Автор Тема: Защитим Байкал!  (Прочитано 19773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Защитим Байкал!
« Ответ #25 : 16:58, 26.04.2006 »
Цитата: "Croco-driver"
Цитата: "Overclock"
Цитата: "Croco-driver"
нашему клубу предлагают присоединиться 11 мая к автопробегу "Иркутск-Ангарск", направленному против трубы

Так-то можно, но только если это опять не будет под патронажем какой-нибудь партии типа КПРФ или НБП. От последнего митинга осталось тяжелое впечатление, ушел быстро.

так если даже экстремистские партии за правое дело, то это не повод это дело не поддерживать
а то был против трубы, оказалось, что НБП тоже против, а раз НБП тебе не нравится, то ты теперь за трубу будешь? :wink:

Дима, сходи на Ангару.нет, там тем пять по много страниц на эту тему.
Это разные вещи, не смешивай.
Просто они преследуют свои цели, и это совсем не экология.
За трубу я не буду никогда, а тебя опять черное-белое и все.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн К.В.Чёрный

  • *
  • Сообщений: 784
Защитим Байкал!
« Ответ #26 : 17:13, 26.04.2006 »
Андрей, всегда какие-то партии будут примазываться к общему делу. И это не повод бросать это дело. НБП пока делает активных действий в защиту Байкала больше всех. Я их тоже раньше не принимал. Но, пока нам по пути, я к ним буду относиться вполне лояльно (как и к коммунистам). Чего и тебе советую. Единственная партия, от которой меня коробит - это пЕдРосы. Вот с ними-то я точно рядом срать не сяду... 8)
И, кстати, наоборот, от митинга к митингу обстановка все лучше. И народ все более прозревает наконец-то...
Ты думаешь ограничиться одной экологией? Экологии без политики НЕ БЫВАЕТ. Пока Сибирь остается колонией кремляндии, будут постоянные угрозы таких труб и прочих ядерных отходов не только на Байкале, но и включительно в твоем доме. Ты же для них - молекула на территории 100 км.  :twisted:

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Защитим Байкал!
« Ответ #27 : 17:26, 26.04.2006 »
Да знаю... Если будет рулить Байкальское движение, а остальные сателлитами, еще ничего. Акция для чего? Для резонанса, чтобы заметили. И тут важно, ЧТО и КОГО заметят. От этого ведь будет зависеть результат. Политика важна, но она должна быть не на первом плане. Да все терли уже на ангаре, некогда писать.

Скорее всего будем участвовать.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Extremal Peter

  • Бывалый
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 732
    • http://fotki.yandex.ru/users/east-sayan-nickel/
Защитим Байкал!
« Ответ #28 : 01:33, 27.04.2006 »
http://www.vz.ru/economy/2006/4/26/31482.html
Наши победили :ban[1]:
Слов нет.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Защитим Байкал!
« Ответ #29 : 09:22, 27.04.2006 »
Много опасных обтекаемых фраз. Как бы позже все не вернулось по-тихому на прежние рельсы. Надо следить.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Защитим Байкал!
« Ответ #30 : 09:32, 27.04.2006 »
Цитата: "Overclock"
Много опасных обтекаемых фраз. Как бы позже все не вернулось по-тихому на прежние рельсы. Надо следить.

Президент перед всей страной дал распоряжение о переносе трубы.
Значи так и будет. А если захотят его ослушаться, то у них ничего не получится и этого не допустят, так как для любого главы государства на первом месте стоит поддержание его авторитета.
Кстати заметили,  когда вчера в новостях показывали этот сюжет, Путин сидя за столом и говоря о необходимости переноса трубы, читал эти слова по бумажке, то есть это решение не было его экспромтом, а было заранее подготовлено.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Защитим Байкал!
« Ответ #31 : 09:38, 27.04.2006 »
:mrgreen:
Святая простота... Все продается теперь и покупается, даже честь президента (подумать только  :twisted: ). Хотя, надеюсь, тут он свое слово сдержит.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

mrzil

  • Гость
Защитим Байкал!
« Ответ #32 : 09:55, 27.04.2006 »
Вряд ли кто-то решит с ним спорить (покупать дорого) а вобще на севере уже полгода идут работы по прокладке трубы там даже мехколонны новые создали для этого.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Защитим Байкал!
« Ответ #33 : 10:02, 27.04.2006 »
Цитата: "mrzil"
Вряд ли кто-то решит с ним спорить (покупать дорого) а вобще на севере уже полгода идут работы по прокладке трубы там даже мехколонны новые создали для этого.

Вот именно. Может дешевле и президента будет купить, чем их сворачивать (хотя не знаю подробностей), заново проводить разведку, бить новые дороги... Все обсуждали уже.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

mrzil

  • Гость
Защитим Байкал!
« Ответ #34 : 10:06, 27.04.2006 »
Разведка уже проведена давно, и дороги делают уже полгода, так что будем надеятся.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Защитим Байкал!
« Ответ #35 : 10:11, 27.04.2006 »
Разведка проведена по старому маршруту, прямо вдоль Байкала.
Президент просто ткнул куда-то в хребты севернее. Там наверняка никто ничего не разведывал серьезно.
Смотрел вчера карту, есть там вполне нормальные долины рек, хотя тоже близко к озеру.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Защитим Байкал!
« Ответ #36 : 10:11, 27.04.2006 »
Цитата: "Overclock"
Цитата: "mrzil"
Вряд ли кто-то решит с ним спорить (покупать дорого) а вобще на севере уже полгода идут работы по прокладке трубы там даже мехколонны новые создали для этого.

Вот именно. Может дешевле и президента будет купить, чем их сворачивать (хотя не знаю подробностей), заново проводить разведку, бить новые дороги... Все обсуждали уже.

о каком подкупе Президента ты говоришь? Транснефть - государственная компания.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Защитим Байкал!
« Ответ #37 : 10:12, 27.04.2006 »
Цитата: "Croco-driver"
Цитата: "Overclock"
Цитата: "mrzil"
Вряд ли кто-то решит с ним спорить (покупать дорого) а вобще на севере уже полгода идут работы по прокладке трубы там даже мехколонны новые создали для этого.

Вот именно. Может дешевле и президента будет купить, чем их сворачивать (хотя не знаю подробностей), заново проводить разведку, бить новые дороги... Все обсуждали уже.

о каком подкупе Президента ты говоришь? Транснефть - государственная компания.

Не буду лезть в административные дебри, не мое это.
Жизнь не так проста, как кажется.
Инвестиции, интересы, подряды...
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

mrzil

  • Гость
Защитим Байкал!
« Ответ #38 : 10:13, 27.04.2006 »
Тогда тем более они не могут с ним спорить. Тема закрыта я так понимаю.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Защитим Байкал!
« Ответ #39 : 10:14, 27.04.2006 »
Цитата: "mrzil"
Разведка уже проведена давно, и дороги делают уже полгода, так что будем надеятся.

Кстати, ты с какого района? Интересно знать ситуацию в местах строительства.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

mrzil

  • Гость
Защитим Байкал!
« Ответ #40 : 10:16, 27.04.2006 »
А по поводу мехколонн на севере Байкала это 100% что они там есть и работают по заказу Транснефти. На ветер они денег тоже выбрасывать не будут.

mrzil

  • Гость
Защитим Байкал!
« Ответ #41 : 10:18, 27.04.2006 »
Цитата: "Overclock"
Кстати, ты с какого района? Интересно знать ситуацию в местах строительства.


Я из Иркутска. У меня тесть живет в Северобайкальске и плотно работает с Транснефтью.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Защитим Байкал!
« Ответ #42 : 10:20, 27.04.2006 »
Цитата: "mrzil"
Цитата: "Overclock"
Кстати, ты с какого района? Интересно знать ситуацию в местах строительства.


Я из Иркутска. У меня тесть живет в Северобайкальске и плотно работает с Транснефтью.

А я о чем. Северобайкальск не на берегу стоит разве?
Вот если эти колонны начнут перебазироваться на север, тогда немного поверю.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

mrzil

  • Гость
Защитим Байкал!
« Ответ #43 : 10:20, 27.04.2006 »
А вобще мы с тобой знакомы через Дениса (Архей)

mrzil

  • Гость
Защитим Байкал!
« Ответ #44 : 10:21, 27.04.2006 »
Почти на берегу. Но труба то не через город будет идти. А если честно то сделают так как им нужно, нас точно спрашивать не будут.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Защитим Байкал!
« Ответ #45 : 10:27, 27.04.2006 »
Вода камень точит, а комар способен сильно попортить жизнь.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Защитим Байкал!
« Ответ #46 : 10:30, 27.04.2006 »
Глава гос-ва сказал всей стране о переносе трубы.Теперь все опять недовольны и говорят что все продается и покупается.Будьте хоть маленько принципиальны.Чего добились ,то и получили.Можно сказать что победили.Это плохо?

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Защитим Байкал!
« Ответ #47 : 10:39, 27.04.2006 »
Я не говорил, что недоволен этим решением. Только победу праздновать рано, тем более, что она неполна (40 км - это зона водосбора Байкала). Сдержат хотя бы это слово - хвала.
Сильна вера в доброго царя...
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Защитим Байкал!
« Ответ #48 : 10:49, 27.04.2006 »
Цитата: "Overclock"
Я не говорил, что недоволен этим решением. Только победу праздновать рано, тем более, что она неполна (40 км - это зона водосбора Байкала). Сдержат хотя бы это слово - хвала.
Сильна вера в доброго царя...

сказали же, что трубу проложат севернее зоны водосбора Байкала, что бы в случае аварии все с Ледовитый океан текло
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Защитим Байкал!
« Ответ #49 : 11:04, 27.04.2006 »
Цитата: "Croco-driver"
Цитата: "Overclock"
Я не говорил, что недоволен этим решением. Только победу праздновать рано, тем более, что она неполна (40 км - это зона водосбора Байкала). Сдержат хотя бы это слово - хвала.
Сильна вера в доброго царя...

сказали же, что трубу проложат севернее зоны водосбора Байкала, что бы в случае аварии все с Ледовитый океан текло

Ты веришь словам, я цифрам и картам:
http://lqp.livejournal.com/118280.html#cutid1
Как я понимаю, ткнули в средний вариант теперь.
Да, сейсмичность там пониже вроде.
Но Верхняя Ангара кажись в Байкал впадает, нет?
А на ней трасса снова выходит в зону высокой сейсмоактивности.
Карта мелкая, но даже на ней видно.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

 

Яндекс.Метрика