Автор Тема: Регламент 2016. Только конструктив!!!  (Прочитано 98807 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Коляныч

  • Братск-Иркутск-Н-удинск
  • **
  • Сообщений: 1180
  • экипаж "Добролёт"
А Сузуки Джимни,Ждимни Сиерра,Джимни Вайд, Джимни Самурай это одна модель или разные? двигатели тоже разные.от 0.7турбо,1.0л,1.3л
jb33w-лифт почти 3" 29"мт,шноркель,блокка,Hi-jack,fiskars х10,

Оффлайн Коляныч

  • Братск-Иркутск-Н-удинск
  • **
  • Сообщений: 1180
  • экипаж "Добролёт"
это я к чему: можно ли в сузуки с 0.7турбо поставить двиг 1.3, и что делать с ноздрёй в капоте? это будет считаться отверстием для охлаждения двига?
jb33w-лифт почти 3" 29"мт,шноркель,блокка,Hi-jack,fiskars х10,

Оффлайн Бандера

  • БуцефаЛ
  • *
  • Сообщений: 392
  • летим летим
Саня Вольный, регламент почитай!!
ГаЗ-69 вояки ФБел раздатка 2.6

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
А Сузуки Джимни,Ждимни Сиерра,Джимни Вайд, Джимни Самурай это одна модель или разные? двигатели тоже разные.от 0.7турбо,1.0л,1.3л
джимини самурай, нет такой модели. Для японии Сузуки джимини, для америки- европы Сузуки самурай.
разные года назывались по разному.
это я к чему: можно ли в сузуки с 0.7турбо поставить двиг 1.3, и что делать с ноздрёй в капоте? это будет считаться отверстием для охлаждения двига?
судя по нынешнем временам- то можно всё..
считаю регламент урезать от много букв, и прописать тс1 колеса такието, тс2 такието, тс3 такието.. и все споры улягутся :mosking:

Оффлайн Бандера

  • БуцефаЛ
  • *
  • Сообщений: 392
  • летим летим
Какого хера ковчег на 32 колесах ездит ?

Для автомобилей с длиной колесной базы не менее 2625 мм допускается применение шин размерностью до 33 дюйма включительно
ГаЗ-69 вояки ФБел раздатка 2.6

Оффлайн Монстрик

  • *
  • Сообщений: 824

Для автомобилей с длиной колесной базы не менее 2625 мм допускается применение шин размерностью до 33 дюйма включительно



Да, да, да, у меня многие тоже спрашивали про это - регламент господа, регламент! :rtfm:
Мне может и тоже обидно, что у него 32, а у нас 29, но закон есть закон, регламент есть регламент!
Тише едешь - дальше будешь. В гонке между зайцем и черепахой - побеждает черепаха, потому что их две!

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1675
Вопросов нет

Оффлайн Монстрик

  • *
  • Сообщений: 824



Раз уж начали наконец то по теме регламента (ов). Маленький вопросик: в регформе, например, имеется пункт про рацию, согласно регламенту рассколотки "остаться в живых", пункт 11 (Пенализация.  Бонусы), бонуус не предусмотрен за наличие рации, однако (регламент расколотки) пункт 7. АВТОМОБИЛИ. РЕКЛАМА И ИНФОРМАЦИЯ НА АВТОМОБИЛЯХ.
 7.1. К участию допускаются автомобили зачетных классов «ТС-1», «ТС-2», «ТС-3»,  подготовленные и укомплектованные в соответствии с ТТ КИО 2016 г.
Пункт 14.1.3 (Регламента КИО - 2016 г.)  ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ - последний абзац - Экипаж, имеющий на борту рабочую радиостанцию диапазона 144 МГц, поощряется оргкомитетом соревнований в виде начисления бонуса (Раньше, вроде бы было +20% к набранным баллам)
Вопрос в том, идёт ли всё таки начисление бонуса, ну например в той же расколотки, так как один пункт (пункт 7) говорит, что идёт, а в другом пункте (пункт 11) ни чего об этом не говорится?
[size=0.85em][/size]
Тише едешь - дальше будешь. В гонке между зайцем и черепахой - побеждает черепаха, потому что их две!

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Паша некогда почти что, так как это в первую очередб для безопасности самих участников, у стареньких у всех есть рации, новеньких запугивает это и они тоже приобретаю рацию, по итогу у всех рации есть и всем одинаково начисляется. На майоффке очень сильный акцент делается для тс1 по рациями!

Оффлайн McMaris

  • *
  • Сообщений: 541
  • Renault?- это ко мне.

Да, да, да, у меня многие тоже спрашивали про это - регламент господа, регламент! :rtfm:
Мне может и тоже обидно, что у него 32, а у нас 29, но закон есть закон, регламент есть регламент!
   А кто вам мешает поставить 31? будут почти как у ковчегов.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
76-ой ближе к 80-ке и 105-ке, чем к легким 70-кам (двиг, вес, подвеска, трансмиссия и проч.) От 70-ки там только очертания кузова.
Если так, то 90 прадик на 78 даже кузовом не похож. Там только двигатель похож. Ни трансмиссия, ни подвеска, ни кузов.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Монстрик

  • *
  • Сообщений: 824
Паша некогда почти что, так как это в первую очередб для безопасности самих участников, у стареньких у всех есть рации, новеньких запугивает это и они тоже приобретаю рацию, по итогу у всех рации есть и всем одинаково начисляется. На майоффке очень сильный акцент делается для тс1 по рациями!
Согласен, Алик. Просто есть такие же докапущие как и я, но им может быть не пофиг на это как нам. Я это к тому, что надо в регламенте, к примеру расколотки и др соревках, на будущее, этот момент учитывать, эта мелочь конечно, но если присмотреться и пересчитать туже расколотку, то итоги хорошо могут измениться. Я не в коем случае не придераюсь, не докапываюсь, не спорю с результатами, просто эта мелочь, сам понимаешь к чему может привести. Ну простите засранца, юридическая мания :) .
Я всё это к тому, что бы потом не было срача и типо кого то не правильно оценили, к тому что бы потом не было таких противоречий и недопонимания.
По практике знаю, из за таких мелочей законодательство меняют
Тише едешь - дальше будешь. В гонке между зайцем и черепахой - побеждает черепаха, потому что их две!

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.

считаю регламент урезать от много букв, и прописать тс1 колеса такието, тс2 такието, тс3 такието.. и все споры улягутся :mosking:
[/quote] Топтун прав. Уже начинает маразмом попахивать

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
а эти цифры не правильные?
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Vas

  • Мааааленький такой человечек.
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1498
  • Модератор
Я так же считаю, что пусть экипаж Мамай участвует в ТС-1.

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Колёса какие?

Оффлайн glyuk

  • **
  • Сообщений: 1260
  • езжу только на нивах

Да, да, да, у меня многие тоже спрашивали про это - регламент господа, регламент! :rtfm:
Мне может и тоже обидно, что у него 32, а у нас 29, но закон есть закон, регламент есть регламент!


тут не обидно нива на этих колесах идет не чуть не хуже чем те же длинобазники  на 32 проверено у вас стандарт стоит 27 а у него 31 вот в чем разница.
покраска кузовной ремонт и нетолько

Оффлайн tim

  • *
  • Сообщений: 459
  • Мамай
Интересная ситуация,  два сильнейших экипажа тс1 совсем не против 5вз. Ни о чем не говорит?)
Алик,  ну зачем сюда супершип пихать?   я сильно сомневаюсь что "на глиссер выходит"  из за 5вз.  Хочешь сказать на первой пониженной казета не хватает для снега?  Да это смешно просто.  Я в вашу тему пришёл после любительской кольцевой серии тайм аттак, это которая в Красноярске на красном кольце.  даже там мотор не является решающим фактором!!!  А тут и подавно.  И вот именно там как раз и научили читать регламент и как правильно готовить машину под нужный класс.
 А в итоге получается что я в чем тл виноват и мне якобы должно быть стыдно смотреть в глаза соперникам.
Кто кашу то в очередной раз заверил вокруг 5вз, кто протест подал?  Что бы я уж догадками не жил.

И да,  что бы не было лишних вопросов,  рация ц меня была,  хоть я и указал в форме что нет. Оттуда я и услышал что метка7 не является точкой.

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Интересная ситуация,  два сильнейших экипажа тс1 совсем не против 5вз. Ни о чем не говорит?)
Алик,  ну зачем сюда супершип пихать?   я сильно сомневаюсь что "на глиссер выходит"  из за 5вз.  Хочешь сказать на первой пониженной казета не хватает для снега?  Да это смешно просто.  Я в вашу тему пришёл после любительской кольцевой серии тайм аттак, это которая в Красноярске на красном кольце.  даже там мотор не является решающим фактором!!!  А тут и подавно.  И вот именно там как раз и научили читать регламент и как правильно готовить машину под нужный класс.
 А в итоге получается что я в чем тл виноват и мне якобы должно быть стыдно смотреть в глаза соперникам.
Кто кашу то в очередной раз заверил вокруг 5вз, кто протест подал?  Что бы я уж догадками не жил.

И да,  что бы не было лишних вопросов,  рация ц меня была,  хоть я и указал в форме что нет. Оттуда я и услышал что метка7 не является точкой.
tim, не переживай ты так ..ща попиндит народ, и дальше этого не продвинется. Проверено временем  :)
лично мне пох сколько вэзетов у людей под капотом, пять или десять))
на мое личное усмотрение я бы на кубковые гонки запретил..но есть лазейка в регламенте. подавай письменно заявление с перечнем переделок и гл. судья и оги рассмотрят.. думаю я буду единственным кто против..


Оффлайн tim

  • *
  • Сообщений: 459
  • Мамай
Куда и что  конкретно писать?

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
tim, не переживай ты так ..ща попиндит народ, и дальше этого не продвинется. Проверено временем  :)
лично мне пох сколько вэзетов у людей под капотом, пять или десять))
на мое личное усмотрение я бы на кубковые гонки запретил..но есть лазейка в регламенте. подавай письменно заявление с перечнем переделок и гл. судья и оги рассмотрят.. думаю я буду единственным кто против..
И при чем тут ты? Гл. судья принял решение,его можно обсуждать? Тим,спокойно готовься к кубку!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Куда и что  конкретно писать?
Я же тебе все сказал на расколотке как,куда и кому!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
И при чем тут ты? Гл. судья принял решение,его можно обсуждать? Тим,спокойно готовься к кубку!
иожет не стоит в следующий раз писать необдуманно Михаил :secret:

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
иожет не стоит в следующий раз писать необдуманно Михаил :secret:
А что? Я так понимаю ,если человек допущен Главным судьей кубка,то Глав.орг любого из этапов не имеет права не допустить этот экипаж.Если я неправ то поправь!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Аврелий

  • Махнём по бездорожью!
  • *
  • Сообщений: 291
  • Экипаж Дизелист

Да, да, да, у меня многие тоже спрашивали про это - регламент господа, регламент! :rtfm:
Мне может и тоже обидно, что у него 32, а у нас 29, но закон есть закон, регламент есть регламент!
тогда и нам на террано можно 33 колёса ставить...на террано колесная база 2650мм.???
Террано WD21,TD27Turbo,АКПП...полный сток!

 

Яндекс.Метрика