Автор Тема: Посоветуйте преобразователь ржавчины  (Прочитано 13906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Задача - обработать небольшой участок некрашенного металла, что бы убрать уже имеющуюся ржавчину и не допустить появления новой. Покраска этого места не планируется. Кто знает чудо-средства?
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Таких нету
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн x-trophy

  • Сообщений: 51
кола
Группа компаний X-trophy. Адреса  магазинов: Знаменский пав.31ц  ТЦ Автоград 38а, ТЦ Прибой 24. тел.587084

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Есть какая то кислота для удаления ржавчины. В начале я удалил шкуркой всё, что смог, затем покрыл этой кислотой покупал на Знаменском рынке (как называется не помню - посоветовали продавцы в павильоне) после нанесения кислоты кистью ржавчина как бы растворилась, наносил раствор кислоты обильно как смывку. После этого на поверхности крыльев УАЗика осталась плёночка (с виду как разводы бензина в луже) которая в течении почти года не давала ржавчине вновь появляться, до самой покраски. Это были задние панели крыльев после того как я их удачно помял в лесу сдавая взад .

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Есть какая то кислота для удаления ржавчины. В начале я удалил шкуркой всё, что смог, затем покрыл этой кислотой покупал на Знаменском рынке (как называется не помню - посоветовали продавцы в павильоне) после нанесения кислоты кистью ржавчина как бы растворилась, наносил раствор кислоты обильно как смывку. После этого на поверхности крыльев УАЗика осталась плёночка (с виду как разводы бензина в луже) которая в течении почти года не давала ржавчине вновь появляться, до самой покраски. Это были задние панели крыльев после того как я их удачно помял в лесу сдавая взад .
Удивительно, не натыкался на такой состав. Может удастся вспомнить название или производителя?
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Во всех преобразователях ржавчины содержится ортофосфорная кислота. Ничего лучше кажись не придумали
http://www.alhimik.ru/MASTR/mast6.html

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Тут продается грунт кислотный. Чистишь рыхлую ржавчину, брызгаешь из брызгалки. Мусор после высыхания удаляешь тряпочкой. Можно потом повторить в случае необходимости.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Во всех преобразователях ржавчины содержится ортофосфорная кислота. Ничего лучше кажись не придумали
http://www.alhimik.ru/MASTR/mast6.html
+100, постоянно пользуюсь преобразователями на основе ортофосфорной кислоты - счищаю рыхлую ржавчину, покрываю преобразователем, мою, грунт, краска - полет нормальный.


Тут продается грунт кислотный. Чистишь рыхлую ржавчину, брызгаешь из брызгалки. Мусор после высыхания удаляешь тряпочкой. Можно потом повторить в случае необходимости.
Кислотный грунт обязательно надо покрывать укрывным грунтом и краской.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Кислотный грунт обязательно надо покрывать укрывным грунтом и краской.
Пишут на нем, что не требуется дальнейшая обработка.

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Skam

  • Сообщений: 160
Последнее время таким пользуюсь. Мне понравился он больше преобразователя ржавчины ХОРС (в белой такой бутылке). Этот беру в ОКей в Комсомолле.
Рыхлую ржавчину убираю наждачками и метал.щеткой. Потом этим преобразователем покрываю. Через пол часа примерно металл становится серый(вроде грунта), дальше снимаю снова этот серый наждачкой, обезжириваю, покрываю кислотным/реактивным/травящим грунтом, потом акриловым грунтом, потом уже краской. Схема отработанная - служит верой и правдой )


t04ka

  • Гость
Во всех преобразователях ржавчины содержится ортофосфорная кислота. Ничего лучше кажись не придумали
http://www.alhimik.ru/MASTR/mast6.html
Точно! Только хотел написать про кислоту....




есть в большинстве "грунтовок по ржавчине", да и в хим магазинах, она продается в свободном доступе.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Последнее время таким пользуюсь. Мне понравился он больше преобразователя ржавчины ХОРС (в белой такой бутылке). Этот беру в ОКей в Комсомолле.
Рыхлую ржавчину убираю наждачками и метал.щеткой. Потом этим преобразователем покрываю. Через пол часа примерно металл становится серый(вроде грунта), дальше снимаю снова этот серый наждачкой, обезжириваю, покрываю кислотным/реактивным/травящим грунтом, потом акриловым грунтом, потом уже краской. Схема отработанная - служит верой и правдой )
А не было опыта оставить этот преобразователь-грунт без дальнейшей такой обработки?
тел. 89О251О792пять

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Последнее время таким пользуюсь. Мне понравился он больше преобразователя ржавчины ХОРС (в белой такой бутылке). Этот беру в ОКей в Комсомолле.
Рыхлую ржавчину убираю наждачками и метал.щеткой. Потом этим преобразователем покрываю. Через пол часа примерно металл становится серый(вроде грунта), дальше снимаю снова этот серый наждачкой, обезжириваю, покрываю кислотным/реактивным/травящим грунтом, потом акриловым грунтом, потом уже краской. Схема отработанная - служит верой и правдой )


 Кислотник по преобразователю двойная работа, можно преобразователь - грунт - краска или кислотник - грунт - краска. Имеет смысл, только если после преобразователя плохо убралась ржавчина, с последующей зачисткой как у вас. Применять цинковый преобразователь (покрывать цинком), что бы потом снять его шкуркой -зачем?



Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Блин, ребят, я спрашиваю про средства, которые сверху красить не надо, а вы мне по покраску  :(
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн glyuk

  • **
  • Сообщений: 1260
  • езжу только на нивах
По любому красить надо иначи деньги на ветер хоть кисточкой но надо
покраска кузовной ремонт и нетолько

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
 Много работал разными. Можно брать почти любой.
 Правил всего четыре, но если хоть одно не соблюсти-результат 100% будет отрицательный:


1) хорошо механически снять всю ржу перед обработкой, если оставить толстый слой -никакой преобразователь не спасёт.
2) несколько раз наносить преобразователь до ПОЛНОГО исчезновения тёмных пятен, всё после высыхания должно быть бело-серым.
3) после высыхания обязательно тряпкой хотя-бы удалить избыточное количество белого налёта (соль), иначе краска отстанет
4) грунтовать (по сухому) обязательно. Если этого не сделать-опять заржавеет.По грунту ещё лучше покрасить, чем угодно и как угодно.
Ржавление-это электрохимический процесс, задача как минимум не давать воде попадать на металл.
Иначе все труды напрасны. 

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
+100500 Красить надо все, чудес не бывает.

Оффлайн Skam

  • Сообщений: 160
А не было опыта оставить этот преобразователь-грунт без дальнейшей такой обработки?


На лист металла его полил в гараже и так и оставил. 2 месяца стоит - пока изменений(новой ржавчины) не появилось.

Оффлайн Skam

  • Сообщений: 160
Кислотник по преобразователю двойная работа, можно преобразователь - грунт - краска или кислотник - грунт - краска. Имеет смысл, только если после преобразователя плохо убралась ржавчина, с последующей зачисткой как у вас. Применять цинковый преобразователь (покрывать цинком), что бы потом снять его шкуркой -зачем?


Преобразователь использую только для избавления от ржавчины, которая осталась в порах и не убралась механически. Я не доверяю ему полностью(в плане реакции с ЛКМ, чтобы быть уверенным что не вздуется потом грунт/краска), поэтому убираю его после преобразования и уже закрываю кислотником и т.д.


Возможно двойная работа, но так мне спокойнее  :ok:

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
У меня вопрос более прозаичный: есть места где краска  ободрана. Если его нанести неаккуратно - краске ни фига не будет?
« Последнее редактирование: 17:08, 07.04.2015 от AlexTank »
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))

На лист металла его полил в гараже и так и оставил. 2 месяца стоит - пока изменений(новой ржавчины) не появилось.
Ну и это уже опыт полезный :ok:
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?

На лист металла его полил в гараже и так и оставил. 2 месяца стоит - пока изменений(новой ржавчины) не появилось.
А где не полито новая ржавчина появилась?

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Димонстра ZUKa чем то покрывал, хорошо ржавчина отставала.

Оффлайн Skam

  • Сообщений: 160
У меня вопрос более прозаичный: есть места где краска  ободрана. Если его нанести неаккуратно - краске ни фига не будет?
Про который я писал - на краску старую никак не реагирует, пробовал поливать на пятно ржавчины на кузове. Краска вокруг него не вздулась и никак не изменилась.

Оффлайн Skam

  • Сообщений: 160
А где не полито новая ржавчина появилась?


А там дальше всё медленно ржавеет )

 

Яндекс.Метрика