Автор Тема: Погоня за мечтой! (Хамар-Дабан-Босан-Марта)  (Прочитано 81554 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Термит

  • Сообщений: 50
Я собираюсь выехать вечеро 11 часов в 20-21. правда навигации нет так что буду ориентироваться по звездам :wacko2:  или может кто-то поедит с навигацией. Звоните тел. 89500662140
УАЗ ПАТРИОТ - уже "ТУРИЗМ"

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Товарищи, 6 часовая готовность))


Почти все выезжаем сегодня,  в период с 18.30 до )) ну видимо 21.. Едем с разной скоростью, созваниваемся по дороге.. и встречаемся где то в районе Тибельтей. Ищем вместе подходящую поляну, жарим шашлыки и разглядываем звезды. Погоду обещают прекрасную.


С собой запас еды, воды, топлива, смелости и находчивости. Берем.


Кто едет завтра сразу на место старта- отзвонитесь мне пожалуйста)




Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
если что, то я на протекторовской волне, позывной "Кабан", кричите, выезжаем днем, и все-таки я проеду как можно дальше сегодня.

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
я тоже на рации если что. Аня, давай на выезде из города встретимся?
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн ГОР

  • Сообщений: 205
  • продам УАЗик можно поштучно, допустимо на развес
меня минусуйте  :'(
дорога для Русского человека это то место, где он собирается проехать (пройти)

Оффлайн Спорт

  • Сообщений: 165
  • Я зашел в профиль...
Вернулись, все нормально.
Ну не растет бамбук под Псковом - поливай, не поливай.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Вернулись, все нормально.
До куда доехали?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Спорт

  • Сообщений: 165
  • Я зашел в профиль...
До болота, мото и квадр - еще 10 км от болота по тропе. Аня подробнее напишет, она на квадре ездила.
Ну не растет бамбук под Псковом - поливай, не поливай.

Оффлайн ГОР

  • Сообщений: 205
  • продам УАЗик можно поштучно, допустимо на развес
До болота, мото и квадр - еще 10 км от болота по тропе. Аня подробнее напишет, она на квадре ездила.


фотоотчётность будет?  ;)
дорога для Русского человека это то место, где он собирается проехать (пройти)

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Совсем чуть-чуть, много снимать не удавалось. Конная тропа не простая даже для квадра. Мотаки падали по несколько раз каждый - шел ливень, корни, камни и трава скользили как лед
Сейчас фотки ужму и попробую выложить
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн ГОР

  • Сообщений: 205
  • продам УАЗик можно поштучно, допустимо на развес
Совсем чуть-чуть, много снимать не удавалось. Конная тропа не простая даже для квадра. Мотаки падали по несколько раз каждый - шел ливень, корни, камни и трава скользили как лед
Сейчас фотки ужму и попробую выложить


тем кто не ездил уже можно начинать жалеть?  :wall:
дорога для Русского человека это то место, где он собирается проехать (пройти)

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Всем, кто не ездил, можно было начинать жалеть с вечера пятницы.. потому что было ох..енно невероятно хорошо.
Нам сказочно повезло.  И с погодой, и с компанией, и с настроением. И с боевым настроем! Это было что-то.


Я сейчас с эмоциями разберусь и напишу отчет))




Оффлайн ГОР

  • Сообщений: 205
  • продам УАЗик можно поштучно, допустимо на развес
Всем, кто не ездил, можно было начинать жалеть с вечера пятницы.. потому что было ох..енно невероятно хорошо.
Нам сказочно повезло.  И с погодой, и с компанией, и с настроением. И с боевым настроем! Это было что-то.


Я сейчас с эмоциями разберусь и напишу отчет))


в следующий раз обязательно буду в составе!!!  :wall:
дорога для Русского человека это то место, где он собирается проехать (пройти)

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Итак, коротенько, минут на 20  :mosking:
Приехал я в "питницу", ночером, около половины первого. В Тибельти меня терпеливо ждала Аня (за что ей первое "спасибо"). Приехали мы на лесную полянку, а там костер, еда и наливают ))) Душевно посидели с эндуристами до 4 утра :wacko2:  Саня "Термит" забодал головой три мотака  :sarcastic_hand:  Посмеялись  :mosking:
Проснулись в 9, пожарили шашлычка на завтрак  :mosking:  и поехали в 11 часов. Я утартал в деревню машину с прицепом и вернулся на квадре к "стойбищу" (или "лежбищу") :)
Прозвучала команда "По кобылам" и мы тронулись



бодро доскакали до подьема, где принесли местным эжинам первую "жертву" - Дюбеля ))) то бишь мотоцикл Suzuki Djebel, у которого накрытлось медным тазом сцепление.
Прикопав трупик мхом, двинули дальше, посадив наездника штурманам к Анечке. Помниться, ей захотелось его прикопать метров через 300 совместного пути  :mosking:
Ехали неторопливо, но таки свернули дугой рулевую тягу на Патриоте, после чего часть коллектива занялась ремонтом, а вторая часть - обедом

покушали, починились, едем дальше



долго ли, коротко-ли - добрались до озера

но встали от него в стороне - гнуса много.

Дальше было болото, через которое решено было тяжелые джипы не тащить - за болотом начиналась конная тропа, по которой без пилы джип не пройдет. А пилить нельзя - мы уже в заповеднике.
пройдя конную тропу, мы вышли к долине:

Нашли вот такую "ферму" с лошадками


и повернули назад - цель была достигнута, время - 9 вечера, ливень и желание покушать вернули нас в базовый лагерь, разбитый за время нашего отсуствия

обратный путь прошел без приключений
По дороге подобрали трупик "Дюбеля"

Анюте второе и самое большрое "спасибо" за то, что собрала нас и вытащила на прогулку :bear:  Анечка, все было клево! Ты теперь - наш бессменный капитан  :slavik: Ждем новых маршрутов!
остальные фото в галерее
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?action=mgallery;sa=album&id=435;nw;start=0





« Последнее редактирование: 14:18, 14.07.2014 от Salomon »
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Дима, там на фотках есть ссылка
в квадратных скобках
Ее надо в сообщения вставлять
типа так
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Спасибо, добрый человек! :bear:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
Дорога ваще капец, для моего автобуса очень непростое испытание вышло!!!!  ппц думал Архут сложно, а тут еще серьезнее все получилось!

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Часть 1.


Пожалуй, было бы забавно, начнись экспедиция на Марту по- другому. А началась она так. Весь мой экипаж - это я одна.  За пилота, за штурмана, за западло с заднего сиденья, и даже за .. Ах, нет, за фотокорреспондента не получилось, так как камеру забыла дома.
Еду по М55 в состоянии постоянного попеременного созвона, кто- где.
На точку сбора я приехала в платье и туфельках. 
За что и получила вопрос в лоб "А нормальным человеком ты станешь?" Я ответила, что вот устроимся и я надену футболку, брюки и тяжелые ботинки. И стану Руководителем экспедиции, а пока так.. муза, что ли)Ну, вот то есть, да, за музу я там тоже была.


Заправились в Култуке, поехали по трассе. Почти все в сборе. Нет только Димы Саломона, но  с ним я держу связь.
Пока ехали, одно рукой я рулила, второй сражалась с навигатором, который трек грузить не хотел. Нужный поворот. Поиск полянки. Встаем. Сьездила за Димой на трассу. Вернулись. Ну высоком лугу стоят джипы, мотокони, костер ярко горит, уютно до невозможности. Невероятно душевно. Над нами купол ночного неба. Звезды...
И под всей этой идиллией стоит дикий ржач. Вот другого слова нет. Это какая то эйфория, легкость, расслабленность и радость. Чистая и незамутненная.  Очень хороша компания подобралась.


С трудом оторвавшись друг от друга все разбрелись спать часа в 4 утра.. Предварительно устроив конкурс, кто не свалится с мотоцикла, кто его заведет, кто его заведет быстрее, кто вообще в состояниии его завести... Победил Термит - просто уронив все.

Утро. Неспешно собрались. И вот тут я подумала, что что то мне страшно. Я то дорогу помню. Это остальным радостно в предвкушении. Мне же наоборот, я морально готовлюсь к двум моментам - подьему и камням. А там , ... , весь маршрут  - это подьем и камни.


Там где на подьеме издох мотоконь, я ехала, ехала, ехала... и на ближайшем мало мальски выполаживании остановилась, потому что температура двигателя эм.. как бы приличнее сказать...
Вообщем, открыла бачок, а там все кипит..  Вспомнился прошлый год и Никалай на Сафаре.
Еду первой. С одной стороны менее страшно, а с другой.. Хорошо, эскудик узенький, я там местами просто помещалась на неразмытой части дороги, не сваливаясь в овраг.
Камни, камни, камни..
Новоявленный после похорон эндуря штурман мой пищит и шкерится под приборку. А он почти 100 кг и как то вообще плохо помещается в эскудик, так еще и ломится куда то периодически, с криками "Выпустите меня, я сам убьюсь".
Весь подьем приходится часто останавливаться и пилиться. Пока Саша пилит, а парни оттаскивают бревна, Димон с тоской просит чтобы ему налили, ехать трезвым ему совсем страшно. Я несколько в недоумении, потому как ничего страшного пока не происходит. Более того, я даже как то везде прохожу, чему радуюсь, потому что по сравнению с патрулем и патриотом, клиренс осталяет желать большего.  Вообщем штурман-паникер та еще радость. Прикопать хотелось сильно.


Едем, едем, едем.. и вдруг - у патриота  гнется тяга. А чего он за мной полез. Это я камешек объезжала, потому что боялась. А ему то там - ровно. Внезапно организовался обед))))






« Последнее редактирование: 15:05, 14.07.2014 от runnita »

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Были зимой на этом зимовье! на снежах. Этим летом уже ездили его ремонтировать на квадрах.
Зимой от зимовья катали на Босан.
Дайте трек докуда вы доехали…
みんな嘘をつく!

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
а кто-то его писал? %)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Термит

  • Сообщений: 50
Аня, спасибо за организацию выезда :bear: , все было очень классно, дорога не сказать что простая, но и штаны вроде отжимать не приходилось. Я по карте посмотрел озеро называется Хелик, красивейшие места.
УАЗ ПАТРИОТ - уже "ТУРИЗМ"

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
Аня, спасибо за организацию выезда :bear: , все было очень классно, дорога не сказать что простая, но и штаны вроде отжимать не приходилось. Я по карте посмотрел озеро называется Хелик, красивейшие места.


как бы мне трубу забрать?

Оффлайн Термит

  • Сообщений: 50

как бы мне трубу забрать?
Лежит в машине :bear: [size=78%], набери меня 89500662140[/size]
УАЗ ПАТРИОТ - уже "ТУРИЗМ"

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
Лежит в машине :bear: [size=78%], набери меня 89500662140[/size]




ок

Оффлайн Спорт

  • Сообщений: 165
  • Я зашел в профиль...
Интересно, что практически в конечной точке маршрута была устойчивая связь с Ватокатом, который был в районе Раздолья.
Ну не растет бамбук под Псковом - поливай, не поливай.

 

Яндекс.Метрика