Автор Тема: Запрет наших авто  (Прочитано 286768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1900 : 18:00, 04.02.2019 »
И затянется это дело на несколько месяцев, проще снять и потом поставить..
В точку! :ok:
 7.02. повезу в суд ответ от ГУ БДД МВД РФ (генерала Черникова )и ответ Крепеля (куда интересно Жилкин подевался? -достал я его небось своими тремя исками).Думаю ответчиков заставлю с этими бумагами еще и извинения мне принести за годовую нервотрепку.

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1901 : 07:35, 09.02.2019 »
Решение 21.02. будет по иску. Два адвоката ответчика завалили судью "макулатурой "!
Это ЧТО- ТО невероятное,-как можно отбрыкиваться отписками . Всё в кучу и не важно ,что чуть не точно суть положений трактуется, чуть своей фантазии добавить в текст закона или исказить смысл написанного , или представить бумагу с "рекомендациями " от ФГУП НАМИ и выдавать их за ЗАКОН(сюда же ответ АО УАЗ приложить с запретом замены колес... . ), заявить , что испытательная лаборатория -"коммерческая" и потому у ОТН "доверие" только к ФУКУ :blush:[size=78%]очется думать , что Иркутские ОТН-цы попадут в число  сотрудников ,которых  собираются сокращать  [/size] %)

Оффлайн VOFFчик

  • *
  • Сообщений: 836
  • TLC-72.X-DYNA 10.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1902 : 16:11, 09.02.2019 »
Жилкин временно отстранен от должности , а может и на всегда ..
Тарапися не надо! Всему свое время.   TLC-72.

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1903 : 16:49, 09.02.2019 »
Жилкин временно отстранен от должности , а может и на всегда ..
Не хочу "бежать впереди лошади", но ответ мне Черникова может объяснить это! :sarcastic_hand:
Может потому и вчера в суде ответчик не пояснил, почему они не выполнили ЕГО приказ о устранении нарушения ... .
Вот тебе и жалоба в Прокуратуру на действия ОТН!  :rtfm:

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1904 : 20:24, 11.02.2019 »
Аналогичный "футбол" с отписками -везде, где частное физлицо пытается права качать. Суды, заваленные этой жвачкой, скоро на упрощённый порядок, глядишь, перейдут :))

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1905 : 18:07, 21.02.2019 »
Приехал с заседания .В Заявлении подписанном нач.УГИБДД : "Разрешить   внести  изменения ".
Не прошло и года ! С 28.02.18 г. тянулось... . :rtfm: :slavik: :bear:     

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1906 : 18:20, 21.02.2019 »
Отличный результат :)
Полдела, считай, сделано!
Осталось разрешённые изменения внести и зарегистрировать :)
Полагаю, к Новому году... 

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1907 : 18:38, 21.02.2019 »
Не,- Олег: работы дело десятое,- я ведь ради "интереса"  затеял тяжбу ,чтобы выяснить можно ли бороться ЗАКОННЫМИ методами с ГИБДД ! %) 

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1675
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1908 : 00:20, 22.02.2019 »
Приехал с заседания .В Заявлении подписанном нач.УГИБДД : "Разрешить   внести  изменения ".
Не прошло и года ! С 28.02.18 г. тянулось... . :rtfm: :slavik: :bear:   
красавчик. мне опять 3й отказ

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1909 : 06:59, 22.02.2019 »
красавчик. мне опять 3й отказ
Напиши в личку ситуацию и о чем отказ. Может помогу  советом.
Если в Заявлении в самом не указано на каком основании отказ(чистая графа с решением)  , или в Отказах есть ссылка на "Указание УГИБДД", то 100% выиграешь дело в суде!
« Последнее редактирование: 07:17, 22.02.2019 от Fisherman »

Alice55

  • Гость
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1910 : 04:43, 25.02.2019 »
Закон не должен противоречить Конституции!

Отправлено с моего 5015D через Tapatalk


Так они вроде и не противоречат. Все в порядке с конституцией и ее исполнением

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1911 : 00:19, 13.05.2019 »
Очередная волна законотворчества :rtfm:


Федеральная служба по аккредитации объявила о вступлении в силу Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии № 219 «О перечне международных и региональных (межгосударственных) стандартов». Этот документ содержит новые правила и методы испытаний и измерений, необходимых для исполнения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Теперь все машины, ввозимые на территорию России, должны проходить индивидуальную сертификацию для получения свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС). Такой же документ потребуется и для машин с внесенными в их конструкцию изменениями. А пройти исследование можно исключительно в аккредитованных испытательных лабораториях. Положение начнет действовать с 01 июля 2019 года. И больше всего он ударит по фирмам, занимающимся ввозом автомобилей из Японии.


Уже сейчас вступившие требования Технического регламента полностью запрещают автомобили с правым рулем, где количество посадочных мест превышает восемь. Это микроавтобусы и иные транспортные средства, способные перевозить большое количество пассажиров. Их будет невозможно импортировать из-за рубежа. То же самое касается спецтехники, а также самосвалов, грузовиков с манипуляторами, рефрижераторов, автобусов категорий М2 и М3 и т. д.



Однако для личных легковых автомобилей все же сделано послабление. Их предлагается сертифицировать по отдельности, в индивидуальном порядке. Для машин из Европы это не трудно. Подавляющее большинство автомобилей сертифицированы в России. Национальная и европейские базы приведены к единому стандарту и по VIN-номеру машины можно определить и ее сертификат. За отдельные деньги эту операцию могут выполнять аккредитованные фирмы прямо на таможне. Однако с японскими моделями, никогда не продававшимися у нас в стране, ситуация принципиально иная. Японские базы данных несовместимы с российскими. В маркировке машин нет привычного нам VIN и быстро получить японские данные по сертификации невозможно.


В техрегламенте прописан иной порядок оформления таких машин для получения индивидуального свидетельства безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС).


Для этого нужно будет отправиться в аккредитованную лабораторию, заехать на спецплощадку и пройти испытания. Специалисты дадут свое заключение о пригодности транспортного средства. Перед показом необходимо будет, как минимум, поменять фары и привести их в соответствие с техническими требованиями правостороннего движения. В головном свете необходимо поменять направление потока света, чтобы исключить ослепление встречных водителей.



В разделе 5 технического регламента приводится описание того, как должна осуществляться процедура оценки соответствия единичного транспортного средства требованиям технического регламента Таможенного союза:


подача заявки и прилагаемых документов в аккредитованную испытательную лабораторию;.
принятие решения по заявке в течение трех рабочих дней;.
идентификация единичного транспортного средства;.
проверка выполнения требований посредством проведения технической экспертизы конструкции и, при необходимости, испытаниями;.
подготовка протокола технической экспертизы конструкции транспортного средства;.
оформление свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства и передача его заявителю.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1912 : 00:22, 13.05.2019 »
Таким образом с июля 2019 года в России фактически вводится запрет на импорт некоторых категорий транспорта с правым рулем.


Взято здесь : https://auto.mail.ru/article/72572-chto_budet_s_pravorulnymi_mashinami_v_rossii_posle_iyunya/


Хороших слов у меня нет.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1913 : 07:12, 13.05.2019 »
Хватит ездить на японском автохламе уже а? Полно же нормального европейского хлама и вёдер с болтами!
« Последнее редактирование: 07:16, 13.05.2019 от stass_03 »
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1914 : 07:44, 13.05.2019 »
Таким образом с июля 2019 года в России фактически вводится запрет на импорт некоторых категорий транспорта с правым рулем.


Взято здесь : https://auto.mail.ru/article/72572-chto_budet_s_pravorulnymi_mashinami_v_rossii_posle_iyunya/


Хороших слов у меня нет.
Гост это с 1.07. запретит.
А вот проект админрегламента по внесению изменений кое-в чем послабления даст.
Но,- судя по всему свап умрет, кроме установки гбо... .

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Ё
« Ответ #1915 : 14:13, 10.09.2019 »
4.06.2019 г. приехал на Челябинскую на осмотр и сдачу ВСЕХ доков для СКТС. Через месяц очередной (четвертый с 28.02.2018 г ) ОТКАЗ . Оспорил в суде 29.07.19 г. Сегодня на заседании  :"... удовлетворить исковые требования в полном объеме...". Почти полтора года :wacko2: :wall: ,-издевательства над разумом :sarcastic_hand: ,но все-таки доказал что "не верблюд" :slavik: .
« Последнее редактирование: 15:01, 10.09.2019 от Fisherman »

Оффлайн Cталкер

  • Сообщений: 5
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1916 : 19:37, 10.09.2019 »
Один хрен пошлют за справкой, что получал справку

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1917 : 19:44, 10.09.2019 »
Один хрен пошлют за справкой, что получал справку
А я их опять  :rtfm:  и  :ok: [size=78%]![/size]

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1918 : 15:28, 11.09.2019 »
Вова, это фигня!
Свежие вести с полей:
 https://www.kommersant.ru/doc/4087803?query=%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%85%D0%BE%D0%B7%20%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%8F%20%D0%B2%20%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0


Теперь даже если ваше ТС прошло гос. регистрацию, это больше нихера не значит!

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1919 : 15:35, 11.09.2019 »
Речь пока вроде только про списанную военку.


Но суть вот в чём:
1) люди зарегистрировали машины. Всё по закону (!!!).
2)  В письме Гостехнадзора говорится, что регистрация проведена с «нарушениями законодательства», и предлагается сдать номера.
3) машины признаются зарегистрированными «в нарушение законодательства». Данная позиция была выражена в письме Минсельхоза от 23 октября 2018 года, которое было разослано во все органы Гостехнадзора субъектов.




Таким образом, если подобная практика получит распространение, ЛЮБОЕ ТС, прошедшее гос.регистрацию, в любой момент по ЛЮБОМУ ПРОИЗВОЛЬНОМУ признаку могут этой регистрации лишить.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1920 : 15:46, 11.09.2019 »
Люди на регистрацию тратят время- годами и деньги- вагонами.
Но вся эта суета в одночасье  становится равна нулю!


Гы ;) цитата "Возможно, все это как-то связано со сменой руководства Минсельхоза и новой политикой министерства». Напомним, с мая 2018 года ведомством руководит Дмитрий Патрушев"

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1921 : 15:48, 11.09.2019 »
Да и суды уже не те :


"Проблемы начались осенью 2018 года. «Мы отреставрировали БТР-40 1955 года, подали документы на регистрацию, но получили отказ»,— говорит Алексей Мигалин. Кунцевский суд Москвы, куда обратился господин Мигалин, занял сторону истца, однако Мосгорсуд отменил решение в июле 2019 года. Одновременно, рассказывает господин Мигалин, владельцы ранее зарегистрированной техники начали получать из Гостехнадзора письма об отзыве документов. С этим столкнулся, в частности, владелец БРДМ-2 1987 года Алексей Дюков в июле. В письме Гостехнадзора говорится, что регистрация проведена с «нарушениями законодательства», и предлагается сдать номера. «Только в Москве около 3 тыс. человек владеют такой техникой, почти все получили уведомления»,— говорит Алексей Мигалин. ВТО планирует направить в прокуратуру коллективное обращение владельцев техники с жалобами на действия Гостехнадзора. Аналогичная ситуация и в других регионах. В Петербурге в нескольких фирмах, организующих туры на военной технике, “Ъ” подтвердили, что не могут зарегистрировать машины. "

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1922 : 18:04, 11.09.2019 »
Вова, это фигня!
Свежие вести с полей:
 

Теперь даже если ваше ТС прошло гос. регистрацию, это больше нихера не значит!
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет Олег! Тонкость есть по ссылке(если не внимательно читал(: эти броневики и.т.п.техника НЕ ОФОРМЛЯЛИСЬ и не получали СБКТС!!! Вот и попали под раздачу. Вспомни как в 16 г. наши "знатоки" усирались,что двигатель не номерной агрегат,а потому " что хоЦу ,-то и ворочу". И в 17 г.,когда МВДразъяснило умникам , что " инспектор может не сверять номер двига..." ,- это не значит что номера его нет в базе и в случае несоответствия модели -МАТ.А у меня все по ТР ТС и Методическим рекомендациям МВД и к тому же мой случай рассматривается по старому порядку (это кто до 1 июня подал Заявление) и на новый гост и Постановление 413- я --- :mosking: [size=78%][/size].[size=78%][/size][/size][/size][/size][size=78%][/size] Напрасно никто спец форумы не ИЗУЧАЕТ! Я "живу" на УСЛУГИАВТО уже 10 лет,-и это мне помогает на 100% обувать зарвавшихся чиновников .[size=78%][/size][/size][/size][size=78%][/color][/size] И у меня будет СКТС- и на основании этого -ВСЁ законно оформлю. Есть куча ответом МВД на мои запросы и сам понимаешь,что биться полтора года , - и не обладая  нужной ИНФОРМАЦИЕЙ -бесперспективно и глупо.[size=78%][/size][/size][/size][size=78%][/color][/size] Еще и про Камазы с ЕВРО 2 обсуждают в сети - тоже народ на халяву хотел проехать... .[size=78%][/size][/size]
[/color]

Оффлайн Fisherman

  • *
  • Сообщений: 581
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1923 : 11:28, 13.11.2019 »
Не прошло и года и 10 месяцев,как СКТС ПОДПИСАН и ждет меня в ОТН в Дзержинске! :bear:
Потому из темы удаляюсь с чувством удовлетворения.
 14.11. 19 г. ПОЛУЧИЛ "индульгенцию"!
« Последнее редактирование: 16:18, 14.11.2019 от Fisherman »

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Re: Запрет наших авто
« Ответ #1924 : 09:58, 03.02.2020 »
Здравствуйте, кто то сам узаканивал изменения или все пользуются услугами фирм? Судя по процедуре нужно ехать в испытательную лабораторию для получения разрешения. Судя по реестру испытательных лабораторий в Иркутске нету, есть  в Красноярске и Новосибирске. Получается замкнутый круг и только фирмы-посредники?
Jimny 2", 29 МТ.

 

Яндекс.Метрика