Автор Тема: покраска антигравием  (Прочитано 63497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
покраска антигравием
« : 16:57, 09.02.2012 »
кто красил машины антигравием ? в чем плюс? как обрабатывать поверхность перед покраской? чем с верху можно красить ?
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: покраска антигравием
« Ответ #1 : 17:00, 09.02.2012 »
кто красил машины антигравием ? в чем плюс? как обрабатывать поверхность перед покраской? чем с верху можно красить ?

сверхй можно люьой автомобильной краской, антигравий немного птастичный тем самым не отбивается камнями, менее подвержен пескоструйке от колес, поверхность перед покраской обрабатывать как под грунтовку или после грунтовки....
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Nispi

  • Магадан
  • Сообщений: 212
  • Бог плохих дорог!
Re: покраска антигравием
« Ответ #2 : 18:40, 09.02.2012 »
Тут вроде уже недавно обсуждалось, что под ним преет и ржавеет все. Поищи темку
УАЗ. Создан для наших дорог!

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: покраска антигравием
« Ответ #3 : 19:37, 09.02.2012 »
Тут вроде уже недавно обсуждалось, что под ним преет и ржавеет все. Поищи темку

если поверхность плохо обработана до окраски антигравием то может ржаветь под ним...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: покраска антигравием
« Ответ #4 : 19:40, 09.02.2012 »
Ваня , Серега же джуглым красил сам. Сам тоже думаю на эту тему

Оффлайн Nispi

  • Магадан
  • Сообщений: 212
  • Бог плохих дорог!
Re: покраска антигравием
« Ответ #5 : 21:11, 09.02.2012 »

если поверхность плохо обработана до окраски антигравием то может ржаветь под ним...
Как не обрабатывай, если под антигравием преет, то все равно сгниет
УАЗ. Создан для наших дорог!

Сталкер

  • Гость
Re: покраска антигравием
« Ответ #6 : 21:34, 09.02.2012 »
не путайте теплое с мягким,я говорил про фирменное AGAвно фирмы хайгир, из балончика которое они называют антикором(блек бьюти например) . то что из краскопульта  распыляется действительно антигравий.

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: покраска антигравием
« Ответ #7 : 21:41, 09.02.2012 »
Ваня у меня ниван-патруль антигравием покрашен был..звони расскажу :bear: На ниву ушло 5 больших болонов,те что под пистолет. Наносил просто на краску и в дальнейшем не отваливалось.  Но белый цвет мыть потом)))) %) :sarcastic_hand: . На втором фото, видно серые подтёки которые бесполезно отмывать. Да ещё момент, наклейки плохо клеятся :pardon: а вот ветки и всё остальное что могло поцарапать машину...вот от этого защищает.
« Последнее редактирование: 21:53, 09.02.2012 от Амикан »
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: покраска антигравием
« Ответ #8 : 22:38, 09.02.2012 »
Как альтернатива антигравию, штука одна есть, жидкий бэдлайнер называется. Самый лучший у фирмы U-pol серия Raptor, если верить всяким заграничным форумам. Короче,  типа антигравия, только в разы сильнее, хоть гвоздем его царапай. Изначально позиционируется как защитное покрытие кузовов траков и пикапов. Чрезвычайно стойкий к истиранию. Джиперы им полы в салоне покрывают вместо ковролина, днище обрабатыают, некоторые, как эта 80-ка, полностью кузов. 2 вида: черный и прозрачный(колируемый). Как сказал один человек, покрывать им днище, все равно, что пушкой по воробьям, но результат потрясающий. Вроде даже он шумы в салоне уменьшает и ржавчину преобразует. Единственное достать трудно, только под заказ. Я себе взял один такой набор черный, хочу багажник внутри покрыть это штукой. Как машину с жестянки заберу, буду пробовать.



http://forum.ih8mud.com/80-series-tech/256937-my-raptor-u-pol-bedlined-80-pic.html
http://www.drive2.ru/cars/toyota/land_cruiser/land_cruiser_40/schmitt/journal/288230376152429571/#post   - небольшой отзыв по русски

Оффлайн Подкидыш

  • *
  • Сообщений: 481
Re: покраска антигравием
« Ответ #9 : 02:06, 10.02.2012 »
Как альтернатива антигравию, штука одна есть, жидкий бэдлайнер называется. Самый лучший у фирмы U-pol серия Raptor, если верить всяким заграничным форумам. Короче,  типа антигравия, только в разы сильнее, хоть гвоздем его царапай. Изначально позиционируется как защитное покрытие кузовов траков и пикапов. Чрезвычайно стойкий к истиранию. Джиперы им полы в салоне покрывают вместо ковролина, днище обрабатыают, некоторые, как эта 80-ка, полностью кузов. 2 вида: черный и прозрачный(колируемый). Как сказал один человек, покрывать им днище, все равно, что пушкой по воробьям, но результат потрясающий. Вроде даже он шумы в салоне уменьшает и ржавчину преобразует. Единственное достать трудно, только под заказ. Я себе взял один такой набор черный, хочу багажник внутри покрыть это штукой. Как машину с жестянки заберу, буду пробовать.



http://forum.ih8mud.com/80-series-tech/256937-my-raptor-u-pol-bedlined-80-pic.html
http://www.drive2.ru/cars/toyota/land_cruiser/land_cruiser_40/schmitt/journal/288230376152429571/#post   - небольшой отзыв по русски
где покупал ? примерно когда собираешься пробывать ?
TLC78 сток ... jimny sj-30... ни чего на свете лутше нету , чем кататься в прадике по свету ...

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: покраска антигравием
« Ответ #10 : 10:45, 10.02.2012 »
где покупал ? примерно когда собираешься пробывать ?
Покупал в Иркутске, возле Джим Мола, но они только под заказ возят. Я тебе телефон вечером скину, того мужика у которого я заказывал. Пробовать буду, когда машину с покраски заберу, а я ее отдам только сегодня или в понедельник.

Оффлайн Подкидыш

  • *
  • Сообщений: 481
Re: покраска антигравием
« Ответ #11 : 12:21, 10.02.2012 »
Покупал в Иркутске, возле Джим Мола, но они только под заказ возят. Я тебе телефон вечером скину, того мужика у которого я заказывал. Пробовать буду, когда машину с покраски заберу, а я ее отдам только сегодня или в понедельник.
заранее спасибо . жду :)
TLC78 сток ... jimny sj-30... ни чего на свете лутше нету , чем кататься в прадике по свету ...

Basta

  • Гость
Re: покраска антигравием
« Ответ #12 : 17:45, 10.02.2012 »
Очень интересно. Кинь, пожалуйста тоже телефончик и сколько стоило это удовольствие.

ruLevoi

  • Гость
Re: покраска антигравием
« Ответ #13 : 23:00, 16.02.2012 »
Может сначала подождать результатов у Ledenezz, как он открасится этим бэдлайнером, а потом заказывать?

Оффлайн NIVER

  • *
  • Сообщений: 404
  • Я зашел в профиль...
Re: покраска антигравием
« Ответ #14 : 07:48, 17.02.2012 »
Как альтернатива антигравию, штука одна есть, жидкий бэдлайнер называется. Самый лучший у фирмы U-pol серия Raptor, если верить всяким заграничным форумам. Короче,  типа антигравия, только в разы сильнее, хоть гвоздем его царапай. Изначально позиционируется как защитное покрытие кузовов траков и пикапов. Чрезвычайно стойкий к истиранию. Джиперы им полы в салоне покрывают вместо ковролина, днище обрабатыают, некоторые, как эта 80-ка, полностью кузов. 2 вида: черный и прозрачный(колируемый). Как сказал один человек, покрывать им днище, все равно, что пушкой по воробьям, но результат потрясающий. Вроде даже он шумы в салоне уменьшает и ржавчину преобразует. Единственное достать трудно, только под заказ. Я себе взял один такой набор черный, хочу багажник внутри покрыть это штукой. Как машину с жестянки заберу, буду пробовать.


Ждем испытаний гвоздем и номер того мужика в студию  :mosking:

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: покраска антигравием
« Ответ #15 : 14:32, 13.03.2012 »

Изначально не туда запостил. Продублирую сюда.
В общем нанес покрытие. Оставил сохнуть. Хочу предостеречь тех, кто надеется 2-мя баллонами покрыть всю машину. Ничего не выйдет.  :( Расход бедлайнера высокий. Сопло антигравийного пистолета 5-7мм, это вам не пульверизатор краски. У меня на вот то, что на картинках ниже ушло почти 2 баллона точнее где-то 1,8 в 1,5 слоя.


Так что, чтобы не остаться с половиной окрашенного кузова, в ожидании новой поставки бедлайнера закупайтесь впрок. Лучше пусть останется обработайте арки потом или еще чего.

Вот, что бывает если пролить тормозуху в багажнике и не знать об этом:





https://picasaweb.google.com/106099484076987656512/UPolRaptor?authuser=0&feat=directlink тут еще фоток не много.


Вот вам испытания на "выносливость" тестового куска фанеры.

Сталкер

  • Гость
Re: покраска антигравием
« Ответ #16 : 14:42, 13.03.2012 »
ТОПОРОМ ее топором! :)))

Оффлайн Goliath

  • *
  • Сообщений: 438
  • Я не зашел в профиль...
Re: покраска антигравием
« Ответ #17 : 16:55, 05.04.2012 »
Красил своего УАЗку 469 в гравий только "лодку" покрасил так балонов 5 или 6 ушло.

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: покраска антигравием
« Ответ #18 : 14:46, 06.04.2012 »
ага. контакты торговцев бедлайном в студию.
И чисто из личного опыта- НЕ ПОКРЫВАЙТЕ АНТИГРАВИЙ ЛАКОМ. Слазит кусками с кожа когда летом обгоришь.
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Invisible

  • Гость
Re: покраска антигравием
« Ответ #19 : 17:29, 18.04.2012 »
Народ, а кто ни будь уже покрыл авто Ю-ПОЛом???? Есть варианты...посмотреть хотелось бы чего нас ждет....

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: покраска антигравием
« Ответ #20 : 17:43, 18.04.2012 »
Багажник изнутри покрыл, пол, стенки, обратные части сидений, металл под вторым полом багажника,  кусочек кузова, уголок не большой под бампером.

Invisible

  • Гость
Re: покраска антигравием
« Ответ #21 : 19:44, 18.04.2012 »
Багажник изнутри покрыл, пол, стенки, обратные части сидений, металл под вторым полом багажника,  кусочек кузова, уголок не большой под бампером.
как наносишь, покажи фотку этого куска...
просто хочу ВЕСЬ кузов покрыть им...стОит нет???

Оффлайн Ledenezz

  • *
  • Сообщений: 658
Re: покраска антигравием
« Ответ #22 : 23:30, 18.04.2012 »
как наносишь, покажи фотку этого куска...
просто хочу ВЕСЬ кузов покрыть им...стОит нет???
Там он не большой 10x10 надо фотать идти в гараж.  Да вон посмотри нескольким постами выше там на фото куска багажника есть, у меня там тормозуха краску стянула.
Наносил антигравийным пистолетом. Процесс не сложный, глянца выводить не надо. Поверхность получается однородная. Кузов покрывать самое-то! Говорят к тому же противостоит коррозии.


Оффлайн Подкидыш

  • *
  • Сообщений: 481
Re: покраска антигравием
« Ответ #23 : 00:06, 19.04.2012 »
как наносишь, покажи фотку этого куска...
просто хочу ВЕСЬ кузов покрыть им...стОит нет???
Я после майоффки буду красить ю полом 78 прадо целиком  . тока вот с цветом еще не определился . на всю машину взял 2 комплекта колируемого ю пола .у леденца посмотрел и потрогал пластик в живую мне понравилось как у него получилось . вот только как будет смотреться машина целиком самому интересно ...  %)  но вернуть все на место будет весьма сложно .
TLC78 сток ... jimny sj-30... ни чего на свете лутше нету , чем кататься в прадике по свету ...

Оффлайн AlekseyS

  • Сообщений: 20
Re: покраска антигравием
« Ответ #24 : 12:09, 28.04.2012 »
Тоже думаю покрасить целиком. Хватит ли 2 комплекта на уаз таблетку, если помимо кузова красить пол и пороги? Есть информация по расходу?

 

Яндекс.Метрика