Автор Тема: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan  (Прочитано 22091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beloff

  • Сообщений: 23
  • Слово не воробей, воробей это птичка.
Здравствуйте комрады. Задумался о покупки жипа, пал взгляд на Hyundai Terracan 2.5 диз МКПП. Вопрос у  меня такой, не могли бы вы, знающие люди, рассказать плюсы, минусы, болезни данного автомобиля,особенно болезни, либо послать меня по ссылки где почитать, а то в интернете толком инфы не могу найти. Посоветовали сюда на форум обратится за помощью.
Заранее спасибо. :)
« Последнее редактирование: 16:53, 27.07.2015 от isv1000 »

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #1 : 18:37, 25.07.2015 »
Для туризма вполне себе ничего машинка, а вот в серьезные ебеня на ней делать нечего.
Вводных мало, куда ездить собрался?

Оффлайн alex591

  • TLC 80 4.2 turbo
  • *
  • Сообщений: 324
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #2 : 21:55, 25.07.2015 »
Клон паджера, двиг 4D56. Знакомый ездит,  проблем почти нет. Запчасти дешёвые.
« Последнее редактирование: 22:08, 25.07.2015 от Пух »

Оффлайн Beloff

  • Сообщений: 23
  • Слово не воробей, воробей это птичка.
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #3 : 23:52, 25.07.2015 »
Для туризма вполне себе ничего машинка, а вот в серьезные ебеня на ней делать нечего.
Вводных мало, куда ездить собрался?

Это первый мой джип, для начала город, туризм, лёгкое бездорожье, а дальше будет видно если пойму что моё в грязи ползать, то пойдёт и бодик и колёса побольше, бампера лебёдки и т.д.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #4 : 00:12, 26.07.2015 »
Это первый мой джип, для начала город, туризм, лёгкое бездорожье, а дальше будет видно если пойму что моё в грязи ползать, то пойдёт и бодик и колёса побольше, бампера лебёдки и т.д.
ИМХО, если поймёшь, что твоё, то Таракана надо будет продавать и брать нормальный джип, а не "бодик и колёса побольше, бампера лебёдки и т.д."[size=78%] :) [/size]
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Beloff

  • Сообщений: 23
  • Слово не воробей, воробей это птичка.
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #5 : 01:31, 26.07.2015 »
ИМХО, если поймёшь, что твоё, то Таракана надо будет продавать и брать нормальный джип, а не "бодик и колёса побольше, бампера лебёдки и т.д."[size=78%] :) [/size]
Ну скажем так, на первое время нормально будет для начинающего?

Оффлайн snv

  • *
  • Сообщений: 550
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #6 : 10:25, 26.07.2015 »
Для начала может стоит брать паджеро, сурф -- с ними как-то понятнее инк начальном этапе и в дальнейшем

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #7 : 18:20, 26.07.2015 »
Возьмешь, начнешь его как то подготавливать, потом понимаешь, что его потенциал ограничен,  а тут и продать его с учётом поделок трудно ... Лучше уж использовать чужой опыт .
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #8 : 18:22, 26.07.2015 »
А если терракан с движкой от паджеро, то имхо лучше не надо, греющихся движке - многие, думаю слышали.
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Оффлайн Beloff

  • Сообщений: 23
  • Слово не воробей, воробей это птичка.
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #9 : 23:13, 26.07.2015 »
А если терракан с движкой от паджеро, то имхо лучше не надо, греющихся движке - многие, думаю слышали.
С каким именно движком? Тараканы идут на сколько помню диз 2.5, 2.9 и бенз 3.5
говорят еще переделывают при капиталки 2.5 дис и ставят паджеровскую голову, типа все болезни лечит, и вот понять не могу какие болезни.

Оффлайн snv

  • *
  • Сообщений: 550
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #10 : 06:36, 27.07.2015 »
С каким именно движком? Тараканы идут на сколько помню диз 2.5, 2.9 и бенз 3.5
говорят еще переделывают при капиталки 2.5 дис и ставят паджеровскую голову, типа все болезни лечит, и вот понять не могу какие болезни.

4d56 склонен к перегреву. По головкам - паджероводы ставят голову от Таракана ибо дешевле )))
Имхо у таракана пара плюсов - левый руль; за одинаковую цену он будет свежее годом, но с конструкцией - рама, мост, старый двиг, а паджер уже без этого

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #11 : 09:59, 27.07.2015 »
4d56 склонен к перегреву...


Первый раз такое слышу...
Его болезнь это балансировочные валы и ремни грм...

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #12 : 10:24, 27.07.2015 »
А чего у этого двигателя с ремнем ГРМ? По-моему если как и у всех менять вовремя проблем не будет.
С балансирными ремнями да есть такое дело так их выкинуть надо сразу и забыть.
Там еще одна проблема это ось коромысел ((( у меня на двух разных машинах лопалась. Стоила по тем временам копейки, но на дальняк надо иметь с собой. Меняется в полевых условиях хорошо, не трудно.
А так в общем нормальный двигатель. Лично у меня на трех машинах был две делики и один Паджер . Впечатления и эмоции только положительные.
Вся сила в 4 wd

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #13 : 10:30, 27.07.2015 »
Таракан кстати имхо нормальная тачка тем более если она первая. Смотреть надо путем чтобы не убитый был и нормально. Для средне легкого сосисочного туризма пойдет отлично. И бодик небольшой 2 дюйма переварит и колеса 32-33 войдут однако легко. Короче пойдет!)))
Вся сила в 4 wd

Оффлайн Crayziman

  • *
  • Сообщений: 313
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #14 : 10:54, 27.07.2015 »
Отличная машина. Я ставил подвеску добинсон кузов поднимал и 33 гудричи ставил + пневмо блокировка ARB и лебедка. Из минусов когда накрывается генератор отключается передний привод а так зачетный аппарат.
"В жизни нет ничего невозможного!"

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #15 : 11:05, 27.07.2015 »
А чего у этого двигателя с ремнем ГРМ? По-моему если как и у всех менять вовремя проблем не будет.
С балансирными ремнями да есть такое дело так их выкинуть надо сразу и забыть.
Там еще одна проблема это ось коромысел...


Ось коромысел лопается после того как ремень ГРМ лопнул, или ему в этом помогли ремни балансировочных валов, далее поршня встречаются с клапанами и тут и приходит кирдык оси коромысел... Сама она не лопается, если не китай.




Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #16 : 12:12, 27.07.2015 »
Это первый мой джип, для начала город, туризм, лёгкое бездорожье, а дальше будет видно если пойму что моё в грязи ползать, то пойдёт и бодик и колёса побольше, бампера лебёдки и т.д.
У меня первая 4вд машина была митсубися рвр , до этого были только 2вд ,выехал на ней после дождя на грязевую поляну и начал на ней дрифтить классное было ощущение она ехала и боком и так и сяк особенно боком понравилось, про Терракан трудно что то сказать для первой может пойдёт, а так у нас больше 70-ки, да 80-ки в почёте
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

Оффлайн snv

  • *
  • Сообщений: 550
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #17 : 12:43, 27.07.2015 »

Первый раз такое слышу...
Его болезнь это балансировочные валы и ремни грм...


всего лишь статистика по паджеро-форуму

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #18 : 13:38, 27.07.2015 »

Ось коромысел лопается после того как ремень ГРМ лопнул, или ему в этом помогли ремни балансировочных валов, далее поршня встречаются с клапанами и тут и приходит кирдык оси коромысел... Сама она не лопается, если не китай.
Про свой личный опыт говорю))) две оси лопались в одном и том же месте. Ремень ГРМ целый. Причем даже несмотря на лопнувшую ось добирался до места ремонта своим ходом. Конечно не все цилиндры работали, но машины заводились и ехали.
Вся сила в 4 wd

Оффлайн Beloff

  • Сообщений: 23
  • Слово не воробей, воробей это птичка.
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #19 : 22:34, 27.07.2015 »
Так чет не понял, что лучше паджеровская голова или родная таракановская, я просто нашёл объяву, говорят откапеталили двигу и поставили паджеровская голову, и типа нет теперь болячек, так вот каких?

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #20 : 22:54, 27.07.2015 »
Напиши какой бюджет, глядишь может от Терракана отговорят и присоветуют что-то другое. Кстати каких годов Терракан ищешь?
8-902-5-125-745

Оффлайн Beloff

  • Сообщений: 23
  • Слово не воробей, воробей это птичка.
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #21 : 23:29, 27.07.2015 »
Напиши какой бюджет, глядишь может от Терракана отговорят и присоветуют что-то другое. Кстати каких годов Терракан ищешь?
бюджет в районе 500т. но есть некоторые но, нужен левый руль, желательно мкпп, ну естественно рама, ну и посвежее
таракана смотрел 2003 года

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #22 : 00:47, 28.07.2015 »
За эту сумму я бы взял Патруля с РД28 конца 90-х, Паджеро Спорт, Паджеро 4 поколения или Террано 2, но это лично моё мнение.
8-902-5-125-745

Оффлайн Beloff

  • Сообщений: 23
  • Слово не воробей, воробей это птичка.
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #23 : 03:42, 28.07.2015 »
За эту сумму я бы взял Патруля с РД28 конца 90-х, Паджеро Спорт, Паджеро 4 поколения или Террано 2, но это лично моё мнение.
Ну скажем так , если брать Уаза так уж Хантера или Буханку, паджеро спорт тоже рассматривают, паджеро 4 дорог по обслуживанию, а тераник в Иркутске леворукий один или два за приемлемую цену) вот и остаётся витара и таракан грубо говоря)

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: подскажите пжлс +- Hyundai Terracan
« Ответ #24 : 10:20, 28.07.2015 »
Тогда уж Поджарый Спорт, ИМХО, будет интереснее Таракана.
тел. 89О251О792пять

 

Яндекс.Метрика