Автор Тема: "ОриентирОФФка-2011"  (Прочитано 83966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Куба

  • Пока мы едины - мы непобедимы!
  • Сообщений: 68
  • El pueblo unido jamás será vencido!
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #125 : 02:38, 11.10.2011 »
Ха! На нашем Пролоджи с Навителом она любую точку плюс минус метров с 50 радостно объявляла : "Вы прибыли в пункт назначения" - а потом ножками-глазками включая логику и воображение!!!! А в воображении оргам не откажешь!!! Понятно, что не типичный случай для людей собравшихся на СОРЕВНОВАНИЯ  по ОРЕНТИРОВАНИЮ, но в качестве боевого опыта просто незабываемо!!!
Организаторам огромнейшее спасибо!!! Были поражены масштабами сего действа!!!! Четкостью организации!!!! Добродушием и пониманием с которым относятся к экипажам (прям как с малыми детьми - не знаешь почему тебя эта тупая железка в Магадишо с Киншасой отправляет, так вот ты наверно запятую не там поставил, ах ты не знаешь куда ехать, так вот карту возьми тут нарисовано, ты на финиш приехал и припарковался в метре от створа ворот, заедь друг и будет тебе Щастье) А потом еще обогрели - и вкусной кашей накормили, песен веселых спели и при подсчете очков не  обидели! Очень жаль что пришлось уехать с трассы и не увидеть всех точек  Кратковыводы: 1. Это СПОРТ! А вспорте главное тренировки!
2. Даже стандарт должен быть подготовленным.
3.Снаряги много не бывает.
4. Больше позитива, меньше паники!
Искренне поздравляем победителей! Организаторам большое человеческое спасибо!!!

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #126 : 08:56, 11.10.2011 »
А нельзя точки давать файлом (кому это пможет)? Или вбивание точек - это тоже элемент соревнования?
И зачем на 111 точке колесо на капот? Просто чтоб не расслаблялись? Я понимаю обременения типа 4 колеса на камне, дабы усложнить взятие? А тут чего? Проверка у всех ли есть запаска?

Андрей

  • Гость
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #127 : 09:43, 11.10.2011 »
А нельзя точки давать файлом (кому это пможет)? Или вбивание точек - это тоже элемент соревнования?
И зачем на 111 точке колесо на капот? Просто чтоб не расслаблялись? Я понимаю обременения типа 4 колеса на камне, дабы усложнить взятие? А тут чего? Проверка у всех ли есть запаска?
Нельзя! Надо чтобы все были в равных условиях. У кого-то нормальная полноценная навигация - слил файл и порядок, а у кого-то ручная GPS или какой-нибудь нераспространённый планшетник - всем не зальёшь. Условия будут не равные. А так же забивание точек - хороший опыт для молодёжи  %) .
"Колесо на капот" - разнообразить вашу гонку, проверка запаски, и чтоб не расслаблялись и т. п.

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #128 : 09:58, 11.10.2011 »
Нельзя! Надо чтобы все были в равных условиях. У кого-то нормальная полноценная навигация - слил файл и порядок, а у кого-то ручная GPS или какой-нибудь нераспространённый планшетник - всем не зальёшь. Условия будут не равные. А так же забивание точек - хороший опыт для молодёжи  %) .
Не согласен. Время для ручного забивания всегда есть, никто не говорит о сокращении времени на это. Ручная GPS, нераспространенный планшетник - сиди колоти руками, в чем проблема.
Все равно половина пелетона бегает перед стартом с флешками друг к другу.

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #129 : 10:00, 11.10.2011 »
А нельзя точки давать файлом (кому это пможет)? Или вбивание точек - это тоже элемент соревнования?
И зачем на 111 точке колесо на капот? Просто чтоб не расслаблялись? Я понимаю обременения типа 4 колеса на камне, дабы усложнить взятие? А тут чего? Проверка у всех ли есть запаска?
Проблему не понимаю, проблема для вас 15 минут по клавишам постучать? по моему это не проблема.
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #130 : 10:06, 11.10.2011 »
Проблему не понимаю, проблема для вас 15 минут по клавишам постучать? по моему это не проблема.
возьми гармин и повбивай 60 точек одним пальцем, причем на каждую цифру в среднем надо тратить три- четыре клика. Проще только тем у кого хамерхеды и  ноутбуки.
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #131 : 10:13, 11.10.2011 »
Проблему не понимаю, проблема для вас 15 минут по клавишам постучать? по моему это не проблема.
При чем тут проблема? Мне кажется просто так было бы удобнее... а монотонного стучания по клавишам мне и на работе хватает ))))) Чё вы сразу в штыки, подумайте сначала.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #132 : 10:15, 11.10.2011 »
возьми гармин и повбивай 60 точек одним пальцем, причем на каждую цифру в среднем надо тратить три- четыре клика. Проще только тем у кого хамерхеды и  ноутбуки.
Проще взять нотер, заколотить в него точки, слить в гармин, а потом нотер сдать судьям на хранение.
Сколько там ошибок трудных приготовит просветленья дух во время забивания джойстиком.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #133 : 10:16, 11.10.2011 »
При чем тут проблема? Мне кажется просто так было бы удобнее... а монотонного стучания по клавишам мне и на работе хватает ))))) Чё вы сразу в штыки, подумайте сначала.
ДА это же элемент соревнований)))) циферку одну не правильно вбил и все)) точку не взял)
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #134 : 10:22, 11.10.2011 »
Нельзя! Надо чтобы все были в равных условиях.
Если вы думаете что вбивая ркчками все находятся в равных условиях, то ИМХО это ошибка ))) У кого ноут, у кого то клава с боковой цыфренной панелью, у кого-то тачскрин, у кого-то гармин с кнопками... Владельцы нубуков в любом случае в выйгрыше, а при заливки файлом все будут как раз в равных условиях )))
Я забивал и нубуком и гармином ручками... так чтоб в гармин забить до старта точки - это надо так выпендриться... Файл считаю облегчил бы жизнь в первую очередь тем у кого нет ноута.

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #135 : 10:24, 11.10.2011 »
ДА это же элемент соревнований)))) циферку одну не правильно вбил и все)) точку не взял)
  Элемент соревнований это бы был, еслиб листок с точками выдавали после стартового сигнала, в данном случае это подготовка оборудования.

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #136 : 10:25, 11.10.2011 »
Если вы думаете что вбивая ркчками все находятся в равных условиях, то ИМХО это ошибка ))) У кого ноут, у кого то клава с боковой цыфренной панелью, у кого-то тачскрин, у кого-то гармин с кнопками... Владельцы нубуков в любом случае в выйгрыше, а при заливки файлом все будут как раз в равных условиях )))
Я забивал и нубуком и гармином ручками... так чтоб в гармин забить до старта точки - это надо так выпендриться... Файл считаю облегчил бы жизнь в первую очередь тем у кого нет ноута.
что-то я туплю. ну дали тебе флешку с файлом, у тебя в руках гармин, как ты будешь без ноута фаил скидывать?
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

Сталкер

  • Гость
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #137 : 10:29, 11.10.2011 »
Радуйся что точка не звучала "колесо на точке", а точка на потолке... ;)
на солянке была такая точка во втором этапе эстафеты.

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #138 : 10:31, 11.10.2011 »

 что-то я туплю. ну дали тебе флешку с файлом, у тебя в руках гармин, как ты будешь без ноута фаил скидывать?
Это уже техническая сторона вопроса, было бы желание. Как вариант - заливается с ноутбука организатора соревнований.

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #139 : 10:37, 11.10.2011 »
Я забивал и нубуком и гармином ручками... так чтоб в гармин забить до старта точки - это надо так выпендриться...
+ тыщаПицот!
 
Я при всей своей аккуратности и дотошности к циферкам так все точки до начала старта в гармин-носимку забить не успела.  %)  Даже на бриффинге Спорта стояла слушала о чем говорят и параллельно била точки.  :)

Сталкер

  • Гость
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #140 : 10:53, 11.10.2011 »
Можно конечно и так сделать, но это опять же не спортивно, да и сифилис на флешке подцепить можно  :blush:

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #141 : 11:00, 11.10.2011 »
Проще взять нотер, заколотить в него точки, слить в гармин, а потом нотер сдать судьям на хранение.
Сколько там ошибок трудных приготовит просветленья дух во время забивания джойстиком.
да проще, ... но ноута не имеем, был  опыт  ... как то со мной поделились точками, мы радостные рванули со старта, но быстро высянили, что все точки не в нужном нам стандарте и они не бились  примерно на 300 метров.


Но при всем при этом я  не вижу особого смысла выдавать точки файлом. К тому же нам выдали неплохую карту, по которой можно было сразу определить какие точки  вбить,  ближние или дальние, в зависимости от  стратегии.
« Последнее редактирование: 11:04, 11.10.2011 от Doink »
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Оффлайн Олег_Б

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 651
  • Новосибирск.
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #142 : 11:04, 11.10.2011 »
Облегчение жизни пока не придвидится. Хотите давайте будем выдавать точки после старта.
Вся жизнь борьба... До обеда с голодом, после обеда со сном.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #143 : 11:07, 11.10.2011 »
да проще, ... но ноута не имеем, был  опыт  ... как то со мной поделились точками, мы радостные рванули со старта, но быстро высянили, что все точки не в нужном нам стандарте и они не бились  примерно на 300 метров.
Ориентирование, оно на то и ориентирование, чтобы по координатам найти точку с имеющимися у вас подручными средствами. Никто не мешает покупать ноутбук или какой нибудь ГЛОНАСС с двумя ручками для переноски. Организаторы всех средств учесть не могут, поэтому всех уравнять выдачей точек на бумажке, я считаю вполне логичным вариантом.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

JEEPPODED

  • Гость
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #144 : 11:10, 11.10.2011 »
Ориентирование, оно на то и ориентирование, чтобы по координатам найти точку с имеющимися у вас подручными средствами. Никто не мешает покупать ноутбук или какой нибудь ГЛОНАСС с двумя ручками для переноски. Организаторы всех средств учесть не могут, поэтому всех уравнять выдачей точек на бумажке, я считаю вполне логичным вариантом.
Точки на флэшке можно продавать за отдельные бапки  %)
Дополнительный доход в кассу.

samodelkin

  • Гость
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #145 : 11:11, 11.10.2011 »
А давайте экипажи на финише алкотестером проверять :padonak:

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #146 : 11:15, 11.10.2011 »
Ориентирование, оно на то и ориентирование, чтобы по координатам найти точку с имеющимися у вас подручными средствами. Никто не мешает покупать ноутбук или какой нибудь ГЛОНАСС с двумя ручками для переноски. Организаторы всех средств учесть не могут, поэтому всех уравнять выдачей точек на бумажке, я считаю вполне логичным вариантом.
ничего против не имею,  читай последнее редактирование :)


А дядя Миша дело говорит!  :bear: , пополнение казны!
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #147 : 11:18, 11.10.2011 »
А дядя Миша дело говорит!  :bear: , пополнение казны!
У тех, у кого есть деньги на точки, я думаю найдутся деньги и на нотер, и 200 рублей на клаву.
Ну или они никогда не станут настоящими рыцарями джедай, которые умеют забивать точки клитором джойстиком.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Hatab

  • FORWARD 4X4 TEAM
  • *
  • Сообщений: 367
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #148 : 11:19, 11.10.2011 »

Как вариант - заливается с ноутбука организатора соревнований.

выдавать точки файлом - значит ставить экипажи в еще более не равные условия. Человек с ноутом сольет все точки в ноут и ручную gps за пару минут - еще быстрее чем он их на клаве настучит. а экипажу без ноута придется все также вбивать руками, потому что слить в носимую gps точки у организаторов - утопия: если даже все с собой притащат необходимые шнуры, то все равно - одному нужен usb, другому нужен com; один навигатор определяется как съемный диск, к другому нужны драйвера, третий вообще только через mapsource подключается и тд. плюс форматы разные. организаторам и так на старте есть чем заняться кроме танцев с подключением жпс-ок к своему ноуту.

Проще взять нотер, заколотить в него точки, слить в гармин, а потом нотер сдать судьям на хранение.
+100



Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: "ОриентирОФФка-2011"
« Ответ #149 : 11:20, 11.10.2011 »
А давайте экипажи на финише алкотестером проверять :padonak:

...я конечно слышал, что орги изверги и т.д. ...но не до такой же степени %)
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

 

Яндекс.Метрика