Автор Тема: МайOFFка 2010 -Вопросы, пожелания , претензии....и обсуждение итогов  (Прочитано 131497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dav

  • Сообщений: 194
В чем фишка бонусов за радиостанции именно на 144МГц???
ALL-ROAD CLUB TerranoIrk.ru

Volk

  • Гость
В чем фишка бонусов за радиостанции именно на 144МГц???

в том что с прошлого года мы сообща (клубы организаторы кубка ВС) приняли решение считать этот диапазон как официальный  кубковый . Поэтому приходится стимулировать участников использовать именно его.

Оффлайн dav

  • Сообщений: 194
ALL-ROAD CLUB TerranoIrk.ru

Сталкер

  • Гость

Родственник

  • Гость
зато головняков меньше
Смотря для кого, мне в Стандарте рация нужна 3-4 раза в сезон, не вижу смысла покупать её только из-за этого. Наверное пора уже Протектору сделать такую услугу, как выдача раций в аренду для таких как я. А то получается из-за рации у моего экипажа существенно снижаются шансы занять призовые места  :wall:

Сталкер

  • Гость
почему  для вас это новость?

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
...сделать такую услугу, как выдача раций в аренду для таких как я. А то получается из-за рации у моего экипажа существенно снижаются шансы занять призовые места  :wall:
А аренда раций будет сильно смахивать на простую покупку очков в соревнованиях. А это имхо не спортивно.
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Рация это    удобно, и  не так страшно- что если что  случись можно позвать на помощь, и  не так дорого как  спутниковый телефон. 
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Олег_Б

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 651
  • Новосибирск.
Надо так сделать. что бы на стандарт это правило не распространялось. Для стандарта это и правдо странно. С рацией это уже не стандарт :)
Вся жизнь борьба... До обеда с голодом, после обеда со сном.

Int_13h

  • Гость
не корысти ради а токмо волею пославшей меня....есть несколько рацый на 144 МГц

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Надо так сделать. что бы на стандарт это правило не распространялось. Для стандарта это и правдо странно. С рацией это уже не стандарт :)
Для них как раз это более актуально (наличие рации на неподготовленной машине)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
не корысти ради а токмо волею пославшей меня....есть несколько рацый на 144 МГц
пользовался несколько раз :-)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
« Последнее редактирование: 11:53, 24.12.2013 от malykh »
DA7

Оффлайн Сергич

  • *
  • Сообщений: 456
  • Хочу в лес...
Для чайников объясните максимально просто :blush: сколько дней будет проходить мероприятие, т.е. сколько надо денег чтоб снять комнату, и какая трасса сколько примерно с собой бенза вести. Просто у меня пока с финансами небольшие напряги, вот и надо мне все точно расчитать. И еще нужен штурман для чайника.

Родственник

  • Гость
Ну что же, придётся тогда уповать на удачу, потому что бонусов по рациям нашему экипажу не видать как своих ушей.

Volk

  • Гость
Смотря для кого, мне в Стандарте рация нужна 3-4 раза в сезон, не вижу смысла покупать её только из-за этого. Наверное пора уже Протектору сделать такую услугу, как выдача раций в аренду для таких как я. А то получается из-за рации у моего экипажа существенно снижаются шансы занять призовые места  :wall:

Почему Протектору ? Сейчас в оргах и террано-клуб.... :rtfm: . Берите на клуб рации и давайте в аренду участникам от клуба...

Оффлайн Rim

  • *
  • Сообщений: 426
  • Праздник каждый день 89246244404
это 12 км от Ангарска в сторону Тальян. На пальцах примерно так: Едешь в сторону Усолья по объездной вокруг Ангарска. На пересечении с выездом из Ангарска (большая развязка) уходишь направо в сторону Тальян.

Cпасибо други.  Я еже Гелмиру позвонил, он мне все рассказал.  :)

Volk

  • Гость
Для чайников объясните максимально просто :blush: сколько дней будет проходить мероприятие, т.е. сколько надо денег чтоб снять комнату, и какая трасса сколько примерно с собой бенза вести. Просто у меня пока с финансами небольшие напряги, вот и надо мне все точно расчитать. И еще нужен штурман для чайника.

Мероприятие будет проходить 2 дня. Один день ориентирование, другой-трофи-рейд.
Недалеко (7-8 км) от базового лагеря есть заправка ОМНИ. Поэтому топлива достаточно брать на один день. Наверное полного бака вам хватит, но это еще не факт :) .
 
Минимальное проживание стоит 300 р/чел в сутки. Соответственно если приедешь утром к старту и переночуешь м/у этапами, то твои расходы составят 300 р. Питание  (2 завтрака+2 ужина) входит в стартовый взнос. Примерно такой расклад.
 
Как вы заметили бонус за рации в стандарте минимален, т.е. он ме5ньше чем в других классах. Принудительное введение радиостанций необходимо из соображений безопасности  и более грамотной эвакуации участников.
 
 
Эту МайOFFку я планирую сделать достаточно тяжелой , но не слишком убийственной для машин. Надесь получится именно то, что мы задумали.
 
 
« Последнее редактирование: 23:32, 16.04.2010 от Volk »

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
И еще нужен штурман для чайника.
Типа, чайникам уже пора в очередь за штурманами становиться :mosking:
За мной будете :bear:
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Сергич

  • *
  • Сообщений: 456
  • Хочу в лес...
Типа, чайникам уже пора в очередь за штурманами становиться :mosking:
За мной будете :bear:
:ok:

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Я еще вот к чему хотел бы высказаться... даже бонус за рацию не даст преимущества, если руки крюки и ноги спотыкливые :) и обратно - опытный экипаж без раций все равно будет рулить. Это так же верно, как то, что более опытный экипаж на плохой резине объедет новичков на более хорошей. Так что 2Родственник - на вашем месте я бы на парился :)

С другой стороны - в любом случае соревнования есть борьба не только людей, но и техники, и бюджетов. Это тоже нормально... у кого-то стоковый сурф с 2LT-E, у кого-то стоковый 76 крузер с блокировками... и все равно умение в результате рулит :)

Bow string and steel will prevail! :D
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Пух

  • Гость
+1
Связь - вопрос безопасности!
Недовольства понятны. У нас до сих пор многих ЗАСТАВЛЯТЬ надо ремни то пристегивать на обычных дорогах. Потому как пока жареный петух... ну и т.д. Рацию взять в аренду не проблема!
Пока конфеткой (бонусами) уговаривают. Но скоро будет обязаловкой.
Еще раз - рация вопрос безопасности нас - участников! Надо перестраивать свое мировозрение!

Сталкер

  • Гость
Типа, чайникам уже пора в очередь за штурманами становиться :mosking:
За мной будете :bear:
может вам скооперироваться?
молодой пока ездить толком не умеет поштурманит

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
может вам скооперироваться?
молодой пока ездить толком не умеет поштурманит
Я думаю, у каждого задача ехать именно за рулем и на своей машине, осваивать матчасть.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Я думаю, у каждого задача ехать именно за рулем и на своей машине, осваивать матчасть.
А вот мне больше нравится штурманить ! Да ж не знаю почему !?
не умею и не буду готовить еду.

 

Яндекс.Метрика