СТЭЙКи!

Оффлайн bus12

  • *
  • Сообщений: 590
Цезарь: самое главное в любом салате это конечно же заправка! по своему вкусу беру: зернистая горчица 1 ст.л., Дижонская горцича 1 ст.л., сметана 20%, кефир или аналог, лимон (настоящий не китай). Смешиваем все ингредиенты, добавляем сок лимона, разбавляем заправку кефиром до состояния консистенции самого кефира. Далее рвем салат, режем черри, сыпем сухарики (класс Пикантные сухарики в Юбилейном в Ангарске), сверху приправляем сыром Пармезан и добавляем заправку!
« Последнее редактирование: 17:56, 15.02.2015 от VoffKA »

Оффлайн bus12

  • *
  • Сообщений: 590
Вообще из истории салата Цезарь - его, владелец кафе "у Цезаря" сделал фактически "из того что было", история происхождения наверное гуляет по инету - я услышал по радио. Вообще при при первом посещении ресторана или кафе обязательно заказываю Цезаря - мой любимый салат, однажды самый лучший впервые я попробовал в Мск на доставке в году 2008, второй раз в Ангарске в Мастергриле  летом 2014 - пока видимо не сменился повар, более салаты в Ирк, Анг меня не впечатляли.. В общем вот мои гастрономические предпочтения сегодняшнего дня...  об остальном напишу позднее

Оффлайн Sosna

  • Дитя природы
  • Сообщений: 44
  • Грязь-месь, клещ-бесь!
Всем приятного Аппетита. :ok:
аще по-другому готовлю. хм...надо посоревноваца
"Если и есть на этом свете мужики, то они все здесь" (с)

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
аще по-другому готовлю. хм...надо посоревноваца

давай давай ждемс))
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн Sosna

  • Дитя природы
  • Сообщений: 44
  • Грязь-месь, клещ-бесь!
Баран-маньяк инкорпорейтед представляет: как я готовлю животное для употребления человечеством с удовольствием и благодарностью!
1. Выбираем мясо. К этому процессу нужно отнестись серьезно, потому как мяско-не человек, свяжешься с плохим-не перевоспитаешь. Баран должен вас как бы звать своим видом. Нашли зовущий кусок? Улыбнитесь ему. А теперь можно и понюхать. Хочется улыбаться дальше? Берите, это ваш кусок!
"Если и есть на этом свете мужики, то они все здесь" (с)

Оффлайн Sosna

  • Дитя природы
  • Сообщений: 44
  • Грязь-месь, клещ-бесь!
2. Приносим добычу домой. Мясо нужно хорошенько обмыть теплой водой, убрать энергетику всех, кто до вас до него касался, заразить его своим настроением :) Так что улыбаемся и моем.
"Если и есть на этом свете мужики, то они все здесь" (с)

Оффлайн Sosna

  • Дитя природы
  • Сообщений: 44
  • Грязь-месь, клещ-бесь!
3. Набор продуктов и специй к баранине может быть, конечно, разным, но у меня сложились следующие вкусовые предпочтения, которым я не изменяю, как и ляпота блюда, по итогу получающаяся: баран очень любит морковь и перец, причем болгарский и острый в дуэте, чеснок, травяные душистые смеси, но тут важно не переборщить. Каждый раз, добавляя ингредиент, просто слушайте свое мясо, оно все само скажет!
"Если и есть на этом свете мужики, то они все здесь" (с)

Оффлайн Sosna

  • Дитя природы
  • Сообщений: 44
  • Грязь-месь, клещ-бесь!
4. Совершаем ритуал чесночного масла. Наливаем в кастрюльку оливкового, пару ложек, шинкуем в него чеснок, головок 5-6, включаем плиту и наблюдаем за растанцовывающимися чесночными дольками. Когда их джага-драга начнет давать более плотный, чем в самом начале, запах, срочно вынимаем танцоров с кастрюльки и закладываем в нее мясо. Баран, чуя чесночность, начнет растекаться и томить вас ароматами. Температуру плиты держать средней, себя в спокойствии, испытание запахами только начинается.
« Последнее редактирование: 12:52, 24.04.2015 от Sosna »
"Если и есть на этом свете мужики, то они все здесь" (с)

Оффлайн Sosna

  • Дитя природы
  • Сообщений: 44
  • Грязь-месь, клещ-бесь!
5. Немного погодя можно начать сыпать травки: кумин, кинза, базилик, еще немного погодя закладываем перец. Отыщите и приобретите перец лимонный, магический порошочек, скажу я вам! Закрываем крышкой, начинаем шинковать овощи: лук, морковь, перец болгарский, острый. Закладываем овощи постепенно, после каждого слоя немного вмешиваем его в мясной ряд, после закладки лука и моркови можно, наконец уже, посолить. Возвращаем в кастрюльку чеснок. Закрываем крышку, ставим воду на гарнир.
« Последнее редактирование: 12:53, 24.04.2015 от Sosna »
"Если и есть на этом свете мужики, то они все здесь" (с)

Оффлайн Sosna

  • Дитя природы
  • Сообщений: 44
  • Грязь-месь, клещ-бесь!
6. Гарнир! Баран любит себя в рисе. Рис должен быть длинный, пахучий, тугой. Короче, смесь Мистраль Акватика, с таким индейцем на упаковке - бараний любимчик. Не пожалейте рубля на проводины мяска в последний путь - и будет всем счастье! После закладки гарнира в воду вносите перец в кастрюльку, болгарский и острый, лучше, конечно, поочередно. Можете какое-то время покайфовать над бульончиком, только недолго, и ни в коем случае не допускайте к нему никого постороннего! Баран теряется, когда над ним нависают сразу несколько человек. За несколько минут до готовности гарнира переносим его доходить в кастрюльку с бараном, в нем уже должен к этому моменту образоваться бульон "по самые ухи", перемешиваем, улыбаемся. Плиту убавляем до минимума, закрываем крышку.
"Если и есть на этом свете мужики, то они все здесь" (с)

Оффлайн Sosna

  • Дитя природы
  • Сообщений: 44
  • Грязь-месь, клещ-бесь!
7. Открываем крышку, вспоминаем, какое у вас самое вкусное красное сухое. Открываем его. Наслаждаемся.
"Если и есть на этом свете мужики, то они все здесь" (с)

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Описание процесса это что-то.  Пока читал слюнями всю Ниву залил.  Пробовать наверное вообще нестоит.

Оффлайн Sosna

  • Дитя природы
  • Сообщений: 44
  • Грязь-месь, клещ-бесь!
Пробовать наверное вообще нестоит.
Отчего ж не стоит-то :) копим слюни, чтоб не обезвожиться, и вперед!
« Последнее редактирование: 08:25, 25.04.2015 от Sosna »
"Если и есть на этом свете мужики, то они все здесь" (с)

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Ощущается, что помимо кулинарных автор имеет и нехилые способности качественно описать процесс.
 :bear:

А как блюдо называется?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Sosna

  • Дитя природы
  • Сообщений: 44
  • Грязь-месь, клещ-бесь!
А как блюдо называется?
э... бухлёр?  :bear: :)
"Если и есть на этом свете мужики, то они все здесь" (с)

Оффлайн pril

  • Экипаж БАРС
  • Сообщений: 135
  • Мир с высоты дорожного просвета!
э... бухлёр?  :bear: :)


Думаю больше похоже на жидкий плов  :ok:  Бухлер простое блудо мясо и вода.

Оффлайн Sosna

  • Дитя природы
  • Сообщений: 44
  • Грязь-месь, клещ-бесь!

Думаю больше похоже на жидкий плов  :ok:  Бухлер простое блудо мясо и вода.
надо придумать уже свое название... бухлов... в общем, что-то среднее, но гораздо вкуснее каждого по отдельности  :mosking:
« Последнее редактирование: 15:11, 24.04.2015 от Sosna »
"Если и есть на этом свете мужики, то они все здесь" (с)

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Объявляем конкурс на название блюда!

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Объявляем конкурс на название блюда!
А как придумать то? пока не поешь эту вкуснятину  :)

Оффлайн grey

  • *
  • Сообщений: 804
  • "Носороги" это мы
Объявляем конкурс на название блюда!
буду первым: "Бараш" ))
самурай джан, 33-и Сильверы, ГП-5,38.  лебедка Come Up 9000,

Оффлайн Bugor

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1030
Блюдо супер надо по пробовать. :ok:
Sosna ты супер, удивила.
Только русский человек может гулять до утра, а в 8-00 уже быть трезвым на работе.

Оффлайн Sosna

  • Дитя природы
  • Сообщений: 44
  • Грязь-месь, клещ-бесь!
"Бараш" мне нраица, это зачет!
Когда есть для кого стараться, удивлять легко;-)
"Если и есть на этом свете мужики, то они все здесь" (с)

 

Яндекс.Метрика