Автор Тема: ОБСУЖДЕНИЕ РЕГЛАМЕНТА 2015 ГОДА( БЕЗ ФЛУДА)  (Прочитано 27554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
В общем я тоже за оставление в покое всего регламента в покое ,маленькие штрихи ( типа пассиков убрать).и лет 4-5 гонять его и смотреть,а популизировать новичков надо другими акциями и всякого рода завлекалочками :mosking:
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
В общем я тоже за оставление в покое всего регламента в покое ,маленькие штрихи ( типа пассиков убрать).и лет 4-5 гонять его и смотреть,а популизировать новичков надо другими акциями и всякого рода завлекалочками :mosking:
да уже всяко пробовали популязировать, (привлекать) кто хочет тот в спорте, кто не хочет сидит на лавочке и орет что у нас все не честно, а машину из гаража не выгоняет чтобы никто не увидел ее, какая она чистая и отполированная
 
ну а в плане пассажиров нужно действительно порешать. если фотограф, то он должен только фотографировать (в ситуациях когда водителю с целью контроля автомобиля во время взятия точки, не желательно покидать своего места. Ну прописать, может этот самый фотограф помогать чем то кроме фотографий или нет.   
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
1) Настоятельно прошу в регламенте поменять длину базы по которой делятся длинно и короткобазники.
Сейчас она равна 2675 мм, поменять на 2625. Автоматически сурфы и терраны переходят в длиннобазники.
2) Разобраться с заменой мостов в ТС2. Сейчас разрешено устанавливать передний мост, но про установку или замену заднего ничего не сказано - значит запрещено. Я за то, чтобы разрешить замену/установку заднего моста на стандартной 3-х или 5- рычажке с панарой.



Джип-Сервис.

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
1) Настоятельно прошу в регламенте поменять длину базы по которой делятся длинно и короткобазники.
Сейчас она равна 2675 мм, поменять на 2625. Автоматически сурфы и терраны переходят в длиннобазники.
2) Разобраться с заменой мостов в ТС2. Сейчас разрешено устанавливать передний мост, но про установку или замену заднего ничего не сказано - значит запрещено. Я за то, чтобы разрешить замену/установку заднего моста на стандартной 3-х или 5- рычажке с панарой.
1) согласен
2) пофиг, но больше против , чем за!!!!!
3) решить вопрос и прописать про портальные мосты ..так как в ясельной группе это имеет большой плюс...

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Топтуну,ясельная ты считаешьь тс-1?
да.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор

3) решить вопрос и прописать про портальные мосты ..так как в ясельной группе это имеет большой плюс...
  ну уж извените, если уаз стандартный на порталах, то будте добры смериться, и не забывайте, что у него больше шансов сломаться на этих же порталах чем у остальных.
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Ataman

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 614
вопрос ко всем на 130 сурфе какой стандартный размер колес в дюймах?
Электромонтажные сантехнические работы!!!8-914-903-26-14

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
А вот надо ли "прятать" КТ от участников?
Почему бы не внедрить обязательное подробное описание месторасположения КТ в легенде?

Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
вопрос ко всем на 130 сурфе какой стандартный размер колес в дюймах?
Тут таблица
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн uirevers

  • *
  • Сообщений: 528
А вот надо ли "прятать" КТ от участников?
Почему бы не внедрить обязательное подробное описание месторасположения КТ в легенде?
Прятать надо. Но главное чтоб координаты точные были. В поисках кт тоже есть свои интересности

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
А вот надо ли "прятать" КТ от участников?
Почему бы не внедрить обязательное подробное описание месторасположения КТ в легенде?
д.Вова! У нас же есть методичка расстановки точек! Кто-бы ее только читал!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
А вот по координатам может ввести модели жпс-навигаторов  сертифицированных  по какоенибудь поколению! Не древние имеются ввиду!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Прятать надо. ...
   От участников? Зачем?
...В поисках кт тоже есть свои интересности

интересности имеют отношение к Офф-Роаду? Какое?


Давайте порассуждаем...
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Коляныч

  • Братск-Иркутск-Н-удинск
  • **
  • Сообщений: 1180
  • экипаж "Добролёт"
д.Вова! У нас же есть методичка расстановки точек! Кто-бы ее только читал!
Миша, я читал! перед тем как в Нижнеудинске точки ставил. вот только не всегда получалось привязать точку к  местности.( типа на березе) а вокруг одни березы.... :wall:
jb33w-лифт почти 3" 29"мт,шноркель,блокка,Hi-jack,fiskars х10,

Оффлайн uirevers

  • *
  • Сообщений: 528
   От участников? Зачем? интересности имеют отношение к Офф-Роаду? Какое?


Давайте порассуждаем...
согласен, к оффроаду отношения мало, но блин хочется не просто приехать и в лоб в неё уткнуться, а позаглядывать в разные места, залезть куда то, скажем так проявить смекалку

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
д.Вова! У нас же есть методичка расстановки точек! Кто-бы ее только читал!
Да, Миш... понимаешь... я... как бы в Регламенте предлагаю подчеркнуть это
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
согласен, к оффроаду отношения мало, но блин хочется не просто приехать и в лоб в неё уткнуться, а позаглядывать в разные места, залезть куда то, скажем так проявить смекалку
ну можно сделать вид что сразу ее не заметил, и чуть чуть ее поискать за деревом, или на колесе может намотало )) а потом увидеть еще раз ее и "взять"
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Миша, я читал! перед тем как в Нижнеудинске точки ставил. вот только не всегда получалось привязать точку к  местности.( типа на березе) а вокруг одни березы.... :wall:
Подкрась березу баллончиком с краской и сделай запись в легенде :)
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Коляныч

  • Братск-Иркутск-Н-удинск
  • **
  • Сообщений: 1180
  • экипаж "Добролёт"
Подкрась березу баллончиком с краской и сделай запись в легенде :)
как вариант.... :ok:
jb33w-лифт почти 3" 29"мт,шноркель,блокка,Hi-jack,fiskars х10,

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Чуть больше месяца осталось до 2015 года, регламент стоит..пить есть не просит. Но.....
Пора или еще рано.. ?
думаю пора.
по ТС3 и ТС4  моё предложение.
Основное светотехническое оборудование (фары, указатели поворотов (но не повторители), габаритные огни, стоп-сигналы, фонари заднего хода) должно находиться, на момент предстартовой технической комиссии, в рабочем состоянии.
У многих ли действительно перед стартом это все стоит и  работает, и как долго?
У меня поставив новые задние фонари, работают до первой точки, и потом,сгорают,ломаются и  залепив грязью, теряют свое прямое назначение.
по началу я менял сгоревшие лампочки, стекла, поломанный корпус, но скажу честно, забил на это дело ..не работают они сзади у меня..
имею беспокойство на этот счет..

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
плохо что( представь ночьную гонку, ты заглох на перегоне, вышел стартер молотком постучать чтоб завести, и тут бешенная котлета летит, когда ее свет фар тебя осветят уже будет поздно тормозить.


вообщем однозначно надо, думаю не составит труда сделать диодные стопари

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
А вот по координатам может ввести модели жпс-навигаторов  сертифицированных  по какоенибудь поколению! Не древние имеются ввиду!
Ты имеешь ввиду ввести модели навигаторов в методичку по установке точек?
тел. 89О251О792пять

t04ka

  • Гость
плохо что( представь ночьную гонку, ты заглох на перегоне, вышел стартер молотком постучать чтоб завести, и тут бешенная котлета летит, когда ее свет фар тебя осветят уже будет поздно тормозить.


вообщем однозначно надо, думаю не составит труда сделать диодные стопари
или иметь светоотражающую одежду для ночных соревнований.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
или иметь светоотражающую одежду для ночных соревнований.
он за машиной под капотом, как его осветит ? хотя это тоже идей пока штурман там в лесу бегает, и пилоту его видно, и другим участникам, думаю желетка не такая  уж и дорогая + не сильно мешаться будет

 

Яндекс.Метрика