Автор Тема: Рейтинг 2014. Вопросы-ответы, замечания-предложения,  (Прочитано 49949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем


Положениеhttp://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=20065.msg290515#msg290515



В Положение не вошли некоторые моменты, которые подразумеваются, как очевидные.
Например: исключение из Р. дисквалифицированных участников… Или приглашение спонсоров, которым разрешается добавление собственных номинаций в рамках Р. и т.д.
Думается 2014г будет пробным.
Посчитаем, …
Наградим победителей по итогам…
Посмотрим… Обсудим…
Изменим что-то.
Возможно сделаем подсчет непрерывным (т.е. за последние 12 месяцев от текущей даты)
На сегодня – слабое место: методика определения к-та мероприятия (пока ориентирование на степень необходимости поддержки соревнования и статусность его). Да, и численное значение других к-тов, возможно, тоже потребует корректировки.
Учредители:
1.   Клуб «Протектор»
2.   Объединение «Салют-1»
Спонсоры:
- приглашаются  :) (естественно на договорной основе)
« Последнее редактирование: 12:02, 18.01.2014 от isv1000 »
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
календарь
по состоянию на 24 февр 2014
« Последнее редактирование: 12:52, 27.02.2014 от Пух »
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Изменены даты "Масленницы"
Щас  "бегемотик" GMT-900

toptun

  • Гость
В марте перерывы на восстановление между мероприятиями себя и техники всего неделя...фигово..

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
...методика определения к-та мероприятия...

Все подумали что "к-т" это "комплект" или только я? :slow:
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем

Все подумали что "к-т" это "комплект" или только я? :slow:

В данном случае "к-т" означает "коэффициент".
Прошу прощения за некорректное сокращение.
Щас  "бегемотик" GMT-900

toptun

  • Гость
Володя, я правильно понимаю что категория туризм-спорт-экстрим, как бы в пролете на многих мероприятиях по рейтингу..

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Не факт!
Тут, Андрей, какой расклад будет - неизвестно...

Кстати "стандарт" (в этом году)наверное не по всем мероприятиям будет зачтен в Рейтинг :pardon:  Наверное ты меня понял - цирк с ТТ "стандарта" не тебе рассказывать.
Щас  "бегемотик" GMT-900

toptun

  • Гость
Я то понял, но это уже сделано и не возвратно в 14 году!!!
А может применить такую схему?
проходит СВД или еще как обзавем, учавствуют как правило 3 класса, стандарт, туризм, и спорт, и из этой массы попробывать отделить по классово, без потери значения самого мероприятия
пример; - расмотрим спорт -туризм 11 .01.14 СВД, учавствовало 3 класса,по стандарту как бы понятно и уже сделанно,а вот по остальным видется следующее.  Карджинболь 1 место, но только в этом соревновании, а для рейтинга, берем отделяем спорт(КотоПес, Миккенин, Топтун, еще кто попадает под этот класс) и по набранным балам начисляем рейтинг. Так же и с туризмом, отделяем и по набранным балам начисляем рейтинговое значение.
это как на крайней Ориентироффки, трасса и точки одни у экстрима и спорта были, а значение мест разные..

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Да я то уже для себя решил :ok:  Но кто-нибудь в дальнейшем обязательно воспользуется возможностью. Вообще, можно было провести перед сезоном анкетирование всех желающих, кто и на какие гонки собирается и в каком классе. И оргам легче прогнозировать будет, и картина происходящего для всех будет более понятней.
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

toptun

  • Гость
А про какую возможность ты говоришь,
про ту что экипаж будет метаться из класса в класс, да и пофиг, ну будет у него рейтинг по двум классам(одной кукой нельзя взятся за сисю и писю) , так это же ему минус, а если он в одном классе выступает то и все балы в одну копилку, вроде как не вижу трудностей..

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Я то понял, но это уже сделано и не возвратно в 14 году!!!
Опять не факт! Регламент еще не опубликован, да и изменилось кое-что по сравнению с  http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=19403.0
Пока без коментариев. Поживем - увидим  ;)

Цитировать
А может применить такую схему?
проходит СВД или еще как обзавем, учавствуют как правило 3 класса, стандарт, туризм, и спорт, и из этой массы попробывать отделить по классово, без потери значения самого мероприятия
пример; - расмотрим спорт -туризм 11 .01.14 СВД, учавствовало 3 класса,по стандарту как бы понятно и уже сделанно,а вот по остальным видется следующее.  Карджинболь 1 место, но только в этом соревновании, а для рейтинга, берем отделяем спорт(КотоПес, Миккенин, Топтун, еще кто попадает под этот класс) и по набранным балам начисляем рейтинг. Так же и с туризмом, отделяем и по набранным балам начисляем рейтинговое значение.
это как на крайней Ориентироффки, трасса и точки одни у экстрима и спорта были, а значение мест разные..
Наверное это будет неправильно, с точки зрения сущности Рейтинга. И не честно по отношению к спортсменам (участникам данного мероприятия и остальным) и оргам.

Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
а коэффициент у ФТ  ниже всех - это ошибка -? или ФТ  слишком легок

toptun

  • Гость
Наверное это будет неправильно, с точки зрения сущности Рейтинга. И не честно по отношению к спортсменам (участникам данного мероприятия и остальным) и оргам.
а что теряют спортсмены при таком подсчете, ? и что не честно? вроде все при делах, все при балах, при призах!!!
а вот это ты правельно написал -не честно по отношению к спортсменам,- вроде как приехали, откатали, а в рейтинг не попали, и стоит заметить из календаря, таких мероприятий будет много, где только стандарт может попасть в рейтинг..
из этого следует, что на такие мероприятия, могут перестать приезжать подготовыши класса спорт.. моя мысль была направлена не на получение этих балов, а на посещаемость соревнований, тоесть на стимул,замануху, да пофиг как назвать..

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
а коэффициент у ФТ  ниже всех - это ошибка -? или ФТ  слишком легок
Думаю ошибка, это ж не СВДшка :mosking:
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
а коэффициент у ФТ  ниже всех - это ошибка -? или ФТ  слишком легок
Не понял упрека...
1,5
Выше только у этапов КИО... КИО есть КИО. Статусность, понимаешь... Или я не прав?
Здесь на уровне СЭТ, у остальных мероприятий ниже
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Не понял упрека...
1,5
Выше только у этапов КИО... КИО есть КИО. Статусность, понимаешь... Или я не прав?
Здесь на уровне СЭТ, у остальных мероприятий ниже
а. понял. про статусность запамятовал.
если уж и сравнивать с Сэт- то Сэт - это дружеская покатушка в формате Трофиспорт экспедиции. А ФТ - это честная гонка с разделением по всем классам в отличие от Сэт.
ИМХО коечно. не наставиваю- так- для себя разобраться.

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Где то ты прав...
Посоветуюсь со вторым учредителем...
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
а что теряют спортсмены при таком подсчете, ? и что не честно? вроде все при делах, все при балах, при призах!!!
а вот это ты правельно написал -не честно по отношению к спортсменам,- вроде как приехали, откатали, а в рейтинг не попали,...
Попробую объяснить.
В теме про СНГ было объявлено, что рейтинговые баллы будут присвоены, в этом мероприятии только классу "стандарт".  (Ответ№102  http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=19961.msg289629#msg289629  ). Такое решение определено относительным соответствием ТТ частного Регламента ТТ "стандарта" регламенту КИО. Быть может, да очень даже может быть (шучу канешн), некоторые "подготовыши" не приехали из-за этого.
Так штаааа, это проблемы Оргов мероприятия. Соответствие ТТ требованиям, разделение по классам, проверка соответствия авто ТТ (техкомиссия). Раздельный зачет и подведение итогов и т.д.
Это их (Оргов) компетенция!
ОНИ ТАК решили! Какого хрена влазить. Может так задумано?


Цитировать
...и стоит заметить из календаря, таких мероприятий будет много, где только стандарт может попасть в рейтинг..

из этого следует, что на такие мероприятия, могут перестать приезжать подготовыши класса спорт.. моя мысль была направлена не на получение этих балов, а на посещаемость соревнований, тоесть на стимул,замануху, да пофиг как назвать..
Повторю:
Это дело Оргов. Если захотят, чтоб приезжали (хотя сомневаюсь в такой уж значимости Рейтинга на сегодня), соответственно сформулируют условия.
 

Щас  "бегемотик" GMT-900

toptun

  • Гость
Четко,ясно, доходчиво..Спасибо!!! :bear:

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
... Сэт - это дружеская покатушка в формате Трофиспорт экспедиции. А ФТ - это честная гонка с разделением по всем классам в отличие от Сэт.
ИМХО коечно. не наставиваю- так- для себя разобраться.
Посоветовались:
1. Спортивная составляющая СЭТа, в этом году, задумана значительно мощнее, чем в предыдущие годы. Посему "Кс" решили пока оставить =1,5.
2. В процессе расчетного периода допустить возможность изменения ранее назначенного коэффициента "Кс" любого мероприятия, после опубликования его программы. В любом случае, изменения производятся до начала мероприятия.
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Механик

  • Сообщений: 62
  • Двухлитровым бывает только СОК, НD фореве

Спонсоры:
- приглашаются  :) (естественно на договорной основе)
тоесть мне нужно с вами договариватся?я думал есть более простая схема!!! :) :be: :be:
Нет плохих машин, есть руки ниже пояса

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
... есть более простая схема!!! :) :be: :be:
Какая?
Щас  "бегемотик" GMT-900

 

Яндекс.Метрика