Автор Тема: КОЧКОДРОМ 2018 (25 Августа)  (Прочитано 17186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bugor

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1030
Re: КОЧКОДРОМ 2018 (25 Августа)
« Ответ #25 : 20:20, 28.08.2018 »
Там 16 вместо 169. Случайно получилось.
По поводу фамилий в следующий раз пишите разборчиво, мы не врачи не можем распознать ваш теропевтический почерк.
Писали с рег форм возможно не дописали в маркофках. а может и небыло там. счас не могу посмотреть .
Только русский человек может гулять до утра, а в 8-00 уже быть трезвым на работе.

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Re: КОЧКОДРОМ 2018 (25 Августа)
« Ответ #26 : 20:17, 29.08.2018 »
Бобра в лайте вообще нет, а он ехал!

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: КОЧКОДРОМ 2018 (25 Августа)
« Ответ #27 : 22:27, 17.09.2018 »

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Re: КОЧКОДРОМ 2018 (25 Августа)
« Ответ #28 : 21:46, 18.09.2018 »
Выразить мнение хочу.
Необходимо ещё в классах (лайт, тс1, тс2) ещё на подклассы машины разбивать - до 2т и свыше. ИМХО ну не может авто свыше 2т соревноваться на равных с авто менее 2т.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: КОЧКОДРОМ 2018 (25 Августа)
« Ответ #29 : 22:32, 18.09.2018 »
спонсором на призы выступишь в этом классе?
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Re: КОЧКОДРОМ 2018 (25 Августа)
« Ответ #30 : 08:09, 19.09.2018 »
А по существу мысли есть?

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: КОЧКОДРОМ 2018 (25 Августа)
« Ответ #31 : 09:30, 19.09.2018 »
Понимаешь ли.....,когда ты пишешь "Необходимо" значит подразумеваешь участие в организации данных классов.Или не так? С недавних пор кое-как мы набирали только в основные классы количество экипажей. Поэтому если пытаться сделать еще несколько подклассов,то их как-то надо заинтересовать в участии. От этого следует,что нужны определенные финансовые влияния для поддержки этих классов. Готовы поддержать призовой фонд? повторюсь....
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Bugor

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1030
Re: КОЧКОДРОМ 2018 (25 Августа)
« Ответ #32 : 09:36, 19.09.2018 »
По поводу разделения. Трасса строится так что и короткая легкая машина могла конкурировать и с тяжолой.
Часть трассы едит хорошо короткая и легкая база а другая часть  там более тяжолая и длиная.
Просто короткие счас выигрывают из за большого опыта только и всего.
Того же Грома возьми он раньше ездил на уазике хорошо подготовленном.
Если он бы счас на нем проехал то так же на первое место приехал бы.
Только русский человек может гулять до утра, а в 8-00 уже быть трезвым на работе.

Оффлайн ded60

  • Сообщений: 82
Re: КОЧКОДРОМ 2018 (25 Августа)
« Ответ #33 : 19:54, 19.09.2018 »
У нас в мото кроссе было так, если ты на 125 можешь заявится вв любой класс, но если на 500 то только в свой

Оффлайн ded60

  • Сообщений: 82
Re: КОЧКОДРОМ 2018 (25 Августа)
« Ответ #34 : 19:56, 19.09.2018 »
Я к тому что подготовышам нечего делать в лайте ннапример!

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Re: КОЧКОДРОМ 2018 (25 Августа)
« Ответ #35 : 21:17, 19.09.2018 »
Понимаешь ли.....,когда ты пишешь "Необходимо" значит подразумеваешь участие в организации данных классов.Или не так? С недавних пор кое-как мы набирали только в основные классы количество экипажей. Поэтому если пытаться сделать еще несколько подклассов,то их как-то надо заинтересовать в участии. От этого следует,что нужны определенные финансовые влияния для поддержки этих классов. Готовы поддержать призовой фонд? повторюсь....

Я написал что хочу выразить мнение.
А так же написал что авто свыше 2т не может на равных противостоять более лёгкому.
Именно это я хотел обсудить для начала.


Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Re: КОЧКОДРОМ 2018 (25 Августа)
« Ответ #36 : 21:26, 19.09.2018 »
спонсором на призы выступишь в этом классе?

Я думаю многие были бы рады и просто грамоте.
За участие, но что бы это участие на равных было.
Меня не слишком убедил что легковесные коротыши выиграли только за счёт опыта.

По поводу денег - помимо спонсоров можно увеличить взнос, можно..... Да много чего придумать можно.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: КОЧКОДРОМ 2018 (25 Августа)
« Ответ #37 : 16:15, 20.09.2018 »
Я написал что хочу выразить мнение.
А так же написал что авто свыше 2т не может на равных противостоять более лёгкому.
Именно это я хотел обсудить для начала.


Расскажу как расстановщик
Есть повороты узкие, там преимущество у короткой машины, есть прямая с кочками там у длинной машины преимущество, в той же допустим луже опять длинная и тяжелая машина выигрывает(рассказывать не буду почему думаю сами догадаетесь), так что вы глубоко заблуждаетесь

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: КОЧКОДРОМ 2018 (25 Августа)
« Ответ #38 : 16:21, 20.09.2018 »
Помню по ориентированию когда участвовали в тс3, начался старт, все ломонулись на спец участок, мы туда на джимнике поехали, прибыли последними, так как длинные и тяжелые машины, на пересеченной местности быстрее передвигаются, на спец участке болото, мы понятно дело точки быстрее тяжелых машин собрали, поехали на следующий, пока ехали, тяжелые машины выскочили уже из болота и опять нас опередили. Это один из примеров. Понятно дело что у легких есть преимущество особенно в старших классов, так как там болото много, в том же тс1, никакого преимущества, так же и на кочкодроме, так как трасса не большая ее можно продумать!
Так что если у вас есть конкретные предложение по трассе, готовы выслушать, что именно не понравилось итд  А делить классы как вы предложили это бессмысленно, так как можно вечно делить, длинна базы, вес машины, мощность двигателя итд итп...

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
Re: КОЧКОДРОМ 2018 (25 Августа)
« Ответ #39 : 22:17, 20.09.2018 »
Поддержу организаторов! Не все так просто в этой жизни. У нас в Тулуне даже короткобазников и длиннобазников не делят у всех резина одинаковая. А вы про вес машин толкуете. Чтобы понять что к чему мало ездить на тяжелой и легкой машине  и говорить какая лучше. на них надо поучаствовать лет 5 хотя бы . А рыбалка и охота сильно отличаются от спорта и манера езды тем более. А опыта можно набраться только на поле боя :) . Так что рекомендации лучше давать  по трасе чтоб орги разозлились и сделали ее еше интересней. И самое главное орги тоже люди они тоже котатся хотят а не только точки да трассы готовить. Так что берегите их если этих отчаянных не останется ездить вам ребята только в лес за грибами и ягодами. а не на гонки т.к их делать будет некому.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: КОЧКОДРОМ 2018 (25 Августа)
« Ответ #40 : 11:18, 23.09.2018 »
Я написал что хочу выразить мнение.
А так же написал что авто свыше 2т не может на равных противостоять более лёгкому.
Именно это я хотел обсудить для начала.

знаю один сурф... больше 2 тонн... он участвовал в двух кочкодромах.
обе кочки первое место... на 2-4 местах джимники.

не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: КОЧКОДРОМ 2018 (25 Августа)
« Ответ #41 : 11:19, 23.09.2018 »
...так что было бы желание и умение...
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: КОЧКОДРОМ 2018 (25 Августа)
« Ответ #42 : 12:43, 23.09.2018 »
Не хотел опять вспоминать старые тёрки, но для спорта нужен отдельный авто, на котором ты будешь готов ехать на все деньги. Когда ты знаешь, что на нём завтра не надо ехать на работу или везти жену и ребёнка, то едешь без оглядки на возможные повреждения и поломки.
8-902-5-125-745

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: КОЧКОДРОМ 2018 (25 Августа)
« Ответ #43 : 16:47, 23.09.2018 »
знаю один сурф... больше 2 тонн... он участвовал в двух кочкодромах.
обе кочки первое место... на 2-4 местах джимники.


Классная фотка!!!!!!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: КОЧКОДРОМ 2018 (25 Августа)
« Ответ #44 : 19:42, 23.09.2018 »
Не хотел опять вспоминать старые тёрки, но для спорта нужен отдельный авто, на котором ты будешь готов ехать на все деньги. Когда ты знаешь, что на нём завтра не надо ехать на работу или везти жену и ребёнка, то едешь без оглядки на возможные повреждения и поломки.
Бред...
Если так уверен, то ответь тогда - почему это мнение всегда выражают те, кто не участвовал, не участвует и т.д.?

Фотка выше тоже кстати в тему этого
Еще примеров привести?
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: КОЧКОДРОМ 2018 (25 Августа)
« Ответ #45 : 20:59, 23.09.2018 »
Бред...
Если так уверен, то ответь тогда - почему это мнение всегда выражают те, кто не участвовал, не участвует и т.д.?

Фотка выше тоже кстати в тему этого
Еще примеров привести?
Ну почему же не участвовал, участвовал и не раз. Просто для того, чтобы попасть в призы нужно конкурентноспособное авто и "пуля" в голове. После нескольких соревнований понимаешь, что кроме грамоты хочется чего-то большего. А большего не будет, потому что серьёзным спонсорам не интересны эти соревнования, соответственно и призы будут чисто символические. А символических призов у меня хватает: несколько медалей висят в мастерской, десяток грамот и складной стаканчик "Экспедиция"  :ok: Единственное о чём не жалею, что приобрёл много друзей и знакомых, таких же как и я больных бездорожьем. Теперь наградой для меня является конечная точка моего путешествия или вылазки в лес - дикие места, истоптанные зверем, труднодоступные реки и озёра с рыбой, ещё не вырубленные и не загаженные леса с ягодой и грибами и просто места со сказочно красивыми пейзажами.
П.С. А молодёжь пусть рубится в спорте в погоне за порцией адреналина, всё лучше, чем заниматься какой-нибудь ерундой. Да и общение в живую на соревнованиях, это гораздо лучше всяких месенджеров.
8-902-5-125-745

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: КОЧКОДРОМ 2018 (25 Августа)
« Ответ #46 : 22:45, 23.09.2018 »
Не хотел опять вспоминать старые тёрки, но для спорта нужен отдельный авто, на котором ты будешь готов ехать на все деньги. Когда ты знаешь, что на нём завтра не надо ехать на работу или везти жену и ребёнка, то едешь без оглядки на возможные повреждения и поломки.

Если это ответ на мое сообщение, то на сколько мне известно, на момент участия этого сурфа в кочкодромах у хозяина это был единственный авто.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: КОЧКОДРОМ 2018 (25 Августа)
« Ответ #47 : 23:20, 23.09.2018 »
Если это ответ на мое сообщение, то на сколько мне известно, на момент участия этого сурфа в кочкодромах у хозяина это был единственный авто.
Нет, это не ответ. Просто я высказал своё мнение и думаю не только моё и я не собираюсь его никому навязывать. Я не против если люди рубятся на своём единственном авто, это их личное дело. Я свой выбор сделал, думаю ты тоже. Свой сурф ты продал, а на 80-ке, скорее всего, участвовать в соревнованиях не будешь. Просто появились другие интересы и большая часть тех кто соревновался в начале 2000-х сейчас уже не участвует и думаю больше не будет. Хотя иногда накатывает и хочется тряхнуть стариной.
8-902-5-125-745

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: КОЧКОДРОМ 2018 (25 Августа)
« Ответ #48 : 11:04, 24.09.2018 »
Единственное о чём не жалею, что приобрёл много друзей и знакомых, таких же как и я больных бездорожьем. Теперь наградой для меня является конечная точка моего путешествия или вылазки в лес - дикие места, истоптанные зверем, труднодоступные реки и озёра с рыбой, ещё не вырубленные и не загаженные леса с ягодой и грибами и просто места со сказочно красивыми пейзажами.
П.С. А молодёжь пусть рубится в спорте в погоне за порцией адреналина, всё лучше, чем заниматься какой-нибудь ерундой. Да и общение в живую на соревнованиях, это гораздо лучше всяких месенджеров.


Ну так вот именно, а если рассуждать об специальном авто, то только отпугивать
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Re: КОЧКОДРОМ 2018 (25 Августа)
« Ответ #49 : 19:14, 24.09.2018 »

Ну так вот именно, а если рассуждать об специальном авто, то только отпугивать
Наверное ты прав, пусть молодёжь рубится. Так сказать "новая кровь" вливается.
8-902-5-125-745

 

Яндекс.Метрика