Автор Тема: Нужна консультация по видео  (Прочитано 3702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Проблема в следующем.
купил камеруSONY,к ней есть диск для сброса на комп,есть плата с диском(отдельно купленнная).Кто может проконсультировать как правильно и лучше с минимальными потерями сбросить на сидишный диск инфу с кассеты.миниDVD.
Сбрасываешь на комп инфу с камеры,получается очень большой объем,затем его нужно сжать и записать на диск.В этих программах можно делать и фото.Если кто объяснит барану непричесанному по простому как все это лучше изобразить.Заранее спасибо.

Оффлайн MAXaon

  • *
  • Сообщений: 476
    • http://www.maxaon.irkutsk.ru
Re: Нужна консультация по видео
« Ответ #1 : 17:55, 10.08.2006 »
Если у тебя стоит XP там есть простая прога Windows Movie Maker.
Она умеет сливать с камеры на винт, в ней можешь делать не сложный монтаж и она же может перекодировать в формат для диска.

Оффлайн Grayling

  • Сообщений: 21
Нужна консультация по видео
« Ответ #2 : 10:05, 11.08.2006 »
непонятно что хочется получить на выходе? фильмы будешь на двд-плеере смотреть?

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Нужна консультация по видео
« Ответ #3 : 11:26, 11.08.2006 »
Есть 2 программы,одна SONY (с камерой шла),вторую покупал Studio9.
Нужно что бы с миниДВД нарезать на диск (лучше что бы ДВД)
В программе Studio9 очень много всяких,тьфу ,забыл как наз-ся,ну что бы сжать фильм до размеров диска (700Mb).Вот меня и интересует какой хренью лучше воспользоваться что бы  потерять меньше кач-во изображения.

Плохо иметь дело с дилетантом. :oops:

Оффлайн Vas

  • Мааааленький такой человечек.
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1498
  • Модератор
Нужна консультация по видео
« Ответ #4 : 14:54, 11.08.2006 »
Уважаемый Babai
Могу дать Вам телефон моего знакомого, профессионально работающего с видео...
Он может помоч Вам во всём разобраться, и всё перекинуть, как и куда надо, кроме того Вы сможете решить с ним все вопросы касающиеся Вашей видиокамеры, и проблем копирование и переконвертирования фильмов.


Звать его Валера. И его телефон 89149085525

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Нужна консультация по видео
« Ответ #5 : 15:00, 11.08.2006 »
Цитата: "vas"
Уважаемый Babai
Могу дать Вам телефон моего знакомого, профессионально работающего с видео...
Он может помоч Вам во всём разобраться, и всё перекинуть, как и куда надо, кроме того Вы сможете решить с ним все вопросы касающиеся Вашей видиокамеры, и проблем копирование и переконвертирования фильмов.


Звать его Валера. И его телефон 89149085525


Большое спасибо.Если сам не разберусь,то обращусь с просьбой к вашему знакомому. :)

Оффлайн Vas

  • Мааааленький такой человечек.
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1498
  • Модератор
Нужна консультация по видео
« Ответ #6 : 00:23, 12.08.2006 »
Цитата: "BABAI"
Большое спасибо.Если сам не разберусь,то обращусь с просьбой к вашему знакомому. :)


Ну пытайтесь, но он ждёт Вашего звонка, если что.

Оффлайн Sanya

  • Сообщений: 80
Нужна консультация по видео
« Ответ #7 : 13:08, 14.08.2006 »
Из простых программ попробуй VirtualDub. Очень популярна, глянь поиском в нете, и скачать можно бесплатно и подробные русские инструкции есть. Освоить 5-10 минут.

omaha

  • Гость
Нужна консультация по видео
« Ответ #8 : 15:42, 18.08.2006 »
Я всю жизнь Пинакл Студио использую для этого дела, все безумно просто, делаешь захват, получаешь большой файл (1час ~12гБт), затем этот файл открываешь прогой, натыкаешь эфекты, подрезаешь фрагменты, потом выбираешь формат диска (DVD или CD...) и жмешь кнопу, а прога сама сконвертит, выберит поток, что бы весь фильм поместился и в конечке попросит вставить диск, остается только ждать!
Удачного вам киноматографа!

 

Яндекс.Метрика