Автор Тема: Вымогательство на Байкале.  (Прочитано 10731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Вымогательство на Байкале.
« Ответ #25 : 11:17, 10.11.2017 »
Вот проблема нашей страны и наших людей воспринимать аренду как благо лично для себя, а не как обременение  :)
Аренда земель, во всем цивилизованном мире, это прежде всего ответственность - соблюсти все тонкости законов, при этом обеспечить сохранность, не ограничивая доступ

Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Вымогательство на Байкале.
« Ответ #26 : 12:36, 10.11.2017 »
не согласен, про весь мир не знаю, а в германии, без согласия собственника или арендатора охотугодий сделать ничего нельзя и штрафы "космос", причем арендаторы охотугодий, платят фермерам, за то, что дикие животные наносят ущерб их полям, вообщем нам до этого далеко
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Вымогательство на Байкале.
« Ответ #27 : 14:42, 10.11.2017 »
Сделать нечего нельзя или находиться без разрешения нельзя?
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Вымогательство на Байкале.
« Ответ #28 : 17:01, 10.11.2017 »
ты пишешь, про общедоступные водные угодья общего пользования, если акватория отдана в аренду, она уже не общедоступная и не общего пользования, так понятно
Что такое не общедоступные угодья?
Байкал - в принципе объект общего пользования, у него другого статуса не может быть, за исключением районов нац парков, заповедник в и тп.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Вымогательство на Байкале.
« Ответ #29 : 17:12, 10.11.2017 »
Процитирую ещё кусочек водного кодекса
Цитировать
1. Водные объекты находятся в собственности Российской Федерации (федеральной собственности), за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи.
2. Пруд, обводненный карьер, расположенные в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию, физическому лицу, юридическому лицу, находятся соответственно в собственности субъекта Российской Федерации, муниципального образования, физического лица, юридического лица, если иное не установлено федеральными законами.
Итого: в собственности могут находиться только пруд или карьер, все остальные водные объекты - собственность РФ
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Вымогательство на Байкале.
« Ответ #30 : 09:41, 13.11.2017 »
Сделать нечего нельзя или находиться без разрешения нельзя?


везде где стоят указатели "частная территория" находиться без разрешения нельзя, мы были в частных угодьях, с нами постоянно был сопровождающий и все только с его разрешения
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Вымогательство на Байкале.
« Ответ #31 : 09:44, 13.11.2017 »
Процитирую ещё кусочек водного кодексаИтого: в собственности могут находиться только пруд или карьер, все остальные водные объекты - собственность РФ


такое ощущение, что ты живешь на Луне, в Иркутске Чертугеевский залив весь поделен, Якоби, Квадраты, Постышево, это только навскидку
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Вымогательство на Байкале.
« Ответ #32 : 15:00, 13.11.2017 »

такое ощущение, что ты живешь на Луне, в Иркутске Чертугеевский залив весь поделен, Якоби, Квадраты, Постышево, это только навскидку
Я ссылку приводил выше, напиши заявку, фбк подготовит документы в прокуратуру. Если заняты берега, то это не значит, что это законно
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Вымогательство на Байкале.
« Ответ #33 : 10:42, 14.11.2017 »
тебе говорят про то, что есть, а ты, рассказываешь сказки про фбк,
хочешь делай, не надо других "лечить"
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Вымогательство на Байкале.
« Ответ #34 : 18:25, 14.11.2017 »
А что есть? Свежий пример: Шлагбаум в Энхалуке. Закрыт. Шлагбаумщик (Ш): Дай денег.
Я: - я начинаю видеофиксацию. Выдайте мне чек или иной бланк строгой отчетности .
Ш: - нельзя снимать меня!
Я: - вы меня не пропускаете без оплаты. Следовательно вы исполняете обязанности и являетесь лицом при исполнении, фиксация на видеокамеру разрешена Законом. Чек пожалуйста выдайте за оплату.
Ш: (открывая шлагбаум с кривой физиономией) -езжайте...

Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Вымогательство на Байкале.
« Ответ #35 : 20:45, 14.11.2017 »
А что есть? Свежий пример: Шлагбаум в Энхалуке. Закрыт. Шлагбаумщик (Ш): Дай денег.
Я: - я начинаю видеофиксацию. Выдайте мне чек или иной бланк строгой отчетности .
Ш: - нельзя снимать меня!
Я: - вы меня не пропускаете без оплаты. Следовательно вы исполняете обязанности и являетесь лицом при исполнении, фиксация на видеокамеру разрешена Законом. Чек пожалуйста выдайте за оплату.
Ш: (открывая шлагбаум с кривой физиономией) -езжайте...
Вооот! Вот в большинстве случаев так и есть...
тел. 89О251О792пять

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Вымогательство на Байкале.
« Ответ #36 : 22:18, 14.11.2017 »

везде где стоят указатели "частная территория" находиться без разрешения нельзя, мы были в частных угодьях, с нами постоянно был сопровождающий и все только с его разрешения
Наверно там на каждом углу таблички - "Ш И П Ы ! " :) поэтому с сопровождающим и ездили
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Вымогательство на Байкале.
« Ответ #37 : 23:24, 14.11.2017 »
Шипы вообще это форменный пиз..ец арендатору. Вещдок, изъятие с префурсетками, заява, следствие, штраф на все деньги. Я не попадался, но краем уха слышал, арендатор прилип на 90000 (два колеса навыкид плюс моралка) район р. Темник Бурятия.
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Вымогательство на Байкале.
« Ответ #38 : 10:10, 15.11.2017 »
Наверно там на каждом углу таблички - "Ш И П Ы ! " :) поэтому с сопровождающим и ездили
волшебна сила денег, кстати, реально не дорого, да же по нашим меркам
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Вымогательство на Байкале.
« Ответ #39 : 10:13, 15.11.2017 »
Шипы вообще это форменный пиз..ец арендатору. Вещдок, изъятие с префурсетками, заява, следствие, штраф на все деньги. Я не попадался, но краем уха слышал, арендатор прилип на 90000 (два колеса навыкид плюс моралка) район р. Темник Бурятия.
сильно сомневаюсь, как доказали, что это именно арендатор поставил, если только сам признался, по другому я не знаю как
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Вымогательство на Байкале.
« Ответ #40 : 12:25, 15.11.2017 »
сильно сомневаюсь, как доказали, что это именно арендатор поставил, если только сам признался, по другому я не знаю как
Таблички тоже не он повесил. :)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Вымогательство на Байкале.
« Ответ #41 : 16:09, 15.11.2017 »
Таблички тоже не он повесил. :)


А че спорим то ?


У меня на участке висят 2 таблички "ШИПЫ" ни я их туда вешал и не мне снимать. Я просто знаю что их там нет, покуда сам неоднократно по этим "ТИПА ШИПАМ" ездил, первый раз кстати ехал с опаской  %)

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Вымогательство на Байкале.
« Ответ #42 : 10:29, 16.11.2017 »
похоже, человек, живет в каком-то своем, иллюзорном, мире


на заборе, то же написано, много чего
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

 

Яндекс.Метрика