Автор Тема: Погоня за мечтой! (Хамар-Дабан-Босан-Марта)  (Прочитано 80616 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
ферма в долине перед подьемом на Бешечный.


Мы ехали по хребту от озера по тропе : 3 эндуря и Саломон на квадре. Сверху посмотрели на ферму, сьезжать не стали.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Заезд с кардона где кролики? Там за кардоном болото не знаю пройдет ли его прадо мой. Или с другого места можно подъехать? Если я про ту речку думаю что это "марта", то помоему она маловата даже для нахлыста...

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
Я на Марту с Зун-Мурино заезжал

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Я на Марту с Зун-Мурино заезжал


Счастливый  :blush: .Как бы мне за своей мечтой погнаться  :bear:
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
ферма в долине перед подьемом на Бешечный.


Мы ехали по хребту от озера по тропе : 3 эндуря и Саломон на квадре. Сверху посмотрели на ферму, сьезжать не стали.


Если ехать от кардона сразу через речку налево, далее болото в гору потом спуск к ферме через огромные Ёлки. Там раньше звероферма была старая, через речку, из досок был летник. потом петляешь между берез до подножья горы и речки под ней. Потом в гору резко крутой подъем и пошла дорога по большим валунам,очень большим, но пологим.
Где-то на середине подъема примыкает дорога с кардона угодий "Дома Офицеров", на который заезжать  с поворота перед Тибельти. На верху висел венок маленький. Потом опять спуск, но я по нему проехал не много пошел дождь и выезд обратно был-бы проблемным. Спускался к Тибельти по дороге которая ведет на кардон "Дома Офицеров". 

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"

Счастливый  :blush: .Как бы мне за своей мечтой погнаться  :bear:


мы ничего не поймали! но рыба есть, мелкий хариус. уметь надо!

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Заезд с кардона где кролики? Там за кардоном болото не знаю пройдет ли его прадо мой. Или с другого места можно подъехать? Если я про ту речку думаю что это "марта", то помоему она маловата даже для нахлыста...


Саня , куда я хочу -СУПЕР !
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Эндуристы катаются туда уже вторые выходные  - на сам пик Босан.
Меня вот интересует что - там через 10 км от озера, где у нас машины встали - ферма, и видно что к ферме идет дорога. Вопрос у меня только один - где выезд на эту дорогу.
От фермы можно вылазить на хребет. Теоретически)))
до фермы асфальт-две конных тропы,за фермой одна конная тропа,для жипа надо пилить лес,а это не есть правильно,от квадра даже следов нет.варианты:моцик,конь,квадр ,велик или пешком от фермы,асфальт -для квадра,для жипа я не знаю,можно припариться в болотах
« Последнее редактирование: 20:47, 24.07.2015 от dimasic »

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...

Если ехать от кардона сразу через речку налево, далее болото в гору потом спуск к ферме через огромные Ёлки. Там раньше звероферма была старая, через речку, из досок был летник. потом петляешь между берез до подножья горы и речки под ней. Потом в гору резко крутой подъем и пошла дорога по большим валунам,очень большим, но пологим.
Где-то на середине подъема примыкает дорога с кардона угодий "Дома Офицеров", на который заезжать  с поворота перед Тибельти. На верху висел венок маленький. Потом опять спуск, но я по нему проехал не много пошел дождь и выезд обратно был-бы проблемным. Спускался к Тибельти по дороге которая ведет на кардон "Дома Офицеров".
венок до сих пор висит,дальше дорога становится сложнее


Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
венок до сих пор висит,дальше дорога становится сложнее
Так ферма после венка?

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Так ферма после венка?
о разных фермах идет речь,вот до этой фермы ,после венка где то 20 км,

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
эта ферма перед Бешечным хребтом


Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Труда не доехал...

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Раз в год катаемся в этот район,каждый раз новые впечатления
« Последнее редактирование: 18:06, 12.09.2016 от dimasic »

Оффлайн lynel

  • Сообщений: 3
Приветствую, чтобы не описывать предыдущие события, напишу тут, чтобы было ясно о  чем речь.
Попались фотографии каньонов реки Улун-Кутул, приток реки Маргасан. Автор описания вышел на них спускаясь с Бешечного, но пешим ходом от зун-мурино около 40 км. Посему ищется варианта проезда туда на авто, чтобы минимизировать пешую часть. И да, попытаться уложиться в два (максимум три) дня.
Одни не рискнем - тянуть некому будет. А где искать больных людей я знаю  :)  поэтому я тут
Ссылка на всякий случай, откуда вдохновение навеяло https://angara.net/forum/t116105
С уважением, Ольга lynel@mail.ru, 89148-90-14-90 любой мессенджер

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Приветствую, чтобы не описывать предыдущие события, напишу тут, чтобы было ясно о  чем речь.
Попались фотографии каньонов реки Улун-Кутул, приток реки Маргасан. Автор описания вышел на них спускаясь с Бешечного, но пешим ходом от зун-мурино около 40 км. Посему ищется варианта проезда туда на авто, чтобы минимизировать пешую часть. И да, попытаться уложиться в два (максимум три) дня.
Одни не рискнем - тянуть некому будет. А где искать больных людей я знаю  :)  поэтому я тут
Ссылка на всякий случай, откуда вдохновение навеяло https://angara.net/forum/t116105
С уважением, Ольга lynel@mail.ru, 89148-90-14-90 любой мессенджер
на авто туда, думаю не доехать,я на квадре даже не пытаюсь,на 8-9-10 сентября планирую прогуляться пешком,отпишусь

Оффлайн гошан

  • Сообщений: 116
  • гошаны рулят
в пеший маршрут можно присоединиться?

89500669069

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
в пеший маршрут можно присоединиться?
пешком идти 3 км.остальное проезжаю на квадре(примерно до середины Бешечного хребта)

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
в плане рыбалки там как?
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Босан

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
в плане рыбалки там как?
никак,там воду с собой берешь для питья

Оффлайн гошан

  • Сообщений: 116
  • гошаны рулят
пешком идти 3 км.остальное проезжаю на квадре(примерно до середины Бешечного хребта)
Не по пути, в моем представление со Слюдянки, дня на 4-е пехом.
89500669069

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Как с рыбалкой на Хелике, никто не пробовал?
На полном приводе

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
в плане рыбалки там как?


Дима ,на Марту рыбачить лучше через д. Зун мурин ехать
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Погоня за мечтой! Часть очередная (Хамар Дабан - п. Телефонный)


И снова всем здравствуйте!
Не сиделось мне на попе ровно в моей нерезиновой, поэтому  в прошедшие выходные  разведали мы еще одну дорожку вглубь ХамарДабана. Приятную и перспективную.
Прошли 30 км из планируемых 47 и остановились на ночевку, ну а на след день пришлось возвращаться, так как в понедельник у меня был рейс.


Теперь о маршруте - старый жемчугский тракт, местами сохранилась лэпка(а может и телефонка, но все же по моему это лэп).
Из офф роад приятностей - броды с большими камнями - много, на 7 или 8 большом перестали считать, ручьи не считали вообще. На дороге есть засадные лужи, глубокие, есть болото - деревья далеко, болото годное, глинистое и мокрое. Болотца по дороге тоже есть, грязь красивая, художественная.
Есть крены, и один из них весьма неприятный - из той серии, что хотелось бы что б машинка была пониже, и камни на курумнике далее, где хотелось бы чтоб повыше. Пневмоподвеска, ау, ты нам так нужна))))


Через 30 км от старта нам встретилось очень приятное зимовье на большой поляне, где и заночевали.
После зимухи дорога плавно превращается в конную тропу, но ехать можно.


Посему теперь я, прикрывая как кот глаза и облизываясь, томно мечтаю сделать там круговой маршрут.. то ли с выходом по Зун Мурену, то ли с выходом в Бурятию..
Ну да это мечта мечта.. Мечта новая, симпатичная. :bear:












 

Яндекс.Метрика