Автор Тема: прицеп  (Прочитано 18463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: прицеп
« Ответ #25 : 14:30, 15.11.2012 »
А вы сгоняйте груженый в северобайкальск или в орлик. Готов на бутыль поспорить что назад приедете на бревнах вместо колес...




Нормально он у меня походил. Поверь на слово. И не только по асфальту. Я на нем снегоход со всякой хренью за Газиком постоянно таскал по всяким пакостным местам. Как ни странно выдержал. Даже визуально он сделан крепче МЗСА и по-лучше Курганского. Да и сейчас он у меня не простаивает, то  груза возит, то технику.

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: прицеп
« Ответ #26 : 14:31, 15.11.2012 »
В Сибавтоваз прицепы приходят комплектом запчастей, потом они сами собирают, может вот тут и косячат. У меня московский прицеп, вожу по 2 снегохода - пока нормально, не считая сгнившей проводки.




Как правило, все прицепы приходят в разобранном виде. От этого никуда не денешься- транспортные сожрут. А собираются уже на месте.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: прицеп
« Ответ #27 : 17:18, 28.07.2013 »
Есть  на форуме "Кулибины" кто создавал телеги для квадров ?
Хочу сделать сам себе - двухосную тележку/трал  под два квадра, размещать вдоль с трапом для заезда, без бортов под категорию "В", но как её зарегистрировать получится сомневаюсь с ответом для себя, хотя может под документы и номера от старой сделать. Покупать........ ценники не реальные за тележку.
  Если кто то делал,  отзовитесь, поделитесь своими знаниями......

Оффлайн Lis38

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 448
  • Я за любой кипиш- кроме голодовки
Re: прицеп
« Ответ #28 : 20:11, 28.07.2013 »
Для начала купи душманский прицеп с номерами и зарегистрируй на себя. По сути тебе нужна лишь табличка и гост номер.А дальше строй но в разумных размерах.Брат служит в системе и сказал, что могут отправить на экспертизу если возникнет сомнения по тонажу.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: прицеп
« Ответ #29 : 20:35, 28.07.2013 »
Для начала купи душманский прицеп с номерами и зарегистрируй на себя. По сути тебе нужна лишь табличка и гост номер.А дальше строй но в разумных размерах.Брат служит в системе и сказал, что могут отправить на экспертизу если возникнет сомнения по тонажу.
Прицеп есть курганский, вряд ли  прокатит если остановят, вопрос в другом, возможно ли вообще его зарегистрировать официально без командировки в МАИ ?

Оффлайн Lis38

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 448
  • Я за любой кипиш- кроме голодовки
Re: прицеп
« Ответ #30 : 20:46, 28.07.2013 »
У нас доки и  номера вообще от скифа. Прицепу лет так 6-7 балка от королла 100.рессоры уаз .колесса 235 -75-15 Пилигрим . борта жесть .обваренные уголком 15. Сделан под Джипа.Батя на уазе  в свое время умудрялся еще и тех осмотр проходить. Главное не превышать силно размеры .Что бы выглядел эротично и в цвет доков. :blush: 

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: прицеп
« Ответ #31 : 21:22, 28.07.2013 »
У нас доки и  номера вообще от скифа. Прицепу лет так 6-7 балка от королла 100.рессоры уаз .колесса 235 -75-15 Пилигрим . борта жесть .обваренные уголком 15. Сделан под Джипа.Батя на уазе  в свое время умудрялся еще и тех осмотр проходить. Главное не превышать силно размеры .Что бы выглядел эротично и в цвет доков. :blush:


Здорово, мне это нравится, при чём в доках ни где не указано сколько осей, если две оси сделаю как хочу, чтобы на сцепку не было большой нагрузки, то вероятно 2 квадра будут не так тяжелы для буксира, ну скажем до Орлика. Только тащи да тащи на черепашке . . .


РС. О королле я тоже уже думал, только две балки установить на рессорах  с амортизаторами от ГАЗ 53. Хм ИМХО что из этого выйдет ?  :wacko2: 

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: прицеп
« Ответ #32 : 12:35, 29.07.2013 »
Прицеп на двух осях вызывает у Гаишников твердое чувство того, что он расчитан на нагрузку более 750кг. Это значит что еще и нужна категория. Двухосные прицепы бывают как правило на резиножгутовой. Мне она лично не нравиться (ходы короткие и скачет). Двухосные не очень удобно закатывать задом и производить маневры.
Себе сделали односный под два квадра на рессорах. Идет плавно и мягко и пробег до Монголии и назад показал что прицепа автомобиль не чувствует. В развесовку угадали и при загрузке двух единиц нагрузка на прицепное не превышает 50кг.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: прицеп
« Ответ #33 : 12:55, 29.07.2013 »
Прицеп на двух осях вызывает у Гаишников твердое чувство того, что он расчитан на нагрузку более 750кг. Это значит что еще и нужна категория. Двухосные прицепы бывают как правило на резиножгутовой. Мне она лично не нравиться (ходы короткие и скачет). Двухосные не очень удобно закатывать задом и производить маневры.
Себе сделали односный под два квадра на рессорах. Идет плавно и мягко и пробег до Монголии и назад показал что прицепа автомобиль не чувствует. В развесовку угадали и при загрузке двух единиц нагрузка на прицепное не превышает 50кг.
УРА ! УРА - единомышленникам, а можно рассказать каковы составляющие ну из чего он был собран, так то если на сцепку 50 кг. ни чего другого и не надо вроде, если не считать того, что я хочу их завозить не только по асфальту, на пример в районы в которые сможет с телегой пройти Круизёр, а дальше на квадрах........
Туды ещё и топливо и весь шмурдяк для рейда везти, вот и получится что грузить под 1000 кг.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: прицеп
« Ответ #34 : 12:57, 29.07.2013 »
Вот нашёл интересный материал с Канады, он для бизнеса их делает, но наглядное пособие для тех кто боится начать, приступить к изготовлению такового.


http://www.forumhouse.ru/threads/213308/

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: прицеп
« Ответ #35 : 13:18, 30.07.2013 »
УРА ! УРА - единомышленникам, а можно рассказать каковы составляющие ну из чего он был собран, так то если на сцепку 50 кг. ни чего другого и не надо вроде, если не считать того, что я хочу их завозить не только по асфальту, на пример в районы в которые сможет с телегой пройти Круизёр, а дальше на квадрах........
Туды ещё и топливо и весь шмурдяк для рейда везти, вот и получится что грузить под 1000 кг.


Делается все элементарно просто из подручных материалов (практически). Нужна ось и фурнитура. Размеры прицепа можно снять и посмотреть (но это при условии покупки квадра в ВездеХоде  :mosking: ) . Прицеп стоит на 14 колесах, спокойно можно поставить Уазовские или Нивовские, т.е за Крузаком пойдет спокойно. Если есть доки на прицеп другой, можно поставить номера и ездить.  Единственно, что мы немного не попали в размер по ширине, в ближайшее время доработаем и будет все нормально и симпатично (ждем комплектующие)

Оффлайн Lis38

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 448
  • Я за любой кипиш- кроме голодовки
Re: прицеп
« Ответ #36 : 00:01, 31.07.2013 »
Если что есть балка от КОРОЛЫ 100 вся в сборе. доже стоят троса ручьника. :blush:

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: прицеп
« Ответ #37 : 09:13, 31.07.2013 »

Делается все элементарно просто из подручных материалов (практически). Нужна ось и фурнитура. Размеры прицепа можно снять и посмотреть (но это при условии покупки квадра в ВездеХоде  :mosking: ) . Прицеп стоит на 14 колесах, спокойно можно поставить Уазовские или Нивовские, т.е за Крузаком пойдет спокойно. Если есть доки на прицеп другой, можно поставить номера и ездить.  Единственно, что мы немного не попали в размер по ширине, в ближайшее время доработаем и будет все нормально и симпатично (ждем комплектующие)
Вот про условие не совсем понятно, в чём смысл тех слов ?
Размеры на самом деле не так важно, важно правильно установить ось по отношению к площадке, подручные материалы ( не буду же я прицеп ис старых водопроводных труб делать или спинок кроватей), на Покровке есть любой метал, даже нарежут по размерам там же могут сварить раму.
Рессоры думаю волги ГАЗ 24, хотя надо посмотреть цена /размер/серьги/ возможность ставить рессоры УАЗа думаю жёсткие . Нивовские колёса есть, думаю делать под них.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: прицеп
« Ответ #38 : 09:20, 31.07.2013 »
Прицепов думаю делать два (где хранить ?), один возить два квадра, второй к квадрику...
« Последнее редактирование: 09:23, 31.07.2013 от Cerebripetal »

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: прицеп
« Ответ #39 : 09:26, 31.07.2013 »
такой прицеп который в любую погоду трансформируется в палатку, для которой не нужно выбирать площадку и стелить под неё в грязь или воду что то типа банера думаю отличное подспорье в рейдах, что скажите ?
 

Оффлайн BM Irkutsk

  • Сообщений: 51
Re: прицеп
« Ответ #40 : 09:52, 31.07.2013 »
такой прицеп который в любую погоду трансформируется в палатку, для которой не нужно выбирать площадку и стелить под неё в грязь или воду что то типа банера думаю отличное подспорье в рейдах, что скажите ?


Когда-то довольно давно, во времена моего счастливого детства, инструктор по туризму говорил так: "И главное, после установки палатки, обязательно обкопайте её! Лучше на глубину лопаты". :rtfm:


Знал бы он, бедолага, что через какие-то несколько лет надо будет всего лишь сделать нормальный прицеп и палатку поставить на него.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: прицеп
« Ответ #41 : 10:13, 31.07.2013 »

Когда-то довольно давно, во времена моего счастливого детства, инструктор по туризму говорил так: "И главное, после установки палатки, обязательно обкопайте её! Лучше на глубину лопаты". :rtfm:


Знал бы он, бедолага, что через какие-то несколько лет надо будет всего лишь сделать нормальный прицеп и палатку поставить на него.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: прицеп
« Ответ #42 : 11:04, 31.07.2013 »
Если не на земле - то огромное количество преимуществ .......
« Последнее редактирование: 09:53, 01.08.2013 от Cerebripetal »

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: прицеп
« Ответ #43 : 12:33, 05.08.2013 »
Вот про условие не совсем понятно, в чём смысл тех слов ?
Размеры на самом деле не так важно, важно правильно установить ось по отношению к площадке, подручные материалы ( не буду же я прицеп ис старых водопроводных труб делать или спинок кроватей), на Покровке есть любой метал, даже нарежут по размерам там же могут сварить раму.
Рессоры думаю волги ГАЗ 24, хотя надо посмотреть цена /размер/серьги/ возможность ставить рессоры УАЗа думаю жёсткие . Нивовские колёса есть, думаю делать под них.




Смысла нет, наверно неудачная шутка.
Рессоры от ГАЗ-24 не пойдут. 5 листовая не держит даже один квадр, 6-ти листовая нормально, но на один.
Проверено, что Газелевская 2-х листовая держит два квадра прекрасно, насчет УАЗовских не знаю- не ставил.


Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: прицеп
« Ответ #44 : 12:35, 05.08.2013 »
Ну а какой прицеп слепить- дело вкуса. Вся фишка в том,чтобы их потом зарегистрировать

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: прицеп
« Ответ #45 : 13:41, 05.08.2013 »



Смысла нет, наверно неудачная шутка.
Рессоры от ГАЗ-24 не пойдут. 5 листовая не держит даже один квадр, 6-ти листовая нормально, но на один.
Проверено, что Газелевская 2-х листовая держит два квадра прекрасно, насчет УАЗовских не знаю- не ставил.
Кто поверит ?    Приятное сообщение о Газелевских рессорах(сам честно не брал во внимание Газель),    принято в Конструкторское бюро !  :ok:

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: прицеп
« Ответ #46 : 13:43, 05.08.2013 »
Ну а какой прицеп слепить- дело вкуса. Вся фишка в том,чтобы их потом зарегистрировать
Моё мнение, что официально, по честному - это не возможно. ???????????  :'(

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Re: прицеп
« Ответ #47 : 17:46, 05.08.2013 »
Наверно что то с Курганским заводом стало не так. У меня древний Курганский прицеп, независимая пружинная подвеска (идет мягко, лучше рессорного), со складывающимся удлинняемым дышлом (отличный самосвал получается).

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Re: прицеп
« Ответ #48 : 17:57, 05.08.2013 »
Грузил на него вместо 300кг по 1000кг (стройка), гонял на Байкал, вывозил снег (борта наращивал на 1,5 мета, сколько вес боюсь подумать), перевозка 6-ти метрового бруса, 9-ти метровой арматуры и т.д. и т.п. в общем 7 лет нещадной эксплуатации. Мало того перевернулся вместе с прицепом авто в глубокую реанимацию, прицеп в полете сделал почти полную орбиту вокруг машины и встал на колеса, даже груз не вылетел. Сорвало дышло, оторвало обе цепи - самому прицепу хоть бы что. Видимо раньше делали на совесть.

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Re: прицеп
« Ответ #49 : 18:01, 05.08.2013 »
Моё мнение, что официально, по честному - это не возможно. ???????????  :'(
Насколько я знаю, раньше зарегистрировать прицеп было чуть ли не сложнее чем самодельный автомобиль. Не думаю что сейчас легче. Проще купить б/у и переделать, а при необходимости внести изменения.

 

Яндекс.Метрика