Автор Тема: клубное мероприятие на выходных 21-23 февраля!  (Прочитано 36021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Balamut_

  • Гость
Меня уже трое, до когда сдать деньги?

Оффлайн IGOR

  • **
  • Сообщений: 1675
Цитата: "DMetrey"
А народ где турбаза Светлячки, и  есть ли вариант на день без ночевки?


Без ночевки можно, а вот за ужин придется заплатить, поскольку там будет проходить подведение итогов, награждение, всеобщая туся и т.д. и т.п.
А НАМ ВСЕ КРУИЗЕРОВО!!!

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
запишите меня и моего штурмана будем 21 без ночевки, кому где и когда можно сдать деньги?
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

JEEPpoDED

  • Гость
ХАЧУУУУУУ

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Нас с Бегемотом пишите, итого +4 человека.

Оффлайн IGOR

  • **
  • Сообщений: 1675
Денюжку нужно собрать до среды.
Пункты приема:
1. Сафари(Мобил-1) - Бегемот
2. Внедорожный павильон на Знаменском - Баджио( или евойный продавец)
3. Чешская пивоварня- мне
А НАМ ВСЕ КРУИЗЕРОВО!!!

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
что касается самого мероприятия:

1) организацией соревновательной части буду заниматься я!
2) на последнем собрании было определено место его проведения, близ лагеря "Светлячки".
3) формат мероприятия - ориентирование на внедорожниках (предупреждаю сразу, ГПСка необходима).
4) деления по классам не будет! как показала практика - зимой стандартная Нива на лысых, по внедорожным меркам, катках вваливает не хуже чем Сафарь на 35-х колесах!
5) для того чтобы уровнять шансы стандартов и подготовышей, будет введен игровой элемент. надо же создать для Вас хоть какие-то трудности, в условиях отсутсвия болот, колеи, грязи и прочих любимых засад!
6) к участию допускаются любые полноприводные автомобили.
7) стартовый взнос, предварительно определнный на клубном собрании, для членов = 300р, для сторонних = 500р.
8) призовой фонд пока не определен, скорее всего это будет сумма стартовых взносов... хотя...

зы. на пока - это вся информация... на последок добавлю -  победитель будет один, но выйграть может любой!..
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

AL_freed

  • Гость
Игорь привет. В среду на собрании будет не позно?

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Довожу до всеобщего сведения основную идею соревнования =
поиграем в Джип-покер ♥♦♣♠


В обозначенном квадрате будут расположены Контрольные Точки (КТ). Всего 72 КТ, из которых 36 игровых, в виде игральных карт, 2-е – призовых и 34-е чековых. Каждому участнику в момент Старта предоставят список координат КТ. В течение контрольного времени участники должны собрать комбинацию из игровых КТ – по правилам покера:

Цитата: "вот такие правила, которые хз кто"
Пара (две карты одного ранга, например – 6♣+6♦ или В♣+В♠, причем в данном примере Валеты бьют Шестерки)

Тройка или Сет (три карты одного ранга, например – 7♣+7♣+7♣ или Д♦+Д♦+Д♦, причем в данном примере Дамы бьют Семерки)

Стрит (пять последовательных карт любой масти, например – Т♦+К♠+Д♣+В♦+10♥ или В♠+10♥+9♥+8♣+7♦, причем в данном примере Тузовый Стрит старше чем Валетовый)

Флеш (пять карт одной масти, например К♠+6♠+10♠+Т♠+В♠, причем червовый Флеш старше бубнового. Бубновый, в свою очередь, старше чем крестовый, который старше пикового. Т.е. масти в порядке убывания – ♥♦♣♠)

Фул-Хаус (Пара и Тройка, т.е. три карты одного ранга и две карты другого, например 7♥+7♥+7♥+Д♣+Д♣, причем старший Фул-Хаус где Тройка из карт высшего ранга)

Каре (четыре карты одного ранга, например Т♠+Т♠+Т♠+Т♠ или 8♥+8♥+8♥+8♥, причем в данном примере Тузы бьют Восьмерки)

Стрит-Флеш (Стрит одной масти, например 9♦+10♦+В♦+Д♦+К♦. Старший Стрит-Флеш из карт более высшего ранга, т.е. 8♠+9♠+10♠+В♠+Д♠ бьет 6♥+7♥+8♥+9♥+10♥. В случае с картами одного ранга червовый Стрит-Флеш старше бубнового. Бубновый, в свою очередь, старше чем крестовый, который старше пикового, масти в порядке убывания – ♥♦♣♠)

Флеш-Рояль (Пять карт наивысшего ранга одной масти = Тузовый Стрит-Флеш, например Т♥+К♥+Д♥+В♥+10♥, причем червовый Флеш-Рояль старше бубнового. Бубновый, в свою очередь, старше чем крестовый, который старше пикового. Т.е. масти в порядке убывания – ♥♦♣♠)


В случае, если два (или более) участника собирают одинаковую комбинацию игровых КТ, побеждает участник финишировавший первым! Фиксирование всех КТ производится путем фотосъемки члена экипажа участника, удерживающего одну руку на КТ и другую на спецзнаке (номерной стикер соревнования, будет выдаваться во время регистрации) установленном на неотъемлемой части а/м.


Пока все основные правила, остальные "карты" раскрою позже – в основном это касается чек-поинтов ;)  Соответственно, регламент и остальное – тоже позже!


пысы. АндэстЭнт? (ни чЁ шта Я по англицки))))
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
И хде вы такую траву берете? :shock:  Даже Газозавр такого не курил. Поделитесь саженцами, иначе я правила не пойму!
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Balamut_

  • Гость
Видимо из крайности в крайность: из высшей математики в пучину азартных игр?  :lol:

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Цитата: "Balamut (ex 030178)"
Видимо из крайности в крайность: из высшей математики в пучину азартных игр?  :lol:

Азартные игры - сплошняком высшая математика и теория вероятностей.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн охотник

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 457
Цитата: "Дмитрий"
И хде вы такую траву берете? :shock:  Даже Газозавр такого не курил. Поделитесь саженцами, иначе я правила не пойму!

Леха, без обид. Как врач скажу - это "ДИАГНОЗ"   :shock:
;)

Оффлайн Barracuda

  • **
  • Сообщений: 1167
а по моему прикольно придумали :) но драки при итоговом подсчете не избежать :)) не все сильны в покере..
крошка сын к отцу пришел и спросила кроха:
-Сотка крузер хорошо?
-Да сынок, неплохо

Оффлайн К.В.Чёрный

  • *
  • Сообщений: 784
Тут немного не то выходит. Если взять большинство из указанных 36 КТ, то можно собрать любую комбинацию карт. А в покере, беря карты, сбрасывешь "ненужные" (как тебе кажется  8) ). Т.е., чтобы приблизить "джип-покер" к настоящему, надо "сбрасывать" "ненужные" КТ. На первый взгляд вижу такой вариант: дается участнику что-то типа путевого листа с пятью строками. Там он отмечает взятие этой "карты" развешенными на точках печатями (когда-то уже печати применялись, ГАЗозавром, по-моему) в какой-либо из этих строк. Поставленная после печать в этой строке означает "сброс" предыдущей карты и замену на текущую. Повторное взятие той же точки-карты не засчитывается.
Ну, это так, информация к размышлению.  :roll:

Оффлайн IGOR

  • **
  • Сообщений: 1675
Я так понял, что Флеш рояль, это самый сильный расклад, и если я возьму эти пять точек и приду первым то я в призах? Нахрена тады мне остальные точки брать? Найти точку, непроблема, главное её взять.
Подбежал к точке - семерка, ну её нафик, время на неё терять, поехали искать тузы с королями. Или я чегойто непонял?
А так идея прикольная.
А НАМ ВСЕ КРУИЗЕРОВО!!!

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
ага.... а ты думаеш тебе в легенде все карты лицевой стороной покажут.

в этом то и вся ФИШКА...
ты не знаеш что за катрта на точке.. это как теория вероятности - может тебе повезет и ты сразу хорошую комбинацию словиш и вперед на финищ... а я вот наоборот буду рубиться и искать хорошую карту....

а могу и не успеть на финиш.
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
чет я не совсем улавливаю настроения, Вам (не всем, но некоторым) кажется что лучше кататься по шаблону, типа, и ну его нафиг эти эксперементы??


теперь по делу! Игорь прав - наивысшая выйгрышная комбинация Червовый Флеш-Рояль, но прав и Баджо - на старте Вы получите список координат КТ из 72шт... делофф-та, действительно, быстренько угадать которые из них нужные 5 карт, зафиксировать взятие и бегом на финиш )))

я лично, тоже думаю что это для Вас слишком просто, поэтому помимо игровых КТ = 36 "игральных карт", придумал 2 призовых точки и 34 ЧекПоинта (че это за байда такая и с чем её едят я поведаю позже, когда Все созреют, и я в том числе %))
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Цитата: "Дмитрий"
И хде вы такую траву берете? :shock:  Даже Газозавр такого не курил. Поделитесь саженцами, иначе я правила не пойму!
Прикольная трава, мне нравится  :D

Оффлайн Alex_G

  • Сообщений: 152
Цитата: "al1"
Игорь прав - наивысшая выйгрышная комбинация Червовый Флеш-Рояль, ))


"не особенно хорошо знакомы с правилами покера...  В целом вся схема правильна, но основная суть покера в наличии двух дополнительных карт - джокеров, которые могут заменить любую карту в колоде. И высший результат - не флэш-роял, а покер, который представляет из себя каре плюс джокер."

Будут точки с джокерами?
Terrano 1, 93, 5d, VG30E, BodiLift 7см,МКПП

Ant_

  • Гость
Цитата: "ГАЗозавр"
Цитата: "Дмитрий"
И хде вы такую траву берете? :shock:  Даже Газозавр такого не курил. Поделитесь саженцами, иначе я правила не пойму!
Прикольная трава, мне нравится  :D



Саш, это не трава, люди уже на тяжелые перешли, видимо в связи с кризисом :), хотя тема прикольная ...:)

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Цитата: "Alex_G"

"не особенно хорошо знакомы с правилами покера...  В целом вся схема правильна, но основная суть покера в наличии двух дополнительных карт - джокеров, которые могут заменить любую карту в колоде. И высший результат - не флэш-роял, а покер, который представляет из себя каре плюс джокер."

Будут точки с джокерами?


Хороший вопрос, но! правила игры в Покер разные, как и виды Покеров! пожалуйста, слушайте внимательно - 36 "игровых карт"! т.е. КТ=карты - это стандартная колода карт из 36-и штук... есть ли там джокеры?? нету!!! все игровые комбинации я написал выше.

все же просто (в порядке возрастания):
ранги = 6 – 7 – 8 – 9 – 10 – В – Д – К – Т
масти = Пиковая – Крестовая – Бубновая – Червовая
комбинации = Пара – Тройка – Стрит – Флеш – ФулХаус – Каре – СтритФлеш – ФлешРоль

остальное – стратегия и тактика. Вот Игорь, например, будет плевать на какие-то там "6-ки" да "7-ки", в надежде на то, что сможет, тем самым, быстрее зафиксировать карты высшего ранга... а может быть в итоге впухнет на каком-нибудь "Короле" или "Тузе" и его обгонят привезшие комбинации из карт меньшего ранга. а может быть он привезет Каре из Тузов, а его сделает Баджо нашедший пиковый (самый низший) Стрит-Флеш 6+7+8+9+10.

эта дискуссия устроена для того, чтобы расставить Все точки над "И" до внесения правил в официальный регламент, поэтому не стесняйтесь, спрашивайте и обсуждайте!


З.Ы. если хотите "упростить", то можно поиграть в 21-о, т.е. в Очко, только не по правилам Блэк-Джека, а, например, по правилам "1000" только в 36 карт?..
типа так:
Цитировать
6-ка = 6 очков
7-ка = 7 очков
8-ка = 8 очков
9-ка = 0 очков
10-ка = 10 очков
В = 2 очка
Д = 3 очка
К = 4 очка
Т = 11 очков

получается в игре 36 карт, из них 4-е пустышки (которые 9-ки), тогда самыми ценными картами станут Тузы, Семерки и Дамы...
НО по мне – Джип-Покер лучше, чем Джип-Очко )))))))) и помните, практика показывает, что в плане организации мероприятий, когда орги идут на поводу у обсчества = нихрена хорошего не выходит! БЕ  :P
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн охотник

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 457
Цитата: "al1"

Хороший вопрос, но! правила игры в ....
эта дискуссия устроена для того, чтобы расставить Все точки над "И" до внесения правил в официальный регламент, поэтому не стесняйтесь, спрашивайте и обсуждайте!....

Почитал, почесал...  :lol:   Да-а-а-а... нужно в среду на собрание картишки принести, потренируемся...   :roll:
;)

Balamut_

  • Гость
А может все таки внести элемент везения как в настоящей игре? Т.е. как нибудь ограничить общее кол-во взятых карт (КТ)?

Оффлайн monkey

  • *
  • Сообщений: 600
вот кака мысль

может случиться по другому
например экипаж хочет набрать хорошую комбинацию
он едет по лесу и берет только те карты которые ему выгодны
(т.е. штурман бодбежал к точке посмотрел какая карта если она не нужна точка не берется и экипаж едет дальше и смотрят другую карту) на этот счет предлагаю сделать конвертную непрозрачную упаковку карт с номерами (чтобы не было видно какая карта) экипаж родъехал взял точку распокавал конвертик взятие зафиксировал по фото номера конвертика

а то я махом проедусь по лесу и возьму 4 точки на каре из тузов :twisted:
Nissan Patrol 61-й. Бодик 5см., 3" подвеска. Меня обижать не надо... У меня разгон от милой зайки, до жуткой стервы... 1.5 секунды

 

Яндекс.Метрика