Автор Тема: 70-ый биджей (охотник), оно мне надо?  (Прочитано 6896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sham

  • *
  • Сообщений: 446
Чуть-чуть не купил (хотя может все же и куплю) Крузера ажно 87-го года рождения. С гордым названием "Охотник"! Хотя я зверюшек люблю  8). Полностью стоковый, только без лебеды (продали г..ды), двигатель 3В, колеса лысые почти в ноль, салон ... :oops: хотя какой он может быть у 20-ти летней машины... 3-йка с натяжкой. Ееще в минусе то, что он крашен чуть ли не полностью, причем хреново  :? Просят за это чудо 9200 $. Комментарии? Возникли проблемы при регистрации и сделку я пока приостановил.
Собственно машина выбиралась осознанно и исключительно для трофи. Лебеда, 35-е симексы или боггеры, шноркель и прочая-прочая  :twisted:
Что не дает покоя?
1. Двигатель. Старый, тяжелый и тупой  :( . Но надежен. :lol:
2. Рессоры под мостами. Якоря те еще. Делать СОА? Говорят на трассе хрен разгонишься? Если ставить на пружины то где?
3. Хабы. Сейчас они ручные и по надежности они вроде получше автоматов, но это перед каждой какой я должен вылазить и переключать их? Правильно разумею?
 
Аксакалы. Стоит он того????

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
70-ый биджей (охотник), оно мне надо?
« Ответ #1 : 11:11, 12.04.2007 »
дорого...
А почему бы не купить 70-ку с 2 LT, поездить, поставить 3L и продолжить?
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн MAXaon

  • *
  • Сообщений: 476
    • http://www.maxaon.irkutsk.ru
У него ещё панель приборов серебрянкой покрашена? Если так, то они его уже четвёртый год продают. Затасканый экземплярчик. 9200 для него очень круто!

Оффлайн bogra

  • *
  • Сообщений: 441
70-ый биджей (охотник), оно мне надо?
« Ответ #3 : 12:46, 12.04.2007 »
пробегают у нас такие, бывает

ежели поежженный (а они все такие) то цена ему меньше 200 точно, я бы сказал к 150 ближе
TLC LJ72 3L supercharged
3" susp. lift 2" body lift 35" Simex, PTO front winch, Warn rear e-winch double Toyota e-lock

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
70-ый биджей (охотник), оно мне надо?
« Ответ #4 : 13:29, 12.04.2007 »
За 9200 такого потасканого? Явный перебор, хотя авто, именно для трофи, нормальное.
В вопросах ты сам же на них и ответил, причем правильно.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
70-ый биджей (охотник), оно мне надо?
« Ответ #5 : 14:13, 12.04.2007 »
совет:
сп.... снять ручные хабы и забыть про эту машину за такие деньги
хабы куплю, если подойдут на 78 8)
:twisted:
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн bogra

  • *
  • Сообщений: 441
70-ый биджей (охотник), оно мне надо?
« Ответ #6 : 16:27, 12.04.2007 »
подойдут
TLC LJ72 3L supercharged
3" susp. lift 2" body lift 35" Simex, PTO front winch, Warn rear e-winch double Toyota e-lock

Оффлайн Sham

  • *
  • Сообщений: 446
70-ый биджей (охотник), оно мне надо?
« Ответ #7 : 16:52, 12.04.2007 »
Мдаааа .... тесен Иркутск  :lol: Хочу купить машину, а она уже везде засветиться успела  :shock:
А на машину я повелся от безысходности  :cry: полгода джипа ищу, чего только не пересмотрел  :roll:, эту хотел взять практически не глядя, присмотрелся внимательней только в боксе при сверке номеров  :oops:
...Мда надо съездить и гайцам спасибо сказать что ли...

AllX

  • Гость
70-ый биджей (охотник), оно мне надо?
« Ответ #8 : 23:28, 12.04.2007 »
Sham , по порядку:

1. Двигатель. - О ДА!

Старый   - Старый-добрый, все просто, доступно, понятно....

тяжелый - как говорили в одном фильме - "вес - это надежность..."

и тупой   - неужели в драг рейсинге собрался учавствовать?
А про крутящий момент не забыл? А про его характеристику ? А попробуй проедься... Думаю почувствуешь разницу!

Но надежен. - А ТО! Может работать совсем без электричества, ремень - 1шт (генератор,помпа,вентилятор), аппаратура рядная - всеядная (к сожалению бывает и распределительного типа), ГРМ - шестерни. Чему там ломаться?!

2. Рессоры под мостами. Якоря те еще. -совершенно верно!

Делать СОА? - YES! И есть определенный весьма положительный опыт, и вЕЕЕсьма бюджетный!

Говорят на трассе хрен разгонишься?  А скока надо? (опять драгрейсинг?) 110кмч моя 75ка груженая под завязку идет уверенно, в подъемы тяжеловато (нехрен с собой по 300л соляры возить) :)

Если ставить на пружины то где? - оно тебе надо?

3. Хабы. Лучший хаб -заглушка! :)

Сейчас они ручные и по надежности они вроде получше автоматов, но это перед каждой какой я должен вылазить и переключать их? -YES! :)

Правильно разумею? - не совсем, едешь по асфальту на заднем , если очень не любишь вылазить из машины в грязь - перед съездом с асфальта включаешь хабы.

Если грязи не боишься - едешь на заднем по асфальту, затеп по проселку, затем по каке до посадки  - выходишь в грязь, включаешь хабы.

Хабы не надо включать перед каждой какой , только перед первой. После последней можно выключить, а можно и не выключать...

Но не из-за хабов же машину покупают! :)

Самое главное в биджеях - ХАРИЗМА! За это можно все отдать, хотя 9200 - много. (Богра все правильно написал)

Мой  совет - сбивай цену и бери!

mish-on

  • Гость
70-ый биджей (охотник), оно мне надо?
« Ответ #9 : 01:31, 23.04.2007 »
А я своего 74 правда 86 года за 145 отдал самых рублей, деньги надо было (осталась коробка,раздатка,лебёдка).

Paul

  • Гость
70-ый биджей (охотник), оно мне надо?
« Ответ #10 : 11:50, 23.04.2007 »
какая лебедка?

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
70-ый биджей (охотник), оно мне надо?
« Ответ #11 : 11:54, 23.04.2007 »
Цитата: "Paul"
какая лебедка?

речь идет о механической лебедке.
на машину с АКПП она не подойдет
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн bogra

  • *
  • Сообщений: 441
70-ый биджей (охотник), оно мне надо?
« Ответ #12 : 09:19, 24.04.2007 »
Croco-driver с каких щей не подойдет то?

лебедки 60к, 70к ставятся одинаково свободно на 60ки и 70ки что с АКПП что с МКПП, более того, взаимозаменяемы. (таже ситуация с 80ками, тока КОМы другие, т.е. уже не взаимозаменяемы с 60ми и 70ми).

Мех лебедь на крузерах - это функция раздатки а не коробки.
TLC LJ72 3L supercharged
3" susp. lift 2" body lift 35" Simex, PTO front winch, Warn rear e-winch double Toyota e-lock

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
70-ый биджей (охотник), оно мне надо?
« Ответ #13 : 09:22, 24.04.2007 »
будет проблема с помощью колесами при работе лебедки
на АКПП лебедка работает только когда раздатка стоит в нейтрали
я как раз из за этой особенности и поменял механику на электрику в свое время
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн bogra

  • *
  • Сообщений: 441
70-ый биджей (охотник), оно мне надо?
« Ответ #14 : 15:22, 26.04.2007 »
Croco-driver что то ты опять путаешь. Скока видел крузаков с акпп, никаких проблем, на АКПП лебедка точно так же работает, когда раздатка и на повышенной, и на пониженной, и на любой ваще. Отбор сидит на ПЕРВИЧНОМ валу раздатки, а значит, может крутиться вне зависимости выбора режима раздатки, если включена любая передача в коробке.

Другое дело - скорость вращения колес не синхронизирована со скоростью смотки лебеди.

Это да, часто напрягает.
TLC LJ72 3L supercharged
3" susp. lift 2" body lift 35" Simex, PTO front winch, Warn rear e-winch double Toyota e-lock

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
70-ый биджей (охотник), оно мне надо?
« Ответ #15 : 18:13, 26.04.2007 »
Богра, Дима все правильно говорит, есть такой трабл на АКПП.

Оффлайн bogra

  • *
  • Сообщений: 441
70-ый биджей (охотник), оно мне надо?
« Ответ #16 : 10:40, 03.05.2007 »
балин... ну может на тяжелых 70ках не так все устроено?

сори есжели я неправ
TLC LJ72 3L supercharged
3" susp. lift 2" body lift 35" Simex, PTO front winch, Warn rear e-winch double Toyota e-lock

 

Яндекс.Метрика