Автор Тема: ОБСУЖДЕНИЕ РЕГЛАМЕНТА 2015 ГОДА( БЕЗ ФЛУДА)  (Прочитано 27547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
или иметь светоотражающую одежду для ночных соревнований.

хорошая мысль.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

t04ka

  • Гость
он за машиной под капотом, как его осветит ? хотя это тоже идей пока штурман там в лесу бегает, и пилоту его видно, и другим участникам, думаю желетка не такая  уж и дорогая + не сильно мешаться будет
Как вариант. Зимой в желетке не совсем удобно бегать, но иметь хотя бы светоотражающие нашивки можно.

Оффлайн Chernish

  • *
  • Сообщений: 492
Как вариант. Зимой в желетке не совсем удобно бегать, но иметь хотя бы светоотражающие нашивки можно.
зимой суточных гонок нет

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Как вариант. Зимой в желетке не совсем удобно бегать, но иметь хотя бы светоотражающие нашивки можно.
светоотражающая одежда нужна только ночью, зимой суточных гонок нет. а летом не задавит, теплее будет.
а вот безопасности участникам это точно добавит.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
плохо что( представь ночьную гонку, ты заглох на перегоне, вышел стартер молотком постучать чтоб завести, и тут бешенная котлета летит, когда ее свет фар тебя осветят уже будет поздно тормозить.


вообщем однозначно надо, думаю не составит труда сделать диодные стопари
полностью согласен с тобой, но как я уже писал, заднии фонари, после первой точки уже не работают или залеплены грязью.и как правило у всех стоит на крыше доп свет LED, как впереди так и сзади, вот ими я и пользуюсь во время гонки,

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Надо бы количество классов уменьшить... :rus:
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Надо бы количество классов уменьшить... :rus:
ТС3 с ТС4 и ограничить размер колес? а мелких сослать в ТС2?

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
ТС3 с ТС4 и ограничить размер колес? а мелких сослать в ТС2?
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...

спасибо и лестно, что Самурайки ставят в один ряд с Аватаром... :)
А по существу- для чего? нам утонуть в луже , где вы в салон не наберете воды?  трасса будет либо Вам легко и просто, ли бо нам полный звездец..и исходя из этого, как не крути, нестыковочка ..

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
 как правило по одной дороге едем, тока зачет разный, но у тс-4 есть свои точки, пожоще ))
про светоотражающую желетку + как каску в обязаловку ввести.
по прятать, нычковать точки, - причина в том, что не всегда навигатор даст точную координату, как у меня например на тропе викинга, разброс порядка 30 метров был, и найди в густых кустах ты эту точку. или описание точное, (на большом дереве породы сос на около метра от земли, с северной стороны)


по поводу уменьшить кол-во классов, а реально ли ????? младшие будут в обиде на старших, или ввести поправочный коофициент ? типа трасса одна, но для более подготовленных точка "стОит" 30 баллов а для менее 70 баллов. ?   
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Захарка

  • Гость
ТС3 с ТС4 и ограничить размер колес? а мелких сослать в ТС2?
У нас 2 года фактически так и было, т.к. ТС4 приезжали только ПУХ и Глухарь, а точки почти все были общие.
Тоже думаю, что ограничивать пора размеры колес, только обидно будет, тем кто купил большие, т.к. цена у них не маленькая.
На Топях у мелких будет преимущество, поэтому считаю пусть в ТС3 остаются.

Захарка

  • Гость
спасибо и лестно, что Самурайки ставят в один ряд с Аватаром... :)
А по существу- для чего? нам утонуть в луже , где вы в салон не наберете воды?  трасса будет либо Вам легко и просто, ли бо нам полный звездец..и исходя из этого, как не крути, нестыковочка ..
А если Аватара обудь в 37-е и посмотреть, как он на наших болотах тонуть будет, а джимники вокруг него ездить?
ПЫСЫ Джимники надо сразу в ТС2 ставить, в стандарте, а в ТС1 запретить участвовать  :mosking:

Оффлайн yuliya

  • СББ
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 702
  • РУЛИБЛЯ
Как вариант. Зимой в желетке не совсем удобно бегать, но иметь хотя бы светоотражающие нашивки можно.
Вы у бурелома спросите:) почему они свою робу не носят!?:) В 12году в Н~Удинске у них точек 5 не приняли нашивки бликовали и засвечивали фотку! А шанс залесть на тумбочку у них был давольно реальный.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
А если Аватара обудь в 37-е и посмотреть, как он на наших болотах тонуть будет, а джимники вокруг него ездить?
ПЫСЫ Джимники надо сразу в ТС2 ставить, в стандарте, а в ТС1 запретить участвовать  :mosking:
не на стандартной без блокировок пусть ездят) как тока залочился и побольше колеса то все в тс2 :))

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Джимини так то разные бывают

Оффлайн yuliya

  • СББ
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 702
  • РУЛИБЛЯ
не на стандартной без блокировок пусть ездят) как тока залочился и побольше колеса то все в тс2 :))
А если как у меня!? Все блоки с завода:)

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
А если как у меня!? Все блоки с завода:)
это они джиминиводов тролят..остальные правельные машины в любом класе можно

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
это они джиминиводов тролят..остальные правельные машины в любом класе можно
ну хоть с уазиков на парталах переключились  :heat:
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
В ТС 3 щас вроде как очень не плохой кврум, я бы сказал замечательный
Печенеги
леха69
котопес
топтун
миккенин
пиранья(прадик учавствовал на ФТ14)
ред
и это основные постоянные.
если пойти по схеме обьединить классы и ограничить резиной 39(например) то думаю первые 3 экипажа перейдут в ТС2, и так же будут рубится меж собойчиком отпугивая других участников.
вопрос серьезный- если мы(мелкие) еще как то можем бится за тумбочку с прадиками на 36 колесах, то с Аватаром у нас немного шансов..я это говорю как участник таких заездов, где трасса и точки были совместные..
пример, илистое дно, Аватар берет не напрягаясь, а вот после него мы рубились на точке часа полтора, но если бы мы первые ее брали то минут 10 потратили, и Аватар после нас так же взял бы ее не напрягаясь..

Оффлайн yuliya

  • СББ
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 702
  • РУЛИБЛЯ
это они джиминиводов тролят..остальные правельные машины в любом класе можно
Так правельно у вас вес как у мопеда:)))) Создать отдельный класс для мопедов и не мучатся!:)))

Захарка

  • Гость
В ТС 3 щас вроде как очень не плохой кврум, я бы сказал замечательный
Печенеги
леха69
котопес
топтун
миккенин
пиранья(прадик учавствовал на ФТ14)
ред
и это основные постоянные.
если пойти по схеме обьединить классы и ограничить резиной 39(например) то думаю первые 3 экипажа перейдут в ТС2, и так же будут рубится меж собойчиком отпугивая других участников.
вопрос серьезный- если мы(мелкие) еще как то можем бится за тумбочку с прадиками на 36 колесах, то с Аватаром у нас немного шансов..я это говорю как участник таких заездов, где трасса и точки были совместные..
пример, илистое дно, Аватар берет не напрягаясь, а вот после него мы рубились на точке часа полтора, но если бы мы первые ее брали то минут 10 потратили, и Аватар после нас так же взял бы ее не напрягаясь..
Так Аватар на 41-й резине, а если обуть его в меньший размер, то преимуществ станет меньше. Самое его преимущество - порталы. Ставь себе вояки и будешь ближе к аватару.

Оффлайн uirevers

  • *
  • Сообщений: 528
джимников не трогайте. Каждый выбирает ту машину которую себе хотел. и на каждой можно одинаково рубится. Половина всё равно зависит от экипажа. Вон если мы умудрились брать точки аватара на таежной олимпиаде. без всяких лебедок и блокировок с очень маленькими колёсами.

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
А если Аватара обудь в 37-е и посмотреть, как он на наших болотах тонуть будет, а джимники вокруг него ездить?
...
Не пужай %)
В прошлом годе Аватар на 37-х ездил, и не сильно тонул.
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
...Тоже думаю, что ограничивать пора размеры колес, только обидно будет, тем кто купил большие, т.к. цена у них не маленькая.
...
Ну не сразу же... года с 16, с17
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Пожалуйста, конструктивные! И меньше флуда!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

 

Яндекс.Метрика