Автор Тема: Поставят ли на учёт УАЗ обрезанный по петли дверей?  (Прочитано 14947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн barsuk

  • *
  • Сообщений: 500
Кто сталкивался? Без лифта и др. изменений
Теперь на Патриоте)

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Какой уазик то? Можно попробовать сказать что сгнил просто .... на буханке у знакомого прокатывало
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Glebach

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 268
  • уазик 2,8 турбодизель
читинские Диверсанты как-то заполучили официальное письмо, что обрезка кузова не является препятствием для рег. действий.

Оффлайн barsuk

  • *
  • Сообщений: 500
3151 уазик, да я тоже думаю что нет в обрезке ничего противозаконного
Теперь на Патриоте)

Оффлайн barsuk

  • *
  • Сообщений: 500
А на письмецо Читинское где посмотреть?
Теперь на Патриоте)

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
Официально в Забайкалье обрезанного УАЗку не зарегить....но это не значит что не  регют....
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
Официально в Забайкалье обрезанного УАЗку не зарегить....но это не значит что не  регют....


чем отказ мотивируют?

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!

чем отказ мотивируют?


Поддержу, тоже интересно.  :boss:  Мой резаный по самое не балуй.

Оффлайн barsuk

  • *
  • Сообщений: 500
Возник новый вопрос!!! кто сталкивался!! поставят ли УАЗик на учет с люком от ПАЗика? больше изменений никаких нет...
Теперь на Патриоте)

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
Возник новый вопрос!!! кто сталкивался!! поставят ли УАЗик на учет с люком от ПАЗика? больше изменений никаких нет...
    Должны зарегить! У своих в РЭПе интересовался как-то..... Ответ: - Нам "вводных указаний" по люкам не было! В обычном порядке!  Нельзя однозначно силовики/лебедки, переделка рулевого, обрезанные кузова....
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

Alice55

  • Гость
Официально в Забайкалье обрезанного УАЗку не зарегить....но это не значит что не  регют....
:rus: Ну так у нас по всей стране так все работает. Официально нет, но все сделают

Оффлайн IrkVo

  • Сообщений: 3
    Должны зарегить! У своих в РЭПе интересовался как-то..... Ответ: - Нам "вводных указаний" по люкам не было! В обычном порядке!  Нельзя однозначно силовики/лебедки, переделка рулевого, обрезанные кузова....
А лифтованый кузов рама 70 и рама рессора 40???

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
 Формально нельзя из-за переделанной подвески....Желательно найти "доброго" РЭПовца, или "вхожего"  в кабинет....
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
В Саянске на днях товарищу отказали в постановке старой Нивы на учет. Из-за того, что мотор стоит шестерочный. А должен быть нивовский. А то, что это одно и тоже тамошным гаишникам пофиг. Так-что насчет люка фиг его знает. Маразм на местах рулит :)

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
В Саянске на днях товарищу отказали в постановке старой Нивы на учет. Из-за того, что мотор стоит шестерочный. А должен быть нивовский. А то, что это одно и тоже тамошным гаишникам пофиг. Так-что насчет люка фиг его знает. Маразм на местах рулит :)


а что за нивовский двиг, он какой-то особенный? или который 1.7?

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Старая Нива. Мотор 1,6. От шестерочного отличается поддоном и маслоприемником.

Оффлайн noy70

  • Сообщений: 58
  • 89149264469,89501111331
У меня буханка, всё вписал. Два люка, обрезка юбки и обварка профильной трубой по кругу. Силовые бампера. Лифт. Передние двери обрезаны по петли. Замена двигателя на дизельный. Баки по 75 л, два. Багажник, лестница. Фото могу отправить. Вацап,вайбер,телеграмм. Здесь не получается ,фотки много весят.
« Последнее редактирование: 14:26, 11.02.2019 от noy70 »

Оффлайн noy70

  • Сообщений: 58
  • 89149264469,89501111331
Про обрезку. У меня записано так. Подрезание нижней кромки кузова на величину не превышающею 100 мм и не затрагивающею силовых элементов каркаса кузова и дверей

Оффлайн Америка

  • *
  • Сообщений: 718
  • Уже нет моей "Америки"
а как дизель оформили?

Оффлайн noy70

  • Сообщений: 58
  • 89149264469,89501111331
Занимался не сам. Через человека, он занимается внесеним изменений. На Ширямке. Вписали наш дизель 5143.

Оффлайн Америка

  • *
  • Сообщений: 718
  • Уже нет моей "Америки"
noy70, посмотри личку пожалуйста

Alice55

  • Гость
Про обрезку. У меня записано так. Подрезание нижней кромки кузова на величину не превышающею 100 мм и не затрагивающею силовых элементов каркаса кузова и дверей
Значит подрезать можно, но не более 100мм ? Ну с силовой конструкцией понятно

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
Значит подрезать можно, но не более 100мм ? Ну с силовой конструкцией понятно
    Если кто-то кому-то "оформил  обрезку"   буханки, это не значит ,что это допустимо и соответствует требованиям безопасности конструкции ТС!  У нас  так и бывает- один "сделает", а второй не может "сделать" - но потом бегает по кабинетам и во все горло орет " - там то ему сделали, а почему мне нельзя?".... - в итоге первый попадает на "перепроверку" и люди страдают....
Почитайте нормативную базу по переоборудованию и возможных (допустимых) изменений - будете удивлены многим моментам....там брызговик/крыло/юбка не режется....
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

Оффлайн Glebach

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 268
  • уазик 2,8 турбодизель
искал про обрезку нормативы, нигде запрета не нашел. в техрегламенте это тоже не нормируется

Оффлайн Куzма

  • *
  • Сообщений: 418
  • WRY-60 TD-42 / TLC-80VX/ Урал"236/Газ66"240/CF-X8
Глебыч- там прямого запрета нет,но....есть масса требований к элементам и компонентам ТС : например - элементы жесткости ( не нарушая их в трех дверных проемах + сами двери буханку нет смысла резать) , боковины/ брызговики, дверные петли, передние пороги, номерные обозночения кузова( шильдик и номер у правого сиденья) и т.п....  Нормативку мне лопатить заново нет желания- я ее в свое время подробно изучал-хватает..... кто заинтересован тому и флаг.... Помню, что где-то в приложениях есть размеры , на которые можно поднять боковину кузова(юбка) легкового ТС от земли....
1,5л-бутылка газировки / 2,0л-чайник на кухне/
3,0л-банка огурцов / Двигатель начинается с 4 литров

 

Яндекс.Метрика