Автор Тема: Выбор экспедиционика для дальних поездок и не только  (Прочитано 32046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сталкер

  • *
  • Сообщений: 397
тд42т эксплуатируется уже 4 года, турбина живее всех живых. Единственное но- мотор редко крутится выше 2000 оборотов. Естественно стоит турботаймер, мотор в целом „тупой” на поломки- если не лезть то все по регламенту. Из замен- термостат, помпа(стояла гмб и походу с атмо) и свечи при покупке менял, сейчас думаю для профилактики стоит свечки поменять. Терпит насилие как в говнах так и на трассе, так как стоит датчик темпервтуры масла то насилие  идет в контролируемой зоне до 90 градусов. Дальше ОЖ начинает нагреваться. Вообщем Леонид, я отошел от темы. Машина была куплена с пробегом 275 т.км, щас уже за 350 двлеко(приборку менял) так вот турба еще родная.

Оффлайн Bigbimot

  • Сообщений: 174
Я не говорю, что Биг тесный и ломкий, как раз наоборот, по трассе шагет как Патрол, по надежности норамльный агрегат, но с запчастями сложно, знаю не понаслышке, когда у друга был, так любая железка становилась для меня полной ..ж..й в том смысле, что тяжело искать было. :wall: :wall: и находить...




 :slavik: Все запчасти сейчас в наличии, и по железу он мне обходится дешевле, чем до этого мазда капелла была, вопрос один!!!!!! Десять литров есть не хочет))))))))))))))))))))))))!!!! :wall: :)
Изготовление уличных ворот с автоматикой  89501109738

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
На дроме появится подготовленный УАЗ, двухцветный ,покрытый роптором. :ok:


Ни кому не нужен Уазик покрашенный раптором))))) состояние очень хорошее)))

Оффлайн Yrka

  • *
  • Сообщений: 614
  • Квадроциклы это жизнь.
    • ВездеХод



 :slavik: Все запчасти сейчас в наличии, и по железу он мне обходится дешевле, чем до этого мазда капелла была, вопрос один!!!!!! Десять литров есть не хочет))))))))))))))))))))))))!!!! :wall: :)
Подскажите, где все запчасти в наличии?
Обзавелся Бигом недельки 2 назад. 
ATV-CLUB ВездеХод

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Всем спасибо за ответы и советы, буквально вчера стал обладателем 80 крузака 1996 года выпуска с двигателем 1 -HDT, пока сказать особо нечего не могу, понять что как должно быть и что откуда бежит и береться не имею понятия, дизель впервые. Будем потихоньку вникать и разбираться и доводить машину до ума и своих потребностей. Тему закрывать не буду, вижу что по мимо меня, есть заинтересованные люди в покупке таких машин. Всем удачи в определении и покупки нужной вам машины :bear:  Надеюсь что буду вести журнал на Drive-е, ну и как сфотаю выложу фотки.

Да, фотки сюда! Ждём-с! :blush:

Оффлайн Bigbimot

  • Сообщений: 174
Смотря что хочешь, контрактные мосты и ходовка в ангарске на Шелдс, мелочь по ходовке, Автоград, кузовные на разборках.
Изготовление уличных ворот с автоматикой  89501109738

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Вопрос по теме. У меня друг, не джипер в нашем понимании, владеет Сурфом 130. Задумал поменять машину, она ему нужна для поездок на дачу (Глубокая), на Байкал с семьей, четверо взрослых и ребенок, раз в год. Его "заклинило" на пикапе, как я его не отговариваю, он все туда смотрит. Ваши доводы в плюс или минус данного авто.
Больше 8 лет катался на 4-дверном Сурфе-пикапе .
Плюсы: почти любой груз (в пределах грузоподьёмности) возить можно без особых проблем (там банную печь или 3м доски-вообще без проблем!). Неприхотливая рабочая лошадка, простота и экономичность. Для дачи-сплошные плюсы.


Но есть и огромные минусы: 1) больше чем вдвоём ездить далеко НУ ОЧЕНЬ некомфортно 2) вечная проблема-в кузове ничего ценного не оставишь, всё приходится совать на заднее сиденье, а там места МАЛО, ни лопату, ни домкрат, ни даже сумку не бросишь,  встреча/проводы пассажиров с крупным багажом с вокзала-вообще геморрой 3) слабый мотор ( а был 2L)-плата за экономичность 4) зимой без мешка с песком в кузове кг 80 минимум езда становится не очень, пару раз буксовал в весьма комических местах, зад НУ ОЧЕНЬ лёгкий и это сразу влияет на стиль вождения, особенно зимой в поворотах на льду 6) все осадки всегда  долго сохнут в кузове, несмотря на тент.

Оффлайн Седой.

  • Вперёд вездепроходы!
  • *
  • Сообщений: 775
  • Жизнь прекрасна!
Всем спасибо за ответы и советы, буквально вчера стал обладателем 80 крузака 1996 года выпуска с двигателем 1 -HDT,
Ну тогда разреши поздравить с приобретением! :bear:
Бог помогает тем воинам которые хорошо стреляют.

Оффлайн LEONID 69

  • **
  • Сообщений: 1344

Ни кому не нужен Уазик покрашенный раптором))))) состояние очень хорошее)))
Саня,напиши правильно(кому нужен Уазик),а то НИ кому НЕ нужен... :mosking:

Оффлайн Andron Irkitsk

  • Сообщений: 148
  • ПривэДД!
тлк 100 можно и по гуманной цене найти ,я младшему брату нашел у (Roll) на ландкруйзер клубе 1998г вышла примерно750т.р(пр.руль) ,при этом на нем установлены силовики.
тлк 80 хороший авто но уж больно сильно себя изживший,покупал себе в сентябре месяце под постройку экспид акпп ,1нд-т 1993(все блоки),,,но передумал ,,,выставил его за 450т.р на тлк клуб,часа 4 провисел и продался,,,,хотя лично по мне дизель нах не нужен, кроме ну оч. глубоких бродов ,в бензинку особенно 2UZ,хоть в бак ссы,он едет.
Внутрение пыльники чтоб порвать нужно постараться,,,а вот внешние можно алюм. щитками закрыть как на квадрациклах
Слабое место на 100ке это гл.пара переднего редуктора,,но она меняется за день(вместе с задком),хочешь на пониженную,хочешь на более усиленную которая идет после 2003г.,замена не особо дорого выходит,,,,,,,,но и на тлк80 передний мост это не эталон надежности даже в стандарте,тем более на 35(и выше)катках ШРУСы там становятся расходниками.


Товота Секвоя) рулит ) 2UZ
запчасти от Сурфа185, Прадо 120,  Кукуруза 100
по трассе 10-12л, 1500км спокойно едется
лифтуется за копейки ( от 80ки пружны 2 дм+Тирексы4дм+просатавы вперед и аморты от ТЛКП 95ки 2дм)
в салоне места вал -по сравнениею с 100, спим на подледке 3 чела по 100кг и в ГЕОЛОГИЧЕСКИХ ватных сальниках)))
заводитЦо в 37 спокойно после суток
кароче весчь)))
вот ут в Андриновской проехаль сам на 33 катках правда ))
так шо -на дальняк непроблема -и в "алые Eбня@ едет)


 

Яндекс.Метрика