Автор Тема: Поломки и казусы во время и после соревнований  (Прочитано 6721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус
Вобщем Друзья будте внимательны!
Нелепая ситуация....лебедился в снегу....ничего непредвещало беды,НО она случилась!
снег.......снег, сука, коварный......в процессе лебежения двух машин думаем , что сел аклематор(как мы заблуждались) ......лебёдка напрямую-нифига....ни сантиметра вперёд......лебёдка через блок  вот решение проблемы!!!...... а авто стоит на месте....мозг подсказывает хайжечится....пробуем......безрезультатно.....по ходу пъесы выясняем, что у Сафаристов есть приблуда для Хайджека на калёса......просим её.........чел идет за ней....дальше веселее.....Жэка (штурман мой) кричит, что аккум сел.....типа-тупо ГАЗУЙ БОЛЬШЕ!!! .....при приближении чела с ПРИБЛУДОЙ, Жэка начинает снова работать лебёдкой!!!!....и О ЧУДО!!!!! хруст , КУЯКСТ, и задний мост позади Рэнглера!.. и всё это происходит за минуту до того , как мы должны были хайжечить заднее колеса.......(как окозалось машина сидела на пне задним мостом в снегу поднищще)....у меня на глазах досих пор человек с приблудой за десять метров и рывок машины...... жуть... нелепость, будте внимательны гаспада.... а теперь о самом главном....ВЗРЫВ ЭМОЦИЙ ....прыгаешь когда с парашютом-ты готов к этому......а когда на ровном месте спотыкаешься-вызывает шок.......нелепость вроде, но у меня такова эмоционального шока давно небыло......огромное спасибо ВСЕМ кто помог НАМ в этой ситуации....без Вашей помощи былоб намного тяжелее......
Миша!!!!
дверь выправем.....обещаю!!!!
балонн у Жэки есть вроде.....ну еслив нет, то обсудим ......
всем спасибо......а всётаки классная колбасня получилась!
Электровелик на 6 кВт

Walker

  • Гость
сочувствую  Андрей.
но,  еще раз повторю: ЭТО ЖЕлезки- не стоит из-за них сильно переживать!

PS Мы с Лехой  пропороли сучком один балон, прокладывая дорогу  чере  деляну.

Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус
фигня.......прорвёмся!!!!
это наш девиз.....
Электровелик на 6 кВт

JEEPpoDED

  • Гость
Цитата: "Walker"
PS Мы с Лехой  пропороли сучком один балон, прокладывая дорогу  чере  деляну.
Мы то же пропороли 1 балон ... ТАЗмэновским носом :)

Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус
Цитата: "JEEPpoDED"
Цитата: "Walker"
PS Мы с Лехой  пропороли сучком один балон, прокладывая дорогу  чере  деляну.
Мы то же пропороли 1 балон ... ТАЗмэновским носом :)


сказалжэ.....исправим ситуёвину.......нессцы!....итак настроение в анусе.......хотя могло быть и хужэ.......
Электровелик на 6 кВт

Balamut_

  • Гость
А мы и на следующий день умудрились поколбаситься:

Перцам отдельное СПАСИБО!!!!!!!!

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Я когда ехал домой, у меня на ходу заклинило переднее левое колесо и как результат ,выломало кусок тормозного диска вместе с суппортом. Хорошо скорость была маленькая.
Буквально через 2 минуты, после поломки, мимо ехал Боря Крымский.
Спасибо ему большое ,что помог инструментами и домкратом.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Barracuda

  • **
  • Сообщений: 1167
А я тягу рулевую сломал в 7 вечера..при взятии точки.. И весь банкет пропустил :(( оперативно искали сварщика в ночном иркутске
крошка сын к отцу пришел и спросила кроха:
-Сотка крузер хорошо?
-Да сынок, неплохо

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Андрей, а как решали с оторванным мостом?
Дима, причину клина установил?
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
У меня что то побрякивало в районе левого колеса ,когда по лесу катался.
А после этого кусок диска и оторвался.
Так что возможно, что это был не клин тормозов ,а кусок диска оторвался и потом им колесо заклинило.
Говорят ,что если диск когда-то был перегрет, то такое возможно.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус
Цитата: "Overclock"
Андрей, а как решали с оторванным мостом?
Дима, причину клина установил?


 вкатили на месте очень просто (как йа сам недогадался-то!!!).....лебёдкой подтянули на место и зафиксировали....
Электровелик на 6 кВт

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
У нас загнут кованый диск, аморт и тяга панара.
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Мои 5 копеек. Порвал передний мост. Вернее так, что-то в переднем мосту :D
Ситуевниа нестандартная, при повороте вправо заклинило правое переднее колесо. Было уже такое, еще на сафаре, на вояках когда ездил, порвал шрус и граната заклинила в одном положении. Однако тут что-то непонятное, отключаю хаб и колесо начинает вращаться и поворачиваться без проблем :? Думаю что все таки что-то с редуктором. В выхи разберу, позырю что и как.

Volk

  • Гость
Цитата: "Кузьма"
Мои 5 копеек. Порвал передний мост. Вернее так, что-то в переднем мосту :D
Ситуевниа нестандартная, при повороте вправо заклинило правое переднее колесо. Было уже такое, еще на сафаре, на вояках когда ездил, порвал шрус и граната заклинила в одном положении. Однако тут что-то непонятное, отключаю хаб и колесо начинает вращаться и поворачиваться без проблем :? Думаю что все таки что-то с редуктором. В выхи разберу, позырю что и как.


наверное зуб отломило на шестерне :(

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Володя, есть такое подозрение, смущает то что произошло это не под нагрузкой, а когда я уже по накатаному шел, это раз, и, самое интересное, вывешиваю колесо, при выключеном хабе легко вращается, только делаю лок, сразу же клинит и неповорачивается!!! Это значит два.
Я бы понял если б произолшло что-то одно из этого, но вместе.... :?

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Цитата: "Кузьма"
Володя, есть такое подозрение, смущает то что произошло это не под нагрузкой, а когда я уже по накатаному шел, это раз, и, самое интересное, вывешиваю колесо, при выключеном хабе легко вращается, только делаю лок, сразу же клинит и неповорачивается!!! Это значит два.
Я бы понял если б произолшло что-то одно из этого, но вместе.... :?

А с рулевкой как?
Нормально доехал?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Нормально, нашел в чем причина, болт фиксации рулевого кардана на шлицевой прослаб, там где к колонке цепляется.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Цитата: "Кузьма"
Нормально, нашел в чем причина, болт фиксации рулевого кардана на шлицевой прослаб, там где к колонке цепляется.

Я же говорил гдето люфт, потому что переставляло хорошо.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Цитата: "Кузьма"
Володя, есть такое подозрение, смущает то что произошло это не под нагрузкой, а когда я уже по накатаному шел, это раз, и, самое интересное, вывешиваю колесо, при выключеном хабе легко вращается, только делаю лок, сразу же клинит и неповорачивается!!! Это значит два.
Я бы понял если б произолшло что-то одно из этого, но вместе.... :?


При отключенном локе колесо нормально вращается и поворачиваестя???
Ты отключил сторону которую заклинило?Или отключил лок на двух колесах??
К чему спрашиваю.
Если ты отключил только ту сторону которая заклинила,и поехал дальше,могу предположить что развалился один из подшипников,или на шрусе или на бортовой.Если бы развалился шрус то с управляемостью у тебя могли быть проблемы.
А также,в данном случае все равно бы вращался диф,поэтому можно было бы исключить из поломок главную пару и дифф.

Volk

  • Гость
У меня на Перце 2 раза ломало зубья на этих шестеренках. Оба раза  при движении по ровной местности на небольшой скорости. Колесо  не вращалось, при этом влево вправо вертелось без каких либо проблемм.

При снятии ступичной крышки (заглушки) с этого колеса все приходило в норму. Ничего не клинило, все крутилось без проблемм....

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
2BABAI. Отключил хаб на заклинившей стороне, колесо легко вращалось и поворачивало, при включении хаба тут же клинило.
Да, при въезде в гараж, решил проверить диф, без включения хабов включил передний мост, никаких шумов, хруста и прочего не наблюдалось.
Вообщем в выхи постараюсь разобрать, глянуть в чем трабл.

 

Яндекс.Метрика