Автор Тема: Как поехать на Хойто-Гол и не побывать на Хойто-Голе  (Прочитано 8392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Однажды услышав из рассказов друзей о невероятно красивых местах Долины Вулканов, источниках Чойган и Хойто-Гол, появилась мечта когда-нибудь побывать там, но каждый год всё как-то не срасталось, и мечта плавно перетекала на неопределенное будущее.
И вот настал тот день, когда мечта стала совсем рядом. 30 августа двумя экипажами мы отправились в дальний путь – я с Наташей и Лизой, Андрей с Ирой, Аней и Димой.
Погода нас сначала не радовала, с утра зарядил дождик, но уже в Чистых Ключах Дима каким-то образом включил ясное небо и с того момента почти всю нашу поездку на голову ничего не капало, лишь при возвращении домой мы попали в дождь, да еще и со снегом.

Тункинская долина


З
аправка в Мондах


Фотосессия в верховьях Иркута






Мунку-Сардык


На ночевку встали на Оке, не доезжая 30 км до Орлика. Нашли замечательную поляну, разбили палатки, приготовили ужин и долго сидели у костра.



На следующий день планировали добраться до Хойто-Гола, встали пораньше и уже часов в 12 поехали J


Вид на Оку


В Орлике на всякий случай заправились под горлышко. А за Орликом, переехав по мосту на другой берег Оки напали на большую поляну грибов. Правда, грибы не совсем походили на привычные маслята, пришлось даже идентифицировать их по специальному приложению, скаченному по случаю. Большинством голосов решили, что они всё же съедобные J


П
о дороге стали часто встречаться бурханы, мы добросовестно останавливались почти на каждом и задабривали местных духов.
Вскоре выехали на развилку дорог, на которой установлен лебедь, здесь последнее место, где можно позвонить. Дорога налево идет вдоль Сенцы, нам туда, а прямо – уходит в село Саяны.



Настроение было просто замечательное, через несколько километров нас ждало болото, которым все так пугали, ну а пока была обычная полевая дорога. Вдруг на одном из спусков у нас заглох двигатель, просто взял и заглох, безо всякого предупреждения. Я попробовал завести машину снова, она даже завелась на какое-то мгновение, но снова заглохла и к тому же из под капота пошел дымок… К счастью ничего не загорелось, но напугаться мы все успели и настроение сразу упало ниже нуля. Скатились под гору и уже там стали выяснять причину.


Оказалось, что при включении зажигания дымить начинал злополучный топливный клапан, он же спилвальве. К счастью он всегда ездит у нас в запасе, главное чтобы старый, сгорев, больше ничему не навредил. Оставалось только поменять его и надеяться, что машина заработает. Но и снять старый оказалось не так просто. Грани под ключ были сорваны и клапан никак не хотел откручиваться. Поняли, что по-быстрому решить проблему не получиться. Разложились на обед, решили испытать грибочкиJ. Пока мы пытались оживить машину, девчонки готовили супчик. Клапан ни в какую не желал даже сорваться с места. Терять нам было нечего и мы решили просверлить его насквозь, вставить в него вороток и таким образом попытаться открутить его. Сверлить тоже было весьма не просто, в очень неудобном месте он расположен. Но всё же Андрей смог просверлить одну из стенок клапана, она, кстати, довольно толстая. Вороток в нее вставить не получилось, точнее толку от этого было мало, но мы смогли сорвать клапан с места, вставив в это отверстие монтировку и аккуратно ударяя молотком. Кстати, спасибо местным жителям за помощь, в частности, за предоставление той самой монтировки. Все останавливаются и как-то пытаются помочь. А особенно удивило, что все трезвые J. Итак, с горем пополам клапан удалось снять.



Новый поставили довольно быстро, помолились и попытались завести двигатель… Но чудо не произошло, даже с нескольких попыток. Решили сделать звонок другу Роме Пуле, благо от связи недалеко уехали. Он рассказал нам, как разобрать новый клапан и довести его до ума. Потренировавшись на старом, взялись за новый. Были подозрения, что игольчатый клапан в новом немного подклинивает, решили поставить его от старого. Собрали, установили, но и это не помогло. Машина отказывалась заводиться. Разбираем снова, пробуем другую комбинацию с внутренностями клапана и так несколько раз. На каком-то моменте двигатель запустился буквально на секунду, но снова заглох. Стало темно и совсем грустно. Замаячила перспектива дальнейшего путешествия до дому на веревке. Похлебав супчику, легли спать. Хорошо, что Прадик решил сломаться в живописном месте, на красивой полянке рядом с речкой Сенцой…
С утра первым делом я пошел пытаться завести машину. Вдруг за ночь случилось какое-нибудь волшебствоJ. Нет не случилось… Решили на последок попробовать собрать всё из новых деталей и как советовал Рома немного добавить масла. Подумав, что кашу маслом не испортишь, обильно всё смазали. Пробуем заводить в сотый раз. Двигатель начинает потихоньку схватывать и, наверно, через полминуты работы стартером он запускается. Это был самый незабываемый и радостный момент всей поездки, значит можно ехать дальше, в болото J
Доев вчерашний супчик, благо он уже был проверен – никому не поплохело, собрали наш лагерь и в путь. Сегодня нас ждет удивительный Хойто-Гол! Дорога была как в сказке, красота. Погода и настроение замечательное.








По пути, уже совсем недалеко от болота встретили местного паренька лет двадцати с котом в мешке. Паренек явно страдал с глубокого похмелья, руки его заметно тряслись. После недолгого разговора «что, да как» он предложил нам показать обход болота, который знает только он один, потому что он местный. И стоит это всего две тысячи рублей. В итоге нам удалось сторговаться на пачку сигарет в обмен на секретную карту J


Двигаясь по строго засекреченному маршруту, мы вскоре доехали до того самого обхода. Повезло ему, что он с нами не поехал, иначе вынес бы пару джипов на руках со своего «объезда». После необычно дождливого лета объезд болота превратился в собственно болото. Машины с трудом перемещались только на лебедках, причем на нашей дважды порвали трос, как потом оказалось из-за того, что Прадик уперся мостом в пень в глубокой колее.


М
ы заехали на самый верх и решили пойти на разведку. Казалось, что самое трудное уже позади, осталось только спуститься и можно даже сказать спасибо товарищу с котом, но оказалось всё самое интересное только начиналось. Внизу, там, где, видимо, в более сухие годы было более-менее сухо, сейчас было откровенное болото, причем, лебедиться не везде возможно, деревьев почти нет. После болота дорога тоже не радовала – огромные колеи от грузовиков, непролазная грязь. Если ехать дальше напролом, то это явно на полдня работы. Время уже было около пяти вечера и мы, как-то особо не сговариваясь, решаем, что в этот раз нам туда не надо. Наверно это старость J Конечно, было немного обидно быть рядом с Хойто-Голом и так и не попасть на него, но мы решили не терять время сидя в болоте, а заняться осмотром других красот, тем более, что почти все были в этих краях впервые. Ради интереса вернулись к машинам по кругу, пройдя через основное болото. Поняли, что и здесь по-быстрому проехать не получится. Развернувшись, и еще немного полебедившись, выехали из чачи.
За этой изгородью начинается то самое болотоХочешь видеть мир в розовых тонах - просто примерь розовые очки.


К
вечеру вернулись почти в тоже место на Сенцу, где была поломка, но в этот раз нашли более симпатичную полянку – подальше от основной дороги и окруженную лесом.
Утром была мысль поехать смотреть водопад, но наш народ был на полном расслабоне и никто не хотел выполнять даже приблизительный план, хотя в том и была вся прелесть этой поездки – полное отсутствие плана J. Каждый занимался, чем хотел. Это наверно был самый необычный день не только этого путешествия, но и прошлых тоже – мы тупо отдыхали и дурачились весь день. Не нужно было собирать палатки, весь наш шмурдяк, всё упаковывать и куда-то спешить… Вместо этого мы придумывали для себя массу развлечений: качались на качели, играли в футбол, ныряли на тарзанке в бодрящую Сенцу, рыбачили, играли в волейбол и литробол J, в карты на дурачка с сумасшедшими заданиями для проигравших, снимали некоторых с деревьев, после чудодейственной самогонки J Короче весь день веселились, как могли.


На
следующий день мы всё же отправились смотреть водопад на реке Жомболок. Доехали до лебедя и повернули в сторону деревни Саяны. По дороге тоже очень красиво, горы, солнце и голубое небо.






Примерно через полчаса мы уже были на водопаде. Территория водопада обустроена, огорожена, построено несколько беседок, но уже весьма загажена, что конечно портит впечатление. Сам же водопад шикарен, высотой наверно метров 20, зрелище очень офигенное. Дети у нас даже приняли душ под ним J. Вода, кстати, вполне ничего, достаточно теплая для этих мест.










Пообедали, несколько фото на память и очередная сумасшедшая идея – забраться в горы по серпантину золоторей, что напротив.


Подъехали к ГОКу, но охранник нас не пустил – только через согласование с начальником, а его где-то нет. Не повезло. Хотя может и повезло J. Развернулись и поехали в сторону Орлика. На ночлег решили остановиться в том же месте на Оке, где и ночевали в первый раз. Дима приготовил чудесный плов, а Андрей наловил рыбы, правда, большую часть улова потерял в темноте на берегу J




Утром, перекусив блинчиками, поехали на Ильчир. В этот день заметно похолодало, небо было пасмурным, кое-где ходили снеговые тучи. Ильчир, как всегда был суров, мрачен и почти безлюден.


Лишь несколько рыбацких машин стояли на берегу. Со слов рыбаков улов был так себе. Мы не стали там долго задерживаться, а решили попробовать проехать на соседнее озеро на другой стороне Иркута. Но попытка не удалась, дорога, спускавшаяся к Иркуту, шла через марь. Андрей первым поехал на разведку, почти дошел до самой реки, но там оказалось совсем всё печально, и во время разворота он благополучно провалился задним колесом в одну из ям.


Разматываем обе лебедки и через пять минут восьмидесятка на свободе. Аккуратно друг за другом поднимаемся к тракту, но и на этом приключения не заканчиваются. Я не заметил большой камень в колее и, спущенное почти в ноль колесо, разувается. Взрываем, качаем и прем есть позы. Нафига нам эта рыбаJ. Останавливаемся по совету Димы Димонстры в кафешке на Белом Иркуте, вполне не плохо для такой глухомани. Домой особо не торопимся, особенно девчонки-прогульшицы. Заехали в Жемчуг в теплые источники. Раз уж обломились с Хойто-Голом, Чойганом, Долиной Вулканов и т.д., так хоть здесь можно погреть старые косточки J Мы были там давным-давно, лет 20 назад, тогда еще только труба фонтанировала в чистом поле. Сейчас всё цивильно, насколько вообще может быть цивильно в Жемчуге. Билеты в одном месте, туалет типа сортир в другом, душа нет в принципе. Но вода бежит, притом горячая и это самое главное. Вместо рекомендованных 15 минут, мы естественно отрываемся по полной программе до самого закрытия. Ночевать решили в Аршане, там и чебуреков можно поесть допоздна и в баньку сходить, о которой мы с Димой давно мечтали. Приехали, нашли какой-то домик с банькой на другой стороне Кынгарки, сходили в кафешку. Банька, правда, оказалась так себе…
С утра немного моросил дождик, но нас это не пугало, едем по рыжики. Благополучно обламившись с рыжиками, едем за шишкой. Приключений нам явно не хватило, а отпуск еще есть, поэтому возвращаемся с Аршана через Ангарск. Свернув в Торах, уходим через горы на Тальяны. Обламываемся с шишкой, в этом месте в этом году ее нет совсем. Зато попадаем в катаклизмы. На перевале в дополнение к дождику еще и снег повалил, и ветер с ног сдувает. Красота! Правда нифига не видно.





Дорога не сложная, но немного нудная и длинная. Когда-то мы тут на Ниве проезжали, 9 лет уже прошло… Перед Тальянами всё же удалось набрать немного грибов, хоть что-то из лесу привезти! Не доезжая Иркутска на прощание решили совместно отужинать, жалко было, что поездка закончилась, хоть и не попали куда планировали. Но ничего – когда-нибудь обязательно добьем этот маршрут.
« Последнее редактирование: 23:42, 18.09.2018 от Пушистый Я »
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Я в тот объезд  на боевом УАЗике сунулся как то, очень пожалел...
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Молодец Петя, отличный отчёт!
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Сosmos

  • *
  • Сообщений: 820
  • Потихоньку слепил Снеж'ок
У парня  :rus:  перед болотом не очень бизнес идет.  %) Никто денег ему не платит. Все стараются сами, бесплатно проехать.  :wall: Мы его в этом году только на обратном пути встретили. Уже после проезда болота. Но было темно и шел дождь. Даже не пообщались. Даже сигарет с собой уже не было. :mda:
Надо еще раз съездить.  :) :bear: Поехали. Я короткую дорогу по болоту знаю. :mosking:

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
фото не пропечатались
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Попробуйте зайти через яндекс
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Вчера вернулись из тех мест, болото прошли туда и обратно на ТЛК78 + 34 симекс + лебёдка. В каждую сторону затратили по полчаса и минут по 20 на поедание голубики. Правда сначала ринулись по низу, но благополучно присели через 10 метров. Пока лебедились подошёл местный бурят и сказал, что лучше ехать по верху по их следам. Они только что выехали с Хойто-гола на УАЗике на одном переднем мосту, лебёдке и с пробитыми баками. Мы вернувшись на полянку, где они стояли в ожидании кого-нибудь на бензиновом авто. Я слил ему почти весь бензин для бензопилы и мы благополучно без лебежений проехали болото по их следам. Обратно, правда, два раза лебедились, потому что кто-то размесил там всё и ехали уже в подъём. 
8-902-5-125-745

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
У вас просто не было секретной карты :mosking:
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
У парня  :rus:  перед болотом не очень бизнес идет.  %) Никто денег ему не платит. Все стараются сами, бесплатно проехать.  :wall: Мы его в этом году только на обратном пути встретили. Уже после проезда болота. Но было темно и шел дождь. Даже не пообщались. Даже сигарет с собой уже не было. :mda:
Надо еще раз съездить.  :) :bear: Поехали. Я короткую дорогу по болоту знаю. :mosking:
Там уже зима в полный рост, за два дня снег так и не растаял.
8-902-5-125-745

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
У вас просто не было секретной карты :mosking:
Просто я там уже в 4 раз и усвоил, что сначала надо пройти всё ножками. Ну и бурханить обязательно, не бухать, а именно бурханить - монетку положить, сигаретку, рюмочку налить местному богу.
8-902-5-125-745

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Вчера вернулись из тех мест, болото прошли туда и обратно на ТЛК78 + 34 симекс + лебёдка. В каждую сторону затратили по полчаса и минут по 20 на поедание голубики. Правда сначала ринулись по низу, но благополучно присели через 10 метров. Пока лебедились подошёл местный бурят и сказал, что лучше ехать по верху по их следам. Они только что выехали с Хойто-гола на УАЗике на одном переднем мосту, лебёдке и с пробитыми баками. Мы вернувшись на полянку, где они стояли в ожидании кого-нибудь на бензиновом авто. Я слил ему почти весь бензин для бензопилы и мы благополучно без лебежений проехали болото по их следам. Обратно, правда, два раза лебедились, потому что кто-то размесил там всё и ехали уже в подъём.

Трек есть ?
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Трек есть ?
Нет, да и в нём мало смысла, потому что каждый раз дорога разная. Первый раз мне сказали, что по верху не вздумайте ехать, там засада - прошли по низу по кромке леса. Второй  и третий раз прошли напрямик, там где столбики вбиты, правда воды было меньше, но всё равно было очково, потому что лебедиться не за что. В этот раз по верху, потом крутой спуск вниз, потом вправо, а дальше уже пешком смотришь разные варианты, желательно там где никто в ближайшее время не ездил и не сорвал дёрн, ну и по возможности чтобы хватило троса и удлинителей до ближайших деревьев. Главное не лениться пройти всё пешком и оценить препятствия. В общем-то само прохождение болота автомобилем заняло всего минут 5-7. Дольше ходил пешком прикидывал как проехать.
8-902-5-125-745

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Попробуйте зайти через яндекс
нет фото

Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Нет, да и в нём мало смысла, потому что каждый раз дорога разная. Первый раз мне сказали, что по верху не вздумайте ехать, там засада - прошли по низу по кромке леса. Второй  и третий раз прошли напрямик, там где столбики вбиты, правда воды было меньше, но всё равно было очково, потому что лебедиться не за что. В этот раз по верху, потом крутой спуск вниз, потом вправо, а дальше уже пешком смотришь разные варианты, желательно там где никто в ближайшее время не ездил и не сорвал дёрн, ну и по возможности чтобы хватило троса и удлинителей до ближайших деревьев. Главное не лениться пройти всё пешком и оценить препятствия. В общем-то само прохождение болота автомобилем заняло всего минут 5-7. Дольше ходил пешком прикидывал как проехать.
КАкое интересное болото!!! А есть у кого типа панорамных фоток этого болотца? Уж как захотелось его посетить!)
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Нет, да и в нём мало смысла, потому что каждый раз дорога разная. Первый раз мне сказали, что по верху не вздумайте ехать, там засада - прошли по низу по кромке леса. Второй  и третий раз прошли напрямик, там где столбики вбиты, правда воды было меньше, но всё равно было очково, потому что лебедиться не за что. В этот раз по верху, потом крутой спуск вниз, потом вправо, а дальше уже пешком смотришь разные варианты, желательно там где никто в ближайшее время не ездил и не сорвал дёрн, ну и по возможности чтобы хватило троса и удлинителей до ближайших деревьев. Главное не лениться пройти всё пешком и оценить препятствия. В общем-то само прохождение болота автомобилем заняло всего минут 5-7. Дольше ходил пешком прикидывал как проехать.

У нас как-то машины не поехали по болоту... даже по верхнему объезду. Может перегружены были, а может осадков перед этим много было.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
У нас как-то машины не поехали по болоту... даже по верхнему объезду. Может перегружены были, а может осадков перед этим много было.
У меня в машине было 4 человека и шмурдяка под крышу. На авто установлена только лебёдка, силовые подножки, Симекс 34х10,5R15, задняя блокировка и шнорхель. Заезжали 10-го числа, как только одели сапоги и подключили лебёдку пошёл дождь. Кстати на поляне стояли ТЛК78 белого цвета и ТЛК80, по-моему серого цвета. По опыту прошлых лет в болоте воды было больше и предыдущие наши траектории движения были перепаханы вдоль и поперёк десятками таких же как и мы. Поэтому я и написал выше, что по одному и тому же пути дважды там не проехать.
8-902-5-125-745

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
У меня в машине было 4 человека и шмурдяка под крышу. На авто установлена только лебёдка, силовые подножки, Симекс 34х10,5R15, задняя блокировка и шнорхель. Заезжали 10-го числа, как только одели сапоги и подключили лебёдку пошёл дождь. Кстати на поляне стояли ТЛК78 белого цвета и ТЛК80, по-моему серого цвета. По опыту прошлых лет в болоте воды было больше и предыдущие наши траектории движения были перепаханы вдоль и поперёк десятками таких же как и мы. Поэтому я и написал выше, что по одному и тому же пути дважды там не проехать.

Значит проедем в следующий раз обязательно :)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
Сегодня вернулись с Окинского, ездили четыре Прадо 78. Вольный(35-е), Надежда (36-е), Флайфишер(35-е), Бобикинг (37-е).
Ездим туда много лет.
Посетили Хойтогол, провели две ночевых на Хойтоголе, принимали горячие ванны, жили в большом корпусе, великолепно провели время, ездили на отдаленные озеро Аршан Нур, с питьевым источником, ехать туда пару часов вдоль р. Хойтогол. Красотища. Провели ночёвку также на озере Дунда гол, недалеко от перевала на Чойган(Жойган), поймали рыбы, (загудай, вкуснотища). На Чойгане в планах была ночёвка, но не пошли (сильный циклон, ветер снег).
Что касается болота, прошли очень уверенно спокойно, посреди болота устроили фотосессию, попили конъяк, Покушали.))
За всё Окинское, у меня ни одного лебежения, приятно.
На болоте конечно была тщательная пешая разведка. Выбор траектории , правильное давление в шинах, слаженная работа команды.
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Сегодня вернулись с Окинского, ездили четыре Прадо 78. Вольный(35-е), Надежда (36-е), Флайфишер(35-е), Бобикинг (37-е).
Ездим туда много лет.
Посетили Хойтогол, провели две ночевых на Хойтоголе, принимали горячие ванны, жили в большом корпусе, великолепно провели время, ездили на отдаленные озеро Аршан Нур, с питьевым источником, ехать туда пару часов вдоль р. Хойтогол. Красотища. Провели ночёвку также на озере Дунда гол, недалеко от перевала на Чойган(Жойган), поймали рыбы, (загудай, вкуснотища). На Чойгане в планах была ночёвка, но не пошли (сильный циклон, ветер снег).
Что касается болота, прошли очень уверенно спокойно, посреди болота устроили фотосессию, попили конъяк, Покушали.))
За всё Окинское, у меня ни одного лебежения, приятно.
На болоте конечно была тщательная пешая разведка. Выбор траектории , правильное давление в шинах, слаженная работа команды.
Видел ваши следы когда возвращался(знал что ваша команда едет). Уточню, озеро называется не Дунда-Гол, а Загасатай-Нур.
8-902-5-125-745

Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
Может быть)
Обозначена как река. Дунда гол, просто разлилась, превратилась в озеро, бежит река, втекает вытекает)


Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Молодцы, мы на будущий год надеюсь там побываем :ok:
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Может быть)
Обозначена как река. Дунда гол, просто разлилась, превратилась в озеро, бежит река, втекает вытекает)
В тех краях много таких озёр, образованных реками.
8-902-5-125-745

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
завидую. фотки бы увидеть...
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Очень жаль, что фото не грузятся :wacko2: :'(

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Бывал в тех краях в сентябре 2016, одной машиной больше нет энтузиазма :))

 

Яндекс.Метрика