Автор Тема: кто такие браконеры  (Прочитано 37785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн андрей 78

  • Сообщений: 17
кто такие браконеры
« : 00:24, 18.01.2014 »
Добрый вечер живу в посёлке Жигалова.унас деревнских охота рыбалка это нетолько отдахнуть это затраты
при зарплате 15т.надо с ездить за 100 км туда сюда.сети плавят все,а вы попробуйте поймать чтонибуть на них.да зверь попадется,добудем.а браконеры это по моему мнению приезжаешьие менты и таму подобные люди которых не кто не трогает.     к электро удочнекам относимся резко отрицательно,в плоть до летального исхода.
ну теперь ваше мнение.
 
 

Оффлайн barskomrad

  • Хороший день!!!
  • *
  • Сообщений: 325
  • Как ко мне так к тебе.
Re: кто такие браконеры
« Ответ #1 : 00:44, 18.01.2014 »
Да у нас пол страны браконьеры, если не пол то одна треть точно, если не так то бросьте в  меня камень, любой кто каким то боком касается охоты и рыбалки, уже припрятал скилетика в шкаф, это и тебя касается :) .

Оффлайн андрей 78

  • Сообщений: 17
Re: кто такие браконеры
« Ответ #2 : 01:38, 18.01.2014 »
Я и не спорю,посмотреш рыбалка и охота сосмеху помреш.хотя сам маленьких тайменей отпускал.

Паха

  • Гость
Re: кто такие браконеры
« Ответ #3 : 01:49, 18.01.2014 »
Просто презервативы

Оффлайн андрей 78

  • Сообщений: 17
Re: кто такие браконеры
« Ответ #4 : 01:56, 18.01.2014 »
Это что обозначает.презервативы.

Паха

  • Гость
Re: кто такие браконеры
« Ответ #5 : 02:10, 18.01.2014 »
Это что обозначает.презервативы.
Звон колоколов Ганннннннн Доннннннннннн :)  Ьк так понятней, про тех кто собственные ресурсы истребляет

Оффлайн андрей 78

  • Сообщений: 17
Re: кто такие браконеры
« Ответ #6 : 02:29, 18.01.2014 »
Спосиба понял.у нас разные менталитеты вам нас не понять.а я вас понимаю.

Паха

  • Гость
Re: кто такие браконеры
« Ответ #7 : 02:49, 18.01.2014 »
Спосиба понял.у нас разные менталитеты вам нас не понять.а я вас понимаю.
Я тож на севере вырос у нас за брак ЖЕСТКО наказывали, подпись под флто много о чнм расскажет.

Оффлайн Galsan

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1143
  • Будете в Аршане, звоните. 89501102262
Re: кто такие браконеры
« Ответ #8 : 04:28, 18.01.2014 »
Любой человек, занимающийся охотой или рыбалкой без лицензии - браконьер, и не надо тут разглагольствовать про то кто богатый или бедный и с полномочиями или без. Пока у нас в стране это не начнут понимать, так и будем прозябать в толи нищите толи ..... . Отмазки типо я местный, а они приезжие и поэтому я более прав, равно ценны мнению того же мента, я блатной поэтому я могу. Мы все тут живем не на другой планете и прекрасно понимаем, что сейчас даже у не богатого сельчанина может быть в распоряжении УАЗ + Вепрь+родственник в ментовке или среди егерей, ну а какую-нибудь фару для ночной охоты соорудить даже самый бестолковый сможет. Примерно вот так.

Оффлайн barskomrad

  • Хороший день!!!
  • *
  • Сообщений: 325
  • Как ко мне так к тебе.
Re: кто такие браконеры
« Ответ #9 : 09:22, 18.01.2014 »
Любой человек, занимающийся охотой или рыбалкой без лицензии - браконьер, и не надо тут разглагольствовать про то кто богатый или бедный и с полномочиями или без. Пока у нас в стране это не начнут понимать, так и будем прозябать в толи нищите толи ..... . Отмазки типо я местный, а они приезжие и поэтому я более прав, равно ценны мнению того же мента, я блатной поэтому я могу. Мы все тут живем не на другой планете и прекрасно понимаем, что сейчас даже у не богатого сельчанина может быть в распоряжении УАЗ + Вепрь+родственник в ментовке или среди егерей, ну а какую-нибудь фару для ночной охоты соорудить даже самый бестолковый сможет. Примерно вот так.
Поддерживаю  :ok: 

Оффлайн андрей 78

  • Сообщений: 17
Re: кто такие браконеры
« Ответ #10 : 10:25, 18.01.2014 »
Лицензии берут,но их число ограниченное,а кто взял ездят до упора.

Оффлайн Galsan

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1143
  • Будете в Аршане, звоните. 89501102262
Re: кто такие браконеры
« Ответ #11 : 15:53, 18.01.2014 »
Лицензии берут,но их число ограниченное,а кто взял ездят до упора.
А вы не задумывались, почему их ограниченное количество? Может потому что животных у нас тоже ограниченное количество. Сейчас даже в горной Оке изюбря увидеть чудо несусветное, а совсем недавно стадами бегали. Но как была построена гравийная дорога, так охотники разного колибра ринулись на альпийские луга, кто с чем и на чем. Хвастались перед друг другом как за одни выходные 4-5 штук добыли а то и больше и все, поголовье подорвано. Теперь нужны десятилетия на восстановление.

Оффлайн Galsan

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1143
  • Будете в Аршане, звоните. 89501102262
Re: кто такие браконеры
« Ответ #12 : 16:04, 18.01.2014 »
Добрый вечер живу в посёлке Жигалова.унас деревнских охота рыбалка это нетолько отдахнуть это затраты
при зарплате 15т.надо с ездить за 100 км туда сюда.сети плавят все,а вы попробуйте поймать чтонибуть на них.да зверь попадется,добудем.а браконеры это по моему мнению приезжаешьие менты и таму подобные люди которых не кто не трогает.     к электро удочнекам относимся резко отрицательно,в плоть до летального исхода.
ну теперь ваше мнение.
Я вижу вы Андрей сами браконьер с большой буквы. Сети сплавляете, что является страшнейшим нарушением, не слабее электроудочки. И если для вас охота это отдых, а не необходимость значит не так уж плохо и живем. Во всем цивилизованном мире охота это отдых не бедных людей, так что все нормально, выберите другой вид отдыха, в спортзал например сходите.

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: кто такие браконеры
« Ответ #13 : 16:17, 18.01.2014 »
 Да,соглашусь .По Окинской петле проехали черт знает сколько и не видели никого .Даже следов не было .
Наши реки убиваются одна за одной .Цедят и свои и приезжие всем чем можно .На примере Ушаковки -лет 10 назад сколько там рыбы было !Все ,нет нифига ,Голоустная ,все кипело от рыбы .Убили за 5 лет .Приезжие хапают ,местные хапают .В нерест перекрыват в Байкале сетями  рыбе доступ  в реку.Кто ? Местные жители .Это самый простой способ добыть рыбу и много добыть . Кто ставит заездки в нерест по речкам и ручьям Байкальского тракта ?С Большой  речки ,с Бугульдейки мужики.Сами под себя роют яму .Кто ставит заездки в нерест по Ушаковке ? Все местные с деревень Пивовариха и Худяково ,сторожа с дач что вдоль реки .Раньше рыбинспекция работала и студенты помогали ,а сейчас нет никого -БЕРИ НЕ ХОЧУ.Уже и речек то не осталось .Илгу убили ,сейчас Тутуру добивают 
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: кто такие браконеры
« Ответ #14 : 16:52, 18.01.2014 »
Да,соглашусь .По Окинской петле проехали черт знает сколько и не видели никого .Даже следов не было .
Наши реки убиваются одна за одной .Цедят и свои и приезжие всем чем можно .На примере Ушаковки -лет 10 назад сколько там рыбы было !Все ,нет нифига ,Голоустная ,все кипело от рыбы .Убили за 5 лет .Приезжие хапают ,местные хапают .В нерест перекрыват в Байкале сетями  рыбе доступ  в реку.Кто ? Местные жители .Это самый простой способ добыть рыбу и много добыть . Кто ставит заездки в нерест по речкам и ручьям Байкальского тракта ?С Большой  речки ,с Бугульдейки мужики.Сами под себя роют яму .Кто ставит заездки в нерест по Ушаковке ? Все местные с деревень Пивовариха и Худяково ,сторожа с дач что вдоль реки .Раньше рыбинспекция работала и студенты помогали ,а сейчас нет никого -БЕРИ НЕ ХОЧУ.Уже и речек то не осталось .Илгу убили ,сейчас Тутуру добивают
Согласен полностью!!!
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: кто такие браконеры
« Ответ #15 : 16:53, 18.01.2014 »
Ну не 10 лет назад Ушаковка кишила,а лет 30-40.Я пацаном под мостом напротив завода харюсков таскал на каникалах.а дед мой выше км в 5 таймешат добывал.Вот оно как было!!!и Ушаковку убили не браконьеры а тупо экология!!! Вырубили леса в верховьях,поступление влаги уменьшилось,поэтому обмелела,ну конечно сбросы
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: кто такие браконеры
« Ответ #16 : 19:46, 18.01.2014 »
 а почему к полицейским такое отношение ? они не люди ????
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: кто такие браконеры
« Ответ #17 : 19:51, 18.01.2014 »
Я тоже считаю,что любой работник госаппарата должен нести наказание Вдвойне. Нефиг Державу позорить.
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: кто такие браконеры
« Ответ #18 : 19:57, 18.01.2014 »
 :pardon:да почему в двойне? Почему позорить? Закон для всех един. !а наглые и среди врачей есть и среди пожарных,
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: кто такие браконеры
« Ответ #19 : 20:00, 18.01.2014 »
А они чё не госаппарат?
Ну хорошо ,назовём,госслужащие.
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: кто такие браконеры
« Ответ #20 : 21:54, 18.01.2014 »
Ну не 10 лет назад Ушаковка кишила,а лет 30-40.Я пацаном под мостом напротив завода харюсков таскал на каникалах.а дед мой выше км в 5 таймешат добывал.Вот оно как было!!!и Ушаковку убили не браконьеры а тупо экология!!! Вырубили леса в верховьях,поступление влаги уменьшилось,поэтому обмелела,ну конечно сбросы
Я помню много рыбы было еще  именно 10 лет .Был там почти каждый день -через день .Много было рыбы .Да ,обмелела ,но рыба продолжает идти на нерест ,а ее по пути всем подряд черпают .Весной  в городе в районе Куйбышева разве никто не видел, как по берегам с сетками бегают  средь бела дня .Все ведь видят и знают и что ? Полицаи мимо проезжают ,инспекция где-то в других местах ???? борется с брэками, но только не там где они реально есть  .Не было раньше такого .Боялись люди открыто бречить 
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: кто такие браконеры
« Ответ #21 : 00:48, 19.01.2014 »
Цитировать
:pardon:да почему в двойне?
потому что выбрали профессию охранять закон, а не нарушать его!
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Пума

  • Сообщений: 213
Re: кто такие браконеры
« Ответ #22 : 01:08, 19.01.2014 »
Браконьер-преступник!
Не можешь прокормится законным способом-умри...

Оффлайн SALMO

  • *
  • Сообщений: 506
  • В ОЖИДАНИИ ЛЕТА,И ЗИМОЙ ЛОВИМ!
Re: кто такие браконеры
« Ответ #23 : 21:28, 19.01.2014 »
Добрый вечер живу в посёлке Жигалова.унас деревнских охота рыбалка это нетолько отдахнуть это затраты
при зарплате 15т.надо с ездить за 100 км туда сюда.сети плавят все,а вы попробуйте поймать чтонибуть на них.да зверь попадется,добудем.а браконеры это по моему мнению приезжаешьие менты и таму подобные люди которых не кто не трогает.     к электро удочнекам относимся резко отрицательно,в плоть до летального исхода.
ну теперь ваше мнение.
[/quote




Доброго времени суток Андрей.
1)Раз сети плавят значит ЛОВЯТ!
2)Раз идете на моторе до Сурова- Дядино, а то и ниже( при з-п 15тыс) возникает не праздный вопрос окупаемости поездки,а желательно вернутся в родные пинаты в+(рыба на продажу)
3) Если первые два пункта верны,значит удовольствие от рыбалки вторично, во главе угла нажива!!!!!
4) Раз НАЖИВА ЗНАЧИТ браконьерство!!!!
Это мое сугубо личное мнение :rus:  НЕ основанное на законодательной базе,а лишь на моих морально этических нормах
.А вообще тема не благодарная и обсуждать ее  :bear:  [size=78%]надо за хорошей закуской и тем чем ее запивают.[/size] :bear: 
 С уважением Евгений.
« Последнее редактирование: 21:36, 19.01.2014 от SALMO »
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(М.Твен)

Оффлайн андрей 78

  • Сообщений: 17
Re: кто такие браконеры
« Ответ #24 : 23:09, 31.01.2014 »
Добрый вечер всем.так и прет палогал такой ответ.спортзала это хорошо,умри да оно так ест в деревнях.рыбу не продаю,столько не ловил.на хорошие снести спокойно можно обловить сети.да был один раз В сурово,а так только до канашаново,рыбачу на спиненг.просто люди  живут на реке для них рыбалка это поймать рыбу .для еды,взятки.А есть обеспеченые люди возят городских,стреляют,ловят,кулями,вот это не хорошо.как то так,да надо за рюмкой чая общаться,интернет г.если что обращайтесь поможем 89247012680.

 

Яндекс.Метрика