Автор Тема: Проект Точки ( 53-106, Косая Степь, 6-7.10.2018г., дубль 2)  (Прочитано 8774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Лучше сбор делать не в хомутово а в Баяндае. У всех разная скорость по трассе
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Лучше сбор делать не в хомутово а в Баяндае. У всех разная скорость по трассе
Тогда возникает проблема с закупкой провианта.
Закупимся, дальше все со своей скоростью...на 100 км разница будет в 10-15 минут, не принципиально.
« Последнее редактирование: 15:08, 10.10.2018 от потаскун »

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
А че его закупать то сообща? Каждый берет что нравится на себя и немного для других.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
А че его закупать то сообща? Каждый берет что нравится на себя и немного для других.
И кто возьмёт на себя и для других, например, килограмм 6-7 пельменей? Ну чтобы потом ведро сварить...
Совместный закуп это не только возможность сэкономить на продуктах (а значит сделать поездку более финансово привлекательной), но и некий элемент единения коллектива, пусть и всего на двухдневчик...
Ну и..."сварю борщей"...становится невозможным...что это и о чем, расскажу вечерком у костра в поездке... :sarcastic_hand:

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
У меня с навигацией пока не очень...только смартфон мелкий...с озиком и спутником от Гугла...
Если есть возможность , надо качать по максимуму, лишним не будет.
Если участвуешь, то на чем и каков экипаж?
Участвую. Прадо-95, 33й, лебедка. Пока одна, может еще кто присоединится. С навигацией в хороших отношениях, снимки скачаю.
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Участвую. Прадо-95, 33й, лебедка. Пока одна, может еще кто присоединится. С навигацией в хороших отношениях, снимки скачаю.
Принято. Запишу тебя с тремя свободными местами.

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Принято. Запишу тебя с тремя свободными местами.
c 1м свободным, я вторым-третьем рядами не пользуюсь :)
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
c 1м свободным, я вторым-третьем рядами не пользуюсь :)
Принято.

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
У меня 2 свободных места

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Поездка по плану!
Одеваемся по сезону!
С собой столик и стульчики туристические, вода из расчета 2 литра на человека.
Топор, бензопила  и фонарик кемпинговый желательны.


Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Кто будет задерживаться к месту сбора - звоним 89246365102.
Ну и будем рады, если кто ещё присоединится, хотя и не заявился в теме...

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Карты качнула, навигация будет.
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
4 машины, 8 взрослых, 3 ребенка, одна собака, две Точки, один сломанный грибок, пара литров воды в 35" баллоне, Джек на полметра ушедший  в грязь, десятки лебеженией и рывков на 10 км жести за 6 часов...
Было весело...по выходу...
Отчетец позже....
Фото от участников приветствуются...
« Последнее редактирование: 09:31, 08.10.2018 от потаскун »

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Взятие было?

А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Взяли две Точки, подробности в отчёте...
Зелёная, рация у меня.

Оффлайн Elena

  • Сообщений: 13
Мне особо некогда было фотографировать, но кое-что есть😏
https://drive.google.com/folderview?id=1X3DBQlgoqP5mh8CO0EMmXBkUs7XfHpV6

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
1 и 5 фото ваще жесть!

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Хорошо провели время. Слегка поджиповали. Спасибо всем участникам за то, что не у кого не поднялась рука прикапать меня на "хорошей" дороге :)
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Хорошо провели время. Слегка поджиповали. Спасибо всем участникам за то, что не у кого не поднялась рука прикапать меня на "хорошей" дороге :)
Теперь ты "Оля, которая знает короткую дорогу"... :sarcastic_hand:  :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Что то ржу...
Дважды слетели начала отчёта...
Первая версия была на почти 2-х страницах...))))
Ладно, начнем еще раз...
Первое сообщение отчёта будет постоянно дополняться ..

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
Отчетец ( от Потаскуна).
День первый.
Началась поездка...как обычно...кто то опаздывал...))))
В этот раз опаздунами были мой экипаж и Зелёная...
Подъезжаю в Хомутово, два стоковых Патриота на месте, ждём Зелёную, Синий на Патрике 35" не смог участвовать...бывает...
В принципе "золотое правило отказов" не было порушено, из 6 заявлявшихся экипажей поехало 4...
Итак, в поездку собрались: Потаскун,  УАЗ Патриот, 35" атешка, Зеленая, Прадо, 33" муды, Елена, УАЗ Патриот, зимняя 29", Олег, УАЗ Патриот, зимняя 29", всего 8 взрослых (из них пять представительниц прекрасного пола), трое малышей детсадовского и ясельного возраста, одна собака...
Демографический состав участников меня слегка удивил, мало того, что женщин больше ( из них две сами за рулём), так ещё и малышня...такое впервые в рамках данного проекта, а ведь 11-й год поездки организуются...
Закупаемся, ажно на 200 рэ с носа....это на три приема пищи (по итогу вышло 4), без спиртного, но колбаса, сыр, картофан с тушняком в меню присутствовали...а то ещё кто надумает, что голодать ездим...)))))))
Ещё выяснилось, что забыли варочное ведро...выручила Зелёная своей кастрюлькой...
Начинаем движение, погода отличная, в Баяндае баки под жвак, едем до своротки в направлении Точки, не доезжая около 9 км до Косой Степи...
Своротка порадовала дорожным полотном, приехавшей перед нами машиной и следами косолапого, который этим утром прошагал нам навстречу, но перед асфальтом свернул в сторону Косой Степи...
Травимся, выставляемся в колонну, трогаемся...и никуда не едем...)))))))))
Пижон (это мой Патрик) вообще не реагирует на поворот ключа в замке зажигания...приехали...))))))
Но это был наш день...пошевелил клемму и...в путь-дорогу, навстречу неизвестному ..
Все 12 км дороги были проходимы для стоковых Патриотов, останавливались только на своротках, для уточнения маршрута ... А останавливались часто...у меня 4" экран Смарта с Озиком, а у Зелёной шикарный ноут со спутниковыми картами, но без таблетки жипиэс.. нам не хватало только пачки Беломора...))))))
Около часа движения по дороге и мы в 20 метрах от Точки..спешиваемся, начинаем бегать по кустам в поисках абсолютных нулей...
Нашли...листок бумаги на дереве на импортном языке, сообщавшем, что в этом году три туриста уже отметились на Точке конфлюенции...
Ну и ладно...нам то машины сюда поставить надо...
5 минут по кустам и машины на Точке...
Селфимся...
Время 11-40...
Скатываемся на полянку, перекус...ну и народное вече...
Что делать дальше? Ставить лагерь, а чем тогда заниматься до вечера?)))))
Зелёная предложила рвануть на другую Точку, что между Качугским и Александровским трактами...в направлении дома от нас... Точка 53-104, возле Грехневки...
Погода шептала, настроение отличное, решили попробовать...
В Усть-Ордынском уходим в сторону Ангары, потом сворот на Верхний Кет...
Уходим на полевые дорожки, идёт дождик...машины едут только боком...травимся...гораздо лучше...Точка все ближе, правда и время течет неумолимо....а тут ещё и маслята стали под колеса бросаться...
Время уже шестой час, пасмурно...до Точки всего пара км, но...вот не люблю я табориться по ночи...старость уже...))
Тут разбитый участок дороги, один из Патриков прилипает мостами, находим рядом полянку...таборимся...
Взятие Точки оставляем на воскресенье...
Заготовка дров, ставим палатку-кухню, глинтвейн и что покрепче, костерок....ляпота....

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 12:06, 10.10.2018 от потаскун »

Оффлайн потаскун

  • **
  • Сообщений: 1197
День второй.
Погодка класс, слегка подморозило, но в целом тепло, солнечно...настоящее бабье лето...
Неспешно собираем лагерь, двигаемся на Точку...на выходе подсаживается Патрик, проверяем динамику Зелёной...целая ещё, работает....вот знали бы, что через два часа что ее динамику, что мой канат можно было вообще не убирать...)))))))
Едем...около 1.5 км, чутка поля и сосенок-порослей и мы на Точке...здесь бумажек никаких не видно...вроде мы первые....а может и нет...)))))
Вот так буднично, в шашлычном режиме за два дня были взяты две Точки, на стоковых машинах...
Время ещё утреннее, около 10 часов...можно спокойно возвращаться домой ...грибы там собирать, природой полюбоваться ...
Но...ох уж это но...))))))))))))
Зелёная предлагает нарушить одно из основных правил поездок на Точки - возвращаться только по своим следам!!! Всегда!!!
И вот как то я повелся...наверное, слишком легко дались обе Точки...на подвиги потянуло...))))))))
Выходить надо на Олонки, по спутнику чуть ли не автобаны в поле...
Первые 2-3 км дорожка была отличная, а потом пошли лужи, чутка колеи...ну да ладно, не очень то и мокро, хотя вчера шел дождь...едем...правда все медленнее...
И вот стоковые Патрик начинают подсаживаться...ну хоть какое то развлечение....
Сел, дёрнули, сел, дёрнули, сел...как то все чаще и чаще работают динамка и канат...слишком часто...скорость продвижения сначала падает по пешеходной, потом до скорости ползанья младенцев...а солнышко уже в зените...а нам ещё около 15 км до Олонков, а дорожка все хуже...я вижу колею, в которую и мне желательно не падать...хорошо, что есть объезды особо западных мест...
А потом...потом и дергалки уже не помогают...колея...с гребней Патрики на зимней сразу падают в колею ...
И тут Елена достает цепи...урррря! Цепи по-детски делятся между стоковыми Патриотами, они снова могут сами ползать, а где то и ехать... Правда много времени уходит на настройку, у Елены они постоянно слетают...на обоих машинах цепи на передке, резина стравлена...
Снова повеяло оптимизмом...пока Патрики не стали подсаживаться на мосты через каждые 30-50 метров...а это уже не езда, а отжимайнинг по полной программе...Зелёная тащит Елену, я - тёзку...
Но и у наших машин есть пределы по тасканию прицепов в 2.5 тонны в условиях бездорожья...
Ещё меньше оптимизма у нас стало, когда по дороге были обнаружены следы медведицы с медвежатами...)))))
Около 15 часов, а наша скорость стала измеряться сотнями метров в час...однако...)))))))))
Ну и при очередном рывке Патрика слышу до боли знакомый щелчок...однако машина вроде едет...почудилось...Ан нет...не почудилось...
Пижон стал моноприводом ..))))))
Надежда, что сработал предохранитель, не подтвердилась...порвало гриб переднего правого колеса...
Поездка становится все веселее...)))))))
4 машины, из которых только одна может передвигаться самостоятельно...)))))))
Ладно, ремонт, благо теперь без грибов в Зипе я за хлебушком не езжу...
Ну что сказать...мой рекорд полевой замены гриба поставлен...около 60 минут...))))) Выехать захочется, ещё не так...)))))))))
Все, Пижон снова внедорожник, пора сваливать отсюда...правда впереди ещё хуже, чем было...разведка...мда...там и мне придется цепи одевать и лебедку расчехлять...
Нам тудой не надо...))))))
Рахвлрачтваемся в направлении Грехневки...пока разворачивались, у меня слегка не выдержали нервы при попытках выбраться с колеи, понадеялся, что пройду ходом...
Наивный Чукотский вьюноша...)))))
Прилип на мосты...лебедимся...опа...разулся...вообще весело...лебедимся на диске до сухого...
Джечимся...Джек пытается спрятаться в колее полностью, подкладываемся под опору...компрессор, баллон на месте...
Зелёная обрадовала, впереди почти асфальт...на котором мы ещё раз 5-6 подергали стоковые прицепчики...))))))
Но в целом была права, мы полетели...
А солнышко все ниже...но видимо запас испытаний для нас был исчерпан, и мы при красивейшем закате докатились до трассы...
Давно я так не радовался виду асфальта...))))))
На этом наша поездка закончилась...

Попытка добраться до дома с водой в баллоне к успеху не привела, шимми приходил в гости уже на 45 км/ч...в Александровском поставил запаску...
Поездка удалась, было жестковато для стока...поэтому прошу понять и простить...во всех будущих поездках правило возвращаться только по своим следам будет не подлежащим сомнению.
Всем спасибо за участие, буду рад со всеми вновь встретиться на бездоре!
« Последнее редактирование: 15:03, 10.10.2018 от потаскун »

Оффлайн Cuba

  • За туманом......
  • *
  • Сообщений: 393
Хорошо провели время. Слегка поджиповали. Спасибо всем участникам за то, что не у кого не поднялась рука прикапать меня на "хорошей" дороге :)


Рука не поднялась, но мысли 100% были:):):)

 

Яндекс.Метрика