Автор Тема: Акция "Мы против сетей"  (Прочитано 7219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

baykboat

  • Гость
Акция "Мы против сетей"
« : 21:54, 21.12.2011 »
Господа рыболовы. Сайт "Поплавок" проводит акцию (см. сабж). 1 этап, что то типа коллективного письма. желающие могут узнать что это и присоединится здесь http://poplavok.irk.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?47242

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: Акция "Мы против сетей"
« Ответ #1 : 12:43, 23.12.2011 »
Я точно против сетей!!!!!!!!!! В топку их!!!!!!!!!!

Оффлайн БайкалLAND

  • *
  • Сообщений: 906
  • Европеец. Ввезен из Германии. Дизель 2,5 TDI 12L
Re: Акция "Мы против сетей"
« Ответ #2 : 12:51, 23.12.2011 »
+1

baykboat

  • Гость
Re: Акция "Мы против сетей"
« Ответ #3 : 13:18, 23.12.2011 »
Посмотрим на реакцию..  возможно следующим шагом будет небольшой пикет у думы..
Сети в натуре уже достали.. едешь на задорожнике, подальше, говны месишь, приезжаешь, а там сеть стоит.. :(

baykboat

  • Гость
Re: Акция "Мы против сетей"
« Ответ #4 : 13:20, 23.12.2011 »
Я точно против сетей!!!!!!!!!! В топку их!!!!!!!!!!
Так присоединяйся делов то, 4 раза мышкой щелкнуть..

Оффлайн Михалыч

  • Сообщений: 47
  • Старого воробья без пива не прожуешь...
Re: Акция "Мы против сетей"
« Ответ #5 : 13:28, 23.12.2011 »
с нового года вроде сети разрешено будет продавать тока в лицензированных магазинах.
Mitsubishi L200 и ГАЗ-66
"Кашу маслом не испортишь"- сказал механизатор сливая отработку в гречичное поле.

baykboat

  • Гость
Re: Акция "Мы против сетей"
« Ответ #6 : 13:43, 23.12.2011 »
с нового года вроде сети разрешено будет продавать тока в лицензированных магазинах.
Откуда инфа?, Не слышал про такое.. Если есть ссылка или выходные данные документа, пожалуйста в студию..
БОлее того недано было писано в областную администрацию, правда всего одним человеком, ответ пришел что для запрета продажи нет оснований т.к. использование сетей разрешено правилами рыболовства..  именно по этому мы просим именно в правилах ввести запрет на использование.. если этого добъемся, то следующий шаг будет запрет на продажу..

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Акция "Мы против сетей"
« Ответ #7 : 14:36, 23.12.2011 »
Присоединился :)
P.S.: бей "рыбаков" вклетку :punish:
« Последнее редактирование: 15:28, 23.12.2011 от Fly-fisher »
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн KIRILL

  • заводишь? 4х4 и забалеваеш и прививок от этого нет
  • ***
  • Сообщений: 4233
  • жду карателей
Re: Акция "Мы против сетей"
« Ответ #8 : 15:58, 23.12.2011 »
Я точно против сетей!!!!!!!!!! В топку их!!!!!!!!!!
+1

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: Акция "Мы против сетей"
« Ответ #9 : 16:16, 23.12.2011 »
Отписал.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Казанцев Владимир

  • Сообщений: 19
  • Тот, кто весел на работе- тот, на отдыхе игрив.
Re: Акция "Мы против сетей"
« Ответ #10 : 17:35, 23.12.2011 »
Я занимаюсь подводной охотой и я вообще против сетей, путался в них не раз, благодаря тренировкам всё обходилось хорошо.

Оффлайн Пума

  • Сообщений: 213
Re: Акция "Мы против сетей"
« Ответ #11 : 19:00, 23.12.2011 »
Откуда инфа?, Не слышал про такое.. Если есть ссылка или выходные данные документа, пожалуйста в студию..
БОлее того недано было писано в областную администрацию, правда всего одним человеком, ответ пришел что для запрета продажи нет оснований т.к. использование сетей разрешено правилами рыболовства..  именно по этому мы просим именно в правилах ввести запрет на использование.. если этого добъемся, то следующий шаг будет запрет на продажу..
На сколько я знаю в  Байкальском бассейне сети запрещены!
Или я ошибаюсь!?

Оффлайн Пума

  • Сообщений: 213
Re: Акция "Мы против сетей"
« Ответ #12 : 19:01, 23.12.2011 »
Я занимаюсь подводной охотой и я вообще против сетей, путался в них не раз, благодаря тренировкам всё обходилось хорошо.
плюс один :rus:

Оффлайн DjonL

  • *
  • Сообщений: 541
  • маздофорд
Re: Акция "Мы против сетей"
« Ответ #13 : 19:02, 23.12.2011 »
Посмотрим на реакцию..  возможно следующим шагом будет небольшой пикет у думы..
Сети в натуре уже достали.. едешь на задорожнике, подальше, говны месишь, приезжаешь, а там сеть стоит.. :(


а самое смешное, что все с подачи рыбнадзора.сколько конфликтов на братском море было, с артелями, с рыбндзором. сам был свидетелем, не раз: стоит корабль/катер рыбнадзора, к нему пара моторок пришвартованы. никого не стесняясь, сели по моторкам, сети поставили-проверили, уток погоняли... пальцем им показываешь на чьи-то сетки, порой уже старые, в тине-снимайте- "а оно нам нах не надо!"
Escudo 30" колеса..
мутировал в MAZDA MARVIE:
+2" подвеска, +2" бодик, 33" BFG KM1

baykboat

  • Гость
Re: Акция "Мы против сетей"
« Ответ #14 : 00:59, 24.12.2011 »
На сколько я знаю в  Байкальском бассейне сети запрещены!
Или я ошибаюсь!?
К сожалению ошибаешься. Раздел IV. Любительское и спортивное рыболовство приказа.
Разрешается применение одной ставной или плавной сети длиной не более 30 м (по верхней подборе) у гражданина в водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках), указанных в приложении N 4 к Правилам рыболовства "Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков), на которых разрешается применение сетей при осуществлении любительского и спортивного рыболовства".
Я уже не говорю про другие виды рыболовства типа промышленного, традиционного для малых народов, в просветительских целях и т.д.
Дело даже не в том что можно ловить или нет.. Никуда не денешься от сетей в промышленном рыболовстве. Другое дело что артели на китайки не ловят, у них серьезные ставни. А вот это долбаное разрешение применять сеть в 30 метров кое где, разрешает свободную их продажу..  вот в чем проблема..  запретить использовать китайки, а вслед за этим запретить их свободную продажу, вот цель..  а промысловики пусть ловят.. китайки дешевые. их бросают, теряю. они не гниют, в них рыба годами ловиться..

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Акция "Мы против сетей"
« Ответ #15 : 19:28, 24.12.2011 »
Акция дело хорошее.Сети достали !"Бедные "люди на 200-х крузаказ приезжают на пикник .ставят сети ,проверяют и.....так и бросают в воде.Вот такие дела .Рыбинспекции на все плевать .Сами крышуют брэков ,сами ловят ,сами проверяют сети брэков-рыбу ценных пород себе .а сеть обратно в воду.Вот на это у них есть и время  ,и бензин и люди а на охрану ничего нет....... Отписки и рапорта о количестве снятых сетей в регионе ,о рейдах ....ха-ха на дебилов расчитаны .То что они снимают за сезон -ежедневно стоит в водоемах.Почему охраняется северный берег Байкала ,а все остальное отдано на разграбление.?Раньше хоть студенты - охотоведы гоняли брэков ......... :ireful1:
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

baykboat

  • Гость
Re: Акция "Мы против сетей"
« Ответ #16 : 14:59, 27.12.2011 »
Господа Джиперы. Спасибо всем кто откликнулся на призыв и поддержал акцию "Мы против сетей". Некоторым уже пришли ответы. Как и ожидалось простая отписка, но давайте не будем опускать руки и продолжим, будем последовательны. Что и как делать можно прочитать ЗДЕСЬ.

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: Акция "Мы против сетей"
« Ответ #17 : 17:06, 29.12.2011 »
Мне пришел ответ из росрыболовства:

Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: Акция "Мы против сетей"
« Ответ #18 : 22:29, 18.04.2012 »
а я не только сетей против, но и когда по три ведра рыбы утаскивают домой, и вылов крупных экзэмпляров, именно они дают хорошее потомство. хочешь похвастаться - поймал сфотал отпустил. и вообще я считаю что всех нас раболовов надо обязать покупать лицензию, ну хотя бы по 100р в год,от нас неубудет, а деньги эти шли бы на очистку водоемов и востановление популяции. может кто то считает что я не прав , но я думаю  что сохранение среды поважнее наших удовольствий, да и охото чтобы и дети мои порыбачили. За 10 лет даже все как изменилось-рыбы нет никакой, уроды электроудочками всего молька повыхлестали, НЕ ШТРАФЫ,А СРОКИ НУЖНЫ! вот такое мое мнение. :boss:

 

Яндекс.Метрика