Автор Тема: МайOFFка 2010 -Вопросы, пожелания , претензии....и обсуждение итогов  (Прочитано 131463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kot

  • Сообщений: 127
  • Я-кузнец. Не могу не куя.
может не в тему...
Из истории маевокСамой ранней формой празднования Первомая была нелегальная маевка, получившая свое название от традиционных маевок-пикников, с XVIII в. устраивавшихся в этот день горожанами. Во многих городах Европейской России 1 Мая считалось «полупраздником», и в этот день работали только до обеда. После двух часов дня, если позволяла погода, горожане, вне зависимости от социального статуса, взяв с собой еду и выпивку, а иногда и самовар, отправлялись семьями и дружескими компаниями в рощу, лес, на берег реки, где и веселились до наступления темноты. Нелегально маевки чаще всего проводили в лесу, подальше от посторонних глаз и ушей.
Т4R

SergeI

  • Гость
 :slavik:
Усе будет нормально
+100 - 5% мало чего решают,  это просто стимул, направленный на безопасност участников!
Так шо, WELCOME - мы постараемся сделать всё максимально интересную гонку!

Оффлайн охотник

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 457
ИМХО. надо контору открывать по аренде штурманов, раций, хайджеков и др...  :blush:
;)

Родственник

  • Гость
Цитата: Galmir link=topic=6232.msg61335#msg61335 date=12714687
[/quote
Андрюха, просто на ОтиентирОФФке мы профукали 2-е место именно из-за бонусов по каскам, каких-то 10 или 15 очков, так что иногда какие-то 5 % могут изменить ситуацию. В общем-то рации нашлись - добрые люди одолжили, надеюсь это поможет на соревнованиях.

Родственник

  • Гость
 
Почему Протектору ? Сейчас в оргах и террано-клуб.... :rtfm: . Берите на клуб рации и давайте в аренду участникам от клуба...
Да, кстати, что-то я об этом не подумал, спасибо за наводку.

Оффлайн Vanek

  • Сообщений: 3
  • monstr
а что нужно имет в машине чтобы участвовать в соревнованиях))
monstr

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
а что нужно имет в машине чтобы участвовать в соревнованиях))
РЕГЛАМЕНТ
4.15. Каждый экипаж обязан иметь в экипировке автомобиля:
- огнетушитель,
- аптечку первой медицинской помощи,
- цифровой фотоаппарат (с фоторазрешением не ниже 1,3 МП, устройство, позволяющее передать цифровое изображение на компьютер организаторов (шнур, флэшкарта и т.п.)),
- фонарик, лопату, топор,
- буксировочные проушины спереди и сзади,
- эластичный буксировочный трос с усилием на разрыв не менее 5 т.,
- корозащитную стропу (при наличии лебедки),
- дополнительный комплект теплой одежды и обуви для каждого члена экипажа и для каждого пассажира (при их наличии)
Рекомендуется:
- радиостанция диапазона 144 МГц,
- приемник сигналов спутниковой навигации (Глонасс, GPS).

Оффлайн Vanek

  • Сообщений: 3
  • monstr
monstr

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Прочитать регламент: http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=6231.0 по машине там все написано. ОТ навесного - колеса, лифт, лебедка и пр. будет зависеть, какому классу соответствует машина и оформить заявку http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=6233.0 :)
Еще в машине совершенно необходимо куча оптимизма, мешок энтузазизма и боевой настрой.



Ай Володя! Опередил!
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Alex_G

  • Сообщений: 152
не корысти ради а токмо волею пославшей меня....есть несколько рацый на 144 МГц
На продажу или аренду?
Terrano 1, 93, 5d, VG30E, BodiLift 7см,МКПП

Int_13h

  • Гость

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Hatab

  • FORWARD 4X4 TEAM
  • *
  • Сообщений: 367
Хау мач? Носимые?
присоединяюсь к вопросу.
и встал в очередь за рацией :blush:

Оффлайн Alex_G

  • Сообщений: 152
Хау мач? Носимые?
Я первый в очереди, сообщи цену.
Terrano 1, 93, 5d, VG30E, BodiLift 7см,МКПП

Оффлайн Сергич

  • *
  • Сообщений: 456
  • Хочу в лес...
Штурмана нашел. Сейчас с ним осваиваем езду по бездорожью, пока получается :ok: А вобще был бы не против узнать несколько советов от опытных джыперов.

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Штурмана нашел. Сейчас с ним осваиваем езду по бездорожью, пока получается :ok: А вобще был бы не против узнать несколько советов от опытных джыперов.
спроси совета  адресно  у нивоводов   
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Сергич

  • *
  • Сообщений: 456
  • Хочу в лес...
Да пока вроде конкретных вопросов нет, все препядствия преодолеваю. Вчера лез в подъем гора не сильно крутая в градусах х.з. но сильная грязь, так сложность была в том что бы машину держать прямо все время куда то уводило, один раз даже в овраг упал, но выехал без проблем. А вобщем затягивает это дело: ДЖИПЕРОВАТЬ :pardon:

Оффлайн Сергич

  • *
  • Сообщений: 456
  • Хочу в лес...
А работа штурмана в чем заключается? Ни разу небыл на подобных мероприятиях типа МайOFFKA по этому даже не предстовляю.

Пух

  • Гость
А работа штурмана в чем заключается? Ни разу небыл на подобных мероприятиях типа МайOFFKA по этому даже не предстовляю.
Здесь посмотри:
http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=39446
и здесь:
http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=39444
Ну а серьезно: в каждом экипаже - по своему.  Чаще всего - кроме чисто навигационной работы, разведка точки, подъезда, брода, работа с тросом лебедки и с лопатой и т.д , ну еще кофе пилоту (дождешься от этих штурманов )
« Последнее редактирование: 21:31, 19.04.2010 от Пух »

Оффлайн Сергич

  • *
  • Сообщений: 456
  • Хочу в лес...
Спасибо очень познавательно.

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
 Т.к. морально к соревнованиям не готов, готов помогать в орг. мероприятиях (за костром посмотреть, в эвакуации поучаствовать)) !!!!! Мож что еще!!! 

Сталкер

  • Гость
молодой нивавод, все вопросы не по теме в песочнице задавай!

Оффлайн Сергич

  • *
  • Сообщений: 456
  • Хочу в лес...
молодой нивавод, все вопросы не по теме в песочнице задавай!
Хорошо больше флудить не буду. :rus:

SergeI

  • Гость
 Т.к. морально к соревнованиям не готов, готов помогать в орг. мероприятиях (за костром посмотреть, в эвакуации поучаствовать)) !!!!! Мож что еще!!!
Зря... Надо не бояться пробывать...

Int_13h

  • Гость
по рациям отписал в личку желающим. на данный момент есть 1 портативка и 2 автомобильные, соответственно на 3 экипажа проявившых интерес. возможно будет еще 2-3 портативки, так что занимайте очередь...

 

Яндекс.Метрика