Автор Тема: Обсуждение регламента 2015 года (А будет-ли КИО?)  (Прочитано 32144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Добавил голосовалку.плиз тугеза! Насчет чупачупсов скажу так,очень финансово трудозатратно выступать не только на выездных но и местных соревах! Взносы повышать считаю-утопия! Футболке за 10000 р. Я все равно рад,но допустим приезжая к соседям в Улановку там все по другому.взнос 500 р. А призы не хуже майоффки.почему? Ладно далеко ушел.главное решить нужен ли КИО Нам вообще или в каком то другом формате ?
по тому что есть спонсоры, а спонсорство внедорожных соревнований, это тупое меценатство, не думаю что мы рекламу им даем и прибыль повышаем. по этому не тянет спонсоров в наш спорт. незачем им это. только из своих личных соображений помогают.
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Добавил голосовалку.плиз тугеза! Насчет чупачупсов скажу так,очень финансово трудозатратно выступать не только на выездных но и местных соревах!
Может тогда стоит заняться чем нибудь другим? Шахматы, не? :)


З.Ы. Чото слабо вы, всего три страницы :) Даешь 15 до вечера !? :)
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Лично мое мнение про КИО, это какое то высасывание было из пальца.....
По мне так лучше я в Бурятию буду ездить, и с ними кубок объединит и ближе и качественней получится

Оффлайн uirevers

  • *
  • Сообщений: 528
Лично мое мнение про КИО, это какое то высасывание было из пальца.....
По мне так лучше я в Бурятию буду ездить, и с ними кубок объединит и ближе и качественней получится
а какого спорстменам из другой стороны, мы, братск, нижнеудинск, у нас так вооббще вся тема только только начинает развиваться. Куда нам то в итоге ездить, всяко хотелось бы поближе

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
а какого спорстменам из другой стороны, мы, братск, нижнеудинск, у нас так вооббще вся тема только только начинает развиваться. Куда нам то в итоге ездить, всяко хотелось бы поближе
друг к другу

если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Коляныч

  • Братск-Иркутск-Н-удинск
  • **
  • Сообщений: 1180
  • экипаж "Добролёт"
Лично мое мнение про КИО, это какое то высасывание было из пальца.....
По мне так лучше я в Бурятию буду ездить, и с ними кубок объединит и ближе и качественней получится
не согласен. на местные то соревки собраться не могут достаточно народа,а вы про бурятию. до У-Удэ ехать также как и до Н-удинска.почему то не едут ни в братск ни в удинск!?  что думаете в у-удэ из иркутска  больше поедут? сомневаюсь... если в удэ ехать ,то на это есть КВС, как то так. а тут собственный кубок области.
jb33w-лифт почти 3" 29"мт,шноркель,блокка,Hi-jack,fiskars х10,

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Может тогда стоит заняться чем нибудь другим? Шахматы, не? :)


З.Ы. Чото слабо вы, всего три страницы :) Даешь 15 до вечера !? :)
Сирож,не надо! Может мысли какие толковые скажешь?
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Это лично мое мнение, естественно исходя из личной выгоды :)
ту грайзи жук, а где они все ? один ваш экипаж был в тс1 на выездных...

Оффлайн uirevers

  • *
  • Сообщений: 528
друг к другу
тогда надо делать почаще)))

Оффлайн uirevers

  • *
  • Сообщений: 528
Это лично мое мнение, естественно исходя из личной выгоды :)
ту грайзи жук, а где они все ? один ваш экипаж был в тс1 на выездных...
готовятся, на след.год..как минимум 2 экипажа хотят кататься по кубку

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Приветствую всех не равнодушных!


Тема актуальная хоть и не новая, скажем ежегодная. Спор есть спор и кричать слово срач и подобные не стоит, это только провоцирует к нему. Мнения должны быть услышаны.


Пока, из всего вышенаписанного, привлекло внимание только вопрос к клубам: хотите ли и можете ли провести достойный этап КИО в 15 году? После этих ответов будет понятно всем и даже участникам, в какую сторону направлен вектор развития оффроада в регионе. Соответственно появляться и другие вопросы.


И еще понравилось вот это высказывание:
Лично мое мнение про КИО, это какое то высасывание было из пальца.....
По мне так лучше я в Бурятию буду ездить, и с ними кубок объединит и ближе и качественней получится


...но понравилось не в прямом смысле, а идея о возрождении Кубка Восточной Сибири в 15 году. Оставить по одной серьезной гонке в каждом регионе. У себя же провести мероприятия на принципах Рейтинга, разные и востребованные.
Все ИМХО

Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
не согласен. на местные то соревки собраться не могут достаточно народа,а вы про бурятию. до У-Удэ ехать также как и до Н-удинска.почему то не едут ни в братск ни в удинск!?  что думаете в у-удэ из иркутска  больше поедут? сомневаюсь... если в удэ ехать ,то на это есть КВС, как то так. а тут собственный кубок области.


Если кто не в курсе КИО закончился, но не сезон. Будет в нашем же регионе еще и http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=20065.0
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
КИО нужен.
Более того + нужен КВС.
"Рейтинг" - испытательная площадка для проверки альтернативных систем зачета (т.е - дополнение вышеназванных, и не более).
Зы: Сомневающихся призываю понять разницу между "спортом" и "СПОРТОМ".
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Сирож,не надо! Может мысли какие толковые скажешь?
Не, не скажу
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Я теперь всегда буду рад СУшкам, как на Форварде, были в восторге от драйва и гонки :)

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Вова, ты предлагаешь прописывать СУ в Регламенте? Говорим то о нем.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Может конечно рано еще говорить,но по голосовалке чет совснм печально..50% от числа кто хочет КИО  им пох!!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
по поводу нужно ли это клубам, тут только собрание клубов и реч их предвадителей разрешит ситуацию. лично мне конечно не нравиться, что на наш этап едет мало народу. хотя и подразумивается что этап КИО и все такое, должны приехать все кто бориться за лидерство. а в итоге... ай, в прошлом году ломали стрелы о стену не понимания, или не хотения, и в этом году тоже самое. . .
имхо кубок оставить, пусть руководители клубов выскажутся о проведении этапа на своей земле, кто не примет этап, пусть просто делают гонки в рейтинге, или для себя и соседей. а кубок отменять думаю не стоит. на КВС будут единицы ездить, если будут....   
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Коляныч

  • Братск-Иркутск-Н-удинск
  • **
  • Сообщений: 1180
  • экипаж "Добролёт"

Если кто не в курсе КИО закончился, но не сезон. Будет в нашем же регионе еще и http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=20065.0
что КИО закончился я в курсе. под местными соревками я имел ввиду этапы Братска и Н-Удинска. просто получается что слова с делом расходятся. хотите привлекать новые силы в спорт, может новый человек захочет стать "чемпионом " иркутской области по вне дорожному автоспорту и тут же вроде кубок не нужен. как-то так. я конечно не спортсмен,участвовал мало, но с удовольствием следил за борьбой в тс-1.ребята рубились славно!!!!!
jb33w-лифт почти 3" 29"мт,шноркель,блокка,Hi-jack,fiskars х10,

Оффлайн glyuk

  • **
  • Сообщений: 1260
  • езжу только на нивах
Три страницы написали а не слова про регламент
покраска кузовной ремонт и нетолько

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Когда писали регламент 2014 ставили перед собой какието цели и задачи. Если возникла подобная тема значит этот регламент неоправдал какие-то надежды. Смею предположить что одна из задач была увеличение кворума. Вот только боюсь что маленький кворум от регламента независит.. И если ТС-1 заставить ездить на сток+1 народ валом в спорт непопрет. И на выездные вдруг все массово тоже непоедут.Но есть один способ стопроцентного поднятия кворума в 10ки раз. Пообещать Всем стартующим по 5000 тысяч рублей, большой бутылки вискаря и голую женщину на ночь в палатку. Ну или организовать еще ТС-0. Колеса сток+1, никаких обрезок, облегчений и тд. Думаю что комплект орденов и медалей на еще один класс ненапряжно. А трассы и точки совместить с ТС-1. В общем мне лично Кубок монопенесуально. А вот медали, футболки и грамоты- наоборот. Очень даже нужны. До призов мне тоже фиолетово. Не за этим еду. А кто гоняется ради призов тот ..... :) . Ну и конечно стартовый поменьше и трассы поинтересней. Кидайте помидоры :)

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Для тех кто всетаки собирается кинуть помидорку изложу свои соображения в другом формате. Сама гонка ( бибируликудабляфотайбляисломались) этопервично. Это как мясо в шашлыке. Оно должно быть прожаренным, сочным и вкусным. А вот соус не так уж и важен. Он вторичен. На крайняк можно и без соуса обойтись. Так схомячить

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
ну Просто луч света  :good:

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
ну Просто луч света  :good:
+милиён  :ok:
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Паха

  • Гость
Для тех кто всетаки собирается кинуть помидорку изложу свои соображения в другом формате. Сама гонка ( бибируликудабляфотайбляисломались) этопервично. Это как мясо в шашлыке. Оно должно быть прожаренным, сочным и вкусным. А вот соус не так уж и важен. Он вторичен. На крайняк можно и без соуса обойтись. Так схомячить
Денис! Наверно ты забыл добавить ".......,хотя если авно прожарить, то соус будет важен!!!  Или первичны ЛЮДИ, а не гонки и спорт! Регламент должен охватывать практически всех участников (бывалых и начинающих, без деления на спортсменов и нытиков) и уровень ПОДГОТОВКИ ТС. Согласись азарт уходит когда присутствует не равенство, становиться не интересно, зато не большая группа опытных и подготовленных будет стучать себя пяткой в грудь МЫ крутые и гонка удалась! Зачем себе врать?  Как не крути, а ТС 1 подготовленный класс.

 

Яндекс.Метрика