Автор Тема: Как провести выходные, план на 2015 год - eridy и компания  (Прочитано 61737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Олег как дороги на вулканы, телескоп? на пузотерке там можно передвигаться без опаски чего-нить оторвать?
На вулканы не проблема, если будет дождь н аХонгор-Уле будуь некоторые проблемы для легковых. Надо в колонне иметь хотя бы одну вэдовую машину (там поля)


отчет о велопоходе от Дениса Колесникова:

https://vk.com/akawhoami

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260

Судя по погоде на эти выходные (солнышко) и на следующие (небольшие дожди),
лучше на  20-21 ехать на братское купаться,
а на следующие 27-28 ехать в Аршан (там дождик не помешает).
Программу на Братское тоже выложу  и к вечеру все определиться, кто куда

Оффлайн РЫЖИЙ на ROVERe

  • *
  • Сообщений: 317
  • CLASSIСа вечна.
А я завтра утром в сторону Рассвета выезжаю. :blush:

Оффлайн БАИР

  • *
  • Сообщений: 925
А я завтра утром в сторону Рассвета выезжаю. :blush:
Народу тут уже... :wacko2:
Сегодня еще столько же приедет. )))

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
А я завтра утром в сторону Рассвета выезжаю. :blush:
Один женский пол с детьми собрался на Братское на двух машинах, но так как мужиков не было - они побоялись одни поехать сегодня

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Есть к кого-нибудь контакты в Тальянах, чтобы возможно было где-то остановиться, может с ночевкой?

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Еще раз повторюсь насчет Аршана: Координаторы поездки - Екатерина и Володя (bus12)тел.8964215877восемь, они поедут утром в субботу с Ангарска, встреча утром за Шелеховым (еше напишут) Ночевка в Аршане от 600 рублей, можно забронировать ночевку самим или через Светлану (svetlana), тел 89501ноль20341. План: Нам будет помогать отдел рекреации и туризма Национального парка Тункинский, Первая половина дня в субботу - проводит кто, как хочет, можно сходить на источники - попить водицы, на водопад и смотровую площадку. К 14.00 все собираемся и едем на экскурсию на вулканы (их 4) и радиотелескоп в торах. Сопровождает нас гид, Ирина Александровна Колмыкова, стоимость 300р в час на всю компанию, ее надо посадить в машину. После этого вместе с ней едем в дацан- тоже небольшая лекция о буддизме, посещение храма. В воскресенье собираемся часов в 10 утра и тоже в сопровождении гида едем сначала в Жемчуг (горячие источники, аквапарк и верблюды), а далее на источники Хонгор-Ула. Там сделаем пикничек можно на территории турбазы, можно на берегу реки. После разбегаемся. Предварительно собирается несколько машин, поэтому общие затраты будут минимальны. Стоимость на бензин, если на чужой машине - 1200 водителю на все передвижения.

Оффлайн bus12

  • *
  • Сообщений: 590
Для удобства, сбор желающих поездки в Аршан 27.06.15 в 9.00 после виадука-развязки (если ехать из Шелехова) объездной на обочине, координаты 52°10'59.61"С 104° 0'10.87"В Старт с места сбора в 9.30, если кто опаздывает, звоните 8964215877восемь Катя. предварительно отпишитесь сколько едет автомобилей, чтобы понимать сколько ждать.

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Есть к кого-нибудь контакты в Тальянах, чтобы возможно было где-то остановиться, может с ночевкой?
Там гостинец нет и баз тоже(((. Только в школе, больнице. Но там много не войдет народу. Зачем летом ночевать в домах? Чем плохи палатки, машины?
Вся сила в 4 wd

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Эмоциональный рассказ об отдыхе на Аршане от Леди_ин_ред с mama38: Всем доброго вечера.отдохнувшим и мечтающим об отдыхе.Хочу поделиться своими чудесными впечатлениями об Аршане и Жемчуге. Каждый год бываем в этих местах - я просто влюблена в эту природу.... Выехали в пятницу,доехали отлично.прибыли в десять вечера,позднова то конечно с ребенком,но все же лучше приезжать в пятницу,потому что с утра все успеть можно...и на водопады и в жемчуг.Поужинали в кафе возле Бариса,эта кафешка всем давно известна,мне нравится меню не плохое,малыша даже есть чем покормить...цены,да немного поднялись,после прощлого года...но не сильно... на следующий день поехали в Жемчуг-вот уж действительно расширились они....аквапарк очень мило и так непритязательно обустроен.но в большом бассейне вода холодная,моя малышка была в полном восторге от горяего бассейна.дети до пяти лет бесплатно,взрослые 150р.все есть кабинки ключики круги в аренду...для брезгливых конечно тяжелова-то купаться в этой ямке,но зато детям полный восторг....тело просто растворяется в этом источнике ...только я не знаю какие это ванны,то ли родоновые,то ли....в общем забыла...накупались счастливые пошли покушать чебуреков... не знаю,только мне кажется,что в Жемчуге лучше мясо? Вернувшись в Аршан решили доехать до рынка...опять развлекухи для ребенка кругом...батут и катание на лошадках... Теперь о самом главном-в Аршане появился ресторан с отличной игровой комнатой...просто супер-новые современные игрушки,детское меню и смешные цены...фото скину позже...советую всем,если дождь идет,можно сидеть и отдыхать,а ляля играет...мне очень понравился этот час релакс... ресторан расположен прямо напротив монгольского рынка на втором этаже гостиницы,раньше это была кафешка...теперь хороший сервис и большие порции,меню на выбор,намешали все и суши даже есть...брали мясо по французски ...вкусно,но не так как у нс в ресторанах готовят...270 р.порции огромные просто.мяско мягкое и вкусное Вчера в 22:57 День второй отдохнувшие счастливые люди,мы решили с ребенком пойти на водопады...да наш папа устал конечно .пришлось нести трехлетнее дочку на себе,не много еще малыши проходят сами,но зато по пути нам девчонки подарили билеты на водопады,теперь плату берут 50р.с чел.самое интересное было на вершине горы,когда мы увидели парня на велосипеде,катающегося на троссе через водопад...мы просто потеряли дар речи и долго восторгались,как так? и тут новое чудо=тарзанка...я как увидела эти полеты.поняла,что моя душа именно этого просит страшно было только в первую секунду полета,а дальше ты паришь над землей и видишь такую красоту неземную... жаль полет длится очень мало,я сразу решилась проехать две трассы,каждая стоит 500р.в общем за 1000р.я избавилась от всех комплексов и страхов...моему восторгу нет предела...муж в шоке до сих пор..не ожидал,что я у него экстремал... всем,кто не слабонервный советую промчаться по этим трассам,а так же на велосипеде на канате проехать,как потом мне рассказали,что велосипед весь закреплен тросаами,на ободах едешь,без резины,кругом страховка...в общем бутафория этакая,но паришь над землей реально,жаль я уже скатилась вниз и подниматься уже было лень опять... Аршан растет и расширяет спектр развлечений и услуг и это очень радует... Делитесь своими рассказами про путешествия.где и как,что для детишек есть...

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260

Информация по Монголии от Игоря:
Для тех, кто едет на Мунку через Монголию 10,11,12 и т.д июля. На гору идёт 19 чел.+2 чел. (Не идут). Итого 21 чел. Кому бронировать места на турбазе? Свяжитесь со мной и сообщите. Пока места ещё есть. krokodu@mail.ru Игорь.
Также необходимо рассадить всех по машинам


Фото с Аршана от Екатерины :
https://fotki.yandex.ru/users/eridy/album/485369/

Оффлайн РЫЖИЙ на ROVERe

  • *
  • Сообщений: 317
  • CLASSIСа вечна.
А я думал что плату за проход на водопады зарубили, ведь они не могут ответить на что идет эта плата и на каких основаниях они ее взымают.

Оффлайн bus12

  • *
  • Сообщений: 590
А я думал что плату за проход на водопады зарубили, ведь они не могут ответить на что идет эта плата и на каких основаниях они ее взымают.
это еще что... на въезде в Торы все авто останавливают инспекторы нацпарка и сшибают 100р с человека и 100р с машины за въезд на территорию нацпарка Тункинский, угрожая непомерными штрафами если нас поймают где-нить у водопада без разрешения.. На входе к водопаду аппетит куда скромнее, всего 50р с человека :)

Оффлайн РЫЖИЙ на ROVERe

  • *
  • Сообщений: 317
  • CLASSIСа вечна.
Так вот именно -я уже на въезде плачу за посещение нац парка, так какого х.. еще за водопады должен. Интересно с альпинистов что ходят на вершины тоже зимой денег срубают, ведь они через водопады заходят- или зимой никто не сидит при входе.

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
В Торах опять деньги стали брать, а законно это? Домукенты какие-нибудь предъявляю, основания? а если мы на Ильчир едем и нац.парке не собираемся останавливаться?
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн glyuk

  • **
  • Сообщений: 1260
  • езжу только на нивах
Сколько раз ездил просто не останавливался и все машины покрайне мере в том году у них не было
покраска кузовной ремонт и нетолько

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260

Информация по Тальянам, 5 июля, воскресенье:
встречаемся в 11 часов сразу после поворота с Ангарской объездной на Савватеевку, напротив кладбища.
Программа - залезем в пещеру Илийскую, сходим на гору "Десятку", пикник на речке (на полигон МЧС, под скалой).
Брать резиновые сапоги, подьем на гору через болотинку небольшую.
Машины пройдут любые, детей берем с собой. Пишем в личку, почту, звоним -95-16-76. Затраты на бензин, если не на своей машине -600р. Перекус с собой.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Сколько раз ездил просто не останавливался и все машины покрайне мере в том году у них не было


Так-же делаю! А даже если и есть!

Оффлайн glyuk

  • **
  • Сообщений: 1260
  • езжу только на нивах
Главное чтоб гайцов там не было один раз ехал они останавливали но взнос не брали
покраска кузовной ремонт и нетолько

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Главное чтоб гайцов там не было один раз ехал они останавливали но взнос не брали
А с меня брали... 500 за превышение  :pardon:
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Когда ехали в Монголию,  в Торгах какой то бурят в камуфляже выскочил на дорогу и стал палкой махать.
Мы не остановились, так как останавливать может только ДПС
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Когда ехали в Монголию,  в Торгах какой то бурят в камуфляже выскочил на дорогу и стал палкой махать.
Мы не остановились, так как останавливать может только ДПС
Это инспектор нацпарка и может он много чего только пока ещё не умеет. Когда дирекция нацпарка наладит взаимодействие с ГИБДД  то далеко уехать не получится.
Если вы едете в Тунку то заплатите Нацпарк работает деньги собирают не зря. Если жалко денег или действительно едете в Окинский район или Монголию то тогда скажите об этом инспектору.
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн bus12

  • *
  • Сообщений: 590
мы возьмем коптилку для горячего копчения, если есть желание - берите рыбу, а так же удочки, попробуем половить на Тойсуке хариуса и др. обитателей реки.
P.S. Рыбу можно взять в магазине замороженную (вкусный получается терпуг, минтай - но не филе), просто засыпаете в пакет соли (желательно крупного помола), пока едем она растает и подсолится, остальное сделает коптилка :)

t04ka

  • Гость
Вернулись:-)

Оффлайн bus12

  • *
  • Сообщений: 590
мы тоже дома, рыскаю инфо про пещеру..

 

Яндекс.Метрика