Автор Тема: Синтетический трос ( в простонародье КЕВЛАРОВЫЙ) для лебедок dyneema  (Прочитано 44157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн badjo

  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
да . это синтетика делается в китае . из гоЛладского сырья dyneema75
трос реально крепкий и держит заявленную нагрузку.
отзывы на интернетфорумах тому подтверждение




хотя ТАКЖЕ в поднебесной можете купить на таобао синтетику в 10мм но с нагрузкой в 4тонны .

группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн alf451

  • Сообщений: 2
 как заказать трос? нужно 5мм 20 метров
« Последнее редактирование: 16:20, 17.03.2014 от alf451 »

Оффлайн badjo

  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
5мм  --  2100кг оранж, зеленый - 80р
6мм --  3200кг  синий  -  90р

7мм    4300кг  красный  и зеленый  120

8мм    7500кг серый    150
9мм   8500кг оранж и зеленый   170
10мм  9500кг синий      180
11мм  10500 кг серый   190
16мм 360р метр 16000 кг черный

11мм + 1 мм оплетка  пресованный трос в оплетке  - 300 р метр  13000кг
« Последнее редактирование: 23:31, 23.05.2014 от badjo »
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн alf451

  • Сообщений: 2
спасибо, трос приехал, одно только не понравилось, то что отправка только транспортной компанией, я в этом гребаном автотрейдинге полтора часа простоял в очередях!!! почему почтой не отправляете???

Оффлайн badjo

  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
ЕМС почтой пожалуйста !


ТК пожалуйста .. НО Почтой России -- НЕ ОТПРАВЯЛЕМ !


Цитировать
полтора часа простоял в очередях!!!





« Последнее редактирование: 22:38, 01.04.2014 от badjo »
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
ЕМС почтой пожалуйста !


ТК пожалуйста .. НО Почтой России -- НЕ ОТПРАВЯЛЕМ !

потеряют, порвут или просто отвезут не тому :)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Купили такой трос, намотали его на китайский винч 9000, засадили немного уазик, начали лебедиться и...... изорвали весь трос. Вопрос- это мы с нагрузкой троса не угадали, или трос такой, или еще какие то нюансы есть?
извиняйте за то что влазю в тему, но по теме... мы как то в снегу лебедили Джимини, 9 мм трос, и то умудрились порвать... из этого вывод, смотря как засадишь авто...

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
извиняйте за то что влазю в тему, но по теме... мы как то в снегу лебедили Джимини, 9 мм трос, и то умудрились порвать... из этого вывод, смотря как засадишь авто...
Да засадили вроде не сильно...

« Последнее редактирование: 20:03, 07.04.2014 от badjo »

Оффлайн Тугарин

  • Сообщений: 5
УАЗ 31514, лебедка, вояки, сзади самоблок, Silverstone X-TREME 35x11,5R16

Оффлайн dmitrybenz

  • Сообщений: 3
типа отзыв... :blush:
приобрёл тут 9 мм оранж.лебедь китай 12000 лб, через блок лебедился не раз...пока держит.первое время правда руки были оранжевые... :be:
P.S.: забыл сказать - авто у меня из лёгких...2500 кг :pardon:


Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Купили такой трос, намотали его на китайский винч 9000, засадили немного уазик, начали лебедиться и...... изорвали весь трос. Вопрос- это мы с нагрузкой троса не угадали, или трос такой, или еще какие то нюансы есть?
для Уазика надо покупать синий трос 10 мм. Трос в среднем ходит в спорте 1 сезон. Советую купить синий а остатки оранжевого пустить на удлинители пока не поздно.
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Тугарин

  • Сообщений: 5
А почему трос с нагрузкой на разрыв 7500кг не выдержа лебедку на 4000 кг ?,трос только начинает натягиваться и сразу же рвется.
« Последнее редактирование: 13:56, 07.04.2014 от Тугарин »
УАЗ 31514, лебедка, вояки, сзади самоблок, Silverstone X-TREME 35x11,5R16

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
А почему трос с нагрузкой на разрыв 7500кг не выдержа лебедку на 4000 кг ?,трос только начинает натягиваться и сразу же рвется.
А  рвется в каком месте? у клюза или посередине ?
 А  видимо  трос тросу рознь.  Я первый трос брал 12 мм  у кого из москвичей на уазбуке.  он у меня прошел  Братск  Майоффку, Улан -Удэ, а  в  Чите он начал рваться  что писец, раз 10  мы его связывали. при  этом он  распушился и стал толще раза в полтора.
Потом   я  Пользовал  замечательный  трос  плазма роуп  по 400  руб  метр, он отходил  дольше  раза в полтора два.  Визуально   он  плотнее    видимо за счет более качественной пропитки.
сейчас  пользую  синий    трос   который покупал у  Вити  - пока ничего плохого сказать не могу.
Можно   ради интереса  попросить у  Виктора  разные кусочки  и попробовать  порвать  их через  блок  допустим  15 тысяным камапом. Который не порвется -тот  хороший.
я в 12 году  создавал тему тут http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=140141&page=2#entry2267404   
     
« Последнее редактирование: 15:20, 07.04.2014 от DMetrey »
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
А еще  имейте ввиду если у вас на лебедке тормоз внутри  барабана то при спуске на лебеде, барабан  может нагреться и  трос начнет плавиться. 
поэтому фирменные тросы имеют   специальную термозащиту на конце .
 
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Maks

  • **
  • Сообщений: 1284
  • 8 924 714 52 55
А еще  имейте ввиду если у вас на лебедке тормоз внутри  барабана то при спуске на лебеде, барабан  может нагреться и  трос начнет плавиться. 
поэтому фирменные тросы имеют   специальную термозащиту на конце .
Будем иметь ввиду :bear:

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
А еще  имейте ввиду если у вас на лебедке тормоз внутри  барабана то при спуске на лебеде, барабан  может нагреться и  трос начнет плавиться. 
поэтому фирменные тросы имеют   специальную термозащиту на конце .
Я пробовал поджигать синий трос. Даже кусок в костер кидал. Он не плавится, он как асбестволокнами остается, краска выгорает.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Я пробовал поджигать синий трос. Даже кусок в костер кидал. Он не плавится, он как асбестволокнами остается, краска выгорает.
а я видел  у Глухаря на лебедке.
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
а я видел  у Глухаря на лебедке.
Может его пережало?
Или тросы разные?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн badjo

  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
Купили такой трос, намотали его на китайский винч 9000, засадили немного уазик, начали лебедиться и...... изорвали весь трос. Вопрос- это мы с нагрузкой троса не угадали, или трос такой, или еще какие то нюансы есть?


1. 8мм берут на нивы и эскудики .. и это раз


. на уазики 9мм либо уж на крайняк для спорта 10мм.



группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн badjo

  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
А почему трос с нагрузкой на разрыв 7500кг не выдержа лебедку на 4000 кг ?,трос только начинает натягиваться и сразу же рвется.


Да засадили вроде не сильно... порвался именно посередке ? просто при прямом лебежении и машина почти не была устряпана в г ?очень странно . по тросам этим нареканий НЕТУ его и наши ИРкутяне используют на все 100 и лендкраузер форум . да много еще кто  оптом бухты покупают колхозы организуют.по термооплетке - вот для этого он и идет на готовых тросах , чтоб не перегревался трос в месте накручивания на барабан.



не должен он рваться .. только при нагрузке превышающей ее.


группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Оффлайн Тугарин

  • Сообщений: 5
У меня уаз, мы взяли трос 8мм и я лебедился один раз ,и он трещал ,а вот на выходных поехали в лес Начали лебедиться и он раз порвался ,начал рваться сперва  чуть ниже заплетки ,и так 4 раза потом сложили его в 2 и просто завезали на узел и вроде перестало рваться, но потом заехали в лесовозную колею. Итог:пошли за зилОм 131 -ым и вытащили зиловской лебедкой
УАЗ 31514, лебедка, вояки, сзади самоблок, Silverstone X-TREME 35x11,5R16

Оффлайн Тугарин

  • Сообщений: 5
Фото могу выложить чуть позже
УАЗ 31514, лебедка, вояки, сзади самоблок, Silverstone X-TREME 35x11,5R16

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
не должен он рваться .. только при нагрузке превышающей ее.
Все зависит от троса. Мы как то выиграли хдюну, на ней был красный кевлар. Так этот кевлар совсем недолго продюжил. Мы его даже на удлиннители не успели попользовать - весь изорвался. Купили синий.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Zmei

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 622
в августе 2011г. поставил голубой 10мм трос за два года эксплуатации в Экстриме не одного порыва, хотя машина постоянно выбирает свои 560мм клиренса на 42 катках при использовании на комап 9,5 с 12000 мотором. За это время спалил эл. двигатель лебедки трос держится.
Как пример в прошлом году зарядил на перед новый трос с выигранной 12000 Х Дюны порвал при форсировании первого ручья.

 

Яндекс.Метрика